Хвастаемся своими тренировками!

User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by Айва »

Think_Different wrote: 25 Apr 2017 21:11 мало. надо захимичиться.
Да, переключение с бодибилдинга на кроссфит принесло сюрпризы. Оказалось, красивая :D , но слабая :sorry:
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by Serguei666 »

Айва wrote: 25 Apr 2017 22:19
Think_Different wrote: 25 Apr 2017 21:11 мало. надо захимичиться.
Да, переключение с бодибилдинга на кроссфит принесло сюрпризы. Оказалось, красивая :D , но слабая :sorry:
Кроссифт - идея порочная. Таскать большие веса на время, второпях - это всегда в ущерб технике исполнения и, соответственно, путь к травме. Железо не терпит суеты
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by Айва »

Serguei666 wrote: 25 Apr 2017 23:46
Айва wrote: 25 Apr 2017 22:19
Think_Different wrote: 25 Apr 2017 21:11 мало. надо захимичиться.
Да, переключение с бодибилдинга на кроссфит принесло сюрпризы. Оказалось, красивая :D , но слабая :sorry:
Кроссифт - идея порочная. Таскать большие веса на время, второпях - это всегда в ущерб технике исполнения и, соответственно, путь к травме. Железо не терпит суеты
Мне назад дороги нет, увы, слишком нравится :oops:
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by Alexander Troyansky »

Айва wrote: 26 Apr 2017 00:28 Да, переключение с бодибилдинга на кроссфит принесло сюрпризы. Оказалось, красивая :D , но слабая :sorry:
это несколько удивительно. Чем же вы там в бодибилдинге занимались?
Кроссифт - идея порочная. Таскать большие веса на время, второпях - это всегда в ущерб технике исполнения и, соответственно, путь к травме. Железо не терпит суеты
Мне назад дороги нет, увы, слишком нравится :oops:
Как говорят физические терапевты, удовлетворённо принимая толпы новых клиентов, "ваше занятие кроссфитом - это самое лучшее, что могло случиться в нашей карьере". А как же иначе может быть? Получив сертификат за 1000 долларов, инструкторы по кроссфиту начинают, например, учить рывку и толчку. Так действительно выживет только сильнейший. Кстати, мышечную массу, которые кроссфитовцы так горделиво демонстрируют на своих сборах, набрали именно бодибилдингом.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by Айва »

Alexander Troyansky wrote: 26 Apr 2017 01:18
Айва wrote: 26 Apr 2017 00:28 Да, переключение с бодибилдинга на кроссфит принесло сюрпризы. Оказалось, красивая :D , но слабая :sorry:
это несколько удивительно. Чем же вы там в бодибилдинге занимались?
Кроссифт - идея порочная. Таскать большие веса на время, второпях - это всегда в ущерб технике исполнения и, соответственно, путь к травме. Железо не терпит суеты
Мне назад дороги нет, увы, слишком нравится :oops:
Как говорят физические терапевты, удовлетворённо принимая толпы новых клиентов, "ваше занятие кроссфитом - это самое лучшее, что могло случиться в нашей карьере". А как же иначе может быть? Получив сертификат за 1000 долларов, инструкторы по кроссфиту начинают, например, учить рывку и толчку. Так действительно выживет только сильнейший. Кстати, мышечную массу, которые кроссфитовцы так горделиво демонстрируют на своих сборах, набрали именно бодибилдингом.
1)Многоповторкой.
2)Кроссфитовцы совсем не мышечную массу демонстрируют. Во всяком случае на сборах, где я присутствовала.
P.S. От ББ я полностью не отказалась, похаживаю в джим. Но мне там стало скучновато спустя
столько лет, захотелось новых challenges.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by Easbayguy »

Alexander Troyansky wrote: 26 Apr 2017 01:18
Айва wrote: 26 Apr 2017 00:28 Да, переключение с бодибилдинга на кроссфит принесло сюрпризы. Оказалось, красивая :D , но слабая :sorry:
это несколько удивительно. Чем же вы там в бодибилдинге занимались?
Кроссифт - идея порочная. Таскать большие веса на время, второпях - это всегда в ущерб технике исполнения и, соответственно, путь к травме. Железо не терпит суеты
Мне назад дороги нет, увы, слишком нравится :oops:
Как говорят физические терапевты, удовлетворённо принимая толпы новых клиентов, "ваше занятие кроссфитом - это самое лучшее, что могло случиться в нашей карьере". А как же иначе может быть? Получив сертификат за 1000 долларов, инструкторы по кроссфиту начинают, например, учить рывку и толчку. Так действительно выживет только сильнейший. Кстати, мышечную массу, которые кроссфитовцы так горделиво демонстрируют на своих сборах, набрали именно бодибилдингом.
Мне кажется секрет успеха кроссфита в работе в команде, то есть народ подзаряжается от друг друга, эффект толпы, плюс кто то командует и говорит что делать. Не надо бороться с собственной ленью!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by Alexander Troyansky »

