Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by Serguei666 »

Easbayguy wrote: Он бы от жира лучше бы избавлялся!
Лучше быть богатым и здоровым, кто же спорит?
Easbayguy wrote:
Вообще интересный вопрос, не пора ли переходить на легкие, поддерживающие тренировки, кардио там 3 раза в неделю. Как часто народ после 50-55 продолжает жать/тянуть до звездочек в глазах?
Тренировки не должны быть легкими, но и до звездочек в глазах не надо
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by Easbayguy »

Prosche wrote:
Prosche wrote:
Prosche wrote:
Prosche wrote:Можно я похвастаюсь, пока ТС не вернулся? :) -7 паундов с первого июня and counting.
-11 паундов. Полет нормальный. :radio%:
-14 паундов и вес встал. Уже 2 недели вниз не идет. Каждый день 5км гребли и 300 этажей на степпере, а этой заразе хоть бы что. :shock: буду мутить с питанием.
Лед тронулся, господа присяжные заседатели. -17 паундов.
Может мне тоже фунтов 60 сбросить, сразу и жизнь оживится как у вас во взрослых! :fr:
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by Prosche »

Serguei666 wrote:
Prosche wrote:
Serguei666 wrote:
Prosche wrote: да, силовые показатели падают и значительно, но мышцы, у меня по крайней мере,никуда не уходят.
Падение силовых показателей и есть признак того, что мышцы уходят. А как иначе вы это самое падение сможете об'яснить?
ну если вы реально занимались и при этом не биоробот, то то наверняка у вас были дни, когда ваши силовые заметно падали, вот "не идет" и все. Причин тому миллион, не выспались, устали, стресс. Но вы же не будете утверждать, что вот в понедельник у вас были мышцы, в четверг вы сдулись, а в след. понедельник мышцы снова вернулись. Тут дело скорее в ослаблении нервной системы и отсутствие достаточно количества глюкозы (что на диете не редкость), а совсем не в потере мышечной массы.
Одно дело единоразовое "не выспались, устали, стресс", другое дело "силовые показатели падают и значительно". Я предполагал, что о единоразовом падении вы бы не стали писать.
А если я для вас не авторитет, то можете на любом качковском форуме спросить, что означает "силовые показатели падают и значительно" на сушке.
Не то чтобы дело в авторите, да и качковских форумов я уже жизни на 3 начитался. Просто у меня 10 лет своего опыта, че я тока не делал за это время, жеска сушился, мягко сушился, зигзаги, ддд и голодания, скинул добрых полцентнера сала и набрал прилично мяса. Не я не понтов ради это пишу, а к тому, что никогда у меня ничего не горело. Нет, я понимаю, что клетка состоит на 70% из воды и что профессиональные спортсмены перед выступлением даже пить перестают и у них реально и обьем и масса мышц уходит за счет воды. Они там просто деревянные на сцене. Но мы то тут причем?
Вы Кристиана Бейла видели когда-нибудь? Что он для ролей с собой творит? Если бы мышцы горели, как бы он за год их набирал каждый раз? Тут даже для жесткой химии крутовато.
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by Prosche »

