Восстановление между нагрузками?

Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Восстановление между нагрузками?

Post by Easbayguy »

Serguei666 wrote:
MacLeod wrote:
perasperaadastra wrote:
Аналогично обстоят дела с силовыми упражнениями. Восстановление бицепсов, к примеру, у меня занимает три дня. Боль проходит через день, а через два дня проходит дискомфорт, но для полного восстановления (если судить по силе-выносливости) требуется ждать три дня. Мне кажется, это долго, и хотелось бы иметь две тренировки в неделю для каждой группы мышц. Возможно, проблема в том, что я плохо высыпаюсь последние две недели или на меня так влияет алкоголь по выходным. Однако, когда я был моложе, ни сон, ни алкоголь не были помехой.

Напишите пожалуйста про ваши особенности отдыха между тренировками. Возможно, я просто слишком много хочу от своего организма.
У меня боль через день только начинается, а через 2-3 дня наступает ее пик. Полностью мышца проходит/восстанасливается только через неделю, как раз к следующей тренировке, где эта группа мышц будет максимально работать. Я, правда, не отношу себя к качкам (хотя 170+% своего веса выжать могу), в магические "4 на 10" не верю, зал посещаю два раза в неделю, и все больше склоняюсь к кроссфитовским упражнениям, чем к бодибилдерским.
50 лет нет, и в ближайшие >10 лет не придвидится. Всегда работаю до отказа. Красное сухое наливаю ежедневно.
Сделайте видео с жимом 170+% веса. Очень интересно, потому что 170+% своего веса - это еще не Мастер Спорта, но уже КМС, причем с небольшим запасом.
http://www.iron-health.ru/normativy/ofi ... a-wpc.html" onclick="window.open(this.href);return false;, при весе 100 кг на КМС нужно жать 165, т.е. 165% своего веса.
165кг на кандидата надо пожать по правилам, с паузой, с равномерным движением рук, не отрывая задницы от скамейки и так далее.
Причем не в комфортабельных условиях жима, а на соревнованиях где 2 скамьи для разминки 50 человек в очереди и где дается минута на все про все.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Восстановление между нагрузками?

Post by Serguei666 »

Easbayguy wrote:
Serguei666 wrote:
Easbayguy wrote:Я пришел к выводу, что мышцы не должны болеть на следующий день после тренировки.
Должны. Иначе непонятно зачем ты ходил в жим
Хорошо вам, простая картина мира.
Простая потому что верная
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Восстановление между нагрузками?

Post by Easbayguy »

Serguei666 wrote:
Easbayguy wrote:
Serguei666 wrote:
Easbayguy wrote:Я пришел к выводу, что мышцы не должны болеть на следующий день после тренировки.
Должны. Иначе непонятно зачем ты ходил в жим
Хорошо вам, простая картина мира.
Простая потому что верная
Сергей, а вы каким нибудь спортом в молодости занимались под руководством профессионального тренера
или озарение пришло после 30 лет?
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Восстановление между нагрузками?

Post by Serguei666 »

Easbayguy wrote: 165кг на кандидата надо пожать по правилам, с паузой, с равномерным движением рук, не отрывая задницы от скамейки и так далее.
Именно. Поэтому и верится с трудом
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Восстановление между нагрузками?

Post by Serguei666 »

Easbayguy wrote:
Serguei666 wrote:
Easbayguy wrote:
Serguei666 wrote:
Easbayguy wrote:Я пришел к выводу, что мышцы не должны болеть на следующий день после тренировки.
Должны. Иначе непонятно зачем ты ходил в жим
Хорошо вам, простая картина мира.
Простая потому что верная
Сергей, а вы каким нибудь спортом в молодости занимались под руководством профессионального тренера
или озарение пришло после 30 лет?
Вообще-то "Должны. Иначе непонятно зачем ты ходил в жим" - это не моя мысль, это как раз мысль "профессионального тренера".

