Покупка велосипеда

chika
Уже с Приветом
Posts: 197
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: Seattle, WA

Покупка велосипеда

Post by chika »

Хотелось бы услышать мнения по поводу покупки велосипеда - собираюсь приобрести велик. В основном он нужен будет для того, чтобы ездить по утрам и вечерам из дома до парк анд райд и обратно (2км в одну сторону). Кроме того может еще по выходным выезжать куда-нибудь в парки/горы и т.п. На парк анд райд его скорее всего прийдется оставлять под открытым небом (чато идут дожди), поетому я больше склоняюсь к покупке подержаного. Посоветуйте, где такой выгоднее купить, на что при покупке обращать внимание? Или может всетаки купить новый? Где лучше всего? Какой?

Спасибо.
User avatar
YevgenyN
Уже с Приветом
Posts: 309
Joined: 15 Sep 2001 09:01
Location: Newport Beach, CA

Post by YevgenyN »

Поскольку Seattle и окрестности - места довольно гористые, то рекомендуется покупать велосипед с подрессоренным передним колесом (иначе можно крепко упасть при спуске с горки, если подвернется под колёса какая-нибудь загогулина или дырка в асфальте). По этой же причине также важно обратить внимание на то как у него с переключением скоростей (SHIMANO или др. солидный брэнд).

Конечно, разумнее брать поюзаный в хорошем состоянии, если таковой найдется. Но велосипед, - это штука очень индивидуальная (наверное не менее, чем роликовые коньки), - размеры руля, рамы, педали, переключение скоростей, и т.д., поэтому найти поюзанный, который будет идеально Вам подходить - дело требующее усилилий и времени.
User avatar
du
Уже с Приветом
Posts: 1487
Joined: 03 Jul 2000 09:01
Location: Omsk->VA->CT->VA->FL->(Omsk<->VA)

Post by du »

А я купил самый простенький новый в WalMart за $70 и доволен.
бабло побеждает зло
User avatar
idle0
Уже с Приветом
Posts: 2846
Joined: 28 Jun 2000 09:01
Location: Milwaukee, WI

Post by idle0 »

У меня был Schwinn Frontier GSX '99. Если найдете где такую модель (и того года) - очень рекомендую. Хороший велик и должно быть недорого. В принципе можно смотреть на www.ebay.com и искать по вашему географическому региону, что-бы не платить за доставку. Можно сходить в вело-магазин, посмотреть новый из линейки Schwinn Frontier '01 (будет дешевле) или '02, если они там еще есть.

Вот посмотрите еще тут

http://shop.store.yahoo.com/nolimits-sb ... nfron.html
http://shop.store.yahoo.com/nolimits-sb ... ronfs.html

Я правда у них ничего не покупал, но хоть посмотрите.

Вот еще Bicycling Magazine http://www.bicycling.com/
Возьмите в библиотеке пару выпусков, там на последних
страницах полно рекламы.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

[quote:48ae43f3b6="du"]А я купил самый простенький новый в WalMart за $70 и доволен.[/quote:48ae43f3b6]

После того, как вы пересядете на ХОРОШИЙ велик, вы почувствуете разницу и вам станет очень жалко бесцельно потраченных лет, проведенных на велике за 70 баксов :lol: Это как с машинами: пока не сядешь за руль БМВ форд кажется прекрасной машиной :mrgreen:

Катя
User avatar
C.I.
Уже с Приветом
Posts: 4670
Joined: 26 Sep 2000 09:01
Location: Louisville, KY => Detroit, MI => Dallas, TX => Orlando, FL => Oklahoma City, OK

Post by C.I. »

...очень жалко бесцельно потраченных лет, проведенных на велике за 70 баксов ...
*************************************************************
А как насчет почти нового Пежо шоссейного за $45 в Гудвиле. Его куда вы отнесете - тоже к бесцельно прожитым годам... :nono#:
Лучше калымить в Гондурасе, чем гондурасить на Калыме...
User avatar
IPoloz
Уже с Приветом
Posts: 427
Joined: 08 May 2001 09:01

Post by IPoloz »

[quote:63a16a9c42="Constantine Ionan"]...очень жалко бесцельно потраченных лет, проведенных на велике за 70 баксов ...
*************************************************************
А как насчет почти нового Пежо шоссейного за $45 в Гудвиле. Его куда вы отнесете - тоже к бесцельно прожитым годам... :nono#:[/quote:63a16a9c42]
А можно с этого места поподробнее? Я тоже интересуюсь, но 250-300 долларов отдавать за велосипед... Скуповат я для этого. :pain1:
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

[quote:25b556755d="Constantine Ionan"]...очень жалко бесцельно потраченных лет, проведенных на велике за 70 баксов ...
*************************************************************
А как насчет почти нового Пежо шоссейного за $45 в Гудвиле. Его куда вы отнесете - тоже к бесцельно прожитым годам... :nono#:[/quote:25b556755d]

