Кто готов к сдаче норм ГТО?

User avatar
Romson
Мистер Привет 2015
Posts: 7078
Joined: 04 Jan 2002 10:01
Location: Heaven number 7

Re: Кто готов к сдаче норм ГТО?

Post by Romson »

Yvsobol wrote: Но некоторые считают, что КМС по плаванию должен был подтягиваться раз 15-20. Я же сказал, что нет. Не должен. И даже примеры привел более сереьзных ребят, которые не моглиподтягиваться.
это фигня конечно, на кмс по плаванию совсем другие требования))
у тяжелоатлетов тоже стометровку или плавание требуют?)
У меня богатый словарный запас. Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами. Хочется просто взять черенок от лопаты и от***ть всех.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81296
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Кто готов к сдаче норм ГТО?

Post by Yvsobol »

Romson wrote:та я понял что вы чета возмущаетесь нормами гто - а это всего лишь обьективная оценка равномерного физического развития
если вам что-то не идет - то это как раз та область на которую стоит обратить внимание - при желании быть равномерно развитым , конечно
это как пятерки по точным наукам и два по правописанию и истории
можно подтянуть - можно забить
Я возмущался не самими нормами ГТО - ради Бога, счастья и успехов. Я возмущался и возмущаюсь их добровольно-принудительностью. Я знаю как многие руководители предприятий, директора школ и т.п. взяли под козырек и погнали взрослых и детей сдавать ети нормы. Людей часто не точно не подготовленных, а вобще больных, которым любые нагрузки противопоказаны.

Если бы ето было сделано так - для себя, для фана, то нет проблем. Сдавай, носи значок, если хочешь. Но, если у тебя нет желания ето делать, то заставить никто не имеет право и никто не имеет право каким то образом притеснять или обвинять не сдававших.
User avatar
Romson
Мистер Привет 2015
Posts: 7078
Joined: 04 Jan 2002 10:01
Location: Heaven number 7

Re: Кто готов к сдаче норм ГТО?

Post by Romson »

это где такая срань происходит, я даже при совке такого не помню
У меня богатый словарный запас. Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами. Хочется просто взять черенок от лопаты и от***ть всех.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81296
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Кто готов к сдаче норм ГТО?

Post by Yvsobol »

Romson wrote:это где такая срань происходит, я даже при совке такого не помню
И при совке такое было сплошь и рядом. Моя Мама когда возглавила республиканский Врачебно-физкультурный диспанцер, то столкнулась с колосальным наплываом детских травм от етих сдач ГТО. Обращалась лично к Министру здравоохранения СССР, чтобы не было ето принудиловки. Кое где на местах спустили тормоза.
Сейчас похоже идет тоже самое.
В моем городе такая срань происходит в средних школах. В Институтах уже на подходе. Ентузазисты ГТО-шники бегают и всех зазывают на ГТО, пока зазывают, но уже начали потихоньку угрожать проблемами в учебе, если не пойдут сдавать.
В нашей стране ничего нельзя делать принудительно-добровольно. Моментально ето становится обязаловкой.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Кто готов к сдаче норм ГТО?

Post by Easbayguy »

Yvsobol wrote:
Romson wrote:это где такая срань происходит, я даже при совке такого не помню
И при совке такое было сплошь и рядом. Моя Мама когда возглавила республиканский Врачебно-физкультурный диспанцер, то столкнулась с колосальным наплываом детских травм от етих сдач ГТО. Обращалась лично к Министру здравоохранения СССР, чтобы не было ето принудиловки. Кое где на местах спустили тормоза.
Сейчас похоже идет тоже самое.
В моем городе такая срань происходит в средних школах. В Институтах уже на подходе. Ентузазисты ГТО-шники бегают и всех зазывают на ГТО, пока зазывают, но уже начали потихоньку угрожать проблемами в учебе, если не пойдут сдавать.
В нашей стране ничего нельзя делать принудительно-добровольно. Моментально ето становится обязаловкой.
Еще надо учесть, что больных/лишним весом детей в школах было значительно меньше чем сейчас, так что сейчас вред будет больше.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Кто готов к сдаче норм ГТО?

Post by Serguei666 »

Yvsobol wrote:
Romson wrote:а марафонцу и невозможно одновременно быть тяжелоатлетом
взаимоисключаюшие занятия
О чем и говорю. :fr:
Но некоторые считают, что КМС по плаванию должен был подтягиваться раз 15-20. Я же сказал, что нет. Не должен. И даже примеры привел более сереьзных ребят, которые не моглиподтягиваться.
Это кто вам предлагал 20 раз потягиваться? Покажите мне этого негодяя.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Кто готов к сдаче норм ГТО?