Что же до интересующего вас вопроса, то да, занимался в детстве и юношестве. А шо?
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Восстановление между нагрузками?

Post by Easbayguy »

Serguei666 wrote: Вообще-то "Должны. Иначе непонятно зачем ты ходил в жим" - это не моя мысль, это как раз мысль "профессионального тренера".

Что же до интересующего вас вопроса, то да, занимался в детстве и юношестве. А шо?
И каждый раз у вас болели мышцы после каждой тренировки? А каким спортом если не секрет?
Профессиональный тренер по моему это тот кто закончил институт и тренирует спортсменов разрядников/кмс/мастеров спорта.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Восстановление между нагрузками?

Post by КатяС »

Alexander Troyansky wrote: С вашей специализацией, вам силовыми занимаццо надо ну совсем немного, я думаю
Надо :) На ноги надо, руки-спина надо. Но не много, конечно, не как качки. С руками еще куда ни шло. а вот ноги делаю (стараюсь) раз в неделю и потом неделю отхожу.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Восстановление между нагрузками?

Post by Alexander Troyansky »

КатяС wrote:
Alexander Troyansky wrote: С вашей специализацией, вам силовыми занимаццо надо ну совсем немного, я думаю
Надо :) На ноги надо, руки-спина надо. Но не много, конечно, не как качки. С руками еще куда ни шло. а вот ноги делаю (стараюсь) раз в неделю и потом неделю отхожу.
Если силовая, то раз в неделю - это возможно слишком редко. Мышцы успевают отвыкать. Лучше два раза в неделю, но с меньшей интенсивностью и объемом и учётом основных нагрузок. И, конечно же, очень помогают раскатывания раскатывания на твёрдом ролике, как здесь http://breakingmuscle.com/mobility-reco ... es-it-hurt" onclick="window.open(this.href);return false;
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Восстановление между нагрузками?

Post by Serguei666 »

Easbayguy wrote:
Serguei666 wrote: Вообще-то "Должны. Иначе непонятно зачем ты ходил в жим" - это не моя мысль, это как раз мысль "профессионального тренера".

Что же до интересующего вас вопроса, то да, занимался в детстве и юношестве. А шо?
И каждый раз у вас болели мышцы после каждой тренировки?
Вы о детстве моем или сейчас? В детстве не помню, спорт был не силовой. А сейчас - болят после каждой тренировки.
Easbayguy wrote: А каким спортом если не секрет?
В детстве я занимался греблей на байдарках.
Easbayguy wrote: Профессиональный тренер по моему это тот кто закончил институт и тренирует спортсменов разрядников/кмс/мастеров спорта.
Мысль, которую я вам изложил выше, была высказана Владимиром Ван Ли на одном из форумов. Он достаточно профессионален, можете про него посмотреть в Интернете.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Восстановление между нагрузками?

Post by Сабина »

Easbayguy wrote:
Serguei666 wrote: Вообще-то "Должны. Иначе непонятно зачем ты ходил в жим" - это не моя мысль, это как раз мысль "профессионального тренера".

Что же до интересующего вас вопроса, то да, занимался в детстве и юношестве. А шо?
И каждый раз у вас болели мышцы после каждой тренировки? А каким спортом если не секрет?
Профессиональный тренер по моему это тот кто закончил институт и тренирует спортсменов разрядников/кмс/мастеров спорта.
Я как то неуверена что персональный тренер - это прямо ах и супер. Мелкого его папа два года водил в 24 hours fitness к персональному тренеру. Потом бросил (деньги кончились) и мелкий сейчас в гараже тягает разные веса без разбора :angry: . Привык что его по залу дядя водит за ручку. А старший наоборот "мудрости набрался" за десять тренировок и сейчас уже четвертый год все сам по собственному желанию.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Восстановление между нагрузками?