Одно дела купить хороший велоситпед на сейле или подержанный. Но ХОРОШИЙ. И совсем другое дело купить новый в вол-марте, но г...о. :umnik1:

Катя
chika
Уже с Приветом
Posts: 197
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: Seattle, WA

Post by chika »

А какие велосипеды хорошие? Вот приходишь в Гудвил, например, стоят велики - какие марки хорошие (кроме уже упомянутых здесь)?
FiL
Уже с Приветом
Posts: 778
Joined: 30 Mar 2001 10:01
Location: Lithuania -> MA

Post by FiL »

[quote:283d52d12c="КатяС"]Это как с машинами: пока не сядешь за руль БМВ форд кажется прекрасной машиной :mrgreen:
Катя[/quote:283d52d12c]случаи они разные бывают. бывает сядишься за руль БМВ и думаешь, что Форд совсем неплохая машина.
А я подкрался незаметно! © СамиЗнаетеКто
User avatar
C.I.
Уже с Приветом
Posts: 4670
Joined: 26 Sep 2000 09:01
Location: Louisville, KY => Detroit, MI => Dallas, TX => Orlando, FL => Oklahoma City, OK

Post by C.I. »

...А какие велосипеды хорошие? Вот приходишь в Гудвил, например, стоят велики - какие марки хорошие (кроме уже упомянутых здесь)? ...
**********************************************************
Я только раз хороший увидел (и купил)(я имею ввиду в Гудвиле. В специализированном магазине, те что мне нравились штуки по 1,5 стоят). Но и то переделал чуток - руль подпилил, колеса с другого переставил. Чтобы изначально нормальный был - это редко.
И что значит хороший? Я в Чикаго года 4 назад свой первый купил подержанный между горным и дорожным что-то среднее (японский) за 120. Нормально ездил, пока дама на джипе не сбила. А вам какой нужно - толстые рефленые шины по бездорожью или шосейный с колесами тонкими как карандаш?
Если не знаете, то покупайте что нравится за те деньги, которые как вам кажется можно потратить вам на велосипед - и вперед.
И не смотрите на Катю с Аризоны - у нее каждые утро выбор - на BMW ехать или на ХОРОШЕМ ВЕЛО .
Лучше калымить в Гондурасе, чем гондурасить на Калыме...
Tushka
Уже с Приветом
Posts: 1413
Joined: 11 Dec 2000 10:01

Post by Tushka »

насколько я понимаю, приличный велосипед должен иметь алюминивую раму и components начиная где-то от shimano tiagra . стоит такое удовольствие новым примерно начиная с $600 и выше. Не новым - как повезет. Нужно ли это, чтобы проехать 2 км до - не думаю, но из wall mart велосипеды по-моему просто небезопасны. Кстати, front suspension для велопсипеда, на котором ездят меньше 3 миль в день и только по дорогам - это тоже чересчур.


совсем забыл! вывод: нужно пробовать найти этот самый "приличный" велосипед с рук. легче всего это будет для человекс реднего роста/веса так как для очень маленьких/толстеньких/худеньких и т.п. выбор used bikes разумеется хуже. 8O
User avatar
C.I.
Уже с Приветом
Posts: 4670
Joined: 26 Sep 2000 09:01
Location: Louisville, KY => Detroit, MI => Dallas, TX => Orlando, FL => Oklahoma City, OK

Post by C.I. »

...приличный велосипед должен иметь алюминивую раму и ...
******************************************************************
Как в Собачьем сердце - "да не согласен я, да с обоими...".
Главное - ноги хорошие иметь и дыхалку! :mrgreen:
Лучше калымить в Гондурасе, чем гондурасить на Калыме...
Tushka
Уже с Приветом
Posts: 1413
Joined: 11 Dec 2000 10:01

Post by Tushka »

ноги и дыхалка - они не есть принадлежности велосипеда [в отличие от, скажем, рамы]. а так - какой-нибудь trek navigator вполне сойдет. дешево и сердито. 8O
gabn
Posts: 2
Joined: 31 Jan 2013 13:33
Location: NY

Re: Покупка велосипеда

Post by gabn »

Поясните мне, где же в NYC велосипеды used?? был в двух магазинах Гудвил и одном Salvation Army - пусто, шмотки-посуда, в-основном. Где искать велосипед used, но приличный?
австралиечка
Уже с Приветом
Posts: 2291
Joined: 16 Sep 2002 07:24
Location: USA

Re: Покупка велосипеда

Post by австралиечка »

gabn wrote:Поясните мне, где же в NYC велосипеды used?? был в двух магазинах Гудвил и одном Salvation Army - пусто, шмотки-посуда, в-основном. Где искать велосипед used, но приличный?
Вот здесь хорошо покупать если точно знать что надо: craigslist.org
gabn
Posts: 2
Joined: 31 Jan 2013 13:33
Location: NY

Re: Покупка велосипеда

Post by gabn »

в craigslist - понятно. Мне бы local store...

Return to “Фитнес”