Хвастаемся своими тренировками!

User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by Alexander Troyansky »

Serguei666 wrote: 26 Apr 2017 21:29
Alexander Troyansky wrote: 26 Apr 2017 21:20 Марафонец и спринтер тоже имеют одинаковую цель: максимально быстро пробежать дистанцию. По вашей логике получается, что марафон и спринт - одно и тоже.
Это было бы верно, если бы ПЛ отличался от ТА так же, как, скажем, ПЛ отличается от русского жима - в русском жиме много повторов с небольшим весом, кто больше повторов сделал, тот и победил. А так движение всего одно, с максимальным весом , и в ПЛ, и в ТА. Так что они оба спринтерские виды
ПЛ сильные отличается от ТА тем, что движения в ПЛ - медленные (чисто силовые), а ТА - темповые (скоростно-силовые). Если бы они были одинаковые, как вы утверждаете, то пауэрлифтер бы выполнял аналогичные нормативы ТА.

Вот вам ещё одинаковость спорта - футбол, хоккей и баскетбол. Даже снаряды круглые.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by HappyCat »

Читая раздел у меня тут возникли вопросы.

Т.е. в ББ как бы две стадии - сушка (когда калорий потребляется меньше чем надо) И наращивание мычц (когда калорий потребляется много чтоб мыщы росли, но так может И жир нарости немного но его потом сушкой сгонят)? Ну я практически в режиме сушки постоянно, так как мне хочется только жир согнать, а нарастиь мышцы мне не надо. Но мышцы всеж И в режиме недостатка калорий укрепляются? Или я не права? Ну у меня я вижу что укрепляются (т.е. я слегка сильнее чем была) но не растут. Как ето кстати реально происходит. Т.е. вроде логичная модель: чем обьмнее мышцы тем сильнее. Но бывает И не обьемные, но довольно сильные. Т.е. в них типа жира меньше (т.е. может у слабых мышц жировые прослойки как в беконе :) ?)

Лично я нашла ошибку с подсчетом калорий у себя. Она оказалась ну на редкость распространенной - я пренебрегла калориями перекусов (там кофе с плюшкой), И десерты недооценила (мой любимый крем брюле, маленький такой а 550ккал, больше чем кусок чизкейка!). Потому я уже начинала думать что у меня что-то не так с метаболизмом, типа к старости :). Оказалось когда правильно подсчитала сколько сьедаю И сколько расходую И сколько надо чтоб паунд жира убрать, цифры сошлись с очень неплохой точностью.

Ну теперь вопрос что делать самое быстрое И с большим расходом калорий. Интернет говорит кардио лучше чем силовые упражнения, но типа при силовых упражнениях наращенные мышцы увеличивают метаболисм. Ето т.е. БМР растет? Т.е. тот простой факт что чем больше мышечная масса тем больше БМР? Или ето что-то другое?

Групповые занятия у меня тоже идут плохо. Музыка - да - в большинстве случаев хочется затычки в уши от такой музыки. Ну И как раз именно мешает сконцентрироваться на упражнении. Т.е. для базовых, хорошо разученных упражнений наверное пофиг, а если надо именно сделать все правильно то в результате групповых упражнений как раз получается что делаетшь в лучшем случае половину.

Пока что мне удалось сбросить несколько паундов И уменьшить талию. Кстати тут другой вопрос. Вот на самом деле у меня не висело никаких маффинов нигде, ну есть какой-то подкожный жирок конечно. В етом смысле картина не изменилась, но талия уменьшилась. Подкожный жирок на мой взгляд без особого изменения. Остяется предположить что всеж висцерал жир уменьшился? По моему он очень даже есть И даже у худых вроде как людей.