Айва wrote: 26 Apr 2017 01:23
Alexander Troyansky wrote: 26 Apr 2017 01:18
Айва wrote: 26 Apr 2017 00:28 Да, переключение с бодибилдинга на кроссфит принесло сюрпризы. Оказалось, красивая :D , но слабая :sorry:
это несколько удивительно. Чем же вы там в бодибилдинге занимались?

Как говорят физические терапевты, удовлетворённо принимая толпы новых клиентов, "ваше занятие кроссфитом - это самое лучшее, что могло случиться в нашей карьере". А как же иначе может быть? Получив сертификат за 1000 долларов, инструкторы по кроссфиту начинают, например, учить рывку и толчку. Так действительно выживет только сильнейший. Кстати, мышечную массу, которые кроссфитовцы так горделиво демонстрируют на своих сборах, набрали именно бодибилдингом.
1)Многоповторкой.
Методы тренировки силы и выносливости (многоповторка) прямопротивоположны, ну и строго говоря, целями бодибилдинга не явлются. Кроссфит - вообще непонятно о чём.
2)Кроссфитовцы совсем не мышечную массу демонстрируют. Во всяком случае на сборах, где я присутствовала.
P.S. От ББ я полностью не отказалась, похаживаю в джим. Но мне там стало скучновато спустя
столько лет, захотелось новых challenges.
Кроссфит - да, интереса добавит. Типа 20 рывков на время.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by Think_Different »

кроссфит отличная вещь. если ты в состоянии это делать как следует. что очень непросто.

в любом случае, кроссфит только подогрел общий интерес к железным видам спорта. в штатах никогда не было столько залов по тяжелой атлетике и пауэрлифтингу как сейчас. за что кроссфиту спасибо :)
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by Айва »

Alexander Troyansky wrote: 26 Apr 2017 01:18 Методы тренировки силы и выносливости (многоповторка) прямопротивоположны, ну и строго говоря, целями бодибилдинга не явлются.
В чисто силовые дни мы делаем только одно упражнение из пауэрлифтинга. Выполняется серия подходов (10+) из 1-5 повторений с 2-минутным отдыхом между ними. Начинаем с 60% своего максимального веса и постепенно доводим до максимума, стараясь его в последнем подходе превысить.
Занимаясь бодибилдингом, я варьировала программы/упражнения с 6-10 до 10-15 и 15-20 повторений (то, что я назвала многоповторкой, в отличии от). Выжать максимум или сделать больше 5-6 подходов в одном упражнении у меня никогда не было целью. Поэтому да, сейчас у меня новая цель- улучшить свои силовые показатели. За новой целью я и шла :gen1:
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by Andriy777 »

У меня в мордокниге "друг" - тренер по кроссфиту. Фанат этого дела. Все фотки и видео выкладывает. Ни разу не видел лица старше 35 лет. К чему это я? А... да... у меня тоже достижение. Вылечил бурсит плеча (официальный диагноз по рентгену и MRI) за 9 месяцев не бросая тренировок. Никакие физио терапевты, растяжки, укол кортизола не помогали. При паузах в тренировках болело еще сильнее. Вылечил льдом. Причем, в первые 5 дней ситуация от льда ухудшалась и я много раз бросал лед и переходил на разогревающие мази. Потом уперся рогом и тупо морозил плечо каждый день. Даже не после тренировки а так, когда было время.