Easbayguy wrote:
Prosche wrote:
Prosche wrote:
Prosche wrote:
Prosche wrote:Можно я похвастаюсь, пока ТС не вернулся? :) -7 паундов с первого июня and counting.
-11 паундов. Полет нормальный. :radio%:
-14 паундов и вес встал. Уже 2 недели вниз не идет. Каждый день 5км гребли и 300 этажей на степпере, а этой заразе хоть бы что. :shock: буду мутить с питанием.
Лед тронулся, господа присяжные заседатели. -17 паундов.
Может мне тоже фунтов 60 сбросить, сразу и жизнь оживится как у вас во взрослых! :fr:
Если нужен успех во-взрослых, то вам надо набрать, паундов 750. Да да, без шуток. За свою недолгую и некчемную жизнь я четко понял одну вещь, смазливая мордашка или широкие плечи с крепкой жепкой это плюс, но настоящий пусси магнет называется Харлей Девидсон И Еще Что-то Там Дальше. Он вам, при желании, такое оживление устроит, что у вас времени писать во взрослые не будет вообще. Меня очень раздражает, когда ко мне лезут восхищаться моим мотоциклом, поэтому я стараюсь быстро приехать-уехать и пока нахожусь рядом с ним, делаю совершенно зверскую рожу... И при этом за последние пару лет наверно человек 50 выразили мне восхищение моей лошадкой. Добрая половина - женщины, причем на любой вкус, молодые и в возрасте, богатые и не очень. Даже делать ничего не надо, он уже все сделал, поблагодарите, пригласите посидеть, пара фраз и номер телефона. :gen1:
А если серьезно, определитесь с целью. Какой смысл качаться на силу, если вы не выступаете? Месяц без зала и вы все потеряете, уходит она очень быстро, не мне вам рассказывать. Выступать в 50-55? Поздновато. Да и травмоопасно очень, чем старше тем опаснее, суставы, кости не железные. Почему не переориентироваться на внешний вид и здоровье? Хорошо выглядящий сеньер это такая редкость, детям фору дадите, внуки будут гордится. Меня дочь обожает показывать подругам и одноклассникам, гордится, какой у нее папа мощный старик. Знаете как приятно! 8) в общем, имхо, пузаном быть это не тру, лучше так:
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by Serguei666 »

Prosche wrote:Не то чтобы дело в авторите, да и качковских форумов я уже жизни на 3 начитался. Просто у меня 10 лет своего опыта, че я тока не делал за это время, жеска сушился, мягко сушился, зигзаги, ддд и голодания, скинул добрых полцентнера сала и набрал прилично мяса. Не я не понтов ради это пишу, а к тому, что никогда у меня ничего не горело. Нет, я понимаю, что клетка состоит на 70% из воды и что профессиональные спортсмены перед выступлением даже пить перестают и у них реально и обьем и масса мышц уходит за счет воды. Они там просто деревянные на сцене. Но мы то тут причем?
Как это "причем"? У нас такая жа антомия, как и увсех.
Prosche wrote: Вы Кристиана Бейла видели когда-нибудь? Что он для ролей с собой творит? Если бы мышцы горели, как бы он за год их набирал каждый раз? Тут даже для жесткой химии крутовато.
Кристиан Бейл: а) получает за это деньги и б) моложе нас. А вы ради чего это делаете?
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by Serguei666 »

Prosche wrote:в общем, имхо, пузаном быть это не тру, лучше так:
У вас так не получится. Это человек явно на стероидах с самой юности.
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by Prosche »

Serguei666 wrote: У вас так не получится. Это человек явно на стероидах с самой юности.
Так не получится, но чуть хуже запроста. :twisted:
По поводу мышц больше не спорю, пусть горят... синим пламенем. А то у вас пошли удары ниже пояса, про возраст вот напомнили, щас, как обычно, налетят старики и забьют меня своими доводами, почему у них ничего не получается в зале и единственный вариант для них лежать с пивом на диване, так как в их 50 у них уже все атрофировалось и что-то делать бессмысленно.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by SergeyM800 »

После сброса 14 кг, бегалось легко и гири поднимались в общем-то тоже. После небольшого перерыва в месяц и увеличение веса обратно на 2-3 кг. И бегаться и поднимать тяжести стало сложнее. Поидее мышцы не должны были сгореть за этот месяц ничего неделания ?
В чем имеено тогда сила мышц? В чем разница тогда тренированного атлета и обычного обезжиренного человека ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by Prosche »