Вообщем, я где-то полчаса делаю станок, но делаю с полной отдачей, следя за тем чтоб все линии были правильными, все мелкие мышцы работали, а не просто так помахать ногой туда сюда. Разница есть, так как я чувствую устаю или нет от занятия. Ну И в руки беры иногда гантельки так по кг примерно. Тоже лично для меня результат есть, руки стали сильнее. Мышцы на руках не увеличились конечно, но 150% джиб на моей Каталине в ветрянныю погоду я стала поднимать без усилий ( а раньше с усилием). Опять по интернет нашла что есть пуре барре И 55 мин сжигает аж 400 ккал, а то И больше. Еще я прохожу/пробегаю 5 миль ну почти ежедневно. Бегу пока не устану потом иду. Ну практически можно сказать что ето быстрая ходьба, так как только сейчас средняя скорость стала превышать 3мили в час.
Ну И в день сьедаю между 1000-1500 ккал. В результате жир уходеит очень быстро (по полпаунда в день, цель достичь 115-120лбс). Единственное что получаются тренеровки по 2 часа в день.

Да, прогулки/пробежки делаю вдоль реки, т.е. в один конец 2.5 мили потом возвращаюсь И другого пути дойти до дома нет. В зале я бы так не смогла :)

А еще про корсеты :) ЛОЛ. Попробовала пройти 5 миль с туго затянутым на талии резиновым поясом-корсетом. Устала на много больше обычного. И вес уменьшился сильнее.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by Think_Different »

HappyCat.....вы писатель? нет. это не вопрос. вы писатель.

первое, что бросилось в глаза - считайте белки и углеводы. в ББ калории никто не считает.

с корсетом ты устала больше т.к. элементарно дышать тяжелее :))
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by Think_Different »

ТА в возрасте 40+ это скажем "до свидания" связкам и суставам. + должна быть очень хорошая база в плане техники. гибкость. и мобильность в плечевом поясе. ПЛ в этом плане намного доступнее и безопаснее.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by Айва »

HappyCat wrote: 26 Apr 2017 21:53 Ну И в день сьедаю между 1000-1500 ккал. В результате жир уходеит очень быстро (по полпаунда в день, цель достичь 115-120лбс).
Вам нужно сжечь/недоесть 1750 ккал в день, чтобы потерять полфунта жира. Скорее всего часть уходящего-вода (что тоже хорошо).
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by Serguei666 »

HappyCat wrote: 26 Apr 2017 21:53 Т.е. в ББ как бы две стадии - сушка (когда калорий потребляется меньше чем надо) И наращивание мычц (когда калорий потребляется много чтоб мыщы росли, но так может И жир нарости немного но его потом сушкой сгонят)?
а когда ничего не меняется - как вы называете такую стадию?
HappyCat wrote: 26 Apr 2017 21:53 Ну я практически в режиме сушки постоянно, так как мне хочется только жир согнать, а нарастиь мышцы мне не надо. Но мышцы всеж И в режиме недостатка калорий укрепляются? Или я не права?
Не правы. На недостатке калорий сила только теряется
HappyCat wrote: 26 Apr 2017 21:53 Ну у меня я вижу что укрепляются (т.е. я слегка сильнее чем была) но не растут.
"слегка сильнее " - это как? Хорошо выспался, напился кофе, удачно поработал, получил нежданно премию - вот вам "слегка сильнее", это вовсе не означает, что вы сильнее, это означает только, что есть настроение увеличить вес, и все. В след раз не выспитесь и будете "слегка слабее". Человек не машина, выдаваемая мощность у него от многих факторов зависит даже при наличии одной и той же мускулатуры
HappyCat wrote: 26 Apr 2017 21:53 Но бывает И не обьемные, но довольно сильные.
Не бывает. Сила мышцы пропорциональна площади ее поперечного сечения. Это медицинский факт.
HappyCat wrote: 26 Apr 2017 21:53 Лично я нашла ошибку с подсчетом калорий у себя. Она оказалась ну на редкость распространенной - я пренебрегла калориями перекусов (там кофе с плюшкой), И десерты недооценила (мой любимый крем брюле, маленький такой а 550ккал, больше чем кусок чизкейка!)
Смешно
HappyCat wrote: 26 Apr 2017 21:53 Ну теперь вопрос что делать самое быстрое И с большим расходом калорий. Интернет говорит кардио лучше чем силовые упражнения, но типа при силовых упражнениях наращенные мышцы увеличивают метаболисм. Ето т.е. БМР растет? Т.е. тот простой факт что чем больше мышечная масса тем больше БМР? Или ето что-то другое?
Женщина вашего возраста мышечную массу не нарастит ни на грамм, не рассчитывайте на это.
HappyCat wrote: 26 Apr 2017 21:53 А еще про корсеты :) ЛОЛ. Попробовала пройти 5 миль с туго затянутым на талии резиновым поясом-корсетом. Устала на много больше обычного. И вес уменьшился сильнее.
Ну видите, корсет помогает. А эти так называемые "специалисты" вам не верили
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by Serguei666 »

