Лень и праздность - залог здоровья!

User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Лень и праздность - залог здоровья!

Post by mavr »

Anushka wrote:Я не говорила про "медленно гулять и сидеть на кресле", вы хоть вникайте в смысл коммента, на который отвечаете.
Я и не говорил что вы это говорили.
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Лень и праздность - залог здоровья!

Post by Anushka »

mavr wrote:
Anushka wrote:Я не говорила про "медленно гулять и сидеть на кресле", вы хоть вникайте в смысл коммента, на который отвечаете.
Я и не говорил что вы это говорили.
Тогда зачем меня цитировать, если не на мой коммент отвечаете.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Лень и праздность - залог здоровья!

Post by kyk »

MacLeod wrote:Я, но когда 25-летние у тебя, почти 40-летнего, чуть ли не автограф берут:
девицы или мужики?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3661
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Лень и праздность - залог здоровья!

Post by MacLeod »

kyk wrote:
MacLeod wrote:Я, но когда 25-летние у тебя, почти 40-летнего, чуть ли не автограф берут:
девицы или мужики?
Место остряка-однострочника давно уже занято Товарищем с Лубянки. Все примкнувшие к нему, а такие имеются, выглядят, по меньшей мере, нелепо. :no:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Лень и праздность - залог здоровья!

Post by Komissar »

Anushka wrote:Следую своей интуиции, делаю то, что не трудно, что можно делать, не напрягаясь: ходьба, растяжки, танцы, сауна.
а секс для Вас слишком утомителен?
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Лень и праздность - залог здоровья!

Post by OtecFedor »

MacLeod wrote:Я не знаю, сокращает ли джим жизнь или продлевает, но когда 25-летние у тебя, почти 40-летнего, чуть ли не автограф берут, после очередного упражнения на силу, то возникает ощущение, что есть еще порох в пороховницах. :good: Жизнь продолжается! :good:
Так вот ты какои, gay pride.
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Лень и праздность - залог здоровья!

Post by Anushka »

Komissar wrote:
Anushka wrote:Следую своей интуиции, делаю то, что не трудно, что можно делать, не напрягаясь: ходьба, растяжки, танцы, сауна.
а секс для Вас слишком утомителен?
Да какой там секс в нашем возрасте :crazy:
5555
Уже с Приветом
Posts: 2956
Joined: 09 Feb 2016 01:49

Re: Лень и праздность - залог здоровья!

Post by 5555 »

Ну как бы известный факт, что надо делать, что б жить долго, нужно прожить жизнь в ладах с собой. Типа убивает не то, что мы едим, а то, что нас ест.
Last edited by 5555 on 13 Feb 2016 21:13, edited 1 time in total.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Лень и праздность - залог здоровья!

Post by Slonjra »

5555 wrote:Ну как бы известный факт, что надо делать, что б жить долго, нужно прожить жизнь в ладах с собой. Типа убивает не то, что мы едим, а то, что нас есть.
и еще желательно не пить воду...она похоже тоже убивает

http://www.gazeta.ru/lifestyle/news/201 ... 9847.shtml" onclick="window.open(this.href);return false;
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
5555
Уже с Приветом
Posts: 2956
Joined: 09 Feb 2016 01:49

Re: Лень и праздность - залог здоровья!

Post by 5555 »

Slonjra wrote:
5555 wrote:Ну как бы известный факт, что надо делать, что б жить долго, нужно прожить жизнь в ладах с собой. Типа убивает не то, что мы едим, а то, что нас есть.
и еще желательно не пить воду...она похоже тоже убивает

http://www.gazeta.ru/lifestyle/news/201 ... 9847.shtml" onclick="window.open(this.href);return false;
не в этом плане, постянные переживания и стресы, самоедство, волнения по пустякам, страх, зависть- ненависть и прочее, это то, что, сокращает жизнь. Разве не так? А физическая активность как бы факт, тоже нужно, но одно дело копать грядки на свежем воздухе ( все задействовано) или бег. И еще спецальное питание из банок, которое применяют атлеты, тоже большой вопрос.
5555
Уже с Приветом
Posts: 2956
Joined: 09 Feb 2016 01:49

Re: Лень и праздность - залог здоровья!

Post by 5555 »

глянула на ссылку, э дедушка жил в ладах с собой, не брал дурного в голову, работал физически на свежем водухе, свежая еда, это вам не хронический стресс и еда из банки.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Лень и праздность - залог здоровья!

Post by mavr »

5555 wrote:
Slonjra wrote:
5555 wrote:Ну как бы известный факт, что надо делать, что б жить долго, нужно прожить жизнь в ладах с собой. Типа убивает не то, что мы едим, а то, что нас есть.
и еще желательно не пить воду...она похоже тоже убивает

http://www.gazeta.ru/lifestyle/news/201 ... 9847.shtml" onclick="window.open(this.href);return false;
не в этом плане, постянные переживания и стресы, самоедство, волнения по пустякам, страх, зависть- ненависть и прочее, это то, что, сокращает жизнь. Разве не так?
И зачем нужна эта пресная жизнь без эмоций и страстей?
5555
Уже с Приветом
Posts: 2956
Joined: 09 Feb 2016 01:49

Re: Лень и праздность - залог здоровья!

