Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3658
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by MacLeod »

Easbayguy wrote: То есть тестостерон это восполняемый ресурс? А то ведь кончится быстрее! :-)
Предлагаете не тратить, а отложить до пенсии? :-)
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3658
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by MacLeod »

Prosche wrote:Какой смысл качаться на силу, если вы не выступаете? Почему не переориентироваться на внешний вид и здоровье?
А чем качание "на силу" вредит внешнему виду и здоровью?

И какой смысл всего этого, если вы не выступаете?
жеска сушился, мягко сушился, зигзаги, ддд и голодания
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by Prosche »

MacLeod wrote: А чем качание "на силу" вредит внешнему виду и здоровью?
К сожалению, работа на силу требует тренировок с предельными весами, без них не будет прогресса, а это очень травмоопасно, чуть не догрел мышцы, связки, отвлекся, привет! травма. Это к вопросу здоровья. Ну говорить о том, что с возрастом связки теряют эластичность, кости крепкость и травму заполучить в разы легче я даже не буду. Ну и второй момент нужна энергия для столь затратных тренировок, поэтому нормальная практика питаться с избытком калорий, что ведет к лишнему весу и портит вид.
MacLeod wrote: И какой смысл всего этого, если вы не выступаете?
Смысл в борьбе с лишним весом, вы наверно и сами знаете, что жир это диабет, нагрузка на сердце, женские гармоны и пр. Эстетика в конце концов.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by Easbayguy »

SergeyM800 wrote:Ужос ! А зачем такая силища нужна атлету-любителю ? До звездочек в глазах ?
Чтобы оправдать ожирение, а без занятий буду такой же толстый, но слабый! :D
Кстати без стероидов заниматься значительно сложнее, так как очень легко вылететь в перетрнированность/перегрузить ЦНС.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3658
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by MacLeod »

Prosche wrote: Смысл в борьбе с лишним весом, вы наверно и сами знаете, что жир это диабет, нагрузка на сердце, женские гармоны и пр. Эстетика в конце концов.
Борьба с лишним весом может успешно осуществляться правильной диетой, но "жестко сушился, голодал и т.д." уже близко к соревновательному уровню.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by SergeyM800 »

Пора причислить серьезное поднятие тяжестей к экстремальным видам спорта, тогда все встанет на свои места. :wink:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by Prosche »

MacLeod wrote: Борьба с лишним весом может успешно осуществляться правильной диетой, но "жестко сушился, голодал и т.д." уже близко к соревновательному уровню.
Безусловно. Вы меня, как образец для подражания, не берите, я ебн...й, люблю на себе эксперименты ставить. :D Я это делал просто посмотреть как организм перенесет то или это.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by Easbayguy »

Кто бы посоветовал как растяжку в паху улучшить! Ну нет привычки ноги раздвигать, а в нашем возрасте сумо как то предпочтительней.
Опять же при жиме ноги лучше шире расставлять.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3658
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by MacLeod »

Prosche wrote:Вы меня, как образец для подражания, не берите
Если на обещанный шпагат сядете, то будет прецедент. :wink: Кстати, прогресс есть?

Со своим лишним весом я лет 8 назад справился грамотной диетой, нашел максимально комфортный для себя вес и, при необходимости, могу легко его скорректировать в ту или другую сторону не обжираясь и не голодая.
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by Prosche »

MacLeod wrote:
Prosche wrote:Вы меня, как образец для подражания, не берите
Если на обещанный шпагат сядете, то будет прецедент. :wink: Кстати, прогресс есть?

Со своим лишним весом я лет 8 назад справился грамотной диетой, нашел максимально комфортный для себя вес и, при необходимости, могу легко его скорректировать в ту или другую сторону не обжираясь и не голодая.
Результат есть, прогресса нет. :roll: но интересно. Я полтора месяца не качал ноги, начал делать растяжку и дошел до первого майлстоуна, продольный шпагат с согнутой передней ногой. Кому то наверно смешно, но для меня результат, ХЗ как такое положение там по науке зовется, дык на прошлой неделе начал снова ноги качать и не могу больше повторить результат. Отбросило в начало, мышцы деревянные стали, но я продолжаю тянуццо. Пока так.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by SergeyM800 »

MacLeod wrote: нашел максимально комфортный для себя вес
Поделитесь плиз цифрами: рост и комфортный вес. Чисто для статистики. Я пытаюсь найти для себя нечто подобное. Пока я думаю что для меня при росте 186 см, 90 кг должно быть оптимальным весом.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3658
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by MacLeod »

SergeyM800 wrote:
MacLeod wrote: нашел максимально комфортный для себя вес
Поделитесь плиз цифрами: рост и комфортный вес. Чисто для статистики. Я пытаюсь найти для себя нечто подобное. Пока я думаю что для меня при росте 186 см, 90 кг должно быть оптимальным весом.
У меня тот же рост. :fr: И я тоже долго придерживался 90кг по двум причинам. Первое - хорошо в нем чувствовал себя, второе - 90.7 (200lb) - лимит крузервейта в боксе, в котором пытался делать телодвижения лет 10 лет назад. Да и щас продолжаю, но реже и с худшим результатом. Вот, пишу эти строки с одним зрячим глазом. В веко получил в крайнее воскресенье. :oops:
Я потом эксперементировал с весом от 183 (83кг) до 210 (95кг) (благо научился правильно есть, так что эти наборы/сбросы проходили контролируемо), пришел к выводу что 85кг - мой идеальный вес. Он мне дает идеальный pound 4 pound результат в силовых, и идеальную пропорцию бицепс к талии. Я кстати на этом весе потратил несколько $K на custom tailored одежду для дополнительной мотивации вернуться туда в случае отклонений от курса.
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by Prosche »

