Современные билдеры и пуза

User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Современные билдеры и пуза

Post by Serguei666 »

deliasmith wrote:
Serguei666 wrote:
deliasmith wrote:
Serguei666 wrote:
deliasmith wrote:Не то чтобы я сильно в этом понимала, чисто за ради поспорить, 10 000 калорий. Ничего необычного в его рационе нет, кроме , может, размера порций.
"That's the price you pay if you wanna get big"
https://www.youtube.com/watch?v=4f7DvyBwgPo" onclick="window.open(this.href);return false;
Без кухонных весов в кадре его "10000" - для красного словца.
Вы, должно быть не заметили, там после каждого приема расписаны подробно все макро, все БЖУ, все калории.
Скажите, почему видео какого-то фрика для вас важнее общепринятых норм?
Во первых "нормы" не высечены в камне и даже на примере данного топика видно , как нормы меняются с течением времени (сравните Арни и нынешних шкафчиков) ,
Вы что же, считаете, что нынешние больше, потому что больше едят? Это заблуждение. Нынешние больше, потому что со времен Арни фармацевтика шагнула вперед, ну и дозы наверняка увеличили.
Вы понимаете, что у каждого есть предел набора мышечной массы, заложенный генетически, и перешагнуть его можно подняв уровень горонов до сверхнормального, а вовсе не путем поедания бОльшего количества еды.
deliasmith wrote: а во вторых товарисч далеко не дилетант а вполне себе полноценный тренер и то ,что он говорит не расходится с современной наукой.
Это в какой своей части современная наука предлагает по 10 тыс. калорий в день потреблять?
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Современные билдеры и пуза

Post by Serguei666 »

Те, кто тут отметился, пусть завтра попробуют с'еть 4 тыс, и не просто жирных тортов наесться, а не есть ничего, содержащего сахар и чтобы калорий из жира не более 20%. Попробуйте сами, и тогда поймете, что невозможно есть по 8-10-12 тыс калорий.
User avatar
Шурик
Уже с Приветом
Posts: 8163
Joined: 08 Jan 2002 10:01

Re: Современные билдеры и пуза

Post by Шурик »

КатяС wrote:Я тоже ем больше, когда на пик выхожу, и худею при этом, но 12К в день - не реальная цифра! Я не говорю о стероидных бодибилдерах, может они и съедят столько, но что-то я тоже сомневаюсь.
Откуда вообще взялись 12К?
Я отвечал про 8К.
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Современные билдеры и пуза

Post by deliasmith »

Serguei666 wrote:
deliasmith wrote:
Serguei666 wrote:
deliasmith wrote:
Serguei666 wrote: Без кухонных весов в кадре его "10000" - для красного словца.
Вы, должно быть не заметили, там после каждого приема расписаны подробно все макро, все БЖУ, все калории.
Скажите, почему видео какого-то фрика для вас важнее общепринятых норм?
Во первых "нормы" не высечены в камне и даже на примере данного топика видно , как нормы меняются с течением времени (сравните Арни и нынешних шкафчиков) ,
Вы что же, считаете, что нынешние больше, потому что больше едят? Это заблуждение. Нынешние больше, потому что со времен Арни фармацевтика шагнула вперед, ну и дозы наверняка увеличили.
Вы понимаете, что у каждого есть предел набора мышечной массы, заложенный генетически, и перешагнуть его можно подняв уровень горонов до сверхнормального, а вовсе не путем поедания бОльшего количества еды.
deliasmith wrote: а во вторых товарисч далеко не дилетант а вполне себе полноценный тренер и то ,что он говорит не расходится с современной наукой.
Это в какой своей части современная наука предлагает по 10 тыс. калорий в день потреблять?
Я ничего не считаю. Больше того ,мне фиолетово, кто как спускает свою жизнь в унитаз. Или обсуждать человека, которого я ни разу даже не видела. Просто вы заявили, что столько съесть невозможно, а я показала, что возможно и даже без особых усилий.
User avatar
Шурик
Уже с Приветом
Posts: 8163
Joined: 08 Jan 2002 10:01

Re: Современные билдеры и пуза

Post by Шурик »

Serguei666 wrote:Те, кто тут отметился, пусть завтра попробуют с'еть 4 тыс, и не просто жирных тортов наесться, а не есть ничего, содержащего сахар и чтобы калорий из жира не более 20%. Попробуйте сами, и тогда поймете, что невозможно есть по 8-10-12 тыс калорий.
Как говорил товарищ Hamlet - There are more things in heaven and earth, Horatio, Than are dreamt of in your philosophy.

