Кто готов к сдаче норм ГТО?

User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Кто готов к сдаче норм ГТО?

Post by adb »

Serguei666 wrote:Вообще-то правильно поочередно - справа-слева, через 3 гребка.
Это не так. Плавают и через 2 гребка и через 4. Все правильно и зависит от данных пловца, дистанции.
Миру мир
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Кто готов к сдаче норм ГТО?

Post by adb »

Fortinbras wrote:У нас в советстком ВУЗе физкультура была в течении первых 2-х курсов, после каковых ты должен был обязятельно сдать ГТО или будешь ходить на уроки физ-ры и на 3-м курсе.
А чем была плоха альтернатива? Сейчас за такую возможность еще и платят (В России немаленькие деньги).
Миру мир
User avatar
Шурик
Уже с Приветом
Posts: 8163
Joined: 08 Jan 2002 10:01

Re: Кто готов к сдаче норм ГТО?

Post by Шурик »

Serguei666 wrote:Если курите, то как вы будете плавать? Я на 25 метрах даже дышать не буду, проплыву так, потому что не курю
Примерно 10-15% 6и летних детей в обычной recreational swim team плывут "25 no-breath", в 7-8 примерно половина ну и к 9-10 практически все кто хочет (реально тренируется).
Это достаточо элементарный/базовый навык в плавании - хвастатся тут абсолютно нечем.

Вот нормативы на county times для нашей местной recreational swim лиги - http://www.lmyaswim.com/reccvlmyadst/Us ... 0Times.pdf" onclick="window.open(this.href);return false;

Я вам абсолютоно точно говорю что вы не сдадите ни одного (7years +) - думаю что даже 16 секунд 25 yard free (норматив на 7-8 лет) будет не преодолимы для вас.

На county swim meet вот такие результаты http://www.lmyaswim.com/reccvlmyadst/Us ... 20Days.pdf" onclick="window.open(this.href);return false; - вам придется усиленно тренироватся с тренером как минимум год чтобы плыть 25 ярдов за 14-15 секунд (как эти 7-8 летние пацаны)
Могу совершенно точно сказать что подавляющее большинств детей там не подтянется и 10 раз (многие и 5 с трудом)

И это еще раз замечу recreational swimming те дети плаваю только 4-5 месяцев в год (весна-лето).

Нормативы на USA swimming можно посмотреть вот тут http://www.pacswim.org/userfiles/cms/do ... s-1316.pdf" onclick="window.open(this.href);return false; но там минимум 50 ярдов.
User avatar
Шурик
Уже с Приветом
Posts: 8163
Joined: 08 Jan 2002 10:01

Re: Кто готов к сдаче норм ГТО?

Post by Шурик »

brrdrr wrote:Я плаваю в открытом бассейне в нашем районе. По кролю меня ещё никто не сделал в течении очень многих лет, так я не могу без остановки 50 метров проплыть, выравнивать дыхание приходится. А 200 метров это моя дневная норма.
Так что рассказы про разминку в 500 метров звучат для меня странно.
Если вы регулярно плаваете и не можете проплыть 100 метров без остановки то тут явно либо проблемы со здоровем либо вместо плавание вы занимаетесь чем-то еще - не в обиду будет сказано.
Пару сетов по 100 / 200 это стандартная разминка в комманде куда мои дети ходят.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Кто готов к сдаче норм ГТО?

Post by Serguei666 »

Шурик wrote:Я вам абсолютоно точно говорю что вы не сдадите ни одного (7years +) - думаю что даже 16 секунд 25 yard free (норматив на 7-8 лет) будет не преодолимы для вас.

На county swim meet вот такие результаты http://www.lmyaswim.com/reccvlmyadst/Us ... 20Days.pdf" onclick="window.open(this.href);return false; - вам придется усиленно тренироватся с тренером как минимум год чтобы плыть 25 ярдов за 14-15 секунд (как эти 7-8 летние пацаны)
Вы чего, издеваетесь? Я уж точно плыву быстрее, чем семилетний ребенок
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Кто готов к сдаче норм ГТО?

Post by КатяС »

Сереж. так ты проплыви уже чего-нить :)
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Кто готов к сдаче норм ГТО?

Post by Easbayguy »

КатяС wrote:Сереж. так ты проплыви уже чего-нить :)
Помнится Сергей рассказывал, как он справится с боксерами/борцами легко. Теперь вот детей обгоняет. :-)
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Кто готов к сдаче норм ГТО?