SergeyM800 wrote:
MacLeod wrote: нашел максимально комфортный для себя вес
Поделитесь плиз цифрами: рост и комфортный вес. Чисто для статистики. Я пытаюсь найти для себя нечто подобное. Пока я думаю что для меня при росте 186 см, 90 кг должно быть оптимальным весом.
У меня тоже рост 186, для себя определил оптимальный вес в 83 кг. Не видел ваше фото, но если у вас мышечной массы меньше чем у меня, то 90 многовато.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by SergeyM800 »

Prosche wrote: У меня тоже рост 186, для себя определил оптимальный вес в 83 кг. Не видел ваше фото, но если у вас мышечной массы меньше чем у меня, то 90 многовато.
Конечно меньше, я примерно как вы в начале. Но я столько не сброшу. Зима оказалась настоящим испытанием. Я тут еще на свою голову в русском магазине побывал - теперь не могу успокоиться пока не сожру все пряники :D А основные праздики только впереди... :sadcry:

* * *
Кстати вот фотка в инете попалась со шпагатом. Это ваш идеал ? Вес данного атлета на мой взгляд не большой.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by КатяС »

SergeyM800 wrote:
Prosche wrote: У меня тоже рост 186, для себя определил оптимальный вес в 83 кг. Не видел ваше фото, но если у вас мышечной массы меньше чем у меня, то 90 многовато.
Конечно меньше, я примерно как вы в начале. Но я столько не сброшу. Зима оказалась настоящим испытанием. Я тут еще на свою голову в русском магазине побывал - теперь не могу успокоиться пока не сожру все пряники :D А основные праздики только впереди... :sadcry:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by SergeyM800 »

Вот вам смешно, а мне еще раз в русский перед Новым годом ехать, плюс салат оливье резать. :D Я теперь к весам боюсь подходить - что не день +100 грамм, а то и 150 ! :umnik1: Как же было хорошо когда дни были длинные и теплые: ни водка, ни пельмени в рот не лезли...
* * *
Кстати, а вот если купить боксерские перчатки и прыгать с ними и колотить по груше. Это хороший фитнес на дому или уступает бегу ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3658
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by MacLeod »

SergeyM800 wrote:Кстати, а вот если купить боксерские перчатки и прыгать с ними и колотить по груше. Это хороший фитнес на дому или уступает бегу ?
Попробуйте совмещать! Пару раз ударьте и бегите! И фитнес, и проработка плана "Б" одновременно. :umnik1:
Лично я и бегал, и "в перчатках прыгал" и даже был случай, пришли уборщики к моему Stairmaster-у прямо во время сеанса, мой пот с пола протирать после часа карапканья по ступенькам. Пока от "пряников" не отказался, никакой фитнес не помогал со стабильной и безвозвратной потерей веса. Вам, кстати, в первом же ответе все популярно объяснили. Все-таки надеетесь найти магический "браслет"?
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by Easbayguy »

Вернулся из зала обратно на работу, делал тяги, теперь главное это диваливской фигней из чистого сахара не наесться!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by Prosche »

SergeyM800 wrote:Вот вам смешно, а мне еще раз в русский перед Новым годом ехать, плюс салат оливье резать. :D Я теперь к весам боюсь подходить - что не день +100 грамм, а то и 150 ! :umnik1: Как же было хорошо когда дни были длинные и теплые: ни водка, ни пельмени в рот не лезли...
* * *
Кстати, а вот если купить боксерские перчатки и прыгать с ними и колотить по груше. Это хороший фитнес на дому или уступает бегу ?
Та же беда и если с молочными, медовыми и овсяными я както научился бороться, то мимо тульского пряника пройти пока никак не получается. Сам иной раз не замечаю, а он раз и уже в корзине! :D
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by КатяС »

Слабаки! :D
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by Easbayguy »

КатяС wrote:Слабаки! :D
Прикольно будет посмотреть на народ через 10 лет!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3658
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by MacLeod »

Easbayguy wrote:
КатяС wrote:Слабаки! :D
Прикольно будет посмотреть на народ через 10 лет!
Ставлю тульский пряник, что к тому времени выжму 200% своего веса! :-)
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by Easbayguy »

MacLeod wrote:
Easbayguy wrote:
КатяС wrote:Слабаки! :D
Прикольно будет посмотреть на народ через 10 лет!
Ставлю тульский пряник, что к тому времени выжму 200% своего веса! :-)
Будет за 50?
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3658
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by MacLeod »

Easbayguy wrote:
MacLeod wrote:
Easbayguy wrote:
КатяС wrote:Слабаки! :D
Прикольно будет посмотреть на народ через 10 лет!
Ставлю тульский пряник, что к тому времени выжму 200% своего веса! :-)
Будет за 50?

:nono#:

Будет 11 месяцев до 50.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by Easbayguy »

MacLeod wrote:
Easbayguy wrote:
MacLeod wrote:
Easbayguy wrote:
КатяС wrote:Слабаки! :D
Прикольно будет посмотреть на народ через 10 лет!
Ставлю тульский пряник, что к тому времени выжму 200% своего веса! :-)
Будет за 50?

:nono#:

Будет 11 месяцев до 50.
Тогда не пожмете, в ближайшие года 2-3 можете, а в 50 нет.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн

Return to “Фитнес”