Вот живой пример человека что потребляет 12К в день в течении года
http://www.dispatch.com/content/blogs/b ... -year.html" onclick="window.open(this.href);return false;
http://www.outsideonline.com/2039276/he ... t-be-going" onclick="window.open(this.href);return false;

Буквально все его данные есть тут https://www.strava.com/athletes/350859" onclick="window.open(this.href);return false;
Он в день проежает около 200+ миль, вот сегоднаяшний заезд https://www.strava.com/activities/447509091" onclick="window.open(this.href);return false;

Вот его интервьju после RAAM (он проехал 3K за 11 дней)
http://www.arkansasoutside.com/the-race ... zan-rides/" onclick="window.open(this.href);return false;
AO – How much weight did you lose during the race?

Kurt – I started the race at about 208 lbs. – which is good after a night out with the crew, but by the first time station I had lost 6 lbs. which wasn’t good. Over the course of the race my weight varied from 202 down to 195 at the end.
И он не один такой кстати.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Современные билдеры и пуза

Post by Serguei666 »

deliasmith wrote:Просто вы заявили, что столько съесть невозможно, а я показала, что возможно и даже без особых усилий.
Я заявил потому что пробовал. Попробуйте сами, раз это вам "без особых усилий"
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Современные билдеры и пуза

Post by Serguei666 »

Шурик wrote: И он не один такой кстати.
Пузо как у качка в первом посте этого топика у него есть? Если нет, то это доказывает мой point: пузо, о котором топик, не от еды
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10600
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Современные билдеры и пуза

Post by shadow7256 »

deliasmith wrote:Просто вы заявили, что столько съесть невозможно, а я показала, что возможно и даже без особых усилий.
Я конечно не специалист в области nutrition но мне кажется калории калориям рознь. Взять хотя бы этого велосипедиста, который тут упоминается. Он типа съедает по 12К в день.. ну так он говорит что его основная еда это большая пицца :-) Ха.. если жрать пиццу и прочие бургеры то конечно можно и 20К в день хавать.. Как правильно заметил Сергей, попробуйте съесть 12К в день без всяких пицц и прочих тортов .

Мне вот самому интересно стало а сколько я в день съедаю :)) А кстати как это можно подсчитать :roll:
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Современные билдеры и пуза

Post by deliasmith »

shadow7256 wrote:
deliasmith wrote:Просто вы заявили, что столько съесть невозможно, а я показала, что возможно и даже без особых усилий.
Я конечно не специалист в области nutrition но мне кажется калории калориям рознь. Взять хотя бы этого велосипедиста, который тут упоминается. Он типа съедает по 12К в день.. ну так он говорит что его основная еда это большая пицца :-) Ха.. если жрать пиццу и прочие бургеры то конечно можно и 20К в день хавать.. Как правильно заметил Сергей, попробуйте съесть 12К в день без всяких пицц и прочих тортов .

Мне вот самому интересно стало а сколько я в день съедаю :)) А кстати как это можно подсчитать :roll:
Ну людям ролик смотреть в лом, а поспорить хочется. Хочется сразу перевести на кого-то. Мол сама попробуй. Мне самой не надо, я все ж барышня. Мне необъятные ляжки не нужны. А в ролике там профессиональный бодибилдер в период набора массы (Bulking). И ест он правильную еду. Все БЖУ учтены, никакой пиццы, курица, коричневый рис и т.д.
Все соответствует советам экспертов.
В интернете миллион калькуляторов калорий. Записываете, что съедаете в течении дня, потом подсчитываете. Несложно, попробуйте. Будете очень удивлены разницей с вашими представлениями и реальной картиной
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Современные билдеры и пуза

Post by Serguei666 »

shadow7256 wrote: Мне вот самому интересно стало а сколько я в день съедаю :)) А кстати как это можно подсчитать :roll:
Взвешивать все и записывать

У меня было время, когда я это делал каждый день на протяжении пары лет, записывал в Excel файл. Это не так сложно, как кажется, а сейчас программки для телефонов в этом помогают.
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3661
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Современные билдеры и пуза

Post by MacLeod »

12K калорий это всего лишь 6 6-pack-ов и 6 упаковок орешков к ним. Я так частенько в отпуске питаюсь помимо основной еды. Правда, потом требуется 2 месяца на возвращение туловища в форму после недели такого отпуска.