А заработал бурсит .... барабанная дробь... самым безопасным видом спорта - плаванием. На Гавайях в отпуске увлекся. Уже 20 лет у себя замечаю - плавать (спортивно) не чаще одного раза в неделю.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by Айва »

Andriy777 wrote: 26 Apr 2017 15:34 У меня в мордокниге "друг" - тренер по кроссфиту. Фанат этого дела. Все фотки и видео выкладывает. Ни разу не видел лица старше 35 лет.
У каждого зала своя специфика. Я тоже долго ругала себя, что "на старости лет" ввязалась в это дело (мне 39), пока не поспрашивала у остальных мемберов их возраст. Оказалось, что я там чуть ли не самая молодая, если подростков не считать (у нас с 14 лет принимают, и целыми семьями приходят с детьми-подростками). Самой зрелой тётеньке 62 года.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by Andriy777 »

Айва wrote: 26 Apr 2017 15:57
Andriy777 wrote: 26 Apr 2017 15:34 У меня в мордокниге "друг" - тренер по кроссфиту. Фанат этого дела. Все фотки и видео выкладывает. Ни разу не видел лица старше 35 лет.
У каждого зала своя специфика. Я тоже долго ругала себя, что "на старости лет" ввязалась в это дело (мне 39), пока не поспрашивала у остальных мемберов их возраст. Оказалось, что я там чуть ли не самая молодая, если подростков не считать (у нас с 14 лет принимают, и целыми семьями приходят с детьми-подростками). Самой зрелой тётеньке 62 года.
По-моему, "ругать себя" нужно только после определенных "совершившихся неудач". Я отзанимался "кросс фитом" год. Вернее, посвятил ему одну тренировку в неделю. Неудачи:

1. У меня есть "врожденные травмы позвоночника" и они долбанули именно из-за "командного духа". Делаешь как все, а не как знаешь. Терапевты "откачали" электрической машинкой со льдом.

2. Слишком "соревновательный дух". Мы еще принимали участие в разработке программ для фитнес трекеров и соревновались в различных "концепциях". Соревнуясь цеплялся за победу хваткой бультерьера. Плантарный фасциит - еще одна фигня с которой бьюсь уже год. Вроде, близок к победе. Народ на тренировках иногда просто останавливался и уходил. Сердце не выдерживало. У меня выдерживало, но как-то плоховато мне было. В соревнованиях "по критериям наших концепций" побеждал. Надо было забивать...

3. Приходится слушать общую музыку, которая "американская тыц-тыц-тыц"... Не понравилось.

4. Регулярность - это главное для хороших результатов. Если работаешь, то регулярность достигается гибкостью графика. А какая гибкость, если надо подстраиваться под команду? Мне проще сорваться с работы когда есть время.

5. Из своей команды не увидел никого, кто бы визуально изменился. Девки жопу не накачали. Пацаны бицуху не нарастили. Даже не похудел никто особо. Наверное, после тренировки все жрали как не в себе.

Да и интроверт я.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by Айва »

Andriy777 wrote: 26 Apr 2017 16:59
Айва wrote: 26 Apr 2017 15:57
Andriy777 wrote: 26 Apr 2017 15:34 У меня в мордокниге "друг" - тренер по кроссфиту. Фанат этого дела. Все фотки и видео выкладывает. Ни разу не видел лица старше 35 лет.
У каждого зала своя специфика. Я тоже долго ругала себя, что "на старости лет" ввязалась в это дело (мне 39), пока не поспрашивала у остальных мемберов их возраст. Оказалось, что я там чуть ли не самая молодая, если подростков не считать (у нас с 14 лет принимают, и целыми семьями приходят с детьми-подростками). Самой зрелой тётеньке 62 года.
По-моему, "ругать себя" нужно только после определенных "совершившихся неудач". Я отзанимался "кросс фитом" год. Вернее, посвятил ему одну тренировку в неделю. Неудачи:

1. У меня есть "врожденные травмы позвоночника" и они долбанули именно из-за "командного духа". Делаешь как все, а не как знаешь. Терапевты "откачали" электрической машинкой со льдом.

2. Слишком "соревновательный дух". Мы еще принимали участие в разработке программ для фитнес трекеров и соревновались в различных "концепциях". Соревнуясь цеплялся за победу хваткой бультерьера. Плантарный фасциит - еще одна фигня с которой бьюсь уже год. Вроде, близок к победе. Народ на тренировках иногда просто останавливался и уходил. Сердце не выдерживало. У меня выдерживало, но как-то плоховато мне было. В соревнованиях "по критериям наших концепций" побеждал. Надо было забивать...

3. Приходится слушать общую музыку, которая "американская тыц-тыц-тыц"... Не понравилось.

4. Регулярность - это главное для хороших результатов. Если работаешь, то регулярность достигается гибкостью графика. А какая гибкость, если надо подстраиваться под команду? Мне проще сорваться с работы когда есть время.

