У бегемота нету талии 2 или как поддерживать физическую активность при болячках?

NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

У бегемота нету талии 2 или как поддерживать физическую активность при болячках?

Post by NYgal »

Собственно - вопрос.
Я тогда больше года назад вдохновилась на основании старого топика и, как результат, перешла на размер 4 с размера между 8 и 6 ( рост 165 или 5'6")
БМИ пока не привышает 22.
И тут недавно меня накрыло болячками: просто сил нет шевелиться, вероятно, будет опрация, сердце увеличено, слабость и озноб от таблеток, которые еффективно снижают давление, а те, от которых нет такого еффекта, и с давлением борются не очень.

Но самое главное - мне, когда начала более активно в прошлом году нагружать себя физически, как раз стало бОльше сил и енергии.

Хочется как-то опять, но сейчас особенно трудно как-то получается.
Кроме того, у меня растяжение обеих шиколоток, пока есче не очень зажило, чувствую. Я упала с весом 2их человек на обе ноги на каблуках, только сейчас более-менее стало.

Что можно сделать в етой ситуации, чем бы заняться? Хочется, чтобы занятия дали хоть немного енергии.
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: У бегемота нету талии 2 или как поддерживать физическую активность при болячках?

Post by Prosche »

При болячках ничего, серьезнее пеших прогулок я бы практиковать не стал, остальное только с врачем. Форум для этого не лучший советчик ИМХО.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: У бегемота нету талии 2 или как поддерживать физическую активность при болячках?

Post by perasperaadastra »

Если проблемы с сердцем, то, конечно, нужно с врачом консультироваться для любых кардио или силовых упражнений. Если без нагрузки на сердце, то на ум приходит только йога-гимнастика. Правда, там тоже изменяется кровяной поток (=потенциальные проблемы с давлением), но, хотя бы скорость сердцебиения не увеличивается.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: У бегемота нету талии 2 или как поддерживать физическую активность при болячках?

Post by mavr »

perasperaadastra wrote:Если проблемы с сердцем, то, конечно, нужно с врачом консультироваться для любых кардио или силовых упражнений. Если без нагрузки на сердце, то на ум приходит только йога-гимнастика. Правда, там тоже изменяется кровяной поток (=потенциальные проблемы с давлением), но, хотя бы скорость сердцебиения не увеличивается.
Это вы я полагаю по наслышке про йогу?
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: У бегемота нету талии 2 или как поддерживать физическую активность при болячках?

Post by perasperaadastra »

Исключительно по наслышке. На самом деле пульс увеличивается как при кардио? Это же статические позы с растяжкой.
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: У бегемота нету талии 2 или как поддерживать физическую активность при болячках?

Post by Prosche »

perasperaadastra wrote:На самом деле пульс увеличивается как при кардио? Это же статические позы с растяжкой.
А вы попробуйте эту позу удержать :) Пульс там огого может быть.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: У бегемота нету талии 2 или как поддерживать физическую активность при болячках?

Post by mavr »

perasperaadastra wrote:Исключительно по наслышке. На самом деле пульс увеличивается как при кардио? Это же статические позы с растяжкой.
Как при беге не увеличивается если эти не ставится целью.
Но йога это чуть больше чем позы с растяжкой:
https://www.youtube.com/watch?v=rCJkQesyX1s
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: У бегемота нету талии 2 или как поддерживать физическую активность при болячках?

Post by perasperaadastra »

Так на видео это advanced yoga (всякое голово-стояние), а то, что новичкам доступно, вполне можно сделать с пульсом менее 100, если постепенно. Преимущество перед non-cardio (легким бегом или быстрым шагом) в том, что работает все тело, а не только нижняя часть.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: У бегемота нету талии 2 или как поддерживать физическую активность при болячках?

Post by NYgal »

Про йогу - довольно очевидная мысль.

Проблемы не с кардиологией, а с неконтролируемым давлением. Но я его практически не чувствую, сегодня вот 145/100 - совсем нормально.
Позавчера было 190/130, немного как-то не так по ощущениям, ни чем не сбивалось, пришлось принять 25 мг альфа-адрено- блокатора - результат от него - как обычно: давление 110/80 - 120/90, но больше чем на сутки после етого я практически нефункциональна, коленки дрожат, одышка от малейшего движения, зубы дробь выбивают.
Где-то так.

