Кто готов к сдаче норм ГТО?

User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Кто готов к сдаче норм ГТО?

Post by perasperaadastra »

Изучайте нормативы. :umnik1:
http://www.gto-normy.ru
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Кто готов к сдаче норм ГТО?

Post by КатяС »

Вы изучайте. Нам не надо.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Кто готов к сдаче норм ГТО?

Post by perasperaadastra »

Серебряный значок на 3 км беру, а вот на золотой при своем весе не потяну.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Кто готов к сдаче норм ГТО?

Post by Slonjra »

Эхххх - "где мои 17 лет"?? ))) Тогда легко в "золото" укладывался.
А нынче для своего возраста пожалуй с огромным трудом сдам. да и не факт, что получится )))
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
f_evgeny
Уже с Приветом
Posts: 10373
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: Lithuania/UK

Re: Кто готов к сдаче норм ГТО?

Post by f_evgeny »

На свой возраст (58) сдам легко, с большим запасом.
Пожалуй и 25-29 сдам на бронзовый-серебряный, после небольшой тренировки в некоторых видах, ну может 100м не сдам.
Дальше, все будет только хуже. Оптимист.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Кто готов к сдаче норм ГТО?

Post by Serguei666 »

perasperaadastra wrote:Изучайте нормативы. :umnik1:
http://www.gto-normy.ru
A 150 кг кто из этих ГТО-шников выжмет лежа?
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Кто готов к сдаче норм ГТО?

Post by perasperaadastra »

Жим лежа это декадантно-буржуазное занятие, неприличное советскому физкультурнику! :umnik1: А если серьезно, то ГТО привязано к нормам легкой атлетики.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Кто готов к сдаче норм ГТО?

Post by Serguei666 »

perasperaadastra wrote:Жим лежа это декадантно-буржуазное занятие, неприличное советскому физкультурнику! :umnik1: А если серьезно, то ГТО привязано к нормам легкой атлетики.
Легкая атлетика - это какое-то извращение. Атлетика должна быть тяжелой.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Кто готов к сдаче норм ГТО?

Post by Ruger »

Serguei666 wrote:
perasperaadastra wrote:Изучайте нормативы. :umnik1:
http://www.gto-normy.ru
A 150 кг кто из этих ГТО-шников выжмет лежа?
Зачем?
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Кто готов к сдаче норм ГТО?

Post by КатяС »

Rule #1 - cardio! Хотите выжить в апокалипсис - выбрасывайте свои штанги!
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Кто готов к сдаче норм ГТО?

Post by Serguei666 »

Ruger wrote:
Serguei666 wrote:
perasperaadastra wrote:Изучайте нормативы. :umnik1:
http://www.gto-normy.ru
A 150 кг кто из этих ГТО-шников выжмет лежа?
Зачем?
А ГТО зачем?
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Кто готов к сдаче норм ГТО?

Post by Serguei666 »

КатяС wrote:Rule #1 - cardio! Хотите выжить в апокалипсис - выбрасывайте свои штанги!
В апокалипсис выживет тот, у кого патронов больше и кто стреляет быстрее и точнее
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Кто готов к сдаче норм ГТО?

Post by Easbayguy »

Serguei666 wrote:
КатяС wrote:Rule #1 - cardio! Хотите выжить в апокалипсис - выбрасывайте свои штанги!
В апокалипсис выживет тот, у кого патронов больше и кто стреляет быстрее и точнее
Сьедают не самого толстого, а самого слабого!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Skistar
Уже с Приветом
Posts: 1355
Joined: 02 Jun 2002 17:39
Location: Princeton, NJ

Re: Кто готов к сдаче норм ГТО?

