Вот, что жизнь делает

User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Вот, что жизнь делает

Post by perasperaadastra »

Четыре года назад мой вес был в районе target range. А потом купил машину, стал жрать, и вот результат — overweight. Начал бороться, но зимой сорвался. Прошлым летом, неожиданно для себя, вдохновился и даже сумел пережить эту зиму без потерь (точнее, "прибавок"). Уверен, что ранним летом смогу добиться цели.

По поводу мотивации: для меня главное это осознание, что лишний вес ведет к проблемам со здоровьем — чем старше, тем больше; также мне повезло наблюдать сотрудника в лучшей форме, но на пятнадцать лет старше. Теперь я точно знаю, что возраст это только excuse.

Что делаю: жру чуть меньше, бегаю несколько километров по возможности, езжу на велосипеде. Диеты и прочие радикальные методы не для меня. Единственное, что иногда напрягает, это уменьшение доли углеводов в моей пище. Я люблю сладкое, но оно совершенно не утоляет голод. Необычный side effect: почти полный отказ от алкоголя. Просто не хочется и все.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Вот, что жизнь делает

Post by Stoic »

perasperaadastra wrote:...
Что делаю: жру чуть меньше, бегаю несколько километров по возможности, езжу на велосипеде. Диеты и прочие радикальные методы не для меня. Единственное, что иногда напрягает, это уменьшение доли углеводов в моей пище. Я люблю сладкое, но оно совершенно не утоляет голод. Необычный side effect: почти полный отказ от алкоголя. Просто не хочется и все.
Если при таком образе жизни удастся сбросить 10 паундов и больше, тогда тему надо обсуждать в разделе "здоровье".
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Вот, что жизнь делает

Post by perasperaadastra »

Почему в здоровье? Я пытаюсь снова стать fit, то есть делаю то, о чем этот раздел. А раздел Здоровье это о лечении болезней.
User avatar
novitssv
Уже с Приветом
Posts: 1116
Joined: 10 Apr 2008 14:57
Location: Palo Alto

Re: Вот, что жизнь делает

Post by novitssv »

моё высшие медецинское образование и опыт скидывания с 210 до 165 а так же опыты над собой с диетой/физкультурой показали -хочешь похудеть быстро - надо меньше есть. Спорт не оказывает такого еффекта на снижение массы как уменьшение еды - он помогат лучше выглядеть. Вам осталось какие то жалкие 10 паундов до цели - это 2 недели жесткой диеты без спорта. А потом можете опять вернуться к прежнему режиму еды и спорта...
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Вот, что жизнь делает

Post by perasperaadastra »

Не люблю добровольную диету. :( Это головная боль и мысленно-желудочные терзания. ИМХО, лучше недоедать совсем чуть-чуть и двигаться маленькими шажками к результату, не испытывая дискомфорта.
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Вот, что жизнь делает

Post by Prosche »

Жесткая диета вещь очень индивидуальная, не все могут держать такую диету, а главное выйти из нее, мне, к примеру, довольно легко удавалось голодать до 21 дня, да, классно, когда ты теряешь 1 кг в день, но в итоге, я набирал все назад, еще и с довеском в течение следующего месяца двух, а с помощью спорта и весьма мягкой диеты скинул потом 25 кг за год и они так и не вернулись.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Вот, что жизнь делает

Post by Сабина »

perasperaadastra wrote:Не люблю добровольную диету. :( Это головная боль и мысленно-желудочные терзания. ИМХО, лучше недоедать совсем чуть-чуть и двигаться маленькими шажками к результату, не испытывая дискомфорта.
Диеты бывают очень разные. Я в молодости худела "по Долиной" - картошка, капуста и кефир. От такой диеты и правда одно расстройство :). Или по Бреггу - ничего не ешь две недели - экстрим.
Современная Америка и ее диеты - это совершенно другой мир. Как сравнивать vi и idea. Оба решают поставленную задачу но по своему и каждый по своему powerful.
Я тоже до недавнего прошлого думала что диеты уже давно не для меня, а натолкнулась на попсовую книжку "The Burn" и увлеклась. А что началось когда я ее попробовала! Действительно мощные рецепты и ингридиенты которые работают. При этом я даже половины предписанного диетой не съедала, просто не хотелось. А паунды терялись как и обещано . И необычайная легкость приходящая с пониманием что большую часть жизни питался очень однобоко и не понимал что там за дверью такой огромный и разнообразный мир :)
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Вот, что жизнь делает

Post by Serguei666 »

Вы про себя пишете от мужского лица, но хотите забеременеть от Путина.
Для девочки 190 фунтов - это очень много, а для мальчика 160 - очень мало
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Вот, что жизнь делает

Post by Andriy777 »

Несколько заметок.

Жру черный шоколад. Так как сам люблю сладкое, а эти углеводы портят фигуру. Говорят, должен поднимать настроение, и, может быть, лучше чем просто тортики.

Первое, что нужно сделать - это закачать пресс внутри. Всегда ходить со втянутым животом. Тогда цель сброса до 160 фунтов может стать не такой привлекательной. Кого вдохновляют кости и дряхлость?

Если хочется упругости тела, то это мышцы. Тогда цель не может быть описана просто весом. И вообще может стать недостижимой. 160 фунтов для парня? Только если Вы - мачо!
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Вот, что жизнь делает

Post by NYgal »

perasperaadastra wrote:
По поводу мотивации: для меня главное это осознание, что лишний вес ведет к проблемам со здоровьем — чем старше, тем больше.
Мне вот, например, операция ломится, так я почитала статистику: послеоперационный результат, полное восстановление нормального давления, в прямой корреляции ц БМИ. У тех, у кого БМИ < 24.4 - 100%. У меня где-то 21.5, хочу есче чуток сбросить до того, если самочувствие позволит.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Вот, что жизнь делает

Post by NYgal »

Andriy777 wrote:Несколько заметок.

Жру черный шоколад. !
:fr: :oops:
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Вот, что жизнь делает

Post by perasperaadastra »

Продавать машину в пригороде (даже если этот пригород гордского типа) не самый лучший вариант. К тому же я вполне доволен прогрессом на сегодняшний день. Все всегда упирается в мотивацию. Я потихоньку меняю свою жизнь — занимаюсь теперь не только тем, что легко, но и тем, что требует труда и усилий. Наконец на улице потеплело, поэтому у меня возобновился активный кардио-сезон.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Вот, что жизнь делает

Post by geek7 »

Serguei666 wrote:Вы про себя пишете от мужского лица, но хотите забеременеть от Путина.
Для девочки 190 фунтов - это очень много, а для мальчика 160 - очень мало
Это смотря какие девочки и мальчики - может быть и наоборот
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись

Return to “Фитнес”