Кто готов к сдаче норм ГТО?

User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Кто готов к сдаче норм ГТО?

Post by Yvsobol »

КатяС wrote:
Serguei666 wrote:
Yvsobol wrote:А у них тут шо нет нормальных бассейнов в метрах, а не ярдах? И почему надо только короткой воде? Я бы посмотрел с удовольствием на такое шоу качок против бывшего пловца в полтиннике. И именно двухсоточку комплексом. 400 не буду мучать. И сам уже наверное не доплыву (на время, не на расслабоне).
Я комплексом не умею. Кроль и брасс. На спине тоже не буду, потому что на потолке не написано куда плыть
Кролем проплыви. Для выживания кроль самый правильный стиль.
Так ему оказывается выжить надо? 8O А я думал, шо он весь такой натренированный и типа всех недышащих рвать хочет..
А тут оказывается выживать..
Выживать кстати где? Такой вопрос - Вы когда нибудь тонули или спасались на длинных дистанциях?

Вот у нас в Бурсе на 2-м курсе был такой зачет (именно зачет) - на катере всю группу отвозили от берега на 3 мили (морские мили), выбрасывали в воду и нужно было доплыть до берега. Доплыл - зачет. Не доплыл (катер подобрал, они контролировали дистанцию) - не зачет, пересдача. Доплыл первый - зачет и уважение.
Как думаете, каким способом большинство народу плыло последную милю (ну кроме бывших и действующих пловцов)?
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Кто готов к сдаче норм ГТО?

Post by КатяС »

Конечно выживать. А как иначе в апокалипсс? Не думаю, что он от зомби будет баттерфляем уплывать.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Кто готов к сдаче норм ГТО?

Post by Yvsobol »

КатяС wrote:Конечно выживать. А как иначе в апокалипсс? Не думаю, что он от зомби будет баттерфляем уплывать.
Ну так мы же вроде говорили не о выживание. Ну да ладно.
Так как Вы думаете, каким стилем? Я выше вопрос задал. Как раз про выживание. Ето именно был зачет на выживание.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Кто готов к сдаче норм ГТО?

Post by КатяС »

Да че тут думать, не пловцы понятно что брасом. Я регулярно плаваю в открытой воде на соревнованиях. там вечно толпа этих брассистов даже на более коротких дистанциях. Некоторые переворачиваются на спину, что б отдохнуть, отдышаться, потом опять брасом.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Кто готов к сдаче норм ГТО?

Post by Yvsobol »

КатяС wrote:Да че тут думать, не пловцы понятно что брасом. Я регулярно плаваю в открытой воде на соревнованиях. там вечно толпа этих брассистов даже на более коротких дистанциях. Некоторые переворачиваются на спину, что б отдохнуть, отдышаться, потом опять брасом.
Именно. Даже больше все таки на спине.
Кролем ты не выживешь (Ваши слова про кроль). Кролем быстро устанешь, собьешь дыхание и захлебнешся на волне.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Кто готов к сдаче норм ГТО?

Post by КатяС »

Yvsobol wrote:
КатяС wrote:Да че тут думать, не пловцы понятно что брасом. Я регулярно плаваю в открытой воде на соревнованиях. там вечно толпа этих брассистов даже на более коротких дистанциях. Некоторые переворачиваются на спину, что б отдохнуть, отдышаться, потом опять брасом.
Именно. Даже больше все таки на спине.
Кролем ты не выживешь (Ваши слова про кроль). Кролем быстро устанешь, собьешь дыхание и захлебнешся на волне.
Те, кто не тренируются, конечно. Мне кролем легче, хоть я и не пловец с детства, но я тренируюсь регулярно. Брасом я устаю уже через 50 метров.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Кто готов к сдаче норм ГТО?

Post by Yvsobol »

КатяС wrote:
Yvsobol wrote:
КатяС wrote:Да че тут думать, не пловцы понятно что брасом. Я регулярно плаваю в открытой воде на соревнованиях. там вечно толпа этих брассистов даже на более коротких дистанциях. Некоторые переворачиваются на спину, что б отдохнуть, отдышаться, потом опять брасом.
Именно. Даже больше все таки на спине.
Кролем ты не выживешь (Ваши слова про кроль). Кролем быстро устанешь, собьешь дыхание и захлебнешся на волне.
Те, кто не тренируются, конечно. Мне кролем легче, хоть я и не пловец с детства, но я тренируюсь регулярно. Брасом я устаю уже через 50 метров.
Устаете так как техники нет. Брасс самый спокойный и легкий стиль. Им можно проплыть без остановки сотни метров и практически не устать.
Я сам часто перехожу на брасс, когда начибаю уставать.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Кто готов к сдаче норм ГТО?

