Хвастаемся своими тренировками!

User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by Prosche »

Саблей отлично. Особенно если с коня умеете
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by Serguei666 »

Easbayguy wrote: 26 May 2018 18:44 Кстати о фитнессе, как много надо качаться что бы в случае зомби аппокалипсиса размахивать одной рукой:
http://ltspecpro.com/products/products/ ... nd-2a.html
Если вы не выступающий спортсмен, то ничего, кроме тренажерки, делать не нужно. Только тренажерка. Все эти фехтования пользы не приносят, а травмы приносят.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by Oleg Co »

Prosche wrote: 26 May 2018 19:26 Тут думаю основной упор надо делать на выносливость. твари легко разрубаются...
Это если в кино.
У Гайдара (который не теоретик по данной части) в каком-то рассказе повествовалось как белый/казак оттачивал/тренировал удар саблей. Он рубил кусты опуская саблю с сильным выдохом. Там еще обсуждалось, что такой удар может частично располовинить человека. Опять же не как в фильмах, а снести голову с рукой.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by Easbayguy »

Oleg Co wrote: 27 May 2018 20:28
Prosche wrote: 26 May 2018 19:26 Тут думаю основной упор надо делать на выносливость. твари легко разрубаются...
Это если в кино.
У Гайдара (который не теоретик по данной части) в каком-то рассказе повествовалось как белый/казак оттачивал/тренировал удар саблей. Он рубил кусты опуская саблю с сильным выдохом. Там еще обсуждалось, что такой удар может частично располовинить человека. Опять же не как в фильмах, а снести голову с рукой.
Ну там в основном протяжка имеет значение, то есть сабля должна резать как нож, не рубить как колун.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by madam Liza »

КатяС wrote: 20 Dec 2017 21:52 Но я лично за то, что бы называть вещи своими именами - качаются в зале, с весами. Мышцы накачивают именно там. Йога дает мобильность суставов, эластичность мышц и да, это хорошо для core, но это НЕ заменяет силовых упражнений.
Смотря какая йога. Их куча разновидностей. Попробуйте Ashtanga. Это самый сложный вид йоги (физически). Там все мышцы задействованы.У меня прямо явных кубиков на пузе нет, но народ говорит, что на фото вроде как проглядывается. Занимаюсь только йогой, но делаю Ashtanga (Mysore style). Когда перешла с обычной виньясы на Аштангу, была в шоке насколько она сложнее физически. Мне говорили, я не верила. Но готовилась заранее. Ходила 6 раз в неделю на обычную виньясу на протяжении нескольких недель, чтобы быть физически готовой для Аштанги и на первом же занятии Аштанги не выдержала дольше 30 минут.

Я помню у нас один мужик в студии обычной горячей йоги замерял сколько каллорий уходит за одно часовое занятие и выкладывал фото. У него выходило около тысячи каллорий.
A 180-pound man can expect to burn over 800 calories during a 90-minute Ashtanga yoga class.
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by Easbayguy »

madam Liza wrote: 29 May 2018 07:22
КатяС wrote: 20 Dec 2017 21:52 Но я лично за то, что бы называть вещи своими именами - качаются в зале, с весами. Мышцы накачивают именно там. Йога дает мобильность суставов, эластичность мышц и да, это хорошо для core, но это НЕ заменяет силовых упражнений.
Смотря какая йога. Их куча разновидностей. Попробуйте Ashtanga. Это самый сложный вид йоги (физически). Там все мышцы задействованы.У меня прямо явных кубиков на пузе нет, но народ говорит, что на фото вроде как проглядывается. Занимаюсь только йогой, но делаю Ashtanga (Mysore style). Когда перешла с обычной виньясы на Аштангу, была в шоке насколько она сложнее физически. Мне говорили, я не верила. Но готовилась заранее. Ходила 6 раз в неделю на обычную виньясу на протяжении нескольких недель, чтобы быть физически готовой для Аштанги и на первом же занятии Аштанги не выдержала дольше 30 минут.