Боюсь разрыхлеть и потерять последние остатки енергии, все-таки 50 стукнуло. И потом, наличие енергии влияет на настроение.
Поетому и думаю, какую себе нагрузку дать.

Да, нашчет пеших прогулок :) Пока ешче щиколотки не зажили, думаю, сухожилие повредила на обеих сразу. Так что как раз с прогулками напряженка.

А что, кроме йоги?
Плавательный сезон, кстати, мы уже на Кейп Коде открыли :) На ети выходные повторим :) Но пока холодно, долго не поплаваешь, так, окунуться.
Что, никто не проходил через подобную ситуацию?
aokar
Новичок
Posts: 25
Joined: 14 Aug 2006 05:29

Re: У бегемота нету талии 2 или как поддерживать физическую активность при болячках?

Post by aokar »

Если холодно, тогда бассейн. Вы же в НЙ, полно бассейнов (аквааэробики разные...) Может в джиме байк попробовать? они же там разные. На нашей playground китайские пенсионеры по утрам разные фигуры изображают. Это наверное ушу называется. Да не важно, смысл в том чтобы двигаться. Если ногами не можете, руками машите. :wink: Feel better!
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: У бегемота нету талии 2 или как поддерживать физическую активность при болячках?

Post by Айва »

NYgirl, учитывая проблемы с голеностопами, в голову пришел тренажер, который видела в нашем зале: кручение типа вело, только руками. Сорри, дальше тренажеров мая фантазия не распространяется )) ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ И БЕРЕГИТЕ СЕБЯ! И какая же вы молодец, что в таком состоянии ставите перед собой подобные задачи, сколько людей лежали бы на диване и стонали в вашей ситуации! :love: :love: :love:
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Песня
Уже с Приветом
Posts: 4053
Joined: 11 Apr 2002 09:01
Location: WA

Re: У бегемота нету талии 2 или как поддерживать физическую активность при болячках?

Post by Песня »

NYgal wrote: Что можно сделать в етой ситуации, чем бы заняться? Хочется, чтобы занятия дали хоть немного енергии.
Ничем нельзя - спросите у хирурга лучше, а не на форуме:( Сидишь дома и дряхлеешь :( Я нарушила рекомендации, казалось, что все очень safe делаю - повторная операция, тяжелая в етот раз. Через годик восстановитесь. Я планирую читать много на улице, чтоб хоть витамин D полуchать. Не рискуйте. Аж расплакалась...
lenvol
Уже с Приветом
Posts: 376
Joined: 29 Mar 2010 03:55
Location: Санкт-Петербург - USA

Re: У бегемота нету талии 2 или как поддерживать физическую активность при болячках?

Post by lenvol »

NYgal wrote:-
Что можно сделать в етой ситуации, чем бы заняться? Хочется, чтобы занятия дали хоть немного енергии.
Конечно, трудно давать советы, основываясь на своем личном опыте. Я намного старше вас, никогда не вела активный образ жизни, но даже при этом после переезда в Америку почувствовала необходимость давать нагрузку двигательной системе, мышцам, чтобы " не одряхлеть" и поодерживать тонус. Нащла для себя такой вариант - очень популярная в Европе (и в России теперь) "скандинавская ходьба", то есть ходьба со специальными палками. Здесь в магазинах их нет в продаже, я купила на Амазоне. Погуглите "NORDIC WALKING", там много подробной информации о технике этой ходьбы. Когда осенью я была в Финляндии, то видела людей разного возраста, которые просто по улицам ходили с такими палкми. Я люблю роликовые коньки, велосипед, но последние годы стала бояться падений с переломами, решила отказаться из-за риска травм. Имеено поэтому "скандинавская ходьба" привлекоа меня (как и миллионы других людей).
Вот ссылка, можете посмотреть для начала. А если заинтересуетесь,то найдете много информации в интернете.
http://zdorovie-muzhchiny.ru/fizkultura ... koj-xodby/" onclick="window.open(this.href);return false;
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: У бегемота нету талии 2 или как поддерживать физическую активность при болячках?

