Хвастаемся своими тренировками!

User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by Prosche »

И это надо было угадать? серьезно? ;) надо видео, а то даже моя извращенная фантазия отказывает в представлении процесса. Там же амплитуды не будет, не?
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by Easbayguy »

Prosche wrote:И это надо было угадать? серьезно? ;) надо видео, а то даже моя извращенная фантазия отказывает в представлении процесса. Там же амплитуды не будет, не?
У приятеля который не лифтер, весит 190 lb, жмет с плоской спиной действительно получается зазор в сантиметров 15. Уменьшение амплитуды максимально, это как раз основная задажа жимовика. Вот как получается с мостом ( это не приятель :-) ):
Image
Конечно не все такие гибкие как Маша Наумова в молодости:
Image
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by Prosche »

А, сорри, все время забываю что вы не билдер. Думаю, а как же максимально грудные растянуть в нижней точке. Вам же это ненадо.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by КатяС »

100 миль (101.7, если занудствовать) на велосипеде и 5 миль бегом и все! На печку. Волшебное слово taper!
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by Easbayguy »

КатяС wrote:100 миль (101.7, если занудствовать) на велосипеде и 5 миль бегом и все! На печку. Волшебное слово taper!
Когда соревнования?
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by КатяС »

Easbayguy wrote:
КатяС wrote:100 миль (101.7, если занудствовать) на велосипеде и 5 миль бегом и все! На печку. Волшебное слово taper!
Когда соревнования?
16 августа в Mont Tremblant, Канада :)
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3661
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by MacLeod »

Сегодня бенчпреснул 335lb при собственном весе 184.0 (182% собственного веса = my personal best без пауз/правил, медленно и криво), 325 без пауз но ровно, и 315 с секундной паузой у груди по всем правилам, кмк. В среду сделал 9 выходов "на две" за 1 подход. Уже придумал новый challenge, после того, как сделаю 10 muscle ups - буду пытаться делать pull up на одной, со второй рукой за поясницей.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by Easbayguy »

Сделал проходку по завершении 6 недельного жимового цикла: разминка, 285x3,315x2, 340x1, 345x1,350x1,355x1,360x1 (жим трицепсовый средне-узким хватом). Мог бы и дальше жать,но на последнем подходе почуствовал плечо, когда опустил штангу слишком низко, пожать то пожал, но решил не лезть дальше. Вот она старость и травмы. :cry:
Теперь неделя легких тренировок и вторая часть цикла.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by Easbayguy »

Prosche wrote:А, сорри, все время забываю что вы не билдер. Думаю, а как же максимально грудные растянуть в нижней точке. Вам же это ненадо.
Кстати, забыл спросить, а зачем их растягивать максимально? Даже билдеры не опускают до конца штангу.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by Prosche »

А зачем вообще люди растягиваются? растяжка увеличивает силу мышц, эластичность, укрепляет связки. Билдеры не опускают штангу до конца, потому что это снимет нагрузку с мышц, в момент отскока от груди, а мышца должна оставаться в работе весь сет. Скажу больше, правильно для билдера не разгибать руки до конца, потому что в последней трети движения вверх, с точки зрения биомеханики, работает в основном трицепс и грудь выключается. Вообще, если мышцы не качать в полной амплитуде, то со временем естественная амплитуда мышцы сокращается. Не мало историй о качках, которые руку до конца не могут разогнуть и которым приходится месяцами заниматься стретчингом, чтобы вернутся хотя бы к уровню нетренированного человека.
User avatar
aakorn
Уже с Приветом
Posts: 438
Joined: 22 Dec 2009 18:00
Location: Sevastopol->FL->CT

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by aakorn »

Prosche wrote:А зачем вообще люди растягиваются? растяжка увеличивает силу мышц, эластичность, укрепляет связки. Билдеры не опускают штангу до конца, потому что это снимет нагрузку с мышц, в момент отскока от груди, а мышца должна оставаться в работе весь сет. Скажу больше, правильно для билдера не разгибать руки до конца, потому что в последней трети движения вверх, с точки зрения биомеханики, работает в основном трицепс и грудь выключается. Вообще, если мышцы не качать в полной амплитуде, то со временем естественная амплитуда мышцы сокращается. Не мало историй о качках, которые руку до конца не могут разогнуть и которым приходится месяцами заниматься стретчингом, чтобы вернутся хотя бы к уровню нетренированного человека.
Может маленько не в тему, поскольку это может и не относиться к бодибилдерам. Это скорее к ответу на вопрос а зачем вообще растягиваться.
Я сам много лет плаваю, иногда тренирую всяких детишек и взрослых порой и чтобы наглядно объяснить для чего нужно растягивать мышцы, пользуюсь следующей схемкой (внизу). Считаю, что этот подход может успешно применяться и в других циклических видах спорта.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by Easbayguy »

Prosche wrote: Билдеры не опускают штангу до конца, потому что это снимет нагрузку с мышц, в момент отскока от груди, а мышца должна оставаться в работе весь сет.
Скорее, что бы избежать травм с плечами. Опять же растягиваться надо после тренировки.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by Prosche »

