Боевые искусства без булщита

User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Боевые искусства без булщита

Post by perasperaadastra »

Не нашел более подоходящего раздела, поэтому запостю сюда. Мне стало интересно, какие есть боевые искусства без булщита. Под булщитом я имею в виду чакры, поклоны, иероглифы, медитацию, кимоно, красивые движения, изображение всяких тигров-обезьян и прочее мистическое говно. С моей точки зрения в боевых искусствах должна быть только одна единственная цель: обезвредить или убить соперника максимально быстро с минимальным риском. В правильных боевых искусства должны учить бить по яйцам, выдавливать глаза и отрывать уши.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Боевые искусства без булщита

Post by Dweller »

тренировки будут слишком дорогими
скажем так, не для всех
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Боевые искусства без булщита

Post by M. Ridcully »

В универе у нас была секция "Боевое самбо" - по-моему, примерно то, что вы описываете.
Идеологическая подоплёка мне нравилась.
gektor
Уже с Приветом
Posts: 1169
Joined: 14 Jul 2012 22:05

Re: Боевые искусства без булщита

Post by gektor »

"Крав Мага"

Соревнований не проводят, иначе спортсмены будут одноразовыми. На тренировках обвешиваются защитой и фигачат друг друга в полную силу.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Боевые искусства без булщита

Post by perasperaadastra »

Точно! Крав Мага — то, что надо! :great:
Students learn to defend against all variety of attacks and are taught to counter in the quickest and most efficient way.

Ideas in Krav Maga include:[5]

Counterattacking as soon as possible (or attacking pre-emptively).
Targeting attacks to the body's most vulnerable points, such as: the eyes, neck or throat, face, solar plexus, groin, ribs, knee, foot, fingers, etc.
Maximum effectiveness and efficiency in order to neutralize the opponent as quickly as possible.
Maintaining awareness of surroundings while dealing with the threat in order to look for escape routes, further attackers, objects that could be used to defend or help attack, and so on.
А чему учат военных/полицейских в США и Канаде?
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3658
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Боевые искусства без булщита

Post by MacLeod »

Был я в Крав Маге, не советую. :no:
После 2 лет в боксе, в котором никаких показателей не достиг, и проявившихся спазмов в голове (что подтверждает предыдущий коммент) от почти ежедневных спарингов в течении последнего года, решил попробовать себя там, "где соревнований не проводят" = по голове не бьют. Инструкторы были копы, марины и даже был один 5 дан по карате. Все побывали как минимум в одном нокауте в спаринге со мной. Я им, бывало, только в греплинге по очкам проигрывал, но в стойке не проиграл никому, хотя в боксе бывало... :oops:
В бокс надо идти., если надо "без булщита". Если куча лишней энергии есть, то еще и джиу джитсу параллельно, на случай если бой в горизонтальную плоскость перейдет.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Боевые искусства без булщита

Post by perasperaadastra »

Бокс красив, но слишком техничен — по яйцам нельзя пинать, глаза нельзя выкалывать.

Я представляю себе такую ситуацию: иду по улице, никого не трогаю, подваливает чувак и говорит, чтобы я отдал деньги-телефон, а не то он достанет из кармана нож. В такой ситуации мне не важно, могу я эффективно блокировать удары или нет. У меня только одна цель: обеспечить свою безопасность, убив чувака. Стану я бить чувака в челюсть с ненулевой вероятностью промахнуться или разбить себе руку? Нет, конечно. Самым разумным будет пинок по яйцам и несколько ударов затылком для доведения дела до логического конца.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Боевые искусства без булщита