5. Из своей команды не увидел никого, кто бы визуально изменился. Девки жопу не накачали. Пацаны бицуху не нарастили. Даже не похудел никто особо. Наверное, после тренировки все жрали как не в себе.

Да и интроверт я.
Ну вот, кроме врождённых проблем с позвоночником, мы с вами абсолютно разные :) Я -экстровертка, нахожу общий язык и вливаюсь в коллектив без проблем. Американский и проч. тынц-тынц всегда в моих наушниках и спикерах. Занимаюсь я каждый день (в зале три раза в день проводится одна и та же тренька, можно на любую придти, но я в одно и то же время хожу с утра) Не поняла про фигуру, кроссфит же совсем не про то. Кто начинает новую диету-да, меняется. Кто фигуру менять не хочет, тот таким и остаётся.
Так что, каждому своё, и не в виде спорта тут дело. Вам кроссфит не пошёл, а я например, в жизни не буду бегать или в теннис играть. Зачем себя "насиловать"?
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by Serguei666 »

Айва wrote: 26 Apr 2017 12:08
Alexander Troyansky wrote: 26 Apr 2017 01:18 Методы тренировки силы и выносливости (многоповторка) прямопротивоположны, ну и строго говоря, целями бодибилдинга не явлются.
В чисто силовые дни мы делаем только одно упражнение из пауэрлифтинга. Выполняется серия подходов (10+) из 1-5 повторений с 2-минутным отдыхом между ними. Начинаем с 60% своего максимального веса и постепенно доводим до максимума, стараясь его в последнем подходе превысить.
Занимаясь бодибилдингом, я варьировала программы/упражнения с 6-10 до 10-15 и 15-20 повторений (то, что я назвала многоповторкой, в отличии от). Выжать максимум или сделать больше 5-6 подходов в одном упражнении у меня никогда не было целью. Поэтому да, сейчас у меня новая цель- улучшить свои силовые показатели. За новой целью я и шла :gen1:
Если "цель- улучшить свои силовые показатели", тогда не кроссфит, а тяжелая атлетика вам нужна
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by Serguei666 »

Andriy777 wrote: 26 Apr 2017 16:59 5. Из своей команды не увидел никого, кто бы визуально изменился. Девки жопу не накачали. Пацаны бицуху не нарастили. Даже не похудел никто особо. Наверное, после тренировки все жрали как не в себе.
Вообще-то задачи наращивания жоп и битух, опять же, решает ББ наилучим способом, а не кроссфит. Кстати, местный обитатель Пельмень сильно похудел, занимаясь кроссфитом, но это означает только, что занятия после зала должны продолжатся и на кухне, о чем многие забывают
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by КатяС »

Serguei666 wrote: 26 Apr 2017 20:25
Andriy777 wrote: 26 Apr 2017 16:59 5. Из своей команды не увидел никого, кто бы визуально изменился. Девки жопу не накачали. Пацаны бицуху не нарастили. Даже не похудел никто особо. Наверное, после тренировки все жрали как не в себе.
Вообще-то задачи наращивания жоп и битух, опять же, решает ББ наилучим способом, а не кроссфит. Кстати, местный обитатель Пельмень сильно похудел, занимаясь кроссфитом, но это означает только, что занятия после зала должны продолжатся и на кухне, о чем многие забывают
Пельмень строго за диетой следил, насколько я помню. Это самое важное в похудении.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by Alexander Troyansky »

Serguei666 wrote: 26 Apr 2017 20:22 Если "цель- улучшить свои силовые показатели", тогда не кроссфит, а тяжелая атлетика вам нужна
Скорее, Пауэрлифтинг. Тяжелая атлетика - в зрелом возрасте, эт вряд ли.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by Serguei666 »

Alexander Troyansky wrote: 26 Apr 2017 20:34
Serguei666 wrote: 26 Apr 2017 20:22 Если "цель- улучшить свои силовые показатели", тогда не кроссфит, а тяжелая атлетика вам нужна
Скорее, Пауэрлифтинг. Тяжелая атлетика - в зрелом возрасте, эт вряд ли.
Это одно и то же. ТА от лифтинга отличаются только соревновательными движениями.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by Alexander Troyansky »

