Чем лечите растяжения

shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10602
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Чем лечите растяжения

Post by shadow7256 »

Опять в очередной раз из за глупости расстянул низ спины. Недостаточно разогрелся и вот результат :(( Расстянул мышцы поясницы, согнутся не могу. Купил мазь с ментолом, так она только на час холодит и все.

Может есть какие средства вылечить побыстрее?
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Чем лечите растяжения

Post by Easbayguy »

Купите Rumble Roller extra firm: http://www.power-systems.com/p-4910-rum ... fgod_HQAvQ
Мне помогает. Опять же к witch doctor сходите.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Чем лечите растяжения

Post by Uzito »

Я пробовал foam rolling, эффекта не ощутил. А вот от hot tub с массажером после становой тяги таки ощутил - 15 минут и как огурчик.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Чем лечите растяжения

Post by Easbayguy »

С rumbler roller другое воздействие, там spikes!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10602
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Чем лечите растяжения

Post by shadow7256 »

Easbayguy wrote: Мне помогает. Опять же к witch doctor сходите.
а что это за доктор такой?
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Чем лечите растяжения

Post by Айва »

shadow7256 wrote:
Easbayguy wrote: Мне помогает. Опять же к witch doctor сходите.
а что это за доктор такой?
хЕропрактор? :D
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10602
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Чем лечите растяжения

Post by shadow7256 »

Да вот сейчас собираюсь хочу сходить к херопрактору. посмотрим что скажет. Мажу мазями всякими на основе всякого пчелиного дерьма, ни фига не помогает. Если прямо тело то вроде ничего. но согнуться - аж слезы из глаз :(
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Чем лечите растяжения

Post by bulochka »

Самое действенное - muscle relaxant. Если это мышечный спазм, иногда достаточно одной таблетки, и полностью снимает. Но вызывает очень сильную сонливость. Мне прописывал обычный family care physician. Одна таблетка - все пршло, но отсыпалась два дня.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10602
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Чем лечите растяжения

Post by shadow7256 »

cxодил к херопрактору. Сделали ренген. В понедельник будет точно известно что. Сделали процедуру током на поясницу со льдом. Сказали почаще держать лед. Никаких саун и прочих горячих ванн :))) Пока особо не помогло. Также все как и раньше... как бы позвоночник не поехал :(((
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Чем лечите растяжения

Post by bulochka »

Не переживайте заранее, у меня проблема с позвоночником обнаружилась, но упражнения на core muscles позволяют вести активный (и безболезненный) образ жизни. А muscle relaxants так и вообще чудеса творят, но мне уже много лет не приходилось их использовать.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10602
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Чем лечите растяжения

Post by shadow7256 »

bulochka wrote:А muscle relaxants так и вообще чудеса творят, но мне уже много лет не приходилось их использовать.
а их только по рецепту можно достать?
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Чем лечите растяжения

Post by bulochka »

shadow7256 wrote:
bulochka wrote:А muscle relaxants так и вообще чудеса творят, но мне уже много лет не приходилось их использовать.
а их только по рецепту можно достать?
Да. И, как я выше писала, с ними надо очень осторожно - машину водить может быть опасно.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Чем лечите растяжения

Post by Дама »

shadow7256 wrote:цходил к херопрактору. Сделали ренген. В понедельник будет точно известно что. Сделали процедуру током на поясницу со льдом. Сказали почаще держать лед. Никаких саун и прочих горячих ванн :))) Пока особо не помогло. Также все как и раньше... как бы позвоночник не поехал :(((
Я хожу к остеопатам, к хаиропракторам уже не помогает, диски поистерлись. Также пью антиоксиданты: Кюрамин, Ашваганза и Каксус (Napal Cactus). Пока без операции держусь.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Чем лечите растяжения

Post by Easbayguy »