Post by АццкоМото »

perasperaadastra wrote:Я представляю себе такую ситуацию: иду по улице, никого не трогаю, подваливает чувак и говорит, чтобы я отдал деньги-телефон, а не то он достанет из кармана нож. В такой ситуации мне не важно, могу я эффективно блокировать удары или нет. У меня только одна цель: обеспечить свою безопасность, убив чувака. Стану я бить чувака в челюсть с ненулевой вероятностью промахнуться или разбить себе руку? Нет, конечно. Самым разумным будет пинок по яйцам и несколько ударов затылком для доведения дела до логического конца.
Во-первых, деньги-телефон не стоят жизни самого дрянного хулигана
Во-вторых, смиритесь с тем, что лично вы их отдадите, а не станете бить по яйцам и добивать затылком (что бы этот бред не значил)

Можно было бы продолжить о том, что буллщит типа поклона при входе в додзе, почитание учителя и куча других буллщитных практик нужны для воспитания духа, без которого не окрепнут яйца, без чего не надавать вражине по его тестикулам. Но смысл?

ЗЫ. Боязнь разбить себе руку о челюсть вражины - это уаще за гранью
Мат на форуме запрещен, блдж!
XAOC
Уже с Приветом
Posts: 1650
Joined: 26 Jan 2006 20:42

Re: Боевые искусства без булщита

Post by XAOC »

perasperaadastra wrote:Бокс красив, но слишком техничен — по яйцам нельзя пинать, глаза нельзя выкалывать.

Я представляю себе такую ситуацию: иду по улице, никого не трогаю, подваливает чувак и говорит, чтобы я отдал деньги-телефон, а не то он достанет из кармана нож. В такой ситуации мне не важно, могу я эффективно блокировать удары или нет. У меня только одна цель: обеспечить свою безопасность, убив чувака. Стану я бить чувака в челюсть с ненулевой вероятностью промахнуться или разбить себе руку? Нет, конечно. Самым разумным будет пинок по яйцам и несколько ударов затылком для доведения дела до логического конца.
в этом случае нужно бегом заниматься, а не яйца выдавливать.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Боевые искусства без булщита

Post by perasperaadastra »

АццкоМото wrote:ЗЫ. Боязнь разбить себе руку о челюсть вражины - это уаще за гранью
Да ну? Вы когда-нибудь кого-нибудь ударяли без перчаток? :D
АццкоМото wrote:...буллщит типа поклона при входе в додзе...
Вот-вот, именно про такой булщит я и говорю. Нужно, чтобы не было всякой додзи и прочих иероглифов.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Боевые искусства без булщита

Post by АццкоМото »

perasperaadastra wrote:
АццкоМото wrote:ЗЫ. Боязнь разбить себе руку о челюсть вражины - это уаще за гранью
Да ну? Вы когда-нибудь кого-нибудь ударяли без перчаток? :D
Я карате занимался. С обязательным еженедельным тамэсивари - разбиванием твердых предметов голой рукой. И сустав на руке выбивал об дурную башку тоже. Так что можно мне не рассказывать
perasperaadastra wrote:
АццкоМото wrote:...буллщит типа поклона при входе в додзе...
Вот-вот, именно про такой булщит я и говорю. Нужно, чтобы не было всякой додзи и прочих иероглифов.
Ну вы можете считать что угодно, но пока в каждом вашем слове сквозит максимализм подростка, который всегда по жизни огребал. Но очень мечтает выучить пару приемов, таких это, без буллшита, чтобы если что убить супостата с ножом. В рассматриваемой ситуации нужны всего лишь яйца и холодный ум. Яйца можно развить долгим путем - с буллщитом. Или коротким - бокс. Или еще более коротким - уличными драками в детстве, но где оно. И заранее быть готовым к тому, что телефон и бумажник, возможно, придется отдать. Биг дил.
Мат на форуме запрещен, блдж!
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Боевые искусства без булщита

