Хвастаемся своими тренировками!

User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by Айва »

Сабина wrote:
Если уж хвастаться гибкостью пальцев, а кто умеет так :)?
Моя сестра меня в детстве пугала, делая вот так :shock: :
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by Айва »

Кстати, что именно входит в понятие ГИБКОСТЬ: врожденная повышенная мобильность сустава(ов), как на фото (ака double joints), степень растяжимости связок, мышц? Всё вместе взятое?
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Jackpotовна
Уже с Приветом
Posts: 745
Joined: 08 May 2015 20:18

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by Jackpotовна »

Айва wrote:
Сабина wrote:
Если уж хвастаться гибкостью пальцев, а кто умеет так :)?
Моя сестра меня в детстве пугала, делая вот так :shock: :
Ха ха, эх небыло у меня сестры.
Могу вас попугать :D - вспомним детство
Jackpotовна
Уже с Приветом
Posts: 745
Joined: 08 May 2015 20:18

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by Jackpotовна »

Айва wrote:
Jackpotовна wrote:Вот.
Я сомневаюсь в олинаковой эластичности всех подряд связок у человека. То, что на вашем фото, я могла делать с детства и сейчас могу. А вот лотос- фигвам, хотя йогой занимаюсь уже немало.
А у меня вот связки очень мягкие. С одной стороны это удобно, с другой - ужас.
Я на горных лыжах так летала, как сейчас помню, лыжа не отстегнулась. Ботинок сняли - мамооо, рентген- растяжение.
Как то на венчании мне корону держать пришлось- так рука устала , плечо- раз и выехало. И так все время. :pain1:
Jackpotовна
Уже с Приветом
Posts: 745
Joined: 08 May 2015 20:18

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by Jackpotовна »

mavr wrote:
Jackpotовна wrote:Есть люди у которых связки от природы эластичные. Есть простой тест.фотку сделаю, покажу.
Этот тест может демонстрировать анатомические особенности руки. Насколько длинные мышцы. Где сухожилия присоединяются и т.д.

Для лотоса нужен разворот бедра наружу. Ни колено ни стопа никак не участвуют.


Sent from my iPhone using Tapatalk
У меня учавствуют. Помню у меня колено болело пару лет назад. Если б неучавствовало, можно было бы сестьна на обе ноги. Но увы, садилась только на одну.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by КатяС »

Айва wrote:Кстати, что именно входит в понятие ГИБКОСТЬ: врожденная повышенная мобильность сустава(ов), как на фото (ака double joints), степень растяжимости связок, мышц? Всё вместе взятое?
Все вместе. Врожденная мобильность суставов (double joints), кстати, не очень хороша для таких видов спорта, как бег. Гораздо больше подверженность травмам. Особенно если это бег по трейлам.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by КатяС »

Но, кстати, выше кто-то правильно заметил - многии йожные позы требуют именно мобильности суставов, а не растянутости мышц. Тот же лотус, например. Если бедра "закрыты", то не сядешь в него, даже если можешь при этом сесть на шпагат.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6047
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by mavr »

Jackpotовна wrote:
mavr wrote:
Jackpotовна wrote:Есть люди у которых связки от природы эластичные. Есть простой тест.фотку сделаю, покажу.
Этот тест может демонстрировать анатомические особенности руки. Насколько длинные мышцы. Где сухожилия присоединяются и т.д.

Для лотоса нужен разворот бедра наружу. Ни колено ни стопа никак не участвуют.


Sent from my iPhone using Tapatalk
У меня учавствуют.
Да запросто. Если вы не относитесь к Homo Sapiens, то может быть все что угодно
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by Сабина »

Prosche wrote: Он определенно на руки намекал, вам их как раз надо "отощать" ака подрельефить.
Кстати подрельефила. Извините что фото неспортивное, другого нету.
Отгадайте насколько на BMI повлияло ?
winebar.jpg
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by worldCitizen »

bulochka wrote:Занималась час греблей (на лодке). Хорошо! Вчера пробежала 6 миль. Тоже хорошо.
Как Вы потом отдыхаете? довольно большое расстояние.
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by Prosche »

Сабина wrote:
Prosche wrote: Он определенно на руки намекал, вам их как раз надо "отощать" ака подрельефить.
Кстати подрельефила. Извините что фото неспортивное, другого нету.
Отгадайте насколько на BMI повлияло ?

winebar.jpg
Уже лучше.