SergeyM800 wrote:После сброса 14 кг, бегалось легко и гири поднимались в общем-то тоже.
потому что ничего с вашими мышцами не случилось и они были в тонусе в силу регулярных тренировок.
SergeyM800 wrote: После небольшого перерыва в месяц и увеличение веса обратно на 2-3 кг. И бегаться и поднимать тяжести стало сложнее. Поидее мышцы не должны были сгореть за этот месяц ничего неделания ?
Не сгорели, но тонуса лишились.
SergeyM800 wrote:В чем имеено тогда сила мышц?
в нервах. как ни странно. я может вас удивлю, но ваши мышцы сами по себе гораздо сильнее чем вы думаете, просто дабы вы не натворили бед и не покалечились, нервная система не дает вам возможности навредить себе . Это как ограничитель. Отсюда чудесные истории о сверхспособностях человека, когда матери поднимают машины наехавшие на их детей, пьяные показывают чудеса гибкости, далеко не спортсмены сжимают в блин поручни икаруса (знал такого лично), у них под действием разных причин отодвигается/отключается порог этой системы самосохранения. Когда вы тренируетесь, вы приобретаете больше контроля над мышцами, растут ваши результаты. Бросили заниматься, сильно устали - потеряли контроль, мышца то еще многое может, а вот вы ей донести команду уже нет. Лифтеры зачастую не имеют такой массы как билдеры, но они сильнее, потому что у них развитее нервная система. Представьте, что вы месяц пролежали на кровати без движения и пробуете встать. Даже если вас кормили на убой, печальное будет зрелище, правда? хотя все мышцы на месте, вы утратите над ними контроль. Так и после месяца без тренировок, да, что-то вы можете, вы же иногда таки задействовали мышцы, но не так регулярно и показатели упадут.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by SergeyM800 »

Prosche wrote: Представьте, что вы месяц пролежали на кровати без движения и пробуете встать. Даже если вас кормили на убой, печальное будет зрелище, правда? хотя все мышцы на месте, вы утратите над ними контроль.
Бинго ! Репу почесать стоит над этим. Но сжигание мыщечной массы тоже выглядить правдоподобным, на то есть свои биохимические причины и мы их тут обсуждали.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by Serguei666 »

Prosche wrote:
Serguei666 wrote: У вас так не получится. Это человек явно на стероидах с самой юности.
Так не получится, но чуть хуже запроста. :twisted:
По поводу мышц больше не спорю, пусть горят... синим пламенем. А то у вас пошли удары ниже пояса, про возраст вот напомнили, щас, как обычно, налетят старики и забьют меня своими доводами, почему у них ничего не получается в зале и единственный вариант для них лежать с пивом на диване, так как в их 50 у них уже все атрофировалось и что-то делать бессмысленно.
А почему для вас возраст - это удар ниже пояса? С возрастом выработка тестостерона снижается, это медицинский факт, поэтому если у молодого после потери мышечной массы все еще есть тестостерон, чтобы ее восстановить, то у нас с вами такой возможности уже нет. Все что вы потераете сейчас, возможно, восстановить без ин'екций синтетитеского тестостерона не удасться.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by Serguei666 »

SergeyM800 wrote:В чем имеено тогда сила мышц?
В площади поперечного сечения. Чем она больше, тем мышца сильнее.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by Serguei666 »

Prosche wrote:Лифтеры зачастую не имеют такой массы как билдеры, но они сильнее
Вы, наверное, про Михаила Кокляева тут вспоминаете? Посмотрите на его фото, чтобы иметь представление о его массе
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by Easbayguy »

Serguei666 wrote:
Prosche wrote:Лифтеры зачастую не имеют такой массы как билдеры, но они сильнее
Вы, наверное, про Михаила Кокляева тут вспоминаете? Посмотрите на его фото, чтобы иметь представление о его массе
Миша худеет, бросив принимать хлеб и другое, сейчас пытается восстановить гормональный фон, чтоб завести детей.
Молодец, честно рассказывает! Зема!
phpBB [video]
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by КатяС »

