BCAA

User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: BCAA

Post by Alexander Troyansky »

XAOC wrote:
Alexander Troyansky wrote:
XAOC wrote:я закидываюсь бцаашкой по утрам (перед завтраком, для предотвращения катабализма мыщц)
ну это канешна прикольная логика... Вы ж в курсе, что без катабализма самого-то анаболизма не случится? Нафиг это катаболизм предотвращать тогда, если смысл самой тренировки - вызов определенной степени разрушения мышц?
это у вас странная логика. "разрушать" мышцы нужно за счет микротравм на тренировках, а не за счет разложения мышечной ткани. учите матчасть
а, т.е. во время тренировки эта самая мышечная ткань у вас не разглагается?? :mrgreen: Да, вы -- просто находка для рынка спортпит индустрии
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: BCAA

Post by shadow7256 »

Айва wrote:Я 250 г белка в сутки потребляю стабильно
ого :-)
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: BCAA

Post by Айва »

shadow7256 wrote:
Айва wrote:Я 250 г белка в сутки потребляю стабильно
ого :-)
Я большая :D
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: BCAA

Post by Serguei666 »

deliasmith wrote:
Aligator wrote:
Serguei666 wrote: Зачем так много слов? Что означает "разводят"? Вам что, обещают нечто, чего не случается? И что же обещают произвoдители BCAA?
Вы сами на свой вопрос ответьте. С какой целью Вы их принимаете?
Какой вы странный.
При такой разноголосице , какая существует в спортивном питании, как можно однозначно ответить?
Ну вы блин даете. Если вы не понимаете ЗАЧЕМ, то не нужно вообще ничего принимать
И о какой разноголосице речь?

deliasmith wrote: Один убедитеьно доказывает, что все элементы надо получать из полноценного питания.
Это правда.
deliasmith wrote: Второй убедительно доказывает, что при нынешнем устройстве жизни этого делать невозможно.
Почему невозможно?
deliasmith wrote: Таких экспертов тьмы.
Куда нам ,чайникам, податься?
Чачникам - читать и думать, читать и думать.
Спортпит - это такой же товар, как и любой другой. Ваша задача - прочитать много чужих мений и на их основе составить свое.
deliasmith wrote: Ни у кого из нас дома нет лаборатории, чтобы самому разобраться.
Следовательно,мы выбираем кого-то , кому мы доверяем и повторяем за ним. Вы тоже не занимаетесь исследованиями, как я понимаю?
Представьте, что вы выбираете не спортпит, а раутер. Как вы это делаете? Сначала приходите к выводу, что он вам нужен потому что дома появился второй компп, к примеру, а потом читаете ревью, изучаете что есть на рынке и выбираете себе по оптимальному сочетанию нужной вам функциональности.
Так вот, со спортпитом то же самое. Надо знать, что вы хотите и для чего.
XAOC
Уже с Приветом
Posts: 1650
Joined: 26 Jan 2006 20:42

Re: BCAA

Post by XAOC »

Alexander Troyansky wrote:
XAOC wrote:
Alexander Troyansky wrote:
XAOC wrote:я закидываюсь бцаашкой по утрам (перед завтраком, для предотвращения катабализма мыщц)
ну это канешна прикольная логика... Вы ж в курсе, что без катабализма самого-то анаболизма не случится? Нафиг это катаболизм предотвращать тогда, если смысл самой тренировки - вызов определенной степени разрушения мышц?
это у вас странная логика. "разрушать" мышцы нужно за счет микротравм на тренировках, а не за счет разложения мышечной ткани. учите матчасть
а, т.е. во время тренировки эта самая мышечная ткань у вас не разглагается?? :mrgreen: Да, вы -- просто находка для рынка спортпит индустрии
у меня нет, ну может быть в очень малой степени, а вот судя по вашим словам, вы теряете то, что "накачали" в прошлый раз :ROFL:
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: BCAA

Post by Serguei666 »

Andriy777 wrote:
Aligator wrote:
Serguei666 wrote: Зачем так много слов? Что означает "разводят"? Вам что, обещают нечто, чего не случается? И что же обещают произвoдители BCAA?
Вы сами на свой вопрос ответьте. С какой целью Вы их принимаете?
Тю... Так говорил же он уже. Для 250 граммов протеина в день. Восстановить мышцу после нагрузки. Как я понял, еще любит получать удовольствие от еды. Сообразил, что в той еде, которую ест, и так дофига протеина. Бросил порошок. Может сыпануло, как меня недавно :-).