А вообще, здесь в соседних топиках отметилось знатное кол-во говнопорошкоедов. Удивительно, что никто не вспомнил Serious Mass и ей подобной с 1250 калорий на порцию. 10 стаканов в день можно любому осились, при необходимости.
Last edited by MacLeod on 14 Dec 2015 03:34, edited 1 time in total.
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3661
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Современные билдеры и пуза

Post by MacLeod »

Serguei666 wrote:
shadow7256 wrote:Сила есть.. массы мало.. :sadcry:
Свой вес лежа 10 раз жмете?
Свой вес на 10 раз это типа достойный показатель?

:no: Только если на виндшилде handicapped sign висит.

Достойно, когда 2х своего веса на раз, ну или, хотя бы, 150% на 10.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Современные билдеры и пуза

Post by Serguei666 »

MacLeod wrote:
Serguei666 wrote:
shadow7256 wrote:Сила есть.. массы мало.. :sadcry:
Свой вес лежа 10 раз жмете?
Свой вес на 10 раз это типа достойный показатель?
Я бы сказал, "достойный показатель" начинается с 8 раз
Жим своего веса на один раз - тоже нормально.
MacLeod wrote: Достойно, когда 2х своего веса на раз, ну или, хотя бы, 150% на 10.
150% на 10 это и есть 200% на 1

2х на один раз - это мастер спорта при весе 90кг н более.
http://www.iron-health.ru/normativy/ofi ... a-wpc.html" onclick="window.open(this.href);return false;

МС - оно, конечно, достойно, но тогда уж лучше не мелочиться и сразу на мастера спорта международного класса перейти. И, если уж писать - так давайте сразу напишем "Олимпийский Чемпион - это достойно". Ставьте перед собой реальные цели.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Современные билдеры и пуза

Post by Easbayguy »

Ну может MacLeod video где он жмет 2 своих веса покажет? Просто позавидовать! :-)
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Современные билдеры и пуза

Post by Prosche »

По поводу пуза, оно не от еды, у меня оно тоже стало появляться в тот момент, когда я начал тянуть много. Я тут же бросил. По другим может не заметно, но это пузо растет не снизу, в области талии, как у толстяков, а прямо из под солнечного сплетения, на уровне диафрагмы. Мышца пресса сверху начинает выпирать вперед. Как только я перестал тянуть веса, процесс прекратился, но в обратную сторону не пошел. т.е. убрать такое пузо диетой нельзя. Думаю надо делать "вакуум".
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Современные билдеры и пуза

Post by Easbayguy »

Prosche wrote:По поводу пуза, оно не от еды, у меня оно тоже стало появляться в тот момент, когда я начал тянуть много. Я тут же бросил. По другим может не заметно, но это пузо растет не снизу, в области талии, как у толстяков, а прямо из под солнечного сплетения, на уровне диафрагмы. Мышца пресса сверху начинает выпирать вперед. Как только я перестал тянуть веса, процесс прекратился, но в обратную сторону не пошел. т.е. убрать такое пузо диетой нельзя. Думаю надо делать "вакуум".
Без пояса тянули классикой?
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3661
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Современные билдеры и пуза

Post by MacLeod »

Serguei666 wrote: Я бы сказал, "достойный показатель" начинается с 8 раз
Жим своего веса на один раз - тоже нормально.