Я помню у нас один мужик в студии обычной горячей йоги замерял сколько каллорий уходит за одно часовое занятие и выкладывал фото. У него выходило около тысячи каллорий.
A 180-pound man can expect to burn over 800 calories during a 90-minute Ashtanga yoga class.
Ну вот, сжигание калорий уже является накачиванием мышц! :-)
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by madam Liza »

Про каллории я в ответ на обсуждение выше. Я нигде не писала, что это равнозначно накачиванию мышц.
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by Easbayguy »

madam Liza wrote: 30 May 2018 03:35 Про каллории я в ответ на обсуждение выше. Я нигде не писала, что это равнозначно накачиванию мышц.
Ну да на ответ Кати, вы написали смотря какая йога!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by Serguei666 »

madam Liza wrote: 29 May 2018 07:22
КатяС wrote: 20 Dec 2017 21:52 Но я лично за то, что бы называть вещи своими именами - качаются в зале, с весами. Мышцы накачивают именно там. Йога дает мобильность суставов, эластичность мышц и да, это хорошо для core, но это НЕ заменяет силовых упражнений.
Смотря какая йога. Их куча разновидностей. Попробуйте Ashtanga. Это самый сложный вид йоги (физически). Там все мышцы задействованы.У меня прямо явных кубиков на пузе нет, но народ говорит, что на фото вроде как проглядывается. Занимаюсь только йогой, но делаю Ashtanga (Mysore style). Когда перешла с обычной виньясы на Аштангу, была в шоке насколько она сложнее физически. Мне говорили, я не верила. Но готовилась заранее. Ходила 6 раз в неделю на обычную виньясу на протяжении нескольких недель, чтобы быть физически готовой для Аштанги и на первом же занятии Аштанги не выдержала дольше 30 минут.

Я помню у нас один мужик в студии обычной горячей йоги замерял сколько каллорий уходит за одно часовое занятие и выкладывал фото. У него выходило около тысячи каллорий.
A 180-pound man can expect to burn over 800 calories during a 90-minute Ashtanga yoga class.
Во-первых, 1000 за час и 800 за 90 минут - это разница в полтора раза.
Во, вторых, чтобы сжечь тысячу калорий за час, нужно чтобы средний пульс был 160 и выше. Вы свой пульс во время йоги замеряли? Каково получается среднее значение?
И что, скажите, ваш "один мужик" такого делает, что у него средний часовой пульс 160?
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6055
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by mavr »

Serguei666 wrote: 30 May 2018 05:12
madam Liza wrote: 29 May 2018 07:22
КатяС wrote: 20 Dec 2017 21:52 Но я лично за то, что бы называть вещи своими именами - качаются в зале, с весами. Мышцы накачивают именно там. Йога дает мобильность суставов, эластичность мышц и да, это хорошо для core, но это НЕ заменяет силовых упражнений.
Смотря какая йога. Их куча разновидностей. Попробуйте Ashtanga. Это самый сложный вид йоги (физически). Там все мышцы задействованы.У меня прямо явных кубиков на пузе нет, но народ говорит, что на фото вроде как проглядывается. Занимаюсь только йогой, но делаю Ashtanga (Mysore style). Когда перешла с обычной виньясы на Аштангу, была в шоке насколько она сложнее физически. Мне говорили, я не верила. Но готовилась заранее. Ходила 6 раз в неделю на обычную виньясу на протяжении нескольких недель, чтобы быть физически готовой для Аштанги и на первом же занятии Аштанги не выдержала дольше 30 минут.

Я помню у нас один мужик в студии обычной горячей йоги замерял сколько каллорий уходит за одно часовое занятие и выкладывал фото. У него выходило около тысячи каллорий.
A 180-pound man can expect to burn over 800 calories during a 90-minute Ashtanga yoga class.
Во-первых, 1000 за час и 800 за 90 минут - это разница в полтора раза.
Во, вторых, чтобы сжечь тысячу калорий за час, нужно чтобы средний пульс был 160 и выше. Вы свой пульс во время йоги замеряли? Каково получается среднее значение?
И что, скажите, ваш "один мужик" такого делает, что у него средний часовой пульс 160?
Ну 800 ккал за 90 минут ashtanga yoga в общем вполне то реально. Но это надо весьма интенсивно.
1000 за час, не, не представляю.