А я ем, как уже сказал, от лени готовить и "заботы о жене", чтобы меньше тратила время на мою прихоть. Она, кстати, боготворит меня за то, что мне не так важен вкус пищи. Вот...как то так.
В еде без порошка протеина меньше, чем с порошком. Просто в какой-то момент я решил посмотреть что получится, если ежедневную дозу белка уменьшить за счет отмены порошка
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: BCAA

Post by Serguei666 »

Aligator wrote:
stenking wrote:
Очень многие вещи просто нельзя адекватно протестировать да и методы тестирования насколько несовершенные что остаётся только надеятся на "здравый смысл" личный опыт и даже интуицию
Я согласен, что далеко не все можно протестировать, но я не думаю, что это "тот случай". Почему фарм. компании могут не быть заинтересованы в исследованиях? Причин может быть несколько. Например:
1) Популяция, к которой будет применен препарат ничтожно мала. Например, очень редкое заболевание. В этой ситуации на исследования уйдут годы, а прибыль будет ничтожна, а скорее всего, убыточна. Это не относится к нашему случаю, т.к. популяция атлетов огромна.
2) Препарат не обладает никаких эффектом, отличным от плацебо или просто высокобелкового питания, или эффект его настолько мал, что для его достижения потребуется очень длинный отрезок времени приема препарата. Я думаю, что это как раз наш случай.
3) Потенциальные побочные эффекты и опасность применения препарата превосходят его потенциальную пользу. Думаю, это не наш случай.

Представьте себе потенциал такого исследования: единственный доказанный препарат, на основании амминокислот, который показал в исследованиях.....чего там они клеймают? Набор чистой мышечной массы? Лучший перформанс? Лучшее восстановление? Да еще и совершенно легально! Вау! Да это же золотое дно! Популяция применения огромна! Только успевая баблосы собирать. А ведь нет ничего подобного. Почему? Потому что есть предварительные исследования, которые показывают, что эффект не превышает просто высокобелковое питание. И никто не хочется вкладываться. Кроме простачков, скупающих ЭТО на свой страх и риск. Как-то так, на мой взгляд.
Опять. Судя по тому, что вы пишете, вы считаете, что спортпит - это как лекарства. С'ел волшебную таблеточку - бицепс вырос. Посмею вас разочаровать - это не лекарства и для доказательства его эффективности никаких исследований проводить не требуется.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: BCAA

Post by Serguei666 »

Айва wrote:
Serguei666 wrote:
Айва wrote:Лично я принимаю спортпит и добавки по принципу "а вдруг поможет"? :D Т.е. вполне допускаю, что толку от него никакого, но если всё таки есть, то НЕ принимая его, я снижаю эту вероятность до нуля.
"Поможет" в чем? Знаете ли вы, ДЛЯ ЧЕГО вы это делаете?
Знаю, конечно. Тщательно изучаю характеристики и свойства каждой добавки, прежде чем решить, нужна ли она мне. Моя цель- красивое мускулистое тело с минимумом для нормальной жизнедеятельности процента подкожного жира. Каждая добавка играет (по идее) свою роль в процессе достижения этой цели. Или вы думаете, что кроме вас никто литературу по спортпиту не читает? :D
То, что вы сейчас написали, противоречит вашему
Айва wrote:я принимаю спортпит и добавки по принципу "а вдруг поможет")
Одно дело осознано принимать, другое дело с настроением "а вдруг"
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: BCAA

Post by Айва »