Post by КатяС »

Easbayguy wrote:
КатяС wrote:Сереж. так ты проплыви уже чего-нить :)
Помнится Сергей рассказывал, как он справится с боксерами/борцами легко. Теперь вот детей обгоняет. :-)
Вообще для 6-тилетков 25 ярдов за 17 сек - круто, конечно. Я плыву медленнее. Девочки 15-18 сотку (ярдов) кролем за 53 секунды, я посмотрела. Мальчики 15-18 45 секунд. Сергей, смогешь?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Кто готов к сдаче норм ГТО?

Post by Yvsobol »

Быстровато конечно, но не забывайте что ето ярды, а не метры. Таки короче. Но и пловцы сейчас другие. Нормативы по сравнению даже с 10 летней давности ну очень серьезные.
Но если мерятся письками, то надо плыть метров 100 минимум. Лучше 200, как я ранее предлогал комплексом.
User avatar
Шурик
Уже с Приветом
Posts: 8163
Joined: 08 Jan 2002 10:01

Re: Кто готов к сдаче норм ГТО?

Post by Шурик »

Serguei666 wrote:Вы чего, издеваетесь? Я уж точно плыву быстрее, чем семилетний ребенок
Это очень маловероятно - я бы поставил 1 к 50, не больше.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Кто готов к сдаче норм ГТО?

Post by Easbayguy »

КатяС wrote:
Easbayguy wrote:
КатяС wrote:Сереж. так ты проплыви уже чего-нить :)
Помнится Сергей рассказывал, как он справится с боксерами/борцами легко. Теперь вот детей обгоняет. :-)
Вообще для 6-тилетков 25 ярдов за 17 сек - круто, конечно. Я плыву медленнее. Девочки 15-18 сотку (ярдов) кролем за 53 секунды, я посмотрела. Мальчики 15-18 45 секунд. Сергей, смогешь?
Катя, это вообще то Contra Costa county с огромным количеством очень сильных команд, плавающих по мастерам спорта и выше еще в 15-16 лет.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Кто готов к сдаче норм ГТО?

Post by КатяС »

Но 6-тилетки-то у них не мастера. А это все равно круто - 17 сек в таком возрасте.
User avatar
Шурик
Уже с Приветом
Posts: 8163
Joined: 08 Jan 2002 10:01

Re: Кто готов к сдаче норм ГТО?

Post by Шурик »

Yvsobol wrote:Быстровато конечно, но не забывайте что ето ярды, а не метры. Таки короче. Но и пловцы сейчас другие. Нормативы по сравнению даже с 10 летней давности ну очень серьезные.
Спорт меняется - ну и нормативы тоже.
Отчасти потому что начинают заниматся намного раньше чем раньше и намного серьезнее.
То-же самое как я понимаю просиходит и в о всех остальных видах спорта.

С таким-же успехом можно предложить Сергею поиграть в футбол (имеется ввиды Европейский футбол) с 10 летними пацанами из средней-руки футбольного клуба.
Yvsobol wrote:Но если мерятся письками, то надо плыть метров 100 минимум. Лучше 200, как я ранее предлогал комплексом.
25 можно проплыть при любой подтортовке - медлено или "быстро", но можно.
50 тоже, только как правило намного медленее :)
А вот 100 ярдов (25и ярдовый бассейн 8 раз) и выше без нормальной техники и тренировок в нормальном темпе просто не реально.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Кто готов к сдаче норм ГТО?

Post by КатяС »

Ну мы уже сторговались, что Сергей 200 поплывет.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Кто готов к сдаче норм ГТО?

Post by Easbayguy »

КатяС wrote:Ну мы уже сторговались, что Сергей 200 поплывет.
А кто хронометрировать будет/снимать на камеру как документальное подтверждение?
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Кто готов к сдаче норм ГТО?

Post by КатяС »

Easbayguy wrote:
КатяС wrote:Ну мы уже сторговались, что Сергей 200 поплывет.
А кто хронометрировать будет/снимать на камеру как документальное подтверждение?
Я могу. Но, в принципе. я Сергею верю. Главное, что б бассейн точно был 25 ярдов-метров. а то я столкнулась с тем, что в обычных джимах они очень часто сами не знают. Надо идти в рекреэйшинал центр.
User avatar
Шурик
Уже с Приветом
Posts: 8163
Joined: 08 Jan 2002 10:01

Re: Кто готов к сдаче норм ГТО?