Post by КатяС »

Serguei666 wrote:
Yvsobol wrote:
Romson wrote:а марафонцу и невозможно одновременно быть тяжелоатлетом
взаимоисключаюшие занятия
О чем и говорю. :fr:
Но некоторые считают, что КМС по плаванию должен был подтягиваться раз 15-20. Я же сказал, что нет. Не должен. И даже примеры привел более сереьзных ребят, которые не моглиподтягиваться.
Это кто вам предлагал 20 раз потягиваться? Покажите мне этого негодяя.
Он в зеркале живет! Посмотри! 8)
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Кто готов к сдаче норм ГТО?

Post by Serguei666 »

КатяС wrote:
Serguei666 wrote:
Yvsobol wrote:
Romson wrote:а марафонцу и невозможно одновременно быть тяжелоатлетом
взаимоисключаюшие занятия
О чем и говорю. :fr:
Но некоторые считают, что КМС по плаванию должен был подтягиваться раз 15-20. Я же сказал, что нет. Не должен. И даже примеры привел более сереьзных ребят, которые не моглиподтягиваться.
Это кто вам предлагал 20 раз потягиваться? Покажите мне этого негодяя.
Он в зеркале живет! Посмотри! 8)
Издеваешься? Я 20 раз не предлагал, я же понимаю, что это не по зубам никому
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81296
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Кто готов к сдаче норм ГТО?

Post by Yvsobol »

А 20 раз ето круто?
Я просто не в курсе...
Когда поступал в Бурсу, был зачет - 15, я конечно подтянул раз 10 и все, но ето было последнее мое испытание на ету дурку.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81296
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Кто готов к сдаче норм ГТО?

Post by Yvsobol »

Serguei666 wrote:
Yvsobol wrote:
Romson wrote:а марафонцу и невозможно одновременно быть тяжелоатлетом
взаимоисключаюшие занятия
О чем и говорю. :fr:
Но некоторые считают, что КМС по плаванию должен был подтягиваться раз 15-20. Я же сказал, что нет. Не должен. И даже примеры привел более сереьзных ребят, которые не моглиподтягиваться.
Это кто вам предлагал 20 раз потягиваться? Покажите мне этого негодяя.
Между 12 и 20 подтягиваний - огромная разница. Подросток, занимающийся спортом в секции, 12 сделает, и уж тем более КМС по плаванию должен был бы. Если вы не подтягивались на тренировках, то куда ваш тренер смотрел?
Вот етот бред кто говорил? :pain1:
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Кто готов к сдаче норм ГТО?

Post by Serguei666 »

Yvsobol wrote:А 20 раз ето круто?
Это круче, чем КМС по плаванию.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Кто готов к сдаче норм ГТО?

Post by Serguei666 »

Yvsobol wrote:
Serguei666 wrote:
Yvsobol wrote:
Romson wrote:а марафонцу и невозможно одновременно быть тяжелоатлетом
взаимоисключаюшие занятия
О чем и говорю. :fr:
Но некоторые считают, что КМС по плаванию должен был подтягиваться раз 15-20. Я же сказал, что нет. Не должен. И даже примеры привел более сереьзных ребят, которые не моглиподтягиваться.
Это кто вам предлагал 20 раз потягиваться? Покажите мне этого негодяя.
Между 12 и 20 подтягиваний - огромная разница. Подросток, занимающийся спортом в секции, 12 сделает, и уж тем более КМС по плаванию должен был бы. Если вы не подтягивались на тренировках, то куда ваш тренер смотрел?
Вот етот бред кто говорил? :pain1:
Во-первых, это не бред, во-вторых, речь про 12, и то только потому, что это норма для подростков. А для курящего бывш. КМС даже 5 много.
20 - цифра нереалистичная.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81296
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Кто готов к сдаче норм ГТО?

Post by Yvsobol »

Вы все передернули. Потрудитесь заново все перечитать, прежде чем в очередной раз Вас будут тыкать носом. Уже в Ваши же слова Вы передернули.
Не смешно. Вы - просто врете или стебетесь. Другого не знаю.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Кто готов к сдаче норм ГТО?

Post by Serguei666 »

Yvsobol wrote:Вы все передернули. Потрудитесь заново все перечитать, прежде чем в очередной раз Вас будут тыкать носом. Уже в Ваши же слова Вы передернули.
Не смешно. Вы - просто врете или стебетесь. Другого не знаю.
Это где и что я передернул? 20 раз подтягиваться я никого не заставляю, я же не изверг
Skistar
Уже с Приветом
Posts: 1355
Joined: 02 Jun 2002 17:39
Location: Princeton, NJ

Re: Кто готов к сдаче норм ГТО?

Post by Skistar »

Ну все, топик скатился в знакомую колею. Сейчас пойдет обсуждение "правильных" и "неправильных" способов подтягивания. :food: :cry:
У нас незаменимых нет, есть только временно незамененные!
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Кто готов к сдаче норм ГТО?

Post by КатяС »

Не обижайте Сережу, он хороший! Он 20 раз сам не умеет подтягиваться, как он может кого-то заставлять?