Post by Easbayguy »

Serguei666 wrote: Мысль, которую я вам изложил выше, была высказана Владимиром Ван Ли на одном из форумов. Он достаточно профессионален, можете про него посмотреть в Интернете.
Это вполне нормальная мысль для инструктора/персонального тренера которым что бы клиент мог сказать: купил 10 занятий, еле руки смог поднять потом, нагрузил меня по самое не могу. Или когда говорят новичкам, если потом не болит то занимался плохо, boot camp опять же. Тем более что если с непривычки и так далее.
Если заниматься силовым видом спорта (powerlifting), то это работает только первый год два, потом застой. Сколько я смотрел разных программ и методик, везде идут процентовки, чередование тяжелых/средних/легких дней, разгрузочные циклы и наконец работа до немогу/отказа/боли на следующий день во время ударного фармакологического периода (для профессионалов).
Вот замечательная статья Соловьева, одного из сильнейших жимовиков России.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Восстановление между нагрузками?

Post by Easbayguy »

Serguei666 wrote: Мысль, которую я вам изложил выше, была высказана Владимиром Ван Ли на одном из форумов. Он достаточно профессионален, можете про него посмотреть в Интернете.
Этот? Как и ожидалось, персональный тренер в зале с толстыми/дряблыми клиентами. Вышел на свободу в 2013 году.

http://ironworld.ru/news/8899/" onclick="window.open(this.href);return false;
http://sportwiki.to/%D0%92%D0%BB%D0%B0% ... 0%9B%D0%B8" onclick="window.open(this.href);return false;

Рассуждает здраво.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Восстановление между нагрузками?

Post by mavr »

Alexander Troyansky wrote:
КатяС wrote:
Alexander Troyansky wrote: С вашей специализацией, вам силовыми занимаццо надо ну совсем немного, я думаю
Надо :) На ноги надо, руки-спина надо. Но не много, конечно, не как качки. С руками еще куда ни шло. а вот ноги делаю (стараюсь) раз в неделю и потом неделю отхожу.
Если силовая, то раз в неделю - это возможно слишком редко. Мышцы успевают отвыкать. Лучше два раза в неделю, но с меньшей интенсивностью и объемом и учётом основных нагрузок.
Реальный мир не такой простой, однообразный и прямолинейный как например в представлениях Сергея.
Помнится была большая статья про дядечку, который живет в деревне и вполне успешно делает всего одну силовую тренировку в неделю.
А хобби у него было поднимать машины.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Восстановление между нагрузками?

Post by КатяС »

Alexander Troyansky wrote:
КатяС wrote:
Alexander Troyansky wrote: С вашей специализацией, вам силовыми занимаццо надо ну совсем немного, я думаю
Надо :) На ноги надо, руки-спина надо. Но не много, конечно, не как качки. С руками еще куда ни шло. а вот ноги делаю (стараюсь) раз в неделю и потом неделю отхожу.
Если силовая, то раз в неделю - это возможно слишком редко. Мышцы успевают отвыкать. Лучше два раза в неделю, но с меньшей интенсивностью и объемом и учётом основных нагрузок. И, конечно же, очень помогают раскатывания раскатывания на твёрдом ролике, как здесь http://breakingmuscle.com/mobility-reco ... es-it-hurt" onclick="window.open(this.href);return false;
Времени нет разбивать, особенно, когда на большии объемы выходишь :) У меня сейчас без силовых 17-19 часов в неделю и часто по 2 тренировки в день. Массажных роликов у меня есть, помогают, да.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Восстановление между нагрузками?