BMI зависит от того что вы делали. Если силовыми рельефились, то скорее всего он даже подрос. Если сушились, то упал пару поинтов. :roll:
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by Сабина »

Prosche wrote:
Сабина wrote:
Prosche wrote: Он определенно на руки намекал, вам их как раз надо "отощать" ака подрельефить.
Кстати подрельефила. Извините что фото неспортивное, другого нету.
Отгадайте насколько на BMI повлияло ?

winebar.jpg
Уже лучше.

BMI зависит от того что вы делали. Если силовыми рельефились, то скорее всего он даже подрос. Если сушились, то упал пару поинтов. :roll:

На самом деле не поменялся вообще :) и я никаких упражнений специальных не добавляла. Все что изменилось - ходила в отпуске в зал каждый день все три недели. На руки я делаю только подтягивания, правда двух видов.
PS. A что случилось с вашим отпуском в Риге где вы обещали объесться плюшками ?
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by Prosche »

Сабина wrote:
Prosche wrote:
Сабина wrote:
Prosche wrote: Он определенно на руки намекал, вам их как раз надо "отощать" ака подрельефить.
Кстати подрельефила. Извините что фото неспортивное, другого нету.
Отгадайте насколько на BMI повлияло ?

winebar.jpg
Уже лучше.

BMI зависит от того что вы делали. Если силовыми рельефились, то скорее всего он даже подрос. Если сушились, то упал пару поинтов. :roll:

На самом деле не поменялся вообще :) и я никаких упражнений специальных не добавляла. Все что изменилось - ходила в отпуске в зал каждый день все три недели. На руки я делаю только подтягивания, правда двух видов.
PS. A что случилось с вашим отпуском в Риге где вы обещали объесться плюшками ?
Да, такой результат предсказуем. Вообще на BMI особо не смотрите, он совершенно не отражает реальной ситуации. Я по нему каждый год на скрининге получаю результат - ожирение. :D
Пацан сказал, пацан сделал. Я в Риге, +2 кг за две недели. :umnik1: :roll: :oops:
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by Сабина »

Prosche wrote: Пацан сказал, пацан сделал. Я в Риге, +2 кг за две недели. :umnik1: :roll: :oops:
Оки, ждем фото выросшего пуза :crazy:
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by bulochka »

worldCitizen wrote:
bulochka wrote:Занималась час греблей (на лодке). Хорошо! Вчера пробежала 6 миль. Тоже хорошо.
Как Вы потом отдыхаете? довольно большое расстояние.
Это, наверно, было мое прошлогоднее сообщение? В этом году я уже до 16 миль добралась. В этот выходной "отдыхаю", надо будет только 13 миль пробежать. Отдыхаю так - пропускаю один день бега, иногда в этот день делаю 20 минут упражнений на core/upper body, это сильно помогает размять все мышцы и избавиться от неприятных ощущений в спине после длинного пробега. На следующий день короткая пробежка (3-4 мили), ну а дальше по плану, по пару пробегов по 5-6 миль, до следующего длинного пробега.

В таком режиме - 3-4 тренировки в неделю во время "бегового сезона" - я уже несколько лет нормально функционирую, без травм. Достаточно щадяще получается.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by Komissar »

bulochka wrote:В этом году я уже до 16 миль добралась. В этот выходной "отдыхаю", надо будет только 13 миль пробежать. Отдыхаю так - пропускаю один день бега, иногда в этот день делаю 20 минут упражнений на core/upper body, это сильно помогает размять все мышцы и избавиться от неприятных ощущений в спине после длинного пробега. На следующий день короткая пробежка (3-4 мили), ну а дальше по плану, по пару пробегов по 5-6 миль, до следующего длинного пробега.

В таком режиме - 3-4 тренировки в неделю во время "бегового сезона" - я уже несколько лет нормально функционирую, без травм. Достаточно щадяще получается.
Скоро придется назначить тебя любимой спортивной женой.
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by anarchist »

Сабина wrote:
Prosche wrote: Он определенно на руки намекал, вам их как раз надо "отощать" ака подрельефить.
Кстати подрельефила. Извините что фото неспортивное, другого нету.
Отгадайте насколько на BMI повлияло ?

winebar.jpg
Рельеф вполне на высоте. А бойфренд такой же рельефный?
Vox populi vox Dei
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by Сабина »

anarchist wrote:Рельеф вполне на высоте. А бойфренд такой же рельефный?
А если нет, то что ? Это каким то образом дисквалифицирует мои достижения :)?
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by anarchist »