Easbayguy wrote: Скорее, что бы избежать травм с плечами. Опять же растягиваться надо после тренировки.
А у нас, типа, строго одну причину можно выбрать? :) Возможно, что и проблем с плечами тоже помогает избегать, почему нет, хотя с учетом весов, которые жмут билдеры, да при правильной технике самого движения повредить плечи можно разве что не достаточно разогрев их перед подходом. Так что это скорее удел силовиков. Мне, по крайней мере, никогда не удавалось подобное, хотя я и заработал свою самую тяжелую травму плеча на скамейке для жима, но там дело было в том, что я ухитрился пронести штангу мимо стоек, но это другая история, где-то описывал уже.
А зачем растягиваться после тренировки, если можно во время и почему так безапелляционно? Многие тянутся между подходами, пока отдыхают, тоже нормально работает.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by Easbayguy »

Prosche wrote: А зачем растягиваться после тренировки, если можно во время и почему так безапелляционно? Многие тянутся между подходами, пока отдыхают, тоже нормально работает.
Ну было куча исследований, что статическая растяжка перед упражнениями снижает силовые показатели мышц не предотвращая травм и
что польза только от warm up/dynamic stretching.
Я начинаю с мазания плеч/спины "Blue Lotion" для лошадей, потом 3х минутная разминка для плеч:
https://www.youtube.com/watch?v=235RWW0Ih9Y" onclick="window.open(this.href);return false;
Потом разминка 5-6 подходов в том упражнении которое базовое на этот день , скажем в жиме 65x10,135x8,185x7, 225x6, 255x5.
После тренировки растяжки для локтей/кистей/спины плюс терапия на плечи типа external rotations.
Растяжки для локтей во время подходов как то не помогали.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by Prosche »

Ну растяжка как бы и не должна предотвращать травмы, если ее делать после тренировки, она ведь тоже уже ничего не предотвратит. И я согласен, что травмы предотвращает разогревающая разминка. По поводу того, что растяжка между подходами снижает силовые показатели тоже правда, давно заметил на себе, но мне плевать, я не лифтер, мне нужно утомить мышцу, а не выжать максимум, так что это не мешает и самолюбие от этого не страдает. А так банально экономиццо время после треньки, хотя сходить к деффкам в зал и поебоглазить че они там вытворяют под видом "мне надо растянуццо после трени тут в уголке" на самом деле занятие хорошее. :)

П.С. Мне кстати очень нравится разогреваться на эллипсоиде 5 минут, ставлю большую нагрузку и делаю упор на руки в основном, грудь, спина, особенно плечи очень хорошо греет. Ну и всегда два разминочных подхода в любом упражнении.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by Alexander Troyansky »

Easbayguy wrote: Ну было куча исследований, что статическая растяжка перед упражнениями снижает силовые показатели мышц не предотвращая травм и
что польза только от warm up/dynamic stretching
Prosche wrote:Ну растяжка как бы и не должна предотвращать травмы, если ее делать после тренировки, она ведь тоже уже ничего не предотвратит.
Это вообще-то какие-то очень уж сомнительные утверждения и исследования... Я, например, без предврарительной растяжки не могу уже сесть на колянях на полу или не могу полностью сесть с максимальной амплитудой и ровной спиной. Выполнение темповых упражнений типа рывка без предварительной растяжки -- гарантированная травма
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by Prosche »

Alexander, вы разминку с растяжкой не путаете?
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by Alexander Troyansky »

Prosche wrote:Alexander, вы разминку с растяжкой не путаете?
Нет, не путаю. И то и другое - обязательный элемент любой тренировки
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Шурик
Уже с Приветом
Posts: 8163
Joined: 08 Jan 2002 10:01

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by Шурик »

https://www.strava.com/activities/373746072" onclick="window.open(this.href);return false;
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by NYgal »

сходила на класс streetfighting. :shy:
Мне понравилось. И нагрузка ничего. Запишусь, наверное.
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by bulochka »

18 mile training run. Есть на что посмотреть по дороге... :-)
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by КатяС »

bulochka wrote:18 mile training run. Есть на что посмотреть по дороге... :-)
Красота! Мы на веле по таким местам летом гоняем - поля, фермы, коровки....Выезжаем рано утром, на дорогах никого и туман. Обожаю.

Ты к какому марафону сейчас готовишься?
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by bulochka »

КатяС wrote: Красота! Мы на веле по таким местам летом гоняем - поля, фермы, коровки....Выезжаем рано утром, на дорогах никого и туман. Обожаю.

Ты к какому марафону сейчас готовишься?
Empire State.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by perasperaadastra »

Озвереть! Я после 1.5 километров начинаю сильно уставать. После 2.5 у меня болят ноги. После 3 я останавливаюсь, ибо не враг себе.
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by bulochka »

Сегодня было 20 миль. :)
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman

Return to “Фитнес”