Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by Andriy777 »

Prosche, у меня в паузах между плечевыми идут упражнения такие как упор присев упор лежа. Мужчина час не сделает его. А бежать час может.
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by Andriy777 »

А, вот еще.

http://www.fitclick.com/calories_burned ... ers&bpid=3" onclick="window.open(this.href);return false;

Ввел 220 фунтов, час упражнений для плеч. Показывает:

Standing Barbell Press 674 calories

Ну, а если не трындеть в паузах, да весело позадирать ноги, то может и поболее выйдет.
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by Andriy777 »

И на том же сайте, тот же час с 220 фунтами веса.

Outdoor Running 798 calories

Вроде коррелирует с моими наблюдениями, нет?
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by SergeyM800 »

MacLeod wrote:
SergeyM800 wrote:Я возможно (возможно !) предпочту быть дрыщем, нежели горой мяса способного выжать 2 своих веса. Я чувствую себя лучше с легким весом, нежели с накаченными мускулами.
А дрыщем с накаченными мускулами, способным выжать 2 своих веса согласились бы быть?
Не уверен, звучит заманчиво конечно. В 50 лет думаю это не реально. В принципе я сильно уважаю силачей, но это на уровне восторга нежели role model.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by Serguei666 »

SergeyM800 wrote:
MacLeod wrote: нашел максимально комфортный для себя вес
Поделитесь плиз цифрами: рост и комфортный вес. Чисто для статистики. Я пытаюсь найти для себя нечто подобное. Пока я думаю что для меня при росте 186 см, 90 кг должно быть оптимальным весом.
Смотря чем вы занимаетесь. Если на диване сидите, то и 120 кг вам мешать не будут, а если марафоны бегаете, то килограмм 80 при таком росте.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by Serguei666 »

SergeyM800 wrote:Вот вам смешно, а мне еще раз в русский перед Новым годом ехать, плюс салат оливье резать. :D Я теперь к весам боюсь подходить - что не день +100 грамм, а то и 150 ! :umnik1: Как же было хорошо когда дни были длинные и теплые: ни водка, ни пельмени в рот не лезли...
* * *
Кстати, а вот если купить боксерские перчатки и прыгать с ними и колотить по груше. Это хороший фитнес на дому или уступает бегу ?
Вы не сможете без остановки колотить по груше час без тренера. А режим "два раза ударил - минуты стою, дыхание восстанавливаю" конечно бегу уступает
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by Serguei666 »

SergeyM800 wrote:
MacLeod wrote:
SergeyM800 wrote:Я возможно (возможно !) предпочту быть дрыщем, нежели горой мяса способного выжать 2 своих веса. Я чувствую себя лучше с легким весом, нежели с накаченными мускулами.
А дрыщем с накаченными мускулами, способным выжать 2 своих веса согласились бы быть?
Не уверен, звучит заманчиво конечно. В 50 лет думаю это не реально. В принципе я сильно уважаю силачей, но это на уровне восторга нежели role model.
2 своих веса при весе в 90 кг - это норматив Мастера Спорта
http://www.iron-health.ru/normativy/ofi ... a-wpc.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Я сомневаюсь, что такое можно сделать а) не на стероидах и б) в 50 лет
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by SergeyM800 »

Serguei666 wrote:
SergeyM800 wrote:
MacLeod wrote: нашел максимально комфортный для себя вес
Поделитесь плиз цифрами: рост и комфортный вес. Чисто для статистики. Я пытаюсь найти для себя нечто подобное. Пока я думаю что для меня при росте 186 см, 90 кг должно быть оптимальным весом.
Смотря чем вы занимаетесь. Если на диване сидите, то и 120 кг вам мешать не будут, а если марафоны бегаете, то килограмм 80 при таком росте.
Размышлял всю ночть :D. Резвость вскакивания с дивана добежать до холодильника с мороженным тоже требуется. :wink:
Если убрать спорт и скажем физическую работу как средство зарабатывания денег. Остается только связка стул - диван, разбавленная у кого бегом, у кого штангой или боксерскими перчатками. Рост как я понимаю не играет большой роли в определении комфортного веса. Это больше как ты себя чувствуешь. Т.е. индивидуально и эксперементальным путем.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by Serguei666 »