Serguei666 wrote:
Айва wrote:
Serguei666 wrote:
Айва wrote:Лично я принимаю спортпит и добавки по принципу "а вдруг поможет"? :D Т.е. вполне допускаю, что толку от него никакого, но если всё таки есть, то НЕ принимая его, я снижаю эту вероятность до нуля.
"Поможет" в чем? Знаете ли вы, ДЛЯ ЧЕГО вы это делаете?
Знаю, конечно. Тщательно изучаю характеристики и свойства каждой добавки, прежде чем решить, нужна ли она мне. Моя цель- красивое мускулистое тело с минимумом для нормальной жизнедеятельности процента подкожного жира. Каждая добавка играет (по идее) свою роль в процессе достижения этой цели. Или вы думаете, что кроме вас никто литературу по спортпиту не читает? :D
То, что вы сейчас написали, противоречит вашему
Айва wrote:я принимаю спортпит и добавки по принципу "а вдруг поможет")
Одно дело осознано принимать, другое дело с настроением "а вдруг"
У меня осознанные цели и осознанный выбор конкретных добавок. Но я не могу с 100% уверенностью сказать :"Да, именно благодаря приёму X,Y &Z у меня бицепс 35 см". Может, и не благодаря им, а благодаря правильно подобранным программе тренировок и рабочим весам. Но результатами я довольна, поэтому не заморачиваюсь целесообразностью их приёма.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: BCAA

Post by Alexander Troyansky »

XAOC wrote:
Alexander Troyansky wrote:
XAOC wrote:
Alexander Troyansky wrote:
XAOC wrote:я закидываюсь бцаашкой по утрам (перед завтраком, для предотвращения катабализма мыщц)
ну это канешна прикольная логика... Вы ж в курсе, что без катабализма самого-то анаболизма не случится? Нафиг это катаболизм предотвращать тогда, если смысл самой тренировки - вызов определенной степени разрушения мышц?
это у вас странная логика. "разрушать" мышцы нужно за счет микротравм на тренировках, а не за счет разложения мышечной ткани. учите матчасть
а, т.е. во время тренировки эта самая мышечная ткань у вас не разглагается?? :mrgreen: Да, вы -- просто находка для рынка спортпит индустрии
у меня нет, ну может быть в очень малой степени, а вот судя по вашим словам, вы теряете то, что "накачали" в прошлый раз :ROFL:
У вас как с матчастью-то? Если очень упрощенно, то цикл "разложения"-восстановления как на следующих картинках:
Image

Так вот там где заштриховано даже самого отпимального варианта, ваши мышцы "разглагаются" так, что никакой BCAA не сможет это предотвратить.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: BCAA

Post by Easbayguy »

Мне в таких картинках всегда нравится, отсутствие цифр или привязки по дням или тип мышц. Не говоря уже о микро/макро циклах.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: BCAA

Post by deliasmith »

Serguei666 wrote:Представьте, что вы выбираете не спортпит, а раутер. Как вы это делаете? Сначала приходите к выводу, что он вам нужен потому что дома появился второй компп, к примеру, а потом читаете ревью, изучаете что есть на рынке и выбираете себе по оптимальному сочетанию нужной вам функциональности.
Так вот, со спортпитом то же самое. Надо знать, что вы хотите и для чего.
Похоже, вы давно не читали литературу по питанию.
"Карбогидраты нужны"- "нет не нужны".
"Исключить соль"- "ни в коем случае не исключать".
"Только за счет правильного питания". "Правильного питания больше нет, кругом загрязнение- поэтому витамины и добавки".
Что это, как не разноголосица?
Отзывы я читаю, только отзывы не дают четкой картины.
Сама я не биохимик, точно знать всех процессов не могу.
Единственное на что я могу ориентироваться, это мои ощущения. Да и вы тоже.
Из этого следует, что мы все выбираем довольно хаотично.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: BCAA

Post by Serguei666 »

deliasmith wrote:Похоже, вы давно не читали литературу по питанию.
"Карбогидраты нужны"- "нет не нужны".
"Исключить соль"- "ни в коем случае не исключать".
Это где написано "Карбогидраты не нужны" и "Исключить соль"? И как ее, соль, исключить? Она же везде.
deliasmith wrote: "Только за счет правильного питания". "Правильного питания больше нет, кругом загрязнение- поэтому витамины и добавки".
Ну а это дге написано - "все грязно,е поэтому без добавок никуда"?
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: BCAA

Post by Alexander Troyansky »

Easbayguy wrote:Мне в таких картинках всегда нравится, отсутствие цифр или привязки по дням или тип мышц. Не говоря уже о микро/макро циклах.
Ключевая фраза была "У вас как с матчастью-то? Если очень упрощенно...".