Post by Easbayguy »

perasperaadastra wrote:Не нашел более подоходящего раздела, поэтому запостю сюда. Мне стало интересно, какие есть боевые искусства без булщита. Под булщитом я имею в виду чакры, поклоны, иероглифы, медитацию, кимоно, красивые движения, изображение всяких тигров-обезьян и прочее мистическое говно. С моей точки зрения в боевых искусствах должна быть только одна единственная цель: обезвредить или убить соперника максимально быстро с минимальным риском. В правильных боевых искусства должны учить бить по яйцам, выдавливать глаза и отрывать уши.
Сурово у них там в Канаде. :D
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Боевые искусства без булщита

Post by Sergunka »

MacLeod wrote:Все побывали как минимум в одном нокауте в спаринге со мной.
"Нокаутер" это от бога. Поздравляю. :fr:

P.S. У меня старший брат всю жизнь уже более 30 лет ведет секцию бокса как тренер общественник. Так он говорит у него было два "нокаутера" за все время, а секция каждый год порядка 30-50 человек.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3658
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Боевые искусства без булщита

Post by MacLeod »

Sergunka wrote:У меня старший брат всю жизнь уже более 30 лет ведет секцию бокса как тренер общественник. Так он говорит у него было два "нокаутера" за все время, а секция каждый год порядка 30-50 человек.
Подозреваю, они в нокаут отправляли равных по классу боксеров, а не крав-магистов с посредственными боксерскими навыками. Собственно, это и есть основной посыл моего комментария.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Боевые искусства без булщита

Post by Slonjra »

M. Ridcully wrote:В универе у нас была секция "Боевое самбо" - по-моему, примерно то, что вы описываете.
Идеологическая подоплёка мне нравилась.
+1

я начинал с Класики, потом пару лет - Вольная...Потом Самбо...
ну что я вам могу сказать по этому поводу.
любой продвинуто-тренированный самбист сделает абсолютно любого каратиста, да еще и его крутой черный пояс завяжет ему бантиком на шее..
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Боевые искусства без булщита

Post by perasperaadastra »

А если каратист будет кусаться и, вообще, действовать не по правилам борьбы? Учат ли в самбо с этим бороться? Тут еще подсказывают, что есть какая-то "Система", которая сложнее, чем Крав Мага.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Боевые искусства без булщита

Post by Айва »

perasperaadastra wrote:А если каратист будет кусаться и, вообще, действовать не по правилам борьбы? Учат ли в самбо с этим бороться? Тут еще подсказывают, что есть какая-то "Система", которая сложнее, чем Крав Мага.
Да купите вы уже себе пистолет))
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Боевые искусства без булщита

Post by brrdrr »

Айва wrote:
perasperaadastra wrote:А если каратист будет кусаться и, вообще, действовать не по правилам борьбы? Учат ли в самбо с этим бороться? Тут еще подсказывают, что есть какая-то "Система", которая сложнее, чем Крав Мага.
Да купите вы уже себе пистолет))
Он канадец, ему государственная идеология не позволяет. :D
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Боевые искусства без булщита

Post by brrdrr »

Slonjra wrote:любой продвинуто-тренированный самбист сделает абсолютно любого каратиста, да еще и его крутой черный пояс завяжет ему бантиком на шее..
Прежде чем самбист возьмёт каратиста в широкие объятья, тот нанесёт такое количество ударов, что пробьёт любую жировую складу.
Хотя кардан-вал от жигулёнка сделает любого каратиста.
Я, кстати, пошёл в школе на фехтование ради этого. С любой увесистой палкой, фехтовальщик может уделать любого каратиста.
Сейчас, считаю незазорным, носить .380ACP в кармане, годы уже не те, чтобы руками размахивать.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
# SPIRITUS #
Уже с Приветом
Posts: 998
Joined: 23 Feb 2005 07:28
Location: Los Angeles