Интересно, а где народ спины так надсаживает? Картошку никто не копает, мешки по 60кг не таскает на разгрузке вагонов. Или вследствии повсеместной плохой физической формы позвоничник вообще никакой поддежки от мышц не получает?
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Чем лечите растяжения

Post by bulochka »

Easbayguy wrote:Интересно, а где народ спины так надсаживает? Картошку никто не копает, мешки по 60кг не таскает на разгрузке вагонов. Или вследствии повсеместной плохой физической формы позвоничник вообще никакой поддежки от мышц не получает?
Я не знаю, как у других, а у меня лично обнаружилась травма, которая обычно случается в детстве (например, если неудачно упасть "на копчик", катаясь на коньках). Получается трещина в той части позвонка, которая соединяет его с другими, и постепенно он смещается, получается "ступенька". Обнаружила я это только с началом регулярных занятий спортом, до этого спина меня не беспокоила.

У нас на работе один молодой аспирант получил что-то вроде защемления нерва, занимаясь карате (неудачно потянул что-то).
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Чем лечите растяжения

Post by Дама »

bulochka wrote:
Easbayguy wrote:Интересно, а где народ спины так надсаживает? Картошку никто не копает, мешки по 60кг не таскает на разгрузке вагонов. Или вследствии повсеместной плохой физической формы позвоничник вообще никакой поддежки от мышц не получает?
Я не знаю, как у других, а у меня лично обнаружилась травма, которая обычно случается в детстве (например, если неудачно упасть "на копчик", катаясь на коньках). Получается трещина в той части позвонка, которая соединяет его с другими, и постепенно он смещается, получается "ступенька". Обнаружила я это только с началом регулярных занятий спортом, до этого спина меня не беспокоила.

У нас на работе один молодой аспирант получил что-то вроде защемления нерва, занимаясь карате (неудачно потянул что-то).
Мои русскии каиропрактор тоже долго расспрашивал родителеи о моем детстве и те тоже рассказали ему историю про копчик и несколько месяцев болезнеи, я не помню. Потом пошли картошки и строиотряды с тасканием неимоверных тяжестеи, так диски в 50 лет пришли в негодность.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10602
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Чем лечите растяжения

Post by shadow7256 »

Easbayguy wrote:Интересно, а где народ спины так надсаживает? Картошку никто не копает, мешки по 60кг не таскает на разгрузке вагонов. Или вследствии повсеместной плохой физической формы позвоничник вообще никакой поддежки от мышц не получает?
я уже писал тут что в свое время также травмировал низ спины делая приседания со штангой. Что было тогда на самом деле я не помню уже. Но вроде после рентгена врач сказал что растяжение. Это было в emergency room, хрен его знает может дежурный врач тогда ошибся, но с тех пор я приседания и всякие становые не делал ни разу. Может быть в связи с этим мышцы низа спины недоразвиты остались. Я в последнее время делал стабильно на спину dumbbell pull 125 pounds, но в этот раз был перерыв больше месяца занятий, и я сразу ринулся опять в бой на стандартные веса и скорее всего просто не расчитал, надо было еще пару занятий с более легкими весами заниматься. Чисто моя глупость виновата :cry:
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Чем лечите растяжения

Post by Айва »

Easbayguy wrote:Интересно, а где народ спины так надсаживает? Картошку никто не копает, мешки по 60кг не таскает на разгрузке вагонов. Или вследствии повсеместной плохой физической формы позвоничник вообще никакой поддежки от мышц не получает?
Мне сказали, что наследственное (у обоих ролителей действительно проблемные спины). Джим помогает, конечно, если знать, что именно и как с конкретной проблемой тренировать.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Teh Instructor
Уже с Приветом
Posts: 5766
Joined: 25 Feb 2001 10:01
Location: Силиконовая Долина