Post by Skistar »

Easbayguy wrote:
Serguei666 wrote:
КатяС wrote:Rule #1 - cardio! Хотите выжить в апокалипсис - выбрасывайте свои штанги!
В апокалипсис выживет тот, у кого патронов больше и кто стреляет быстрее и точнее
Сьедают не самого толстого, а самого слабого!
Это явно было до того как тов. Сэмуель Кольт сделал всех людей равными :D Жратвы в апокалипсис будет мало, зато патронов дофига. Выиграет тот, в кого труднее попасть :umnik1:
Кстати говоря, атлетическая гимнастика (так это тогда называлось) не поощрялась в СССР не просто так. Считалось что не фиг тратить и без того ограниченные продовольственные ресурсы родины на производство мяса, которое бесполезно в труде и в обороне!
У нас незаменимых нет, есть только временно незамененные!
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Кто готов к сдаче норм ГТО?

Post by Easbayguy »

Skistar wrote:
Easbayguy wrote:
Serguei666 wrote:
КатяС wrote:Rule #1 - cardio! Хотите выжить в апокалипсис - выбрасывайте свои штанги!
В апокалипсис выживет тот, у кого патронов больше и кто стреляет быстрее и точнее
Сьедают не самого толстого, а самого слабого!
Это явно было до того как тов. Сэмуель Кольт сделал всех людей равными :D Жратвы в апокалипсис будет мало, зато патронов дофига. Выиграет тот, в кого труднее попасть :umnik1:
Кстати говоря, атлетическая гимнастика (так это тогда называлось) не поощрялась в СССР не просто так. Считалось что не фиг тратить и без того ограниченные продовольственные ресурсы родины на производство мяса, которое бесполезно в труде и в обороне!
Интересно, а с зомби только head shots поражают? То есть надо переходить на картечь?
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Кто готов к сдаче норм ГТО?

Post by Serguei666 »

Easbayguy wrote: Интересно, а с зомби только head shots поражают? То есть надо переходить на картечь?
Зомбям стреляй в голову
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Кто готов к сдаче норм ГТО?

Post by Easbayguy »

Serguei666 wrote:
Easbayguy wrote: Интересно, а с зомби только head shots поражают? То есть надо переходить на картечь?
Зомбям стреляй в голову
К зомбям/ГТО готов!
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Кто готов к сдаче норм ГТО?

Post by Yvsobol »

Учитывая испытания по выбору, я в своей возростной категории шо то там наберу для какого то уровня.
Но бред же сивой кабылы..
Все ети обязаловки физкультурные несут только вред.
Помню в свое время, еще когда школу заканчивал, то по тем нормам ГТО я не тянул даже на бронзовый значок. Вобще не тянул. Причем я был КМС по плаванию и рекорды школьные висели на стене в школе с моим именем еще лет 15. Может и сейчас еще висят.. Не в курсе.

Ну не нужен мне был тогда бег на 60 или 100 метров с кaкими то безумными секундами, или подтягивание 20 раз.
Все очень индивидуально и все ети обязаловки-уровниловки чушь полная...
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Кто готов к сдаче норм ГТО?

Post by Serguei666 »

Easbayguy wrote:
Serguei666 wrote:
Easbayguy wrote: Интересно, а с зомби только head shots поражают? То есть надо переходить на картечь?
Зомбям стреляй в голову
К зомбям/ГТО готов!
От вида такого агрегата зомби сами со смеху подохнут.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Кто готов к сдаче норм ГТО?

Post by Serguei666 »

Yvsobol wrote:Учитывая испытания по выбору, я в своей возростной категории шо то там наберу для какого то уровня.
Но бред же сивой кабылы..
Все ети обязаловки физкультурные несут только вред.
Помню в свое время, еще когда школу заканчивал, то по тем нормам ГТО я не тянул даже на бронзовый значок. Вобще не тянул. Причем я был КМС по плаванию и рекорды школьные висели на стене в школе с моим именем еще лет 15. Может и сейчас еще висят.. Не в курсе.

Ну не нужен мне был тогда бег на 60 или 100 метров с кaкими то безумными секундами, или подтягивание 20 раз.
Все очень индивидуально и все ети обязаловки-уровниловки чушь полная...
Это в какой графе там 20 предлагают подтянуться?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Кто готов к сдаче норм ГТО?