Кстати, детям подтягиваться намного легче. Моя в 10-12 лет 15-20 раз подтягивалась запросто, правильно и с хорошей техникой. Закачаная и при этом все еще легкая - вот и весь секрет.
Skistar
Уже с Приветом
Posts: 1355
Joined: 02 Jun 2002 17:39
Location: Princeton, NJ

Re: Кто готов к сдаче норм ГТО?

Post by Skistar »

КатяС wrote:Не обижайте Сережу, он хороший! Он 20 раз сам не умеет подтягиваться, как он может кого-то заставлять?

Кстати, детям подтягиваться намного легче. Моя в 10-12 лет 15-20 раз подтягивалась запросто, правильно и с хорошей техникой. Закачаная и при этом все еще легкая - вот и весь секрет.
Да неправильно подтягивалась наверняка! 8) Не по команде, руки до конца не распрямляя или еще чего не то. :mrgreen:
У нас незаменимых нет, есть только временно незамененные!
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Кто готов к сдаче норм ГТО?

Post by КатяС »

Skistar wrote:
КатяС wrote:Не обижайте Сережу, он хороший! Он 20 раз сам не умеет подтягиваться, как он может кого-то заставлять?

Кстати, детям подтягиваться намного легче. Моя в 10-12 лет 15-20 раз подтягивалась запросто, правильно и с хорошей техникой. Закачаная и при этом все еще легкая - вот и весь секрет.
Да неправильно подтягивалась наверняка! 8)
Утоплю в бассейне! 8)
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Кто готов к сдаче норм ГТО?

Post by Serguei666 »

Skistar wrote:Ну все, топик скатился в знакомую колею. Сейчас пойдет обсуждение "правильных" и "неправильных" способов подтягивания. :food: :cry:
если все знаете наперед, почему вы не играете в рулетку в Лас-Вегасе?
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Кто готов к сдаче норм ГТО?

Post by КатяС »

Serguei666 wrote:
Skistar wrote:Ну все, топик скатился в знакомую колею. Сейчас пойдет обсуждение "правильных" и "неправильных" способов подтягивания. :food: :cry:
если все знаете наперед, почему вы не играете в рулетку в Лас-Вегасе?
Вот, между прочим, очень логичный вопрос, да. Почему? 8)
Skistar
Уже с Приветом
Posts: 1355
Joined: 02 Jun 2002 17:39
Location: Princeton, NJ

Re: Кто готов к сдаче норм ГТО?

Post by Skistar »

Serguei666 wrote:
Skistar wrote:Ну все, топик скатился в знакомую колею. Сейчас пойдет обсуждение "правильных" и "неправильных" способов подтягивания. :food: :cry:
если все знаете наперед, почему вы не играете в рулетку в Лас-Вегасе?
Почему это не играю? Жаль вот рулетка и блэкджэк в нормы ГТО не вошли.
У нас незаменимых нет, есть только временно незамененные!
User avatar
Шурик
Уже с Приветом
Posts: 8163
Joined: 08 Jan 2002 10:01

Re: Кто готов к сдаче норм ГТО?

Post by Шурик »

Я так понимаю что Сергею так и не удалось проплыть норматив для 7ми леток?
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Кто готов к сдаче норм ГТО?

Post by Serguei666 »

Шурик wrote:Я так понимаю что Сергею так и не удалось проплыть норматив для 7ми леток?
А вы шо, ждете, что я все брошу и побегу бассейн искать? На это надо день убить, у меня его нет пока
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Кто готов к сдаче норм ГТО?

Post by Oleg Co »

Yvsobol wrote:А 20 раз ето круто?
Я просто не в курсе...
Когда поступал в Бурсу, был зачет - 15, я конечно подтянул раз 10 и все, но ето было последнее мое испытание на ету дурку.
Везет что зачет. У нас в универе физкультура была 2 года и на оценку. 15 подтягиваний вроде - 5ка. Итоговая оценка находилась как среднее арифметическое нескольких оценок по бегу, плаванию, подтягиваниям и т.д. Это на физфаке и она шла в диплом :o
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81296
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Кто готов к сдаче норм ГТО?

Post by Yvsobol »

Oleg Co wrote:
Yvsobol wrote:А 20 раз ето круто?
Я просто не в курсе...
Когда поступал в Бурсу, был зачет - 15, я конечно подтянул раз 10 и все, но ето было последнее мое испытание на ету дурку.
Везет что зачет. У нас в универе физкультура была 2 года и на оценку. 15 подтягиваний вроде - 5ка. Итоговая оценка находилась как среднее арифметическое нескольких оценок по бегу, плаванию, подтягиваниям и т.д. Это на физфаке и она шла в диплом :o
Поверьте мне в нашей Бурсе было много зачетов и екзаменов до где то 4-го курса, которые нормальным людям даже и не снились.
Поетому бессмысленно делать акцент на каком то вонючем подтягивание. Из-за него не отчисляли.

Return to “Фитнес”