Ставьте перед собой реальные цели.
Если Вы так любите все эти регалии и нормативы, то может приведете ссылку на то, что универсально положено считать "достойным показателем"? Пока это звучит как субъективное мнение.
В нашем джиме каждый второй, если не первый (в моем круге общения), выжмет собственный вес на 10, а 2х веса выжмет только один. Причем, как сам утверждает, на чистом здоровье, без примесей. Говорят, что еще один есть, но со вторым не пересекался. Так вот, в моих глазах и на фоне собственных показателей, он достойнее всех достойных, а свой вес на 10, всего лишь - warm up.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Современные билдеры и пуза

Post by Serguei666 »

Prosche wrote:По поводу пуза, оно не от еды, у меня оно тоже стало появляться в тот момент, когда я начал тянуть много. Я тут же бросил. По другим может не заметно, но это пузо растет не снизу, в области талии, как у толстяков, а прямо из под солнечного сплетения, на уровне диафрагмы. Мышца пресса сверху начинает выпирать вперед. Как только я перестал тянуть веса, процесс прекратился, но в обратную сторону не пошел. т.е. убрать такое пузо диетой нельзя. Думаю надо делать "вакуум".
По-моему, какая-то ерунда написана. Мышцы пресса - это две полоски, в напряженном состоянии они не могут выпирать. У этого качка на фото живот такой потому что он пресс не держит напряженным, забывает. И ему держать труднее, потому что... (см. выше), как трудно держать живот обычному человеку после обильной еды.
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Современные билдеры и пуза

Post by Prosche »

Serguei666 wrote:
Prosche wrote:По поводу пуза, оно не от еды, у меня оно тоже стало появляться в тот момент, когда я начал тянуть много. Я тут же бросил. По другим может не заметно, но это пузо растет не снизу, в области талии, как у толстяков, а прямо из под солнечного сплетения, на уровне диафрагмы. Мышца пресса сверху начинает выпирать вперед. Как только я перестал тянуть веса, процесс прекратился, но в обратную сторону не пошел. т.е. убрать такое пузо диетой нельзя. Думаю надо делать "вакуум".
По-моему, какая-то ерунда написана. Мышцы пресса - это две полоски, в напряженном состоянии они не могут выпирать. У этого качка на фото живот такой потому что он пресс не держит напряженным, забывает. И ему держать труднее, потому что... (см. выше), как трудно держать живот обычному человеку после обильной еды.
Ерунда, это то, что вы тут где-то писали на просторах форума про верхний пресс и нижний пресс, а то что я написал это факт и выпирает он именно если его напрячь и чем сильнее тем больше.
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Современные билдеры и пуза

Post by Prosche »

Easbayguy wrote:
Prosche wrote:По поводу пуза, оно не от еды, у меня оно тоже стало появляться в тот момент, когда я начал тянуть много. Я тут же бросил. По другим может не заметно, но это пузо растет не снизу, в области талии, как у толстяков, а прямо из под солнечного сплетения, на уровне диафрагмы. Мышца пресса сверху начинает выпирать вперед. Как только я перестал тянуть веса, процесс прекратился, но в обратную сторону не пошел. т.е. убрать такое пузо диетой нельзя. Думаю надо делать "вакуум".
Без пояса тянули классикой?
угу
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Современные билдеры и пуза

Post by Serguei666 »

MacLeod wrote:
Serguei666 wrote: Я бы сказал, "достойный показатель" начинается с 8 раз
Жим своего веса на один раз - тоже нормально.

Ставьте перед собой реальные цели.
Если Вы так любите все эти регалии и нормативы, то может приведете ссылку на то, что универсально положено считать "достойным показателем"? Пока это звучит как субъективное мнение.
Если вы об универсальности, то универсально положено считать достойным максимальное достижение при заданных условиях.
MacLeod wrote: В нашем джиме каждый второй, если не первый (в моем круге общения), выжмет собственный вес на 10, а 2х веса выжмет только один.
Ничего удивительного. Разница между "собственный вес на 10" и 2х огромна.
MacLeod wrote: Причем, как сам утверждает, на чистом здоровье, без примесей.
И вы ему верите? Я бы не стал.
MacLeod wrote: Говорят, что еще один есть, но со вторым не пересекался. Так вот, в моих глазах и на фоне собственных показателей, он достойнее всех достойных, а свой вес на 10, всего лишь - warm up.
Так он стероидный наверняка, т.е. у него другие, отличные от ваших, условия
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Современные билдеры и пуза

Post by Serguei666 »