Post by Айва »

mavr wrote:
Alexander Troyansky wrote:Если силовая, то раз в неделю - это возможно слишком редко. Мышцы успевают отвыкать. Лучше два раза в неделю, но с меньшей интенсивностью и объемом и учётом основных нагрузок.
Реальный мир не такой простой, однообразный и прямолинейный как например в представлениях Сергея.
Помнится была большая статья про дядечку, который живет в деревне и вполне успешно делает всего одну силовую тренировку в неделю.
А хобби у него было поднимать машины.
Мы же сейчас не про эффективность редких тренировок, а про крепатуру после них говорим. Я с Александром согласна. Правда, читала, что ещё и личная особенность может такая быть, что после ЛЮБОЙ физ. нагрузки, даже ежедневной, мышцы ломит.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Takilka
Posts: 1
Joined: 26 Jun 2015 13:24

Re: Восстановление между нагрузками?

Post by Takilka »

Кстати интересный вопрос. Мне еще во время самого первого прихода в зал тренер сказал, что у каждого человека для восстановления мышц нужно разное время. Кто то может легко и на следующий день идти в зал, а кому то нужно три дня. У меня режим тренировок - через день. И обычно себя так вполне комфортно чувствую. Но я тоже заметила, когда на работе становится слишком напряженный график, когда устаю, то я за и два не восстанавливаюсь и тренировка вообще не идет. Так что вполне возможно, что если организм в стрессе и напряжении, он хуже справляется с физ нагрузкой.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Восстановление между нагрузками?

Post by mavr »

Айва wrote:
mavr wrote:
Alexander Troyansky wrote:Если силовая, то раз в неделю - это возможно слишком редко. Мышцы успевают отвыкать. Лучше два раза в неделю, но с меньшей интенсивностью и объемом и учётом основных нагрузок.
Реальный мир не такой простой, однообразный и прямолинейный как например в представлениях Сергея.
Помнится была большая статья про дядечку, который живет в деревне и вполне успешно делает всего одну силовую тренировку в неделю.
А хобби у него было поднимать машины.
Мы же сейчас не про эффективность редких тренировок, а про крепатуру после них говорим. Я с Александром согласна. Правда, читала, что ещё и личная особенность может такая быть, что после ЛЮБОЙ физ. нагрузки, даже ежедневной, мышцы ломит.
На крепатуру это вы пытаетесь стрелки перевести :)
И топик вообще и Александр в частности про эффективный период на восстановление между нагрузками.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Восстановление между нагрузками?

Post by Serguei666 »

Easbayguy wrote:
Serguei666 wrote: Мысль, которую я вам изложил выше, была высказана Владимиром Ван Ли на одном из форумов. Он достаточно профессионален, можете про него посмотреть в Интернете.
Этот? Как и ожидалось, персональный тренер в зале с толстыми/дряблыми клиентами. Вышел на свободу в 2013 году.
У него нормальные клиенты. Если толстые, значит, только пришли. Он дело знает.
Что же до "вышел на свободу", то его за эфедрин посадили. Он никого не убил и не ограбил.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Восстановление между нагрузками?

Post by Serguei666 »

Easbayguy wrote: Это вполне нормальная мысль для инструктора/персонального тренера которым что бы клиент мог сказать: купил 10 занятий, еле руки смог поднять потом, нагрузил меня по самое не могу. Или когда говорят новичкам, если потом не болит то занимался плохо, boot camp опять же. Тем более что если с непривычки и так далее.
Я 8 лет занимаюсь, у меня до сих пор все болит после нагрузки, дня три
Easbayguy wrote: Если заниматься силовым видом спорта (powerlifting), то это работает только первый год два, потом застой. Сколько я смотрел разных программ и методик, везде идут процентовки, чередование тяжелых/средних/легких дней, разгрузочные циклы и наконец работа до немогу/отказа/боли на следующий день во время ударного фармакологического периода (для профессионалов).
Вот замечательная статья Соловьева, одного из сильнейших жимовиков России.
Какими "силовыми видами спорта"? Раздел называется "фитнесс", и здесь про фитнесс
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Восстановление между нагрузками?