Айва wrote: 26 Apr 2017 22:36
HappyCat wrote: 26 Apr 2017 21:53 Ну И в день сьедаю между 1000-1500 ккал. В результате жир уходеит очень быстро (по полпаунда в день, цель достичь 115-120лбс).
Вам нужно сжечь/недоесть 1750 ккал в день, чтобы потерять полфунта жира. Скорее всего часть уходящего-вода (что тоже хорошо).
Фунт жира - 3500 калорий. Чтобы сжечь его, нужно создать ежедневный дефицит калорий 500/день в течение 7-ми дней.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by Айва »

Serguei666 wrote: 26 Apr 2017 22:46
Айва wrote: 26 Apr 2017 22:36
HappyCat wrote: 26 Apr 2017 21:53 Ну И в день сьедаю между 1000-1500 ккал. В результате жир уходеит очень быстро (по полпаунда в день, цель достичь 115-120лбс).
Вам нужно сжечь/недоесть 1750 ккал в день, чтобы потерять полфунта жира. Скорее всего часть уходящего-вода (что тоже хорошо).
Фунт жира - 3500 калорий. Чтобы сжечь его, нужно создать ежедневный дефицит калорий 500/день в течение 7-ми дней.
Ну хоть математика у нас совпадает :D
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by mavr »

Serguei666 wrote: 26 Apr 2017 22:40Не бывает. Сила мышцы пропорциональна площади ее поперечного сечения. Это медицинский факт.
Пропорциональна конечно, но зависит далеко не только от этого.

Сила еще зависит от структуры мышцы - пропорции быстрых/медленных волокон.
А так же уровня тренированности нервной системы управления мышцами. Физиологически невозможно напрячь ВСЕ мышечные волокна одномоментно в одной мышце. Но тренировать мышцы быть более еффективными вполне.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by kyk »

Айва wrote: 26 Apr 2017 22:36 часть уходящего-вода (что тоже хорошо).
почему уход воды - хорошо?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by Maxisha »

Это почему женщина не наростит мышцы совсем? Не согласна!
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by Айва »

kyk wrote: 26 Apr 2017 23:02
Айва wrote: 26 Apr 2017 22:36 часть уходящего-вода (что тоже хорошо).
почему уход воды - хорошо?
Потому что среднестатистический чел ходит с литрами лишней воды. Избыток соли, простые углеводы, time of month для женщин, уровень кортизола- всё может способствовать задержке. При корректировке диеты эта лишняя вода в первую очередь уходит, с ней организм легче расстаётся, чем с жиром.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by Serguei666 »

Maxisha wrote: 26 Apr 2017 23:03 Это почему женщина не наростит мышцы совсем? Не согласна!
По двум причинам:
1. Мало тестостерона
2. Умножьте пункт 1 на возраст. В итоге умножения получается число, мало отличное от нуля. Потому и не наростит.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by Serguei666 »

mavr wrote: 26 Apr 2017 23:02
Serguei666 wrote: 26 Apr 2017 22:40Не бывает. Сила мышцы пропорциональна площади ее поперечного сечения. Это медицинский факт.
Пропорциональна конечно, но зависит далеко не только от этого.