Вот за час. За полтора у меня нет записанного.
img1.PNG
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by madam Liza »

800 в Аштанге. Но аштанга оооочень медленная йога. Если взять горячую йогу и очень интенсивную sequence то будет высокий heart beat. Копалась вчера весь вечер, но нашла фото, что мужик выкладывал.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by madam Liza »

У меня к сожалению нет хорошего трекера чтобы ещё и фото делал. У меня обычный, который отслеживает калории (на работе дарили дешевые какие-то). В среднем на горячей йоге с подобной как у мужика интенсивностью (тот же самый класс) у меня выходило 450-500 Калорий.
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6055
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by mavr »

madam Liza wrote: 30 May 2018 12:54 800 в Аштанге. Но аштанга оооочень медленная йога. Если взять горячую йогу и очень интенсивную sequence то будет высокий heart beat. Копалась вчера весь вечер, но нашла фото, что мужик выкладывал.
У этого мужика може вес 180кг. А може пульс улетает от простого поднятия рук.
Ваши же цифры показывают например 400 :pain1:
Увеличить их в два раза вы не сможете хоть употейте.
Какая разница для конкретно вас если у какого то фрика 1000 ккал вышло?
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by Serguei666 »

mavr wrote: 30 May 2018 11:17 Ну 800 ккал за 90 минут ashtanga yoga в общем вполне то реально. Но это надо весьма интенсивно.
Может, и реально, но это не то, что называется "интенсивной работой".
mavr wrote: 30 May 2018 11:17 Вот за час. За полтора у меня нет записанного.
400 калорий за час - это очень мало. Такое даже тренировкой трудно назвать, о чем я, собственно, и толкую
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by Serguei666 »

madam Liza wrote: 30 May 2018 13:01 У меня к сожалению нет хорошего трекера чтобы ещё и фото делал. У меня обычный, который отслеживает калории (на работе дарили дешевые какие-то). В среднем на горячей йоге с подобной как у мужика интенсивностью (тот же самый класс) у меня выходило 450-500 Калорий.
У мужика 1000, у вас 500, и это при том, что вы в одном и том же классе? Ну как так может быть? Может, у него тахикардия?
Еще раз: 500 за час - это очень низкая интенсивность, такое и тренировкой-то трудно назвать.
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by madam Liza »

mavr wrote: 30 May 2018 13:43 У этого мужика може вес 180кг. А може пульс улетает от простого поднятия рук.
Ваши же цифры показывают например 400 :pain1:
Увеличить их в два раза вы не сможете хоть употейте.
Ну естетсвенно..я и не хочу увеличивать. Я не совсем понимаю чего мне тут пытаются доказать. Мужик конечно больше меня весом, качок. В дополнение ходит на йогу. Просто писала в ответ на обсуждение, что йога - это для развития flexibility и что это по сути не workout. Я пишу - зависит от типа йоги и от sequence. Можно сделать как workout.
Serguei666 wrote: 30 May 2018 15:24
400 калорий за час - это очень мало. Такое даже тренировкой трудно назвать, о чем я, собственно, и толкую
Всё упирается опять в вид йоги. Ashtanga например - не для интенсивности. Там весь смысл делать как можно медленее и концентрироваться на дыхании. Основой упор идёт на нагрузку на мышцы. Туда не для сброса каллорий ходят.
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by madam Liza »

Serguei666 wrote: 30 May 2018 15:27
У мужика 1000, у вас 500, и это при том, что вы в одном и том же классе? Ну как так может быть?
Вес разный. :-) Я очень мало вешу..
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by Serguei666 »

madam Liza wrote: 30 May 2018 16:03 Я не совсем понимаю чего мне тут пытаются доказать.
Там написали "НЕ заменяет силовых упражнений.", вы ответили "Смотря какая йога"
Вот вам и пытаются доказать, что никакая йога силовых не заменяет
madam Liza wrote: 30 May 2018 16:03Я пишу - зависит от типа йоги и от sequence. Можно сделать как workout.
Каким образом можно сделать workout из йоги?
madam Liza wrote: 30 May 2018 16:03 Туда не для сброса каллорий ходят.
Это именно то, о чем вам говорят - йога тренировки не заменяет.
Last edited by Serguei666 on 30 May 2018 17:16, edited 1 time in total.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by Serguei666 »

madam Liza wrote: 30 May 2018 16:04
Serguei666 wrote: 30 May 2018 15:27
У мужика 1000, у вас 500, и это при том, что вы в одном и том же классе? Ну как так может быть?
Вес разный. :-) Я очень мало вешу..
А средний пульс у вас какой?
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6055
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by mavr »

