Кто готов к сдаче норм ГТО?

User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81286
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Кто готов к сдаче норм ГТО?

Post by Yvsobol »

А слово "физфак" мне напонило одну смешную историю моего Бати.
Он очень хорошо успевал по физике и математике (особенно по физике) в своей станице в школьные годы. Но одновременно был лучшим спортсменов в етой же стаинице и в крае (на то время Чемпионом по плаванию, спортивному и военному многоборью Краснадорского края).
Родители его очень хотели, чтобы он поступил именно на физфак.
Он пообещал им что поступит. Уехал в Краснодар и поступил на физфак Краснодарского Пединститута.
Потом на базе етого Факультета был создан знаменитый (в спортивных кругах) Краснодарский Институт Физкультуры.
Так шо он никого не обманул... :mrgreen:
User avatar
Шурик
Уже с Приветом
Posts: 8163
Joined: 08 Jan 2002 10:01

Re: Кто готов к сдаче норм ГТО?

Post by Шурик »

Serguei666 wrote:
Шурик wrote:Я так понимаю что Сергею так и не удалось проплыть норматив для 7ми леток?
А вы шо, ждете, что я все брошу и побегу бассейн искать? На это надо день убить, у меня его нет пока
https://www.youtube.com/watch?v=tCXQnRBXoHg" onclick="window.open(this.href);return false;
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Кто готов к сдаче норм ГТО?

Post by КатяС »

Сережа, вот бассейны в Арлингтоне. http://parks.arlingtonva.us/parksfacilities/pools/" onclick="window.open(this.href);return false;

Выбери ближайший к себе, посмотри рассписание lap swimming и вперед. Цена вопроса в районе 10 баксов и пол часа времени.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Кто готов к сдаче норм ГТО?

Post by Alexander Troyansky »

Romson wrote:
Yvsobol wrote: Но некоторые считают, что КМС по плаванию должен был подтягиваться раз 15-20. Я же сказал, что нет. Не должен. И даже примеры привел более сереьзных ребят, которые не моглиподтягиваться.
это фигня конечно, на кмс по плаванию совсем другие требования))
у тяжелоатлетов тоже стометровку или плавание требуют?)
тяжелоатлеты стометровку очень нормально бегают, а вот что побольше дистанции, то не очень. Специализация
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Шурик
Уже с Приветом
Posts: 8163
Joined: 08 Jan 2002 10:01

Re: Кто готов к сдаче норм ГТО?

Post by Шурик »

Интересно что специализация даже в одном спорте будет уже на уровне anaerobic vs aerobic (короткие дистанции vs марафон).

Вот очень наглядный пример:

Anaerobic https://www.youtube.com/watch?v=S4O5voOCqAQ" onclick="window.open(this.href);return false; 700W @ 1 min (~1 hp)
Aerobic https://www.youtube.com/watch?v=sN9FQIRJOKI" onclick="window.open(this.href);return false; 430W @ 1 hour
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Кто готов к сдаче норм ГТО?

Post by Easbayguy »

Alexander Troyansky wrote:
Romson wrote:
Yvsobol wrote: Но некоторые считают, что КМС по плаванию должен был подтягиваться раз 15-20. Я же сказал, что нет. Не должен. И даже примеры привел более сереьзных ребят, которые не моглиподтягиваться.
это фигня конечно, на кмс по плаванию совсем другие требования))
у тяжелоатлетов тоже стометровку или плавание требуют?)
тяжелоатлеты стометровку очень нормально бегают, а вот что побольше дистанции, то не очень. Специализация
Ну так они и в высоту на 2 метра прыгают (те которые до 90кг).
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Кто готов к сдаче норм ГТО?

Post by Easbayguy »

Вернулся из зала в нашем оффисе, легко потянул 405lb, как с пустой, то есть восстановление продолжается потихоньку. Но сумо не идет хоть тресни.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Кто готов к сдаче норм ГТО?

Post by Easbayguy »

Easbayguy wrote:Вернулся из зала в нашем оффисе, легко потянул 405lb, как с пустой, то есть восстановление продолжается потихоньку. Но сумо не идет хоть тресни.
Потянул сумо сегодня 405lb тяжело, правда после того как сделал нормальную тягу, все таки очень слабые ноги чуствуются.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Кто готов к сдаче норм ГТО?

Post by Физик-Лирик »

Easbayguy wrote: Потянул сумо сегодня 405lb тяжело, правда после того как сделал нормальную тягу, все таки очень слабые ноги чуствуются.
Так я не понял. Вы что одновременно и штанги тягаете и торты в параллельных топиках едите? Мы тут все сушимся, за каждый углевод, можно сказать, боремся, а отдельно взятые товарищи нас тортами соблазняют? :lol:
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Кто готов к сдаче норм ГТО?

Post by Easbayguy »

Физик-Лирик wrote:
Easbayguy wrote: Потянул сумо сегодня 405lb тяжело, правда после того как сделал нормальную тягу, все таки очень слабые ноги чуствуются.
Так я не понял. Вы что одновременно и штанги тягаете и торты в параллельных топиках едите? Мы тут все сушимся, за каждый углевод, можно сказать, боремся, а отдельно взятые товарищи нас тортами соблазняют? :lol:
Мы еще и сало коптим и мясо 10 килограмовыми кусками!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81286
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Кто готов к сдаче норм ГТО?

Post by Yvsobol »

Ни хрена не понял. А причем здесь етот мястрест с отжимами сотен пудов и ГТО? :pain1:
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Кто готов к сдаче норм ГТО?

Post by Easbayguy »

Yvsobol wrote:Ни хрена не понял. А причем здесь етот мястрест с отжимами сотен пудов и ГТО? :pain1:
А вы Маркизу позовите, она вам и здесь по теме раскажет. :-)
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16127
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Кто готов к сдаче норм ГТО?

Post by Marckiza »

Easbayguy wrote:
Yvsobol wrote:Ни хрена не понял. А причем здесь етот мястрест с отжимами сотен пудов и ГТО? :pain1:
А вы Маркизу позовите, она вам и здесь по теме раскажет. :-)
Что, за себя ответить - силёнок не хватило? обязательно надо мной прикрываться...
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали

Return to “Фитнес”