А так всё, да, гораздо сложнее если принимать в рассмотрение то, что вы написали выше.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: BCAA

Post by stenking »

deliasmith wrote: Что это, как не разноголосица?
Отзывы я читаю, только отзывы не дают четкой картины.
Сама я не биохимик, точно знать всех процессов не могу.
Единственное на что я могу ориентироваться, это мои ощущения. Да и вы тоже.
Из этого следует, что мы все выбираем довольно хаотично.
Мне кажется народ слишком overthink простые вещи. Палео + фармер маркет + 6 дней в неделю час чего-угодно сильно-интенсивного. Вот и вся наука.
Бога нет.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: BCAA

Post by shadow7256 »

Айва wrote:Я большая :D
настолко большая чтобы потреблять 250г белка?:)) ну вы даете :))
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: BCAA

Post by Айва »

shadow7256 wrote:
Айва wrote:Я большая :D
настолко большая чтобы потреблять 250г белка?:)) ну вы даете :))
1.5 г на фунт веса. Потихоньку снижать скоро начну, правда, вместе со всем калоражем, к бикини-сезону надо бы объёмы уменьшить.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: BCAA

Post by shadow7256 »

Айва wrote:1.5 г на фунт веса.
а я думал 1.5 г на кило веса. вот тут у меня промашка вышла оказывается :( но чтобы тут не говорили злопыхатели ВСАА рулит :)
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: BCAA

Post by Айва »

shadow7256 wrote:
Айва wrote:1.5 г на фунт веса.
а я думал 1.5 г на кило веса. вот тут у меня промашка вышла оказывается :(
В разных источниках можно разные цифры найти. Я руководствовалась вот этой схемой (из обсуждений на bodybuildingdotcom):

0.2g/lb body mass for non-athletes (couch potatoe -soccer moms)
0.5-0.75g/lb body mass for atheletes (basket ball or track)
1-1.5g/lb body mass for amateur body builders which can also be broken down to .75-1g/lb on off days and 1-1.5g/lb on workout days and recovery days directly following a workout day. (Football Players/Body Builders)
1.5-2.5/lb body mass for professional body builders - these are the guys that workout 5-6 days a week and hit the gym twice a day. (Jay Cutler)
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: BCAA

Post by deliasmith »

Serguei666 wrote:
deliasmith wrote:Похоже, вы давно не читали литературу по питанию.
"Карбогидраты нужны"- "нет не нужны".
"Исключить соль"- "ни в коем случае не исключать".
Это где написано "Карбогидраты не нужны" и "Исключить соль"? И как ее, соль, исключить? Она же везде.
deliasmith wrote: "Только за счет правильного питания". "Правильного питания больше нет, кругом загрязнение- поэтому витамины и добавки".
Ну а это дге написано - "все грязно,е поэтому без добавок никуда"?
Вот,первое ,что выдал гугл.
Взято вот отсюда. www.bodybuilding.about.com
We cannot rely solely on food nowadays to provide us with all the vitamins and minerals that our body needs because the processing of foods before they get to the supermarket, cooking, air, and even light have already robbed your foods of most of the vitamins that they have to offer. If you are deficient in one or more nutrients your body may not be able to build muscle and burn fat properly.
Скажите теперь что это не сбивает с толку.
Ваша точка зрения- наиболее повторяемая в данное время, наиболее удобная, но значит ли эта, что она правильная?
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: BCAA