Post by КатяС »

Не пловцы плывут брасом, потому что дышать там легко. В кроле большинство народу именно дыхание дается трудно и это надо тренировать.А "сочинским" брассом голову под воду можно вообще не опускать, поэтому этот способ доступен всем не пловцам. Ну и в открытой воде видно, куда плывешь, потому что ориентирование - это еще одна дополнительная проблема в плаванье кролем.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Кто готов к сдаче норм ГТО?

Post by КатяС »

А техники у меня и в кроле нет, откуда ей взяться-то? В детстве в бассейн не окунули - усе, во взрослом возрасте уже ничего не поделать.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Кто готов к сдаче норм ГТО?

Post by Yvsobol »

КатяС wrote:Не пловцы плывут брасом, потому что дышать там легко. В кроле большинство народу именно дыхание дается трудно и это надо тренировать.А "сочинским" брассом голову под воду можно вообще не опускать, поэтому этот способ доступен всем не пловцам. Ну и в открытой воде видно, куда плывешь, потому что ориентирование - это еще одна дополнительная проблема в плаванье кролем.
Дыхание и техника для меня одно и тоже. Техники без правильного дыхания не бывает.
Брассом можно плыть без остановки очень долго при правильной технике.
Шо такое сочинский брасс я не знаю. Вы еще по собачьи вспомните. Не опуская голову при брассе устанешь моментально. Да и не брасс ето.
В открытой воде любым стилем ориентироваться сложно из-за волнения моря, поетому етот фактор ничтожен и на него не надо обратхать внимание.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Кто готов к сдаче норм ГТО?

Post by Serguei666 »

Yvsobol wrote:То есть я сейчас не дышу?
Смешной Вы. Забавный. Такое впечатление, шо лет 20...
:lol:
Так и одноногие ходят, на костылях, правда.
Вы дышите, но дышите как инвалид, потому что легкие поражены
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Кто готов к сдаче норм ГТО?

Post by Serguei666 »

КатяС wrote:А техники у меня и в кроле нет, откуда ей взяться-то? В детстве в бассейн не окунули - усе, во взрослом возрасте уже ничего не поделать.
Какая там техника, ты чего? Знай себе руками и ногами маши. Любой научится за несколько уроков.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Кто готов к сдаче норм ГТО?

Post by Yvsobol »

Децкий сад. Старшая группа! :lol:
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Кто готов к сдаче норм ГТО?

Post by КатяС »

Serguei666 wrote:
КатяС wrote:А техники у меня и в кроле нет, откуда ей взяться-то? В детстве в бассейн не окунули - усе, во взрослом возрасте уже ничего не поделать.
Какая там техника, ты чего? Знай себе руками и ногами маши. Любой научится за несколько уроков.
Просто махая руками ты, конечно, осилишь 25 метров. Кое-как проплывешь 200, а вот на 1000 уже элементарно сдохнешь. Тут-то тебя зомби и нагонят. :D
User avatar
Romson
Мистер Привет 2015
Posts: 7078
Joined: 04 Jan 2002 10:01
Location: Heaven number 7

Re: Кто готов к сдаче норм ГТО?

Post by Romson »

гто сдам, хотя пловец и лыжник из меня канешнаа))
а шо вы тут плавание впереди всего поставили, типа самый нужный навык?
тогда уже б о беге спорили)
У меня богатый словарный запас. Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами. Хочется просто взять черенок от лопаты и от***ть всех.
User avatar
Romson
Мистер Привет 2015
Posts: 7078
Joined: 04 Jan 2002 10:01
Location: Heaven number 7

Re: Кто готов к сдаче норм ГТО?

Post by Romson »

КатяС wrote:Тут-то тебя зомби и нагонят. :D
а чего мне за ним бегать?)
У меня богатый словарный запас. Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами. Хочется просто взять черенок от лопаты и от***ть всех.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Кто готов к сдаче норм ГТО?