Сила еще зависит от структуры мышцы - пропорции быстрых/медленных волокон.
А так же уровня тренированности нервной системы управления мышцами. Физиологически невозможно напрячь ВСЕ мышечные волокна одномоментно в одной мышце. Но тренировать мышцы быть более еффективными вполне.
О чем речь? Человек корсетом жир сжигает, а вы от него требуете "тренировать мышцы быть более еффективными". Это как пещерного человека обучать водить машину - оно, конечно, возможно, но не ранее, чем пещернный человек усвоит азы
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by HappyCat »

Айва wrote: 26 Apr 2017 22:54
Serguei666 wrote: 26 Apr 2017 22:46
Айва wrote: 26 Apr 2017 22:36
HappyCat wrote: 26 Apr 2017 21:53 Ну И в день сьедаю между 1000-1500 ккал. В результате жир уходеит очень быстро (по полпаунда в день, цель достичь 115-120лбс).
Вам нужно сжечь/недоесть 1750 ккал в день, чтобы потерять полфунта жира. Скорее всего часть уходящего-вода (что тоже хорошо).
Фунт жира - 3500 калорий. Чтобы сжечь его, нужно создать ежедневный дефицит калорий 500/день в течение 7-ми дней.
Ну хоть математика у нас совпадает :D
Ну точные данные такие :) :
В первую неделю я очень сильно сократила потребление калорий (больше похоже на 800 в день) И сбросила 3 паунда за неделю (ну чуть поменьше чем полпаунда в день :) , ну 0.428 т.е. 1500ккал). Может И воды тоже. БМР я думаю 1400. С нагрузкой не знаю точно, 5 миль быстрой ходьбы (как я сказала бега там было мало) интернет говорит 400, полчаса станкa (интернет говорит 55мин может быть 400ккал, ну считаю половину 200). т.е. 1400+600-800=1200, т.е. математика не сходится тут на 300ккал т.е. за неделю набегает ошибка в 0.6лбс что по-моему вполне может быть вода, да точность весов .... Диеты специальной не было, но когда я урезаю калории то у меня получается автоматически что карбс в первую очередь урезаются.

Сейчас я стараюсь всеж хотя бы 1000 потреблять, но меньше 1500 всегда (т.е. даже в те дни когда позволю себе вино И крем брюле). Т.е. потеря наверное будет меньше.

Было 146lbs, сейчас уже 140-141 (5'7" рост).
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by HappyCat »

Serguei666 wrote: 27 Apr 2017 01:08
mavr wrote: 26 Apr 2017 23:02
Serguei666 wrote: 26 Apr 2017 22:40Не бывает. Сила мышцы пропорциональна площади ее поперечного сечения. Это медицинский факт.
Пропорциональна конечно, но зависит далеко не только от этого.

Сила еще зависит от структуры мышцы - пропорции быстрых/медленных волокон.
А так же уровня тренированности нервной системы управления мышцами. Физиологически невозможно напрячь ВСЕ мышечные волокна одномоментно в одной мышце. Но тренировать мышцы быть более еффективными вполне.
О чем речь? Человек корсетом жир сжигает, а вы от него требуете "тренировать мышцы быть более еффективными". Это как пещерного человека обучать водить машину - оно, конечно, возможно, но не ранее, чем пещернный человек усвоит азы
Во первых я задавала вопросы.
Вы же обьяснили что увеличить обьем мышц я все равно не смогу. Т.е. можно об етом забыть

Во-вторых я уже сказала что руки стали сильнее. Некоторые вещи которые вызывали напряжение стали делаться без напряжения. Я сказала что делаю станок И руки нагружаю весом в 1кг. Когда много повторений то руки устают.

От корсета само по себе не сжигается, наряду с упражнениями замечено что делать упражнения тяжелее И есть подозрение что вес уменьшился быстреет (но надо проверить на повторяемость данного еффекта, может быть был единичный глюк).