Post by Serguei666 »

deliasmith wrote:
Serguei666 wrote:
deliasmith wrote:Похоже, вы давно не читали литературу по питанию.
"Карбогидраты нужны"- "нет не нужны".
"Исключить соль"- "ни в коем случае не исключать".
Это где написано "Карбогидраты не нужны" и "Исключить соль"? И как ее, соль, исключить? Она же везде.
deliasmith wrote: "Только за счет правильного питания". "Правильного питания больше нет, кругом загрязнение- поэтому витамины и добавки".
Ну а это дге написано - "все грязно,е поэтому без добавок никуда"?
Вот,первое ,что выдал гугл.
Взято вот отсюда. http://www.bodybuilding.about.com
We cannot rely solely on food nowadays to provide us with all the vitamins and minerals that our body needs because the processing of foods before they get to the supermarket, cooking, air, and even light have already robbed your foods of most of the vitamins that they have to offer. If you are deficient in one or more nutrients your body may not be able to build muscle and burn fat properly.
Скажите теперь что это не сбивает с толку.
Меня не сбивает. Это называется "marketing bullshit"
Тут к каждому слову можно придраться: "cannot rely solely on food nowadays" - а когда мы могли rely? И что с тех пор изменилось? Вы ведь посмотрите - мы, по их словам, не можем rely потому что нам мешает "cooking, air, and even light have already robbed your foods". Можно подумать, 100, 200 или даже 1000 лет назад не было "cooking, air and light".
Т.е. по сравению с прошлым с точки зрения "cooking, air and light" не изменилось ничего, поэтому их "тогда было так, а сегодня этак" есть вранье.
deliasmith wrote: Ваша точка зрения- наиболее повторяемая в данное время, наиболее удобная, но значит ли эта, что она правильная?
И что, по-вашему, в моей точке зрения не выглядит правильным? Что вызывает сомнения? Об этом можно поговорить, для того и форум создан
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: BCAA

Post by Serguei666 »

Айва wrote:
shadow7256 wrote:
Айва wrote:1.5 г на фунт веса.
а я думал 1.5 г на кило веса. вот тут у меня промашка вышла оказывается :(
В разных источниках можно разные цифры найти. Я руководствовалась вот этой схемой (из обсуждений на bodybuildingdotcom):

0.2g/lb body mass for non-athletes (couch potatoe -soccer moms)
0.5-0.75g/lb body mass for atheletes (basket ball or track)
1-1.5g/lb body mass for amateur body builders which can also be broken down to .75-1g/lb on off days and 1-1.5g/lb on workout days and recovery days directly following a workout day. (Football Players/Body Builders)
1.5-2.5/lb body mass for professional body builders - these are the guys that workout 5-6 days a week and hit the gym twice a day. (Jay Cutler)
Вы что же, 160+ фунтов весите? А рост какой?
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: BCAA

Post by Айва »

Математик, однако :D Рост 178 см, вес 166 фунтов.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: BCAA

Post by Prosche »

shadow7256 wrote:
Prosche wrote:MusclePharm мне нравяццо, может оно конечно и плацебо
а что значит плацебо?

http://www.allstarhealth.com/f/muscle_p ... aa_312.htm

Вы про это говорите?
Ну про плацебо эт я так, поддержать неверующих и любознательных, может и нет ее разветвленной боковой цепи, то, выдумали все проклятые маркетологи ;)

Да, именно про это.

А сам я бцаа пью ради удобства, перед тренировочкой то не поешь особо, занимаццо тяжко с полным пузом, а после тоже, ну не хомячить же курицу с яйцами в раздевалке, право! А бцаа-шки переверивания в ЖКТ не требуют, в отличие от протеина, сразу в кровь и в мышцу, очень удобно.
User avatar
Шурик
Уже с Приветом
Posts: 8163
Joined: 08 Jan 2002 10:01

Re: BCAA

Post by Шурик »

Я тоже одно время принимал БСА - имхо толку ноль от них.

Вообще слышал не раз от людей достаточно долго занимающихся спортом что все эти добавки трата денег.

Где-то полтора года назад перешел на другой вид спорта (велоспорт) и около года как ничего не принимаю (до этого был протеин и прочая "классика" жанра) - результаты пока продолжают расти стабильно.
Такая вот проверка практикой.
Спать больше - вот это точно помогает!

Return to “Фитнес”