Serguei666 wrote: 30 May 2018 16:33
madam Liza wrote: 30 May 2018 16:03 Я не совсем понимаю чего мне тут пытаются доказать.
Там написали "НЕ заменяет силовых упражнений.", вы ответили "Смотря какая йога"
Вот вам и пытаются доказать, что никакая йога силовых не заменяет
Ничто не заменяет поднятие тяжелых железяк когда цель поднятие тяжелых железяк 8)
Так же как когда цель играть в пинг понг баскетбол бессилен, хотя и там и там предмет круглой формы.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6055
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by mavr »

Serguei666 wrote: 30 May 2018 15:27
madam Liza wrote: 30 May 2018 13:01 У меня к сожалению нет хорошего трекера чтобы ещё и фото делал. У меня обычный, который отслеживает калории (на работе дарили дешевые какие-то). В среднем на горячей йоге с подобной как у мужика интенсивностью (тот же самый класс) у меня выходило 450-500 Калорий.
У мужика 1000, у вас 500, и это при том, что вы в одном и том же классе? Ну как так может быть? Может, у него тахикардия?
Еще раз: 500 за час - это очень низкая интенсивность, такое и тренировкой-то трудно назвать.
Ошибаетесь.
400-500 дает примерно половина видов физической активности средней интенсивности.

https://www.health.harvard.edu/diet-and ... activities
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by Serguei666 »

mavr wrote: 30 May 2018 22:22
Serguei666 wrote: 30 May 2018 16:33
madam Liza wrote: 30 May 2018 16:03 Я не совсем понимаю чего мне тут пытаются доказать.
Там написали "НЕ заменяет силовых упражнений.", вы ответили "Смотря какая йога"
Вот вам и пытаются доказать, что никакая йога силовых не заменяет
Ничто не заменяет поднятие тяжелых железяк когда цель поднятие тяжелых железяк 8)
Ошибаетесь в определении цели. Цель - сохранить мышечную массу при как можно меньшем количестве жира. Т.е. оставаться молодым телом.
mavr wrote: 30 May 2018 22:22 Так же как когда цель играть в пинг понг баскетбол бессилен, хотя и там и там предмет круглой формы.
Я вижу, что вы это понимаете, а вот madam Liza не понимает.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by Serguei666 »

mavr wrote: 30 May 2018 22:24
Serguei666 wrote: 30 May 2018 15:27
madam Liza wrote: 30 May 2018 13:01 У меня к сожалению нет хорошего трекера чтобы ещё и фото делал. У меня обычный, который отслеживает калории (на работе дарили дешевые какие-то). В среднем на горячей йоге с подобной как у мужика интенсивностью (тот же самый класс) у меня выходило 450-500 Калорий.
У мужика 1000, у вас 500, и это при том, что вы в одном и том же классе? Ну как так может быть? Может, у него тахикардия?
Еще раз: 500 за час - это очень низкая интенсивность, такое и тренировкой-то трудно назвать.
Ошибаетесь.
400-500 дает примерно половина видов физической активности средней интенсивности.

https://www.health.harvard.edu/diet-and ... activities
Интенсивность количеством сожженых калорий в час и определяется. У вас, грубо говоря, возможный диапазон сжигания калорий за час от примерно 300 до 1000. Разделите этот диапазон 300...1000 на три зоны - "низкая", "средняя", "высокая". И что у вас получится? У меня примерно до 500-низкая, до 700-800-средняя, а до 1000 - высокая. Если кому-то хочется считать по-другому - пожалуйста, только это как с йогой получается - самообман какой-то.
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by madam Liza »

Serguei666 wrote: 31 May 2018 01:47 Ошибаетесь в определении цели. Цель - сохранить мышечную массу при как можно меньшем количестве жира. Т.е. оставаться молодым телом.
Sounds like yoga to me :mrgreen:
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by madam Liza »

Serguei666 wrote: 31 May 2018 01:51 только это как с йогой получается - самообман какой-то.

Сергей, ну вы сделайте эксперимент, чтобы не обсуждать какого-то эмфимерного мужика с тысячей каллорий и неизвестным весом. Сходите на какой-нибудь интенсивный класс йоги и змерьте свои показатели и сравните с такими же при поднятии железок. :-)
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)

Return to “Фитнес”