Post by Шурик »

КатяС wrote:Но 6-тилетки-то у них не мастера. А это все равно круто - 17 сек в таком возрасте.
Ну 6и леток таких не так много а вот 7-8 уже прилично.
Да и все равно в таком возрасте это 100% генетика - дети в таком возрасте сильно по разному развиты и это нормально.
Если не дано / не готов то сколько не тренируй 6и летнего ребенка такого результата не будет.
Я видел детей которые в 5-6 лет в своей возрастной группе плавали последними а в 7-8 выигрывали county swim meet (ну или были в top 8).
В rec swimming пик приходится на возрастные группы 11-12 и 13-14 - в этом возрасте больше всего детей в командах которые имеют qualifying times http://www.lmyaswim.com/reccvlmyadst/Us ... 0Times.pdf" onclick="window.open(this.href);return false; - не знаю почему так происходит, видимо хоть дети и по разному растут но к этому возрасту оно выравнивается.
После 12/14 те кто реально быстро плавают уже идут тренироватся в USA Swimming клубы, оставатся в rec swimming уже нет смысла в таком возрасте.
User avatar
Шурик
Уже с Приветом
Posts: 8163
Joined: 08 Jan 2002 10:01

Re: Кто готов к сдаче норм ГТО?

Post by Шурик »

Easbayguy wrote:Катя, это вообще то Contra Costa county с огромным количеством очень сильных команд, плавающих по мастерам спорта и выше еще в 15-16 лет.
Ну ты так сразу всю малину не сдавай :)
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Кто готов к сдаче норм ГТО?

Post by КатяС »

Лучшии клубы и тренера в 6 лет не имеют значения. я по дочкиной гимнастике помню - в 6 лет в каждом, даже самом задрыпаном джиме были звездочки, которые выезжали на природном таланте, а вот в 12-14 уже четко видно клубы, в которых толпа детей и все сильные, а в которых даже единственные звездочки спалились. Не думаю, что в плаванье у 6-тилеток это сильно отличается.
User avatar
Шурик
Уже с Приветом
Posts: 8163
Joined: 08 Jan 2002 10:01

Re: Кто готов к сдаче норм ГТО?

Post by Шурик »

КатяС wrote:Лучшии клубы и тренера в 6 лет не имеют значения. я по дочкиной гимнастике помню - в 6 лет в каждом, даже самом задрыпаном джиме были звездочки, которые выезжали на природном таланте, а вот в 12-14 уже четко видно клубы, в которых толпа детей и все сильные, а в которых даже единственные звездочки спалились. Не думаю, что в плаванье у 6-тилеток это сильно отличается.
Все именно так и есть.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Кто готов к сдаче норм ГТО?

Post by Yvsobol »

А у них тут шо нет нормальных бассейнов в метрах, а не ярдах? И почему надо только короткой воде? Я бы посмотрел с удовольствием на такое шоу качок против бывшего пловца в полтиннике. И именно двухсоточку комплексом. 400 не буду мучать. И сам уже наверное не доплыву (на время, не на расслабоне).
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Кто готов к сдаче норм ГТО?

Post by КатяС »

Yvsobol wrote:А у них тут шо нет нормальных бассейнов в метрах, а не ярдах? И почему надо только короткой воде? Я бы посмотрел с удовольствием на такое шоу качок против бывшего пловца в полтиннике. И именно двухсоточку комплексом. 400 не буду мучать. И сам уже наверное не доплыву (на время, не на расслабоне).
У нас в GMason универе раньше на лето делали полтийник, я только там и плавала, а в этом году отменили :( Купаюсь в 25 ярдах. Больше у себя 50-нников не знаю. Они обычно 25 ярдов на 50 метров, но поделены именно на 25 ярдлв. Изредка можно найти 25 метров. Все рекреэйшинал центры по 25 ярдов (у нас в NoVa).
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Кто готов к сдаче норм ГТО?

Post by Yvsobol »

Печально.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Кто готов к сдаче норм ГТО?

Post by КатяС »

Yvsobol wrote:Печально.
Та ничего. Вон, Фелпсов выращивают в таких условиях! :)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Кто готов к сдаче норм ГТО?

Post by Yvsobol »

Я очень сомневаюсь шо они работают в ярдовых бассейнах. Особенно перед стартами. Этот не уровень детей.
А вырастить и на речке можно.

Return to “Фитнес”