Re: Боевые искусства без булщита

Post by # SPIRITUS # »

brrdrr wrote:Прежде чем самбист возьмёт каратиста в широкие объятья, тот нанесёт такое количество ударов, что пробьёт любую жировую складу. Хотя кардан-вал от жигулёнка сделает любого каратиста.
Как там в UFC дела обстоят - каратисты рвут бойцов самбо/дзюдо/джиу-джитсу так, что те до финалов не добираются? В финалах - сплошное "киииия!", правда?
brrdrr wrote: Я, кстати, пошёл в школе на фехтование ради этого. С любой увесистой палкой, фехтовальщик может уделать любого каратиста.
Вы ходили в советскую секцию фехтования на увесистых палках? Там не было спортивных рапир, шпаг, сабель - только увесистые палки? Вы лично били каратистов увесистыми палками, использую при этом технику спортивного фехтования?
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Боевые искусства без булщита

Post by perasperaadastra »

Я думаю, вопрос о том, кто кого бьет не имеет однозначного ответа. Многое зависит от обстоятельств и шанса. Борец убьет каратиста если сможет к нему подобраться. Но есть вероятность, что подобраться он к нему не сможет. На ютьюбе полно видео, демонстрирующих разные результаты таких поединков. В то же время есть ненулевой шанс, что гангстер с улицы убьет и каратиста, и борца, т.к. не будет действовать по правилам, которым привыкли его соперники.
User avatar
# SPIRITUS #
Уже с Приветом
Posts: 998
Joined: 23 Feb 2005 07:28
Location: Los Angeles

Re: Боевые искусства без булщита

Post by # SPIRITUS # »

perasperaadastra wrote:Я думаю, вопрос о том, кто кого бьет не имеет однозначного ответа. Многое зависит от обстоятельств и шанса. Борец убьет каратиста если сможет к нему подобраться. Но есть вероятность, что подобраться он к нему не сможет. ....
Так однозначный ответ никому не нужен. "Кто кого бъет" - закономерный итог всех подобных тем. Тут уж ничего не поделать, ждите продолжения.

Но вот избиение фехтовальщиками каратистов [увесистыми палками] привносит в эту тему неожиданный элемент новизны, выгодно отличая ее от множества схожих.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6047
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Боевые искусства без булщита

Post by mavr »

perasperaadastra wrote:Я думаю, вопрос о том, кто кого бьет не имеет однозначного ответа. Многое зависит от обстоятельств и шанса. Борец убьет каратиста если сможет к нему подобраться. Но есть вероятность, что подобраться он к нему не сможет. На ютьюбе полно видео, демонстрирующих разные результаты таких поединков.
Чтобы не быть голословным приведите хоть одно такое видео, где борец не успел пройти через "железную стену ударов каратиста". Проблем не должно составить. Их же полно :food:
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6047
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Боевые искусства без булщита

Post by mavr »

# SPIRITUS # wrote:
perasperaadastra wrote:Я думаю, вопрос о том, кто кого бьет не имеет однозначного ответа. Многое зависит от обстоятельств и шанса. Борец убьет каратиста если сможет к нему подобраться. Но есть вероятность, что подобраться он к нему не сможет. ....
Так однозначный ответ никому не нужен. "Кто кого бъет" - закономерный итог всех подобных тем. Тут уж ничего не поделать, ждите продолжения.

Но вот избиение фехтовальщиками каратистов [увесистыми палками] привносит в эту тему неожиданный элемент новизны, выгодно отличая ее от множества схожих.
У человека с палкой по определению преимущество перед человеком без палки :pain1:
В чем поинт?
User avatar
# SPIRITUS #
Уже с Приветом
Posts: 998
Joined: 23 Feb 2005 07:28
Location: Los Angeles

Re: Боевые искусства без булщита

Post by # SPIRITUS # »

mavr wrote:
# SPIRITUS # wrote: Но вот избиение фехтовальщиками каратистов [увесистыми палками] привносит в эту тему неожиданный элемент новизны, выгодно отличая ее от множества схожих.
У человека с палкой по определению преимущество перед человеком без палки :pain1:
В чем поинт?
В привязке исходного утверждения к спортивному фехтованию. Перечитайте исходный пост.

Return to “Фитнес”