Сабина wrote:
anarchist wrote:Рельеф вполне на высоте. А бойфренд такой же рельефный?
А если нет, то что ? Это каким то образом дисквалифицирует мои достижения :)?
Никак, типа просто подкатить хотел. 8) :D
Vox populi vox Dei
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by Serguei666 »

Сабина wrote:
Prosche wrote:
Сабина wrote:
Prosche wrote: Он определенно на руки намекал, вам их как раз надо "отощать" ака подрельефить.
Кстати подрельефила. Извините что фото неспортивное, другого нету.
Отгадайте насколько на BMI повлияло ?

winebar.jpg
Уже лучше.

BMI зависит от того что вы делали. Если силовыми рельефились, то скорее всего он даже подрос. Если сушились, то упал пару поинтов. :roll:
На самом деле не поменялся вообще :)
Если BMI не изменился, значит, вообще ничего не изменилось
Сабина wrote: и я никаких упражнений специальных не добавляла. Все что изменилось - ходила в отпуске в зал каждый день все три недели. На руки я делаю только подтягивания, правда двух видов.
Подтягивания - это упражнение для спины, а не для рук.
Упражнения для рук - это сгибания под нагрузкой для бицепсов и разгибания под нагрузкой для трицепсов
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by Serguei666 »

Prosche wrote:
Сабина wrote:
Prosche wrote: Он определенно на руки намекал, вам их как раз надо "отощать" ака подрельефить.
Кстати подрельефила. Извините что фото неспортивное, другого нету.
Отгадайте насколько на BMI повлияло ?

winebar.jpg
Уже лучше.

BMI зависит от того что вы делали. Если силовыми рельефились, то скорее всего он даже подрос. Если сушились, то упал пару поинтов. :roll:
"силовыми рельефились" - ???
Рельеф - это отсуствие жира, достигается он комбинированием диеты и кардио тренировок. "Силовыми" никакого релефа достигнуть нельзя.
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by Prosche »

Serguei666 wrote:
Prosche wrote:
Сабина wrote:
Prosche wrote: Он определенно на руки намекал, вам их как раз надо "отощать" ака подрельефить.
Кстати подрельефила. Извините что фото неспортивное, другого нету.
Отгадайте насколько на BMI повлияло ?

winebar.jpg
Уже лучше.

BMI зависит от того что вы делали. Если силовыми рельефились, то скорее всего он даже подрос. Если сушились, то упал пару поинтов. :roll:
"силовыми рельефились" - ???
Рельеф - это отсуствие жира, достигается он комбинированием диеты и кардио тренировок. "Силовыми" никакого релефа достигнуть нельзя.
Почитайте что-нибудь в интернете дабы не позорится так. прямо в гугле напишите "тренировка на рельеф" и читайте.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by Serguei666 »

Prosche wrote:
Serguei666 wrote:
Prosche wrote:
Сабина wrote:
Prosche wrote: Он определенно на руки намекал, вам их как раз надо "отощать" ака подрельефить.
Кстати подрельефила. Извините что фото неспортивное, другого нету.
Отгадайте насколько на BMI повлияло ?

winebar.jpg
Уже лучше.

BMI зависит от того что вы делали. Если силовыми рельефились, то скорее всего он даже подрос. Если сушились, то упал пару поинтов. :roll:
"силовыми рельефились" - ???
Рельеф - это отсуствие жира, достигается он комбинированием диеты и кардио тренировок. "Силовыми" никакого релефа достигнуть нельзя.
Почитайте что-нибудь в интернете дабы не позорится так. прямо в гугле напишите "тренировка на рельеф" и читайте.
Сами напишите. А еще научитесь отделять мусор от ценной информации. Вам, похоже, это необходимо, потому что "тренировка на рельеф" может быть только кардио, а "силовая тренировка на рельеф" - это и есть информационный мусор.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by Easbayguy »

За три месяца сбросил 30lb, жена правда говорит что не похудел!
Опять же конфеты русские стал трескать последнею неделю и начинается сезон праздников. Так что следуущие 20лб займут дольше.
Last edited by Easbayguy on 23 Aug 2016 19:48, edited 1 time in total.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by Prosche »

Чета ржу. Много вы нарельефите с кардио и диетой. Осыпитесь так, что мама не узнает.

Return to “Фитнес”