Какие будут рекомендации по начинанию? Treadmill

User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Какие будут рекомендации по начинанию? Treadmill

Post by Likenew »

Вот сыночек захотел. Он с папой в джиме всегда бегал, а мне некогда его в джим возить. И я тоже участвую.

Етот тредмил имеет несколько программ для потери веса, так И написано, Там скорость меняется каждую минуту, типа 3.1 м/ч, потом 2.8м/ч, потом опять 3.1 И так 30 мин.

Идея неплохая, но у меня ощущение, что скорость там намного больше, чем 3.1. Я прохожу 3 мили за час без особого напряга, с удовольствием на улице. Здесь же, я почти бегу.

Вопрос такой, какой по идее пульс должен быть, как он должен меняться при смене скорости? Хочу определить как скорость скорректировать. Спасибо.

п.с. пока одно удовольствие! на улица очень холодно, не выйдешь, а тут , смотришь джурассик парк И идешь
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Какие будут рекомендации по начинанию? Treadmill

Post by bulochka »

Вот сейчас делала примерно такой же воркаут (лень было что-либо самой выставлять, поэтому использовала одну из встроенных программ weightloss), скорость в основном от 4 до 5.5, наклон от 1 до 3, пульс был от 100 до 150, в основном 110-130. Это по пульсомерке, не по встроенному измерителю на тредмилле, он очень неточный. Какой пульс должен быть лично у Вас, может определить только exercise stress-test у врача, я думаю.

Для меня любая скорость до 4 миль в час - это нормальная ходьба, обычно если не бегаю, а хожу в качестве воркаута, то стараюсь держать скорость не ниже 4.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
Fedot
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 18 Jul 2005 04:22
Location: Moscow -> NYC

Re: Какие будут рекомендации по начинанию? Treadmill

Post by Fedot »

С такой скоростью, пульсом и джурасик парком, разве что аппетит можно нагулять.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Какие будут рекомендации по начинанию? Treadmill

Post by Likenew »

bulochka wrote:Вот сейчас делала примерно такой же воркаут (лень было что-либо самой выставлять, поэтому использовала одну из встроенных программ шеигхтлосс), скорость в основном от 4 до 5.5, наклон от 1 до 3, пульс был от 100 до 150, в основном 110-130. Это по пульсомерке, не по встроенному измерителю на тредмилле, он очень неточный. Какой пульс должен быть лично у Вас, может определить только ехерцисе стресс-тест у врача, я думаю.

Для меня любая скорость до 4 миль в час - это нормальная ходьба, обычно если не бегаю, а хожу в качестве воркаута, то стараюсь держать скорость не ниже 4.
Булочка всегда права, до меня дошло, ето из-за наклона. Хотя возможно И скорость показывает неправильную.Интересно, как определить правильную ли скорость показывает. После 30 мин такой ходьбы я вся мокрая, пульс 125. От нашего дома до хайскул И обратно 3 мили, дети кросскантри бегают, я прохожы обычно за меньше часа без таких последствий, просто интересно.
Мне нельзя пульс выше 150, я потом вся больная, хотя стресс тест не показывает никаких проблем.

Булочка, так как вы думаете, поможет ета программа сбросить вес? Я набрала 5 фунтов, дурацкий проект, спала по 4-5 часов, все сидела да ела из-за стресса.
Хотя честно говоря, даже просто подвигаться приятно. Не знаю, почему я всегда думала, что тредмил ето скучно
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Какие будут рекомендации по начинанию? Treadmill

Post by Likenew »

Fedot wrote:С такой скоростью, пульсом и джурасик парком, разве что аппетит можно нагулять.
недобрый вы, :cry:
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Какие будут рекомендации по начинанию? Treadmill

Post by bulochka »

Я не знаю, у меня никогда не получалось сбросить вес за счет физической активности, только за счет диеты.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Какие будут рекомендации по начинанию? Treadmill

Post by Likenew »

вот интересно, если занимаешься, то вес не сбрасываешь. а вот если бросишь заниматься, то обязателно наберешь.

Над диетой работаем. Праздники закончились. Никаких пицц, макаронов, цирил убрали, сладкое минимизировали. Уж не знаю чем детя кормить :(
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: Какие будут рекомендации по начинанию? Treadmill

Post by Aligator »

Over 99999 раз: вес сбрасывается за счет диеты. Тредмил - если много времени и его некуда потратить, а интернет отключили. :-)
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Какие будут рекомендации по начинанию? Treadmill

Post by Айва »

Likenew wrote:Никаких пицц, макаронов, цирил убрали, сладкое минимизировали. Уж не знаю чем детя кормить :(
Likenew, вы сколько уже топиков открывали касательно питания/фитнеса вашего сына, и до сих пор не знаете, чем его кормить, кроме "пицц, макаронов и цирил"? Просто интересно, ЧТО вы делаете со всеми советами, которые вам тут дают?
Fedot wrote:С такой скоростью, пульсом и джурасик парком, разве что аппетит можно нагулять.
+++++
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Какие будут рекомендации по начинанию? Treadmill

Post by Likenew »

И не говорите, Айва. А все страдаем. Трудно найти что-то такое, что нетрудно воплотить. Легче покритиковать. Я сейчас домой после 7 приезжаю, когда уже все поздно. Не знаю, что придумать. Но вот сын сегодня 30 мин походил под моим присотром, потом сам мин 20 побегал. Надеюсь ето продлится до потепления. у нас соседи дтей выпускают гулять только когда тепло, индусы....