Post by 5555 »

mavr wrote:
5555 wrote:
Slonjra wrote:
5555 wrote:Ну как бы известный факт, что надо делать, что б жить долго, нужно прожить жизнь в ладах с собой. Типа убивает не то, что мы едим, а то, что нас есть.
и еще желательно не пить воду...она похоже тоже убивает

http://www.gazeta.ru/lifestyle/news/201 ... 9847.shtml" onclick="window.open(this.href);return false;
не в этом плане, постянные переживания и стресы, самоедство, волнения по пустякам, страх, зависть- ненависть и прочее, это то, что, сокращает жизнь. Разве не так?
И зачем нужна эта пресная жизнь без эмоций и страстей?
вы имеете ввиду адреналин и драйв? так наверное у дедушки их было. Волки задрали стадо, охота, женщины, засуха и прочее. В современном мире бич- страх выбора, потому как выбор везде, и ошибки дорого стоят, могут разрушить жизнь конкретного чел. Срах и волнения укорачиваю жизнь, а сама жизнь стремительно меняется, опыт предыдушних поколений не подходит. А раньше как, ну ошибся дедушка, что то не так, нет денег на жизнь, но его дом как стоял, так и стоит, и он точно знает, что после засухи пойдет дождь.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Лень и праздность - залог здоровья!

Post by mavr »

5555 wrote:
mavr wrote:
5555 wrote:
Slonjra wrote:
5555 wrote:Ну как бы известный факт, что надо делать, что б жить долго, нужно прожить жизнь в ладах с собой. Типа убивает не то, что мы едим, а то, что нас есть.
и еще желательно не пить воду...она похоже тоже убивает

http://www.gazeta.ru/lifestyle/news/201 ... 9847.shtml" onclick="window.open(this.href);return false;
не в этом плане, постянные переживания и стресы, самоедство, волнения по пустякам, страх, зависть- ненависть и прочее, это то, что, сокращает жизнь. Разве не так?
И зачем нужна эта пресная жизнь без эмоций и страстей?
вы имеете ввиду адреналин и драйв? так наверное у дедушки их было. Волки задрали стадо, охота, женщины, засуха и прочее. В современном мире бич- страх выбора, потому как выбор везде, и ошибки дорого стоят, могут разрушить жизнь конкретного чел. Срах и волнения укорачиваю жизнь, а сама жизнь стремительно меняется, опыт предыдушних поколений не подходит. А раньше как, ну ошибся дедушка, что то не так, нет денег на жизнь, но его дом как стоял, так и стоит, и он точно знает, что после засухи пойдет дождь.
Я совсем не про дедушку. Я выделил про что.

Ну и я так понял вы уже нашли ответ на то с чем люди бьются тысячелетиями? Да? :oops:
это то, что, сокращает жизнь
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Лень и праздность - залог здоровья!

Post by Prosche »

Anushka wrote:
Dmv351 wrote:... a фитнес и спорт только укорачивают наш век.. :D

http://www.kp.ru/daily/26450.7/3319890/" onclick="window.open(this.href);return false;

шо-та в ево теории есть! :umnik1: надо попробовать, начну прям с понедельника. :oops:
:great: :great: Замечательная статья, согласна на все 100%. Следую своей интуиции, делаю то, что не трудно, что можно делать, не напрягаясь: ходьба, растяжки, танцы, сауна. Утром просыпаюсь медленно, не спеша. Бег по утрам вообше вреден, давно об этом читала, особенно для сердца. Организм только проснулся - и ему сразу такая нагрузка, как бег - это вообше износ организма ужасный. Беречь себя надо!
Как вы себе это представляете? Только проснулся и нагрузка? Типа лег спать в кроссовках, вскачил и рванул? Прям спринтанул как Усаин Болт?
Я, к примеру, бегать не могу по ряду причин, у меня велик. С утра встал, умылся, выпил кофе оделся, взял велик, выехал - прошло 40 минут. Спокойно раскатился доведя пульс до рабочей зоны- еще 15 минут. Типа за это время сердце не успеет адаптироваться и начать работать в полную силу нормальном режиме? недооцениваете вы потенциал человека имхо. :nono#:
5555
Уже с Приветом
Posts: 2956
Joined: 09 Feb 2016 01:49

Re: Лень и праздность - залог здоровья!

Post by 5555 »

mavr wrote: Ну и я так понял вы уже нашли ответ на то с чем люди бьются тысячелетиями? Да? :oops:
я здесь нипричем, большие люди и прочие профи нынче работают и спорят c "Hans" Selye, Nikolaas Tinbergen, и другими, который классики. NSelye considered "Stress in heath and disease is medically, sociologically, and philosophically the most meaningful subject for humanity that I can think of".
Вот еще мнение: What’s the secret to a stress-free life? :D
http://www.nobelprizeii.org/videos/what ... free-life/" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Лень и праздность - залог здоровья!

