У бегемота нету талии 2 или как поддерживать физическую активность при болячках?

User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: У бегемота нету талии 2 или как поддерживать физическую активность при болячках?

Post by Сабина »

NYgal wrote:Вот решила отметиться, несколько месяцев занятий йогой. Голеностопные суставы после травмы полностью пришли в порядок, не в последнюю осередь благодаря некоторым tune-up методам. С энергией пока не понятно... Вроде бы поддерживается, но я жду, сто со временем смогу сама получше этот крантик включать. Вес вроде держится в норме, мышцы слегка изменились, не подряхлели уж точно. Вроде талия лучше вырисовывается, хотя у меня и так "песочное" телосложение.

Самое главное: я практически могу встать с положения лежа без рук, лучше держу равновесие и меня научили отличным расслабляющим позам. Я себя на ала ловить на том, что слегка перераспределяю напряг мышц и инстинктивно слегка меняю позу в повседневной жизни.

Что касается нагрузки: после некоторых занятий без душа не обойтись, льет ручьем, хотя обычно в норме меня поосто так в пот не бросает. Хожу 4-5 раз в неделю в обеденный перерыв, иногда по вечерам ребенка тли мужа вовлекаю, показываю и что-то делаем полчасика.
Давление снять особо не помогает пока, но я не теряю надежды, что разберусь с этим. Естественно, избегаю "стояния на голове" и других потенциально опасных поз.
Вот такой отчет
Хороший отчет :great: , лучше поздно чем никогда :) ( это я про свой коммент). Мне наверное проще в этом смысле - я вижу четкую связь между залом и своим здоровьем. Стоит забросить зал - и сразу и астма вылазит и сама себе в зеркале не нравлюсь. Это наверное самый основной жизненный навык - приучиться заниматься регулярно, а не yo-yo :)
Фашисты на работе придумали новую фичу и как результат я не ходила в зал две недели, работала 8 ам - 11 пм. Хорошо что мышцы не успели раскиснуть, а вот астма-падла снова о себе заявила. Благо в августе у меня три недели отпуска, жду недождусь.
А вообще очень бы хотелось заслушать тех у кого получается ходить в зал регулярно уже много много лет. Как смогли :) ?
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: У бегемота нету талии 2 или как поддерживать физическую активность при болячках?

Post by Andriy777 »

Смог на протяжении 32-х лет. Зал - одно из приоритетных видов деятельности. Меня он ментально расслабляет и служит источником удовольствия. Поэтому я что-нибудь не делаю чтобы пойти в зал. Например, избегаю работать больше 8-ми часов в день. Уходишь с работы, а потом с утреца голова что-нибудь хорошее и придумает. Часто хожу в зал в середине работы. Например, рабочий день может быть в два подхода: 8-12; 16-20. В середине - зал, обед.

Я отказался от покупки дома и живу в квартире через дорогу от работы и от зала. У меня 2 дополнительных часа жизни и я не знаю, что такое пробка. По выходным тоже не надо "копать огород". У других зал - не приоритет. И... все...
User avatar
ПавлуЧО
Posts: 7
Joined: 01 Oct 2016 20:18

Re: У бегемота нету талии 2 или как поддерживать физическую активность при болячках?

Post by ПавлуЧО »

Я как то сильно повредил ногу, был перелом, ставили аппарат Елизарова даже, и категорчески запрещалось заниматься спортом, бегать и тд. И я выбрал йогу! Конечно, многое зависит от тренера, но мне так понравилось!!!
1. йога всегда держит в тонусе не только тело, но и здоровый дух)))
2. она так не выматывает, как силовые или кардио, но и тело не дрябнет!

Return to “Фитнес”