Prosche wrote: в нервах. как ни странно. я может вас удивлю, но ваши мышцы сами по себе гораздо сильнее чем вы думаете, просто дабы вы не натворили бед и не покалечились, нервная система не дает вам возможности навредить себе . Это как ограничитель. Отсюда чудесные истории о сверхспособностях человека, когда матери поднимают машины наехавшие на их детей, пьяные показывают чудеса гибкости, далеко не спортсмены сжимают в блин поручни икаруса (знал такого лично), у них под действием разных причин отодвигается/отключается порог этой системы самосохранения. Когда вы тренируетесь, вы приобретаете больше контроля над мышцами, растут ваши результаты. Бросили заниматься, сильно устали - потеряли контроль, мышца то еще многое может, а вот вы ей донести команду уже нет. Лифтеры зачастую не имеют такой массы как билдеры, но они сильнее, потому что у них развитее нервная система. Представьте, что вы месяц пролежали на кровати без движения и пробуете встать. Даже если вас кормили на убой, печальное будет зрелище, правда? хотя все мышцы на месте, вы утратите над ними контроль. Так и после месяца без тренировок, да, что-то вы можете, вы же иногда таки задействовали мышцы, но не так регулярно и показатели упадут.
Это именно та причина, по которой взрослый атлет-любитель никогда не сможет научится выкладываться на соревнованиях так, как те, кто с детства в циклических видах. Потому что их с детства дрючили делать "через немогу", а у любого, даже супер трудолюбивого любителя-взрослого этот ограничитель всегда будет. Мы тут с приятелем спорили о том, что сложнее - 1 mile race или 5K. Я говорю, что 5К, так как обе дистанции - страдание, а на 5К страдать дольше. А он говорит "нифига, на 1 миле ты бежишь полностью на закисленных ногах и до звездочек в глазах". Он не понимает, что любитель никогда не сможет бежать до звездочек в глазах :)
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by Easbayguy »

КатяС wrote: Это именно та причина, по которой взрослый атлет-любитель никогда не сможет научится выкладываться на соревнованиях так, как те, кто с детства в циклических видах. Потому что их с детства дрючили делать "через немогу", а у любого, даже супер трудолюбивого любителя-взрослого этот ограничитель всегда будет. Мы тут с приятелем спорили о том, что сложнее - 1 mile race или 5K. Я говорю, что 5К, так как обе дистанции - страдание, а на 5К страдать дольше. А он говорит "нифига, на 1 миле ты бежишь полностью на закисленных ногах и до звездочек в глазах". Он не понимает, что любитель никогда не сможет бежать до звездочек в глазах :)
Зато и кони двинуть на дистанции у любителя меньше.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3659
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by MacLeod »

Отвлеченный коментарий к разговору о потери былого тестостерона...
"Для дома, для семьи" (с) мужчинам рекомендую Squat "ass to grass" :great: В отличии от стандартного сквата, приседаешь с меньшим весом, зато создается ощущение проработанности всех мышц области таза, в дополнение к ногам. Consequently, "тестостерон" просится наружу по 5 раз в день. Такое только в тинейджерском возрасте наблюдалось. Полагаю, что найдутся ценители анекдота "Ну и вы говорите", тем не менее, советую сначала попробовать.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by kyk »

MacLeod wrote: "тестостерон" просится наружу по 5 раз в день. .
Вот тут поподробнее, пож.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by Easbayguy »

MacLeod wrote:Отвлеченный коментарий к разговору о потери былого тестостерона...
"Для дома, для семьи" (с) мужчинам рекомендую Squat "ass to grass" :great: В отличии от стандартного сквата, приседаешь с меньшим весом, зато создается ощущение проработанности всех мышц области таза, в дополнение к ногам. Consequently, "тестостерон" просится наружу по 5 раз в день. Такое только в тинейджерском возрасте наблюдалось. Полагаю, что найдутся ценители анекдота "Ну и вы говорите", тем не менее, советую сначала попробовать.
То есть тестостерон это восполняемый ресурс? А то ведь кончится быстрее! :-)
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by КатяС »