У меня нет цели поднимать большие веса. Мне хочется тонкую талию И изящую фигуре где мушцы слегка угадываются под подкожным жиром, но не потрясают зрителя своей наготой.... (ну типа...). В плане фитнеса я хочу нормальной выносливости/силы. Ну типа может пробежать наконец ети 5 мили от начала до конца. Что вроде вполне реально. Для рук достаточно отжиматься от пола (что я уже могу делать). Если тренероваться на достяжения чего либо, то я бы выбрала больше сторону восстановления того что могла когда занималась художественной гимнастикой или теквандо. Ну там более красивые прыжки И т.п.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by Maxisha »

Какой то же результат должен быть? Как так совсем?)
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by Serguei666 »

Maxisha wrote: 27 Apr 2017 13:41 Какой то же результат должен быть? Как так совсем?)
С точки зрения увеличения мышечной массы - результат будет близким к нулевому
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by IncognitoRU »

Кстати, как там Пельмень? Фигуру держит? Он тоже Кроссыттом занимался. Всегда думала с его весом и кроссфитом можно легко заработать серьезную травму


Sent from my iPhone using Tapatalk
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by Айва »

IncognitoRU wrote: 28 Apr 2017 04:15 Кстати, как там Пельмень? Фигуру держит? Он тоже Кроссыттом занимался. Всегда думала с его весом и кроссфитом можно легко заработать серьезную травму


Sent from my iPhone using Tapatalk
Хоть и безотносительно к его тогдашнему весу, но штангу на колено он, помнится, ронял :?
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by КатяС »

IncognitoRU wrote: 28 Apr 2017 04:15 Кстати, как там Пельмень? Фигуру держит? Он тоже Кроссыттом занимался. Всегда думала с его весом и кроссфитом можно легко заработать серьезную травму


Sent from my iPhone using Tapatalk
Не держит. Но счастливо женат и растит маленькую дочку :)
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by Айва »

КатяС wrote: 28 Apr 2017 12:54 Но счастливо женат и растит маленькую дочку :)
И это главное! :great:
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Хвастаемся своими тренировками!

Post by IncognitoRU »

Да, семья это самое главное. Как и здоровье всех в семье.
У нас есть один знакомый, тоже всю жизнь пытается похудеть. И диеты все испробовал, и все что есть не маркете для похудения от добавок до книг, тренажеров и перс тренера. И все никак не похудеет ни на грамм.
А все потому, что очень любить есть. И ордерает не чтобы поесть , а чтобы нажраться. Только аппетайзеров по 3-4 вида заказывает. И суп какой нибудь такой как здесь любят- густую кремовую бадью. И самый огромный бифштекс. И десерт с кофе. О, забыла ещё что весь хлеб сжирает и масло и ещё просит. Так масло толстыми кусками кладёт на хлеб невозможно даже размазать такой брикетик масла на хлебе.
Столько денег потратил на все это. Но на рестораны это вообще наверное близко к миллиону.
И здоровье у него хреновое диабет уже нашли и высокое давление. У нет нет вообще никакой силы воли.
Поэтому летом будет делать bariatric surgery. Говорит что еда для него это все.
Расскажу как все будет. Может Пельменю тоже такое сделать?

Sent from my iPhone using Tapatalk
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by Serguei666 »

IncognitoRU wrote: 28 Apr 2017 16:23 Поэтому летом будет делать bariatric surgery. Говорит что еда для него это все.
Говорят, такое ведет к импотенции в течении пары лет. Хотя ему, наверное, это не так важно, как поесть.
IncognitoRU wrote: 28 Apr 2017 16:23 Может Пельменю тоже такое сделать?
Да, давайте сделаем. Его даже спрашивать не будем
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by Айва »

IncognitoRU wrote: 28 Apr 2017 16:23 Поэтому летом будет делать bariatric surgery. Говорит что еда для него это все.
А толку? У меня знакомая сделала байпасс, а жрать продолжает, ибо "еда для неё это всё"(с)
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот

Return to “Фитнес”