Post by Yvsobol »

Serguei666 wrote:
Yvsobol wrote:Учитывая испытания по выбору, я в своей возростной категории шо то там наберу для какого то уровня.
Но бред же сивой кабылы..
Все ети обязаловки физкультурные несут только вред.
Помню в свое время, еще когда школу заканчивал, то по тем нормам ГТО я не тянул даже на бронзовый значок. Вобще не тянул. Причем я был КМС по плаванию и рекорды школьные висели на стене в школе с моим именем еще лет 15. Может и сейчас еще висят.. Не в курсе.

Ну не нужен мне был тогда бег на 60 или 100 метров с кaкими то безумными секундами, или подтягивание 20 раз.
Все очень индивидуально и все ети обязаловки-уровниловки чушь полная...
Это в какой графе там 20 предлагают подтянуться?
Ето утрировано я сказал касательно тех норм, 70-80-х годов.
Замените ето на бег 3 км, или еще шо нибудь. Для меня ето без разницы, т.к. все равно сделать не мог тогда.
Вот проплыть двухсоточку комплкесом по КМС без проблем, а уложиться в норматив по подтягиванию, отжиманию или бегу ну никак.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Кто готов к сдаче норм ГТО?

Post by perasperaadastra »

Как я понимаю, сдача ГТО дело добровольное, и в школах-вузах не требуется. А если эти значки сподвигнут часть населения лишний раз пробежаться или подтянуться, то дело полезное.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Кто готов к сдаче норм ГТО?

Post by Yvsobol »

perasperaadastra wrote:Как я понимаю, сдача ГТО дело добровольное, и в школах-вузах не требуется. А если эти значки сподвигнут часть населения лишний раз пробежаться или подтянуться, то дело полезное.
Как и в совецкое время ето дело добровольно - принудительное.
А ето и есть самое зло всех етих обязаловок. Здоровью от етого минус, а получить травму и остаться инвалидом очень легко.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Кто готов к сдаче норм ГТО?

Post by perasperaadastra »

Возможно вы правы, но мне сложно представить, чтобы кто-то получил травму от бега. Я в школе не любил нормативы, но на самом деле моя проблема была не с нормативами, а с тем, что их требовали, но не объясняли, как достичь необходимой формы. Учителя отмахивались: типа, раз не можешь, значит не дано. В старших классах пришел новый учитель, который предупреждал заранее, что будут такие-то нормативы, проверял, кто-что может и давал индивидуальные рекомендации по тренировке. Можно было приходить в зал в свободное время и заниматься самостоятельно. Это было совсем другое дело, и нормативы уже не раздражали.

Не знаю, как с этим обстояли дела в других школах, и, тем более, мне сложно представить, как дела обстоят сейчас, однако факт, что выросло целое поколение людей, которых учили, что ЗОЖ практикуют только "лохи", а качаются только "быки". В результате мужики ходят с пузами и титьками, а девки сидят на нездоровых диетах до замужества, после чего бросают и раздаются в объеме. Через 10 лет это аукнется перегрузкой системы здравоохранения, поэтому чем раньше начнутся изменения в сознании людей, тем лучше.

Я был бы рад, если бы можно было решать эту проблему по-другому, но, видя пример США и Канады, я не уверен, что это возможно. В Канаде фитнес доступен абсолютно каждому человеку, но практикуют его только около 10-20% населения. Остальные просто не хотят, и никто их не заставит. Доктора уже давно говорят пациентам, что половина их проблем связана с излишним весом, а пациенты просто отмахиваются, типа все нормально.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Кто готов к сдаче норм ГТО?

Post by Yvsobol »

Добровольно принудительные нормы ГТО никакого отношения к животам и титькам не имеют. А вот к травмам имеют.
Считаю эти нормы полной чушью. Ну нет же их в центре мира и прекрасно. Разруха в головах. Там порядок надо наводить, а не в обязаловках на бамаге.

Return to “Фитнес”