Easbayguy wrote:
КатяС wrote: Это именно та причина, по которой взрослый атлет-любитель никогда не сможет научится выкладываться на соревнованиях так, как те, кто с детства в циклических видах. Потому что их с детства дрючили делать "через немогу", а у любого, даже супер трудолюбивого любителя-взрослого этот ограничитель всегда будет. Мы тут с приятелем спорили о том, что сложнее - 1 mile race или 5K. Я говорю, что 5К, так как обе дистанции - страдание, а на 5К страдать дольше. А он говорит "нифига, на 1 миле ты бежишь полностью на закисленных ногах и до звездочек в глазах". Он не понимает, что любитель никогда не сможет бежать до звездочек в глазах :)
Зато и кони двинуть на дистанции у любителя меньше.
А фиг его знает. Мрут на марафонах мужики-любители 35-50 лет. И, как правило, все они довольно фит и хорошо тренированы.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by Easbayguy »

Prosche wrote:
Easbayguy wrote:Силовые показатели падают домкратом даже если просто перестать заниматься, я вот пропустил полтора месяца, отпусk/болел.
Пришел в зал вчера, начал жать с легким весом, а 245лб уже только на 3 раза и плечи отваливаются. Что интересно ноги/спина почти не просели, много ходил и так далее.
Угу. И дело тут явно не в том, что вы массу мышц потеряли, пока не жали.
прошло 4 дня и сегодня уже 245lb 3 подхода по 5 раз легко, разогрелся, ничего не болит. Буду по 5-10 фунтов добавлять на каждой тренировке
пока не востановлюсь. Гордо сделал 3 подхода на бицепс, практически качок! Завтра/послезавтра попробую тяги потихоньку.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by Prosche »

Easbayguy wrote:
Prosche wrote:
Easbayguy wrote:Силовые показатели падают домкратом даже если просто перестать заниматься, я вот пропустил полтора месяца, отпусk/болел.
Пришел в зал вчера, начал жать с легким весом, а 245лб уже только на 3 раза и плечи отваливаются. Что интересно ноги/спина почти не просели, много ходил и так далее.
Угу. И дело тут явно не в том, что вы массу мышц потеряли, пока не жали.
прошло 4 дня и сегодня уже 245lb 3 подхода по 5 раз легко, разогрелся, ничего не болит. Буду по 5-10 фунтов добавлять на каждой тренировке
пока не востановлюсь. Гордо сделал 3 подхода на бицепс, практически качок! Завтра/послезавтра попробую тяги потихоньку.
Это хорошо. А цель какая?
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by Easbayguy »

Prosche wrote:
Easbayguy wrote:
Prosche wrote:
Easbayguy wrote:Силовые показатели падают домкратом даже если просто перестать заниматься, я вот пропустил полтора месяца, отпусk/болел.
Пришел в зал вчера, начал жать с легким весом, а 245лб уже только на 3 раза и плечи отваливаются. Что интересно ноги/спина почти не просели, много ходил и так далее.
Угу. И дело тут явно не в том, что вы массу мышц потеряли, пока не жали.
прошло 4 дня и сегодня уже 245lb 3 подхода по 5 раз легко, разогрелся, ничего не болит. Буду по 5-10 фунтов добавлять на каждой тренировке
пока не востановлюсь. Гордо сделал 3 подхода на бицепс, практически качок! Завтра/послезавтра попробую тяги потихоньку.
Это хорошо. А цель какая?
.
Мне просто нравится ходить в зал и тягать железо, а цель собрать 1000лб без экипировки, 400lb жим, 600lb становая тяга.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by Prosche »

ок, будем следить за прогрессом.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Cчитаем калории, в GYM не ходим и худеем

Post by SergeyM800 »

Ужос ! А зачем такая силища нужна атлету-любителю ? До звездочек в глазах ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой

Return to “Фитнес”