Post by mavr »

5555 wrote:
mavr wrote: Ну и я так понял вы уже нашли ответ на то с чем люди бьются тысячелетиями? Да? :oops:
я здесь нипричем, большие люди и прочие профи нынче работают и спорят c "Hans" Selye, Nikolaas Tinbergen, и другими, который классики. NSelye considered "Stress in heath and disease is medically, sociologically, and philosophically the most meaningful subject for humanity that I can think of".
Вот еще мнение: What’s the secret to a stress-free life? :D
http://www.nobelprizeii.org/videos/what ... free-life/" onclick="window.open(this.href);return false;
Я не поздравлял вас с ответом на вопрос как жить без стресса :pain1:
Попробуйте еще раз.
5555
Уже с Приветом
Posts: 2956
Joined: 09 Feb 2016 01:49

Re: Лень и праздность - залог здоровья!

Post by 5555 »

ответ простой, если кто может так жить, делюсь: хотеть, то, что можеш, и нехотеть недостижимого :) . Фишка в том, что пока не попробуеш все, это трудно узнать, что можеш (типа пару разу упал и выгреб, вот вам и стресс). Я еще часто вижу, что народ жалуется на слабость, утомляемость, всякие всплески непонятных аллергий и прочие непонятные размытые симптомы. Проверте уровень гистамина и вы удивитесь. Человек может не осознавть, насколько его организм устал от стрессов.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Лень и праздность - залог здоровья!

Post by mavr »

5555 wrote:ответ простой...
Как ответ может быть простым или сложным если вы меняете вопрос по ходу ответа?
Начали вроде бы отвечать про то как жить дольше а закончили ответом как жить без стресса :pain1:
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Лень и праздность - залог здоровья!

Post by NYgal »

thinker wrote:
Шурик wrote:Эмиль Затопек прожил 78 лет и умер от инсульта а никак не от проблем с сердцем.
Зато моя бабушка ни каким спортом вообще не занималась но прожила дольше.

Не очень понятно для чего вы привели такие примеры. Всем ясно, что некоторые атлеты прожили среднюю по продолжительности жизнь, другие - короткую. Что вы хотите этим сказать? Аргументы типа "лажа в статье" мы уже слышали.
Моя бабушка тоже. И жзнь у нее была намного тяжелее, и травм полно, Достаточно того, что она в гестапо сидела.
НАдо просто стараться хорошо себя чувствовать во всех смыслах и хорошо выглядеть. А попу рвать и другого фанатизма нам не надо!
darya_al
Posts: 7
Joined: 26 Feb 2016 14:28

Re: Лень и праздность - залог здоровья!

Post by darya_al »

Просто все делается в удовольствие, зачем себя насиловать? Все равно пользу не принесет.
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Лень и праздность - залог здоровья!

Post by Noskov Sergey »

Не знаю про страх и дедушек-бабушек, да и про стрессы спорный момент. Одна моя бабушка посидела в лагере, как вредитель, пожила в ссылке, вышла замуж за врага народа (дед был священник), родила 5 детей, проводила и встретила деда с войны, потом всю жизнь тяжело работала и жила в заводских бараках. Прожила 80 лет. Думаю и стресса и страхов ей хватало. Другая жила в деревне, пережила раскулачивание родни, поражение в правах, войну, всю жизнь просыпалась рано - колхозная работа + собственное хозяйство с 6 детьми и дедом-инвалидом войны...Стресс, страх и ежедневная физическая активность, причем прямо с самого утра. Мне -ребенком в деревне это не очень нравилось, летом она поднимала меня в 5 утра и мы то в лес топали, то еще чего делали. Прожила 98 лет. И та и та дольше среднего. У обеих, правда, семьи были дружными и мужья веселыми-пофигистами.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Лень и праздность - залог здоровья!

Post by mavr »

Noskov Sergey wrote:Не знаю про страх и дедушек-бабушек, да и про стрессы спорный момент. Одна моя бабушка посидела в лагере, как вредитель, пожила в ссылке, вышла замуж за врага народа (дед был священник), родила 5 детей, проводила и встретила деда с войны, потом всю жизнь тяжело работала и жила в заводских бараках. Прожила 80 лет. Думаю и стресса и страхов ей хватало. Другая жила в деревне, пережила раскулачивание родни, поражение в правах, войну, всю жизнь просыпалась рано - колхозная работа + собственное хозяйство с 6 детьми и дедом-инвалидом войны...Стресс, страх и ежедневная физическая активность, причем прямо с самого утра. Мне -ребенком в деревне это не очень нравилось, летом она поднимала меня в 5 утра и мы то в лес топали, то еще чего делали. Прожила 98 лет. И та и та дольше среднего. У обеих, правда, семьи были дружными и мужья веселыми-пофигистами.
Не то чтобы великий гуру да и история может быть придумана.
Но все же есть шанс что публичная фигура совсем врать не будет :)
http://www.roadtopeacefilms.com/road-to ... eason-why/" onclick="window.open(this.href);return false;
Mihalina
Posts: 9
Joined: 15 Oct 2016 20:04

Re: Лень и праздность - залог здоровья!

Post by Mihalina »

Ну, не могу согласиться. После Новогодних праздников меня вообще депра накрывает, если не возобновляю тренировки после 5 января, к примеру.

Return to “Фитнес”