Post by deliasmith »

В 80е была такая похудательная гуру Susan Powter. Eё книгу "Stop the insanity" mожно купить на амазоне. С её системой питания можно не соглашаться(она против всяких жиров), но у неё целый комплекс упражнений для людей по какой-то причине ограниченных в движениях. Никаких особых тренажеров,все подручными средствами.
Кроме того ,думаю формула 80% питание-20% физическая нагрузка действует и в вашем случае.
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: У бегемота нету талии 2 или как поддерживать физическую активность при болячках?

Post by deliasmith »

lenvol wrote:
NYgal wrote:-
Что можно сделать в етой ситуации, чем бы заняться? Хочется, чтобы занятия дали хоть немного енергии.
Конечно, трудно давать советы, основываясь на своем личном опыте. Я намного старше вас, никогда не вела активный образ жизни, но даже при этом после переезда в Америку почувствовала необходимость давать нагрузку двигательной системе, мышцам, чтобы " не одряхлеть" и поодерживать тонус. Нащла для себя такой вариант - очень популярная в Европе (и в России теперь) "скандинавская ходьба", то есть ходьба со специальными палками. Здесь в магазинах их нет в продаже, я купила на Амазоне. Погуглите "NORDIC WALKING", там много подробной информации о технике этой ходьбы. Когда осенью я была в Финляндии, то видела людей разного возраста, которые просто по улицам ходили с такими палкми. Я люблю роликовые коньки, велосипед, но последние годы стала бояться падений с переломами, решила отказаться из-за риска травм. Имеено поэтому "скандинавская ходьба" привлекоа меня (как и миллионы других людей).
Поскольку это в тему,позволю себе встрять в ваш диалог. Ходьба это хорошо,но людям за 50, чтобы сократить риск падений и переломов ,жизненно важно заниматься упражнениями с утяжелениями, будь то гантели,гири, или собственный вес. А также упражнения для баланса. Особенно женщинам в период менопаузы и постменопаузы
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: У бегемота нету талии 2 или как поддерживать физическую активность при болячках?

Post by NYgal »

deliasmith wrote:
Поскольку это в тему,позволю себе встрять в ваш диалог. Ходьба это хорошо,но людям за 50, чтобы сократить риск падений и переломов ,жизненно важно заниматься упражнениями с утяжелениями, будь то гантели,гири, или собственный вес. А также упражнения для баланса. Особенно женщинам в период менопаузы и постменопаузы
Да бросьте вы - не такая уж я и развалина. И все анализы в норме, за ислючением практически несуществующего ренина и низкого калия. Кальций в абсолютной норме, я не думаю, что мне пока грозит остеопороз.
Просто временно трудно двигаться. Вот смотрите, фотографии сделаны в етом феврале, во время поездки в Пуерто-Рико. Я сейчас набрала уже 4 кг по сравнению с зимой за счет сильной ограниченности в движениях. Получается как замкнутый круг: двигаться сил нет, а с движением приходят силы. :sadcry: Я очень хотела бы дать себе хоть какую-нибудь нагрузку, чтобы в результате хоть какую-то енергию найти. Есче недавно я просто скакала козой.
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: У бегемота нету талии 2 или как поддерживать физическую активность при болячках?

Post by deliasmith »

Выглядите замечательно. В голову не приходило называть вас развалиной и вообще кого-бы то ни было, боже упаси. Вам я сказала о книге Susan Powter, которая показывает как можно заниматься щадящими методами.
Ремарка о том , что любой женщине приближающейся к возрасту менопаузы полезно добавить силовые упражнения относилась к совету о ходьбе, т.е. это был ответ на пост lenvol.
Просто как способ уменьшить риск , каждой женщине.
User avatar
Romson
Мистер Привет 2015
Posts: 7078
Joined: 04 Jan 2002 10:01
Location: Heaven number 7

Re: У бегемота нету талии 2 или как поддерживать физическую активность при болячках?

Post by Romson »

perasperaadastra wrote: но, хотя бы скорость сердцебиения не увеличивается.
да ну вас, эти йоги как припашут - легче кросс пробежать)
У меня богатый словарный запас. Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами. Хочется просто взять черенок от лопаты и от***ть всех.
User avatar
Romson
Мистер Привет 2015
Posts: 7078
Joined: 04 Jan 2002 10:01
Location: Heaven number 7

Re: У бегемота нету талии 2 или как поддерживать физическую активность при болячках?