Re: Чем лечите растяжения

Post by Teh Instructor »

bulochka wrote:
shadow7256 wrote:
bulochka wrote:А muscle relaxants так и вообще чудеса творят, но мне уже много лет не приходилось их использовать.
а их только по рецепту можно достать?
Да. И, как я выше писала, с ними надо очень осторожно - машину водить может быть опасно.
У них еще есть один очень неприятный побочный эффект - я на себе испытал, когда меня скрутило так что я только лежать мог, и врач мне эти таблетки прописал. Курс по моему дней 5, спина прошла за один день. Но вот секса не было месяца два после этого. Причем оно как-то одновременно и не можешь и не хочешь. Больше такие таблетки - ни за что, лучше уж потерпеть эту боль в спине.
one Nation under God, indivisible, with liberty and justice for all
User avatar
Medium-rare
Уже с Приветом
Posts: 9239
Joined: 04 Mar 2011 03:04
Location: SFBA

Re: Чем лечите растяжения

Post by Medium-rare »

На пол (коврик) лечь (хотя это уже при боли в спине не просто) и по всякому тянуть резиновый эспандер (где-то крепится, например, за ручку двери) руками: через верх, через сторону, бицепсом. Чередовать право-лево. Эспандер должен быть лучше тугой, где-то на пределе ваших возможностей. Есть наборные в магазине. Я взял трёх-кордовый, где-то среднего сопротивления, с двух кордов довольно быстро на три перешёл. Кстати, если с утра потянуть, потом весь день как-то легко. Помогает при разных болях спины, даже в нижней части, что интересно.
... and even then it's rare that you'll be going there...
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: Чем лечите растяжения

Post by Aligator »

shadow7256 wrote:
Easbayguy wrote:Интересно, а где народ спины так надсаживает? Картошку никто не копает, мешки по 60кг не таскает на разгрузке вагонов. Или вследствии повсеместной плохой физической формы позвоничник вообще никакой поддежки от мышц не получает?
я уже писал тут что в свое время также травмировал низ спины делая приседания со штангой. Что было тогда на самом деле я не помню уже. Но вроде после рентгена врач сказал что растяжение. Это было в emergency room, хрен его знает может дежурный врач тогда ошибся, но с тех пор я приседания и всякие становые не делал ни разу. Может быть в связи с этим мышцы низа спины недоразвиты остались. Я в последнее время делал стабильно на спину dumbbell pull 125 pounds, но в этот раз был перерыв больше месяца занятий, и я сразу ринулся опять в бой на стандартные веса и скорее всего просто не расчитал, надо было еще пару занятий с более легкими весами заниматься. Чисто моя глупость виновата :cry:
Делать какие выводы на основании того, что сказал врач ER на основании рентгена ? :O: You made my day!
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: Чем лечите растяжения

Post by Aligator »

Здесь начали за "растяжения", а закончили дегенеративными изменениями позвоночника, что совершенно разные вещи. У Mayo есть очень хорошие обзоры для "чайников" по таким вопросам. Вот, например:
http://www.mayoclinic.org/diseases-cond ... n-20014749
Mayo очень авторитетный источник на мой взгляд.
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Чем лечите растяжения

Post by bulochka »

Чисто аргумента ради - spondylolisthesis или degenerative disc disease могут вызывать muscle spasm, also known as "pulled muscle", что на русский можно перевести как "растяжение".
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: Чем лечите растяжения

Post by Aligator »

Возможно, но чаще всего причина не в этом. Банально спал или сидел, например, в неудобной позе и т.д. А вообще боль при Degenerative spine disease - это одна из grey areas в медицине, тут теорий больше, чем доказательств. И лечить хроническую боль в спине - один из самых трудных моментов.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Чем лечите растяжения

Post by Easbayguy »

Aligator wrote:Возможно, но чаще всего причина не в этом. Банально спал или сидел, например, в неудобной позе и т.д. А вообще боль при Degenerative spine disease - это одна из grey areas в медицине, тут теорий больше, чем доказательств. И лечить хроническую боль в спине - один из самых трудных моментов.
Закачивать спину?
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн

Return to “Фитнес”