Post by Serguei666 »

mavr wrote:
Alexander Troyansky wrote:
КатяС wrote:
Alexander Troyansky wrote: С вашей специализацией, вам силовыми занимаццо надо ну совсем немного, я думаю
Надо :) На ноги надо, руки-спина надо. Но не много, конечно, не как качки. С руками еще куда ни шло. а вот ноги делаю (стараюсь) раз в неделю и потом неделю отхожу.
Если силовая, то раз в неделю - это возможно слишком редко. Мышцы успевают отвыкать. Лучше два раза в неделю, но с меньшей интенсивностью и объемом и учётом основных нагрузок.
Реальный мир не такой простой, однообразный и прямолинейный как например в представлениях Сергея.
Помнится была большая статья про дядечку, который живет в деревне и вполне успешно делает всего одну силовую тренировку в неделю.
А хобби у него было поднимать машины.
Статью и я могу написать. Если он такой сильный, то его имя должно быть в первых строчках протоколов соревнований. А "поднимать машины" и домкратом можно
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Восстановление между нагрузками?

Post by Serguei666 »

Сабина wrote:Я как то неуверена что персональный тренер - это прямо ах и супер. Мелкого его папа два года водил в 24 hours fitness к персональному тренеру. Потом бросил (деньги кончились) и мелкий сейчас в гараже тягает разные веса без разбора :angry: . Привык что его по залу дядя водит за ручку. А старший наоборот "мудрости набрался" за десять тренировок и сейчас уже четвертый год все сам по собственному желанию.
Персональный тренер вовсе не отменяет необходимости уметь работать самостоятельно. Персональный тренер дает толчок, задает направление, а дальше сам
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Восстановление между нагрузками?

Post by Easbayguy »

Serguei666 wrote: Я 8 лет занимаюсь, у меня до сих пор все болит после нагрузки, дня три

Какими "силовыми видами спорта"? Раздел называется "фитнесс", и здесь про фитнесс
Это у вас 3 дня от фитнесса болит? Вы же вроде писали что занимаетесь бодибилдингом/тягаете железо?
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Восстановление между нагрузками?

Post by mavr »

Serguei666 wrote:Статью и я могу написать.
Но почему то не пишете и лишаете нас такого щастья :pain1:
Serguei666 wrote:Если он такой сильный, то его имя должно быть в первых строчках протоколов соревнований.
Еще бы выяснить кому именно он должен и когда успел столько задолжать?
Serguei666 wrote:А "поднимать машины" и домкратом можно
:good: Полностью согласен.
А еще кроме домкратов есть тельферы, лебедки и прочие подьемные механизьмы.
Столько непочатой работы по просвящению среди идиетов поднимающих тяжелые предметы в спортзалах :D
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Восстановление между нагрузками?

Post by Serguei666 »

Easbayguy wrote:
Serguei666 wrote: Я 8 лет занимаюсь, у меня до сих пор все болит после нагрузки, дня три

Какими "силовыми видами спорта"? Раздел называется "фитнесс", и здесь про фитнесс
Это у вас 3 дня от фитнесса болит? Вы же вроде писали что занимаетесь бодибилдингом/тягаете железо?
Тягать железо - это и есть фитнесс
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Восстановление между нагрузками?

Post by Serguei666 »

mavr wrote:
Serguei666 wrote:Статью и я могу написать.
Но почему то не пишете и лишаете нас такого щастья :pain1:
Времени нет
mavr wrote:
Serguei666 wrote:Если он такой сильный, то его имя должно быть в первых строчках протоколов соревнований.
Еще бы выяснить кому именно он должен и когда успел столько задолжать?
Всему человечеству. Задолжать успел с рождения
mavr wrote:
Serguei666 wrote:А "поднимать машины" и домкратом можно
:good: Полностью согласен.
А еще кроме домкратов есть тельферы, лебедки и прочие подьемные механизьмы.
Столько непочатой работы по просвящению среди идиетов поднимающих тяжелые предметы в спортзалах :D
идиеты - это те, кто верят, что можно без тренировок быть сильнее тех, кто тренируется.

Return to “Фитнес”