Post by Yvsobol »

Romson wrote:гто сдам, хотя пловец и лыжник из меня канешнаа))
а шо вы тут плавание впереди всего поставили, типа самый нужный навык?
тогда уже б о беге спорили)
Да так получилось, перешли на плавание.
Я не бегун ни сколько, и в школе, и в бурсе был самый никудышный. Терпеть не могу бегать.
Но, ИМХО, почему то подозреваю, что хорошему проффесиональному бегуну (особенно стаеру - марафонщику), кроме может спринтеров, подтягивание также нужно как собаке пятая нога.
Из-за чего и спор то вышел про ГТО - из-за подтягиваний.
User avatar
Romson
Мистер Привет 2015
Posts: 7078
Joined: 04 Jan 2002 10:01
Location: Heaven number 7

Re: Кто готов к сдаче норм ГТО?

Post by Romson »

это вопрос равномерного развития, наверное
сильно затачиваться на одной области в ущерб остальным - нужно может быть только профессионалам, которые денюжку так зарабатывают
тяжелоатлету тоже ни бега ни плавания не нужно
речь вроде не об этом
У меня богатый словарный запас. Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами. Хочется просто взять черенок от лопаты и от***ть всех.
User avatar
Romson
Мистер Привет 2015
Posts: 7078
Joined: 04 Jan 2002 10:01
Location: Heaven number 7

Re: Кто готов к сдаче норм ГТО?

Post by Romson »

рассуждения получаются вроде - ну нафиг математику история или биологу астрономия?)
У меня богатый словарный запас. Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами. Хочется просто взять черенок от лопаты и от***ть всех.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Кто готов к сдаче норм ГТО?

Post by Yvsobol »

Не совсем так. речь шла уже о серьезном спорте, а не физкультуре. Так вот речь шла о том, что пловцам вобще противопоказано заниматься с тяжестью и развивать какие то либо мышцы как у кочков. И подтягивание тренировать ето только во вред. Оно не нужно. Также как и стаеру бегуну не нужно качаться и набивать себе банки как у Юрия Власова и или Шварцнегера. Все тоже самое.
User avatar
Romson
Мистер Привет 2015
Posts: 7078
Joined: 04 Jan 2002 10:01
Location: Heaven number 7

Re: Кто готов к сдаче норм ГТО?

Post by Romson »

а при чем тут гто и серьезный спорт?
смешались кони, люди)
У меня богатый словарный запас. Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами. Хочется просто взять черенок от лопаты и от***ть всех.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Кто готов к сдаче норм ГТО?

Post by Yvsobol »

Romson wrote:а при чем тут гто и серьезный спорт?
смешались кони, люди)
Не причем абсолютно. О чем и речь. Вы почитайте начало беседы и поймете.
User avatar
Romson
Мистер Привет 2015
Posts: 7078
Joined: 04 Jan 2002 10:01
Location: Heaven number 7

Re: Кто готов к сдаче норм ГТО?

Post by Romson »

а марафонцу и невозможно одновременно быть тяжелоатлетом
взаимоисключаюшие занятия
У меня богатый словарный запас. Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами. Хочется просто взять черенок от лопаты и от***ть всех.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Кто готов к сдаче норм ГТО?

Post by Yvsobol »

Romson wrote:а марафонцу и невозможно одновременно быть тяжелоатлетом
взаимоисключаюшие занятия
О чем и говорю. :fr:
Но некоторые считают, что КМС по плаванию должен был подтягиваться раз 15-20. Я же сказал, что нет. Не должен. И даже примеры привел более сереьзных ребят, которые не моглиподтягиваться.
User avatar
Romson
Мистер Привет 2015
Posts: 7078
Joined: 04 Jan 2002 10:01
Location: Heaven number 7

Re: Кто готов к сдаче норм ГТО?

Post by Romson »

та я понял что вы чета возмущаетесь нормами гто - а это всего лишь обьективная оценка равномерного физического развития
если вам что-то не идет - то это как раз та область на которую стоит обратить внимание - при желании быть равномерно развитым , конечно
это как пятерки по точным наукам и два по правописанию и истории
можно подтянуть - можно забить
У меня богатый словарный запас. Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами. Хочется просто взять черенок от лопаты и от***ть всех.

Return to “Фитнес”