SergeyM800 wrote:
Serguei666 wrote:
SergeyM800 wrote:
MacLeod wrote: нашел максимально комфортный для себя вес
Поделитесь плиз цифрами: рост и комфортный вес. Чисто для статистики. Я пытаюсь найти для себя нечто подобное. Пока я думаю что для меня при росте 186 см, 90 кг должно быть оптимальным весом.
Смотря чем вы занимаетесь. Если на диване сидите, то и 120 кг вам мешать не будут, а если марафоны бегаете, то килограмм 80 при таком росте.
Размышлял всю ночть :D. Резвость вскакивания с дивана добежать до холодильника с мороженным тоже требуется. :wink:
Станете вскакивать, получите растяжение или вывих какой-нибудь при весе в 100 кг. Такую массу двигать нужно без суеты
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by Easbayguy »

Serguei666 wrote:
SergeyM800 wrote:
MacLeod wrote:
SergeyM800 wrote:Я возможно (возможно !) предпочту быть дрыщем, нежели горой мяса способного выжать 2 своих веса. Я чувствую себя лучше с легким весом, нежели с накаченными мускулами.
А дрыщем с накаченными мускулами, способным выжать 2 своих веса согласились бы быть?
Не уверен, звучит заманчиво конечно. В 50 лет думаю это не реально. В принципе я сильно уважаю силачей, но это на уровне восторга нежели role model.
2 своих веса при весе в 90 кг - это норматив Мастера Спорта
http://www.iron-health.ru/normativy/ofi ... a-wpc.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Я сомневаюсь, что такое можно сделать а) не на стероидах и б) в 50 лет
Даже если делать не по правилам, без паузы на груди, отрывая задницу, делая отбив и не фиксируя в верхней точке, это все равно очень много. Плюс если рост 1.86 и приходится режимить , то вес к 50 годам будет уже не 90кг.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by SergeyM800 »

Какое влияние оказывает рост на силу мышц ? Коротышке легче их накачать и держать себя в теле ? Меньше подыматься в присяде. А если жим лежа от груди ? Так ни вес, ни рост вообще не причем.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by Serguei666 »

SergeyM800 wrote:Какое влияние оказывает рост на силу мышц ?
Самое прямое. Чем больше рост, тем больше (по размеру) мышцы. Чем больше мышцы, тем больше у них поперечное сечение. Чем больше поперечное сечение, тем больше сила.
SergeyM800 wrote: Так ни вес, ни рост вообще не причем.
Если бы были "не причем", то не было бы весовых категорий. А их ввели чтобы лишить рослых и больших преимущества над низкими и маленькими. А преимущество есть и оно огромно. Разница в весе в 10 кг не оставляет более легкому противнику никаких шансов.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by Serguei666 »

Easbayguy wrote:
Serguei666 wrote:
SergeyM800 wrote:
MacLeod wrote:
SergeyM800 wrote:Я возможно (возможно !) предпочту быть дрыщем, нежели горой мяса способного выжать 2 своих веса. Я чувствую себя лучше с легким весом, нежели с накаченными мускулами.
А дрыщем с накаченными мускулами, способным выжать 2 своих веса согласились бы быть?
Не уверен, звучит заманчиво конечно. В 50 лет думаю это не реально. В принципе я сильно уважаю силачей, но это на уровне восторга нежели role model.
2 своих веса при весе в 90 кг - это норматив Мастера Спорта
http://www.iron-health.ru/normativy/ofi ... a-wpc.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Я сомневаюсь, что такое можно сделать а) не на стероидах и б) в 50 лет
Даже если делать не по правилам, без паузы на груди, отрывая задницу, делая отбив и не фиксируя в верхней точке, это все равно очень много. Плюс если рост 1.86 и приходится режимить , то вес к 50 годам будет уже не 90кг.
Отбив с таким весом делать это рисковать ребра сломать
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by Easbayguy »

Я сегодня делал speed deadlift 8 подходов по 3 повтора, с 60 секундным отдыхом, вес небольшой 315лб но чуть не помер с непривычки.
Последуюший circuit training: stiff leg deadlift, bent over barbell row, pull downs and back extensions пришлось делать последовательно с отдыхом.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by SergeyM800 »

Про весовые категории в спорте я как то не подумал. Интересно как обстоит дело с тренировками к борцов Сумо. Я слышал звон, что они достаточно прыгучие...
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by Prosche »

У нас в зале есть парень очень здоровый, много мяса, но и заплывший к тому же. Но скорость и прыгучесть у него фантастические. Второй Саммо Хун. Судя по тренировкам футболист.

Return to “Фитнес”