Post by Romson »

кстати силовые упражнения с невысокой нагрузкой, должны быть самое то
нагрузить можно что угодно, включая ноги
следить за пульсом и не перенапрягаться
У меня богатый словарный запас. Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами. Хочется просто взять черенок от лопаты и от***ть всех.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: У бегемота нету талии 2 или как поддерживать физическую активность при болячках?

Post by NYgal »

deliasmith wrote:Выглядите замечательно. В голову не приходило называть вас развалиной и вообще кого-бы то ни было, боже упаси. Вам я сказала о книге Susan Powter, которая показывает как можно заниматься щадящими методами.
Ремарка о том , что любой женщине приближающейся к возрасту менопаузы полезно добавить силовые упражнения относилась к совету о ходьбе, т.е. это был ответ на пост lenvol.
Просто как способ уменьшить риск , каждой женщине.
Спасибо на добром слове.
Я так поняла, что вы говорили о повышенном риске переломов, так мне он вроде не грозит.

ПС. А как фотки убрать, интересно? Сообсчение с ними не редактируйется.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: У бегемота нету талии 2 или как поддерживать физическую активность при болячках?

Post by NYgal »

В обсчем, главные советы - по силовым упражнениям.
assazello
Уже с Приветом
Posts: 1218
Joined: 06 Mar 2015 00:18
Location: San Jose, CA

Re: У бегемота нету талии 2 или как поддерживать физическую активность при болячках?

Post by assazello »

NYgal wrote: ПС. А как фотки убрать, интересно? Сообсчение с ними не редактируйется.
Наверное, тут -
ucp.php?i=ucp_attachments&mode=attachments" onclick="window.open(this.href);return false;
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: У бегемота нету талии 2 или как поддерживать физическую активность при болячках?

Post by NYgal »

Спасибо! получилось
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: У бегемота нету талии 2 или как поддерживать физическую активность при болячках?

Post by Likenew »

NYgal wrote:И тут недавно меня накрыло болячками: просто сил нет шевелиться, вероятно, будет опрация, сердце увеличено, слабость и озноб от таблеток, которые еффективно снижают давление, а те, от которых нет такого еффекта, и с давлением борются не очень.

Но самое главное - мне, когда начала более активно в прошлом году нагружать себя физически, как раз стало бОльше сил и енергии.
Что можно сделать в етой ситуации, чем бы заняться? Хочется, чтобы занятия дали хоть немного енергии.
Я страдала очень упадком всего :). То высокое давление - плохо, то низкое, постоянно уставшая, и плохой сон. Таблетки мой чувствительный организм не принимает. Думала уже скоро коньки бросать.
Решила почистить организьм зелеными коктейлями. Даже если ето плацебо, то оно работает очень хорошо. Енергии гораздо больше. Попробуйте, здоровью точно не навредит :wink: я думаю, надо просто внедрить их навеки в свою жизнь :roll:
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: У бегемота нету талии 2 или как поддерживать физическую активность при болячках?

Post by NYgal »

Вот решила отметиться, несколько месяцев занятий йогой. Голеностопные суставы после травмы полностью пришли в порядок, не в последнюю осередь благодаря некоторым tune-up методам. С энергией пока не понятно... Вроде бы поддерживается, но я жду, сто со временем смогу сама получше этот крантик включать. Вес вроде держится в норме, мышцы слегка изменились, не подряхлели уж точно. Вроде талия лучше вырисовывается, хотя у меня и так "песочное" телосложение.

Самое главное: я практически могу встать с положения лежа без рук, лучше держу равновесие и меня научили отличным расслабляющим позам. Я себя на ала ловить на том, что слегка перераспределяю напряг мышц и инстинктивно слегка меняю позу в повседневной жизни.

Что касается нагрузки: после некоторых занятий без душа не обойтись, льет ручьем, хотя обычно в норме меня поосто так в пот не бросает. Хожу 4-5 раз в неделю в обеденный перерыв, иногда по вечерам ребенка тли мужа вовлекаю, показываю и что-то делаем полчасика.
Давление снять особо не помогает пока, но я не теряю надежды, что разберусь с этим. Естественно, избегаю "стояния на голове" и других потенциально опасных поз.
Вот такой отчет

Return to “Фитнес”