Serguei666 wrote: 26 Apr 2017 21:06
Alexander Troyansky wrote: 26 Apr 2017 20:34
Serguei666 wrote: 26 Apr 2017 20:22 Если "цель- улучшить свои силовые показатели", тогда не кроссфит, а тяжелая атлетика вам нужна
Скорее, Пауэрлифтинг. Тяжелая атлетика - в зрелом возрасте, эт вряд ли.
Это одно и то же. ТА от лифтинга отличаются только соревновательными движениями.
Ну в таком случае, ББ это тоже самое, что и ПЛ или ТА. Во всех трёх видахс отягощениями работают, но фундамент один - силовой спорт. Просто разные соревновательные движения.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by Alexander Troyansky »

Ну и марафон и спринт - это очевидно тот же самый бег, просто разные соревновательные дистанции. Так, что ли?
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by Serguei666 »

Alexander Troyansky wrote: 26 Apr 2017 21:14
Serguei666 wrote: 26 Apr 2017 21:06
Alexander Troyansky wrote: 26 Apr 2017 20:34
Serguei666 wrote: 26 Apr 2017 20:22 Если "цель- улучшить свои силовые показатели", тогда не кроссфит, а тяжелая атлетика вам нужна
Скорее, Пауэрлифтинг. Тяжелая атлетика - в зрелом возрасте, эт вряд ли.
Это одно и то же. ТА от лифтинга отличаются только соревновательными движениями.
Ну в таком случае, ББ это тоже самое, что и ПЛ или ТА.
конечно нет. ПЛ или ТА ставят (одинаковую) цель увеличить максимальный вес снаряда в движениях, а ББ - гармоничное развитие тела
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by Alexander Troyansky »

Serguei666 wrote: 26 Apr 2017 21:18
Alexander Troyansky wrote: 26 Apr 2017 21:14
Serguei666 wrote: 26 Apr 2017 21:06
Alexander Troyansky wrote: 26 Apr 2017 20:34
Serguei666 wrote: 26 Apr 2017 20:22 Если "цель- улучшить свои силовые показатели", тогда не кроссфит, а тяжелая атлетика вам нужна
Скорее, Пауэрлифтинг. Тяжелая атлетика - в зрелом возрасте, эт вряд ли.
Это одно и то же. ТА от лифтинга отличаются только соревновательными движениями.
Ну в таком случае, ББ это тоже самое, что и ПЛ или ТА.
конечно нет. ПЛ или ТА ставят (одинаковую) цель увеличить максимальный вес снаряда в движениях, а ББ - гармоничное развитие тела
Марафонец и спринтер тоже имеют одинаковую цель: максимально быстро пробежать дистанцию. По вашей логике получается, что марафон и спринт - одно и тоже.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by Serguei666 »

Alexander Troyansky wrote: 26 Apr 2017 21:20
Serguei666 wrote: 26 Apr 2017 21:18
Alexander Troyansky wrote: 26 Apr 2017 21:14
Serguei666 wrote: 26 Apr 2017 21:06
Alexander Troyansky wrote: 26 Apr 2017 20:34
Скорее, Пауэрлифтинг. Тяжелая атлетика - в зрелом возрасте, эт вряд ли.
Это одно и то же. ТА от лифтинга отличаются только соревновательными движениями.
Ну в таком случае, ББ это тоже самое, что и ПЛ или ТА.
конечно нет. ПЛ или ТА ставят (одинаковую) цель увеличить максимальный вес снаряда в движениях, а ББ - гармоничное развитие тела
Марафонец и спринтер тоже имеют одинаковую цель: максимально быстро пробежать дистанцию. По вашей логике получается, что марафон и спринт - одно и тоже.
Это было бы верно, если бы ПЛ отличался от ТА так же, как, скажем, ПЛ отличается от русского жима - в русском жиме много повторов с небольшим весом, кто больше повторов сделал, тот и победил. А так движение всего одно, с максимальным весом , и в ПЛ, и в ТА. Так что они оба спринтерские виды
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by Айва »

Serguei666 wrote: 26 Apr 2017 20:22 Если "цель- улучшить свои силовые показатели", тогда не кроссфит, а тяжелая атлетика вам нужна
То, чем я занимаюсь, называется "Strength & Conditioning", где Strength- и есть та самая тяжёлая атлетика, которой отводятся отдельные тренировки.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by Think_Different »

видимо речь идет о том какой вид спорта (ТА или ПЛ) более "возрастной" т.е. какой вид спорта более подходит для занятий в возрасте "за". это, конечно же, ПЛ.

Return to “Фитнес”