Восстановление между нагрузками?

User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Восстановление между нагрузками?

Post by Айва »

mavr wrote:На крепатуру это вы пытаетесь стрелки перевести :)
И топик вообще и Александр в частности про эффективный период на восстановление между нагрузками.
Какие стрелки, если топик начался с поста, описывающего эту самую крепатуру? :pain1:
perasperaadastra wrote: Аналогично обстоят дела с силовыми упражнениями. Восстановление бицепсов, к примеру, у меня занимает три дня. Боль проходит через день, а через два дня проходит дискомфорт, но для полного восстановления (если судить по силе-выносливости) требуется ждать три дня.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Восстановление между нагрузками?

Post by perasperaadastra »

Я пока перевариваю информацию — спасибо всем за отклики.

Интересная мысль о чередование сильных и легких нагрузок. Я попробовал сделать легкие упражнения на бицепс через день после тяжелых. Если это не увеличит длительность восстановления, то буду продолжать их делать — даже если легкие упражнения не увеличат скорость прироста мышц, по-крайней мере послужат для тренировки сосудов в руках.

PS Я не знаю, насколько необходима боль для физического развития, но мне кажется, что акцент должен быть на психологическом аспекте. Я, например, чувствую себя тем лучше, чем больше болят мышцы, потому что я знаю, что хорошо поработал. Это важно.
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3658
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Восстановление между нагрузками?

Post by MacLeod »

Serguei666 wrote:
MacLeod wrote:
У меня боль через день только начинается, а через 2-3 дня наступает ее пик. Полностью мышца проходит/восстанасливается только через неделю, как раз к следующей тренировке, где эта группа мышц будет максимально работать. Я, правда, не отношу себя к качкам (хотя 170+% своего веса выжать могу), в магические "4 на 10" не верю, зал посещаю два раза в неделю, и все больше склоняюсь к кроссфитовским упражнениям, чем к бодибилдерским.
50 лет нет, и в ближайшие >10 лет не придвидится. Всегда работаю до отказа. Красное сухое наливаю ежедневно.
Сделайте видео с жимом 170+% веса. Очень интересно, потому что 170+% своего веса - это еще не Мастер Спорта, но уже КМС, причем с небольшим запасом.
http://www.iron-health.ru/normativy/ofi ... a-wpc.html" onclick="window.open(this.href);return false;, при весе 100 кг на КМС нужно жать 165, т.е. 165% своего веса.
Я никогда не говорил про собственный вес в 100кг. На крайней перекличке в другой теме я называл свой вес 200 паундов (хотя реально был 202-203). Затем, после ряда экспериментов, в основном с диетой, сбросился до 184-185. В силе потерял пропорционально. 170% от моего сегодняшнего веса - 313-314 паундов. Чтобы не мелочиться с подпором дисков, округлим до 315. Доказать могу. Только, удивлю ли я кого-нибудь этим весом?
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Восстановление между нагрузками?

Post by Serguei666 »

MacLeod wrote:Доказать могу. Только, удивлю ли я кого-нибудь этим весом?
Да, меня удивИте.

Если есть возможность сделать видео - делайте
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3658
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Восстановление между нагрузками?

Post by MacLeod »

Serguei666 wrote:
Easbayguy wrote: 165кг на кандидата надо пожать по правилам, с паузой, с равномерным движением рук, не отрывая задницы от скамейки и так далее.
Именно. Поэтому и верится с трудом
Мне кажется, я в другой теме говорил, что за регалиями не гонюсь. Жму без паузы, так как не вижу плюсов в паузе для любительского жима. У нас, в любительском зале, соревнования проходят без кмк-овских правил - прямые руки - касание груди - прямые руки. Ни пауз, ни идеально ровного движения не требуется.

П.С. На видео с официальных соревнований, что я видел, все отрывают задницу. Но да, паузу у груди делают.
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3658
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Восстановление между нагрузками?

Post by MacLeod »

Serguei666 wrote:
MacLeod wrote:Доказать могу. Только, удивлю ли я кого-нибудь этим весом?
Да, меня удивИте.

Если есть возможность сделать видео - делайте
Знал, что так скажете, поэтому сделал видео сегодня утром. В ближайшее время куда-нибудь залью.
Если честно, я выжал 325 со второй попытки, но видео уже не снимал. Поэтому, на сегодняшнем видео только взвешивание в раздевалке (184.4 паунда в трусах и спортивных шортах) и жим 315 паундов.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Восстановление между нагрузками?

Post by Serguei666 »

MacLeod wrote:
Serguei666 wrote:
MacLeod wrote:Доказать могу. Только, удивлю ли я кого-нибудь этим весом?
Да, меня удивИте.

Если есть возможность сделать видео - делайте
Знал, что так скажете, поэтому сделал видео сегодня утром. В ближайшее время куда-нибудь залью.
Если честно, я выжал 325 со второй попытки, но видео уже не снимал. Поэтому, на сегодняшнем видео только взвешивание в раздевалке (184.4 паунда в трусах и спортивных шортах) и жим 315 паундов.
Я speechless. Непонятно, что я в зале делаю все эти годы. Очень хорошая форма у вас.
Сколько вам лет? Сколько лет в тренажерке?
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3658
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Восстановление между нагрузками?

Post by MacLeod »

Serguei666 wrote: Я speechless. Непонятно, что я в зале делаю все эти годы. Очень хорошая форма у вас.
Сколько вам лет? Сколько лет в тренажерке?
Благодарю за фидбек.
Мне 38, осенью 39, хотя знаю, что выгляжу старше, особенно на видео. С регулярной посещаемостью 2 раза в неделю в тренажерке с осени 2011. До этого залечивал плечо почти год (слишком широкий хват на бенче). До этого хаотичные набеги в тренажерку в течении 2 лет, с personal best 275 pounds на 1 при весе 205.

Return to “Фитнес”