Я больше за него переживаю, мой проект закончился, сейчас легче уже, а вот он после школы сметает все подряд :pain1:
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Какие будут рекомендации по начинанию? Treadmill

Post by Айва »

Likenew wrote:..он после школы сметает все подряд :pain1:
Что именно он сметает? ЧТО он ест? Таких вещей как пицца, макароны и хлопья вообще не должно быть в доме, тем более в доме с метущим все подряд подростком с проблемным весом. Его ходьба/бег на тредмиле- трата времени с нулевым результатом, если не упорядочено его питание.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Какие будут рекомендации по начинанию? Treadmill

Post by Likenew »

Пиццы, макарон, цирил нет в доме уже полгода. Но есть хлеб. Недельный паек русской колбасы за один раз может сьесть. При етом в холодильнике могут быть куриные грудки И нарезан салат, т.е. только смешать. Каким-то образом сьедается все нездоровое. Хуже всего школьная еда. Я запретила брать в школе ланчи... ню-ню, вот опять получила письмо из школы, что надо оплатить ланчи, которые он брал.

Он хорошо похудел за лето с папой. Но вот за праздники с тем же папой набрал вес. Дома пиццы не было, так он с папой наверстал по ресторанам :(
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Какие будут рекомендации по начинанию? Treadmill

Post by Айва »

А зачем папа ему в ресторанах пиццу заказывает? Он не в курсе, что у ребенка проблема с весом?
Если нельзя есть школьный ланч, что вы даете ему с собой? Может, ему это невкусно или не наедается?
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Какие будут рекомендации по начинанию? Treadmill

Post by perasperaadastra »

Likenew wrote:Пиццы, макарон, цирил нет в доме уже полгода. Но есть хлеб. Недельный паек русской колбасы за один раз может сьесть. При етом в холодильнике могут быть куриные грудки И нарезан салат, т.е. только смешать. Каким-то образом сьедается все нездоровое. Хуже всего школьная еда. Я запретила брать в школе ланчи... ню-ню, вот опять получила письмо из школы, что надо оплатить ланчи, которые он брал.
Пицца, макароны, колбаса - это все нормальная еда, если есть малыми порциями. Проблема с весом возникает не от качества, а от количества еды.

P.S. А что такое цирилы?
User avatar
Fedot
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 18 Jul 2005 04:22
Location: Moscow -> NYC

Re: Какие будут рекомендации по начинанию? Treadmill

Post by Fedot »

perasperaadastra wrote:Пицца, макароны, колбаса - это все нормальная еда, если есть малыми порциями. Проблема с весом возникает не от качества, а от количества еды.
Обобщая эту мысль -- проблема с весом возникает не от еды, не от количества еды, а от головы, которая дает команду все это поедать в неограниченных количествах.
perasperaadastra wrote:P.S. А что такое цирилы?
если по индукции: пицца, макароны, cereal ...
User avatar
Fedot
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 18 Jul 2005 04:22
Location: Moscow -> NYC

Re: Какие будут рекомендации по начинанию? Treadmill

Post by Fedot »

Likenew wrote:Я запретила брать в школе ланчи... ню-ню, вот опять получила письмо из школы, что надо оплатить ланчи, которые он брал.
Может попробовать не платить школе? Как они среагируют?
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Какие будут рекомендации по начинанию? Treadmill

Post by Clothilda »

Likenew wrote:Мне нельзя пульс выше 150, я потом вся больная, хотя стресс тест не показывает никаких проблем.
Погуглите HIIT. Ничего страшного нет в повышенном пульсе. Если уже потратились на тредмилл, то позаботьтесь о своем здоровье.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Какие будут рекомендации по начинанию? Treadmill

Post by Физик-Лирик »

Aligator wrote:Over 99999 раз: вес сбрасывается за счет диеты. Тредмил - если много времени и его некуда потратить, а интернет отключили. :-)
Это в смысле, что от бега вес не потерять или "ничего кроме железа"? :D
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Какие будут рекомендации по начинанию? Treadmill

Post by Likenew »

Fedot wrote:
perasperaadastra wrote:Пицца, макароны, колбаса - это все нормальная еда, если есть малыми порциями. Проблема с весом возникает не от качества, а от количества еды.
Обобщая эту мысль -- проблема с весом возникает не от еды, не от количества еды, а от головы, которая дает команду все это поедать в неограниченных количествах.
perasperaadastra wrote:P.S. А что такое цирилы?
если по индукции: пицца, макароны, cereal ...
Вопчим, туго двигается тредмил.

Зато поменяла почти полностью меню. У меня сейчс нет никаких макаронов/риса без овощей, типа алфредо чикен, только треть макаронов, остальное броколи, морковка, горошек и чикен, и немного соуса. Перестала готовить наперед, сейчас готовлю каждый день, но чикен всегда есть готовый. Сын похудел... когда болел, сейчас думаю, как-бы ето сохранить. Вот вчера перед сном опять наваял бутерброд с сыром... я тока пронесла хлеб из магазина на бутеры в школу :pain1:
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Какие будут рекомендации по начинанию? Treadmill

Post by perasperaadastra »

Ничего страшного. Посчитайте сколько калорий в бутерброде (думаю, около 200-300) и вычтите из следующего блюда. Как уже писали выше, качество еды влияет только на отношение к еде, а для похудения нужно слегка уменьшать количество.

Return to “Фитнес”