Prosche wrote:
Serguei666 wrote:
Prosche wrote:По поводу пуза, оно не от еды, у меня оно тоже стало появляться в тот момент, когда я начал тянуть много. Я тут же бросил. По другим может не заметно, но это пузо растет не снизу, в области талии, как у толстяков, а прямо из под солнечного сплетения, на уровне диафрагмы. Мышца пресса сверху начинает выпирать вперед. Как только я перестал тянуть веса, процесс прекратился, но в обратную сторону не пошел. т.е. убрать такое пузо диетой нельзя. Думаю надо делать "вакуум".
По-моему, какая-то ерунда написана. Мышцы пресса - это две полоски, в напряженном состоянии они не могут выпирать. У этого качка на фото живот такой потому что он пресс не держит напряженным, забывает. И ему держать труднее, потому что... (см. выше), как трудно держать живот обычному человеку после обильной еды.
Ерунда, это то, что вы тут где-то писали на просторах форума про верхний пресс и нижний пресс, а то что я написал это факт и выпирает он именно если его напрячь и чем сильнее тем больше.
Сделайте фото в профиль с напряженным прессом
А что я писал про "верхний пресс и нижний пресс"? Мышца одна и она сжимается равномерно, без деления на "верх" и "низ"
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10600
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Современные билдеры и пуза

Post by shadow7256 »

Serguei666 wrote:2х на один раз - это мастер спорта при весе 90кг н более.
http://www.iron-health.ru/normativy/ofi ... a-wpc.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Интересная таблица. Особенно интересна колонка - Элита. При многослойной экипировке если ты весишь больше 140 кг то ты будешь "Элитным" перцем если выжмешь 382 килограмма 8O Ни фига себе вес..

я на ютубе видел как какой то чувак русский, забыл как зовут, жал 335 кило на раз. Но вроде как там он был просто в обычных трениках типа,

а что экипировка очень сильно помогает жать?
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Современные билдеры и пуза

Post by Prosche »

Serguei666 wrote:
Prosche wrote:
Serguei666 wrote:
Prosche wrote:По поводу пуза, оно не от еды, у меня оно тоже стало появляться в тот момент, когда я начал тянуть много. Я тут же бросил. По другим может не заметно, но это пузо растет не снизу, в области талии, как у толстяков, а прямо из под солнечного сплетения, на уровне диафрагмы. Мышца пресса сверху начинает выпирать вперед. Как только я перестал тянуть веса, процесс прекратился, но в обратную сторону не пошел. т.е. убрать такое пузо диетой нельзя. Думаю надо делать "вакуум".
По-моему, какая-то ерунда написана. Мышцы пресса - это две полоски, в напряженном состоянии они не могут выпирать. У этого качка на фото живот такой потому что он пресс не держит напряженным, забывает. И ему держать труднее, потому что... (см. выше), как трудно держать живот обычному человеку после обильной еды.
Ерунда, это то, что вы тут где-то писали на просторах форума про верхний пресс и нижний пресс, а то что я написал это факт и выпирает он именно если его напрячь и чем сильнее тем больше.
Сделайте фото в профиль с напряженным прессом
А что я писал про "верхний пресс и нижний пресс"? Мышца одна и она сжимается равномерно, без деления на "верх" и "низ"
Сделаю.
Именно так. Радует, что теперь все верно. Но это что то из раннего было, я в древних ветках шарился
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Современные билдеры и пуза

Post by Easbayguy »

shadow7256 wrote:
Serguei666 wrote:2х на один раз - это мастер спорта при весе 90кг н более.
http://www.iron-health.ru/normativy/ofi ... a-wpc.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Интересная таблица. Особенно интересна колонка - Элита. При многослойной экипировке если ты весишь больше 140 кг то ты будешь "Элитным" перцем если выжмешь 382 килограмма 8O Ни фига себе вес..

я на ютубе видел как какой то чувак русский, забыл как зовут, жал 335 кило на раз. Но вроде как там он был просто в обычных трениках типа,

а что экипировка очень сильно помогает жать?
Кирил Сарычев, побил старый рецорд 327.5!
phpBB [video]

Мировой рекорд в майке 1077лб, без майки 738лб. Причем тот кто пожал 1077лб в майке, без майки не жмет, Tiny Meeke.
Ryan Kennelly, 1075 в майке, 680лб без майки.
Last edited by Easbayguy on 14 Dec 2015 22:21, edited 1 time in total.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн

Return to “Фитнес”