Про пульс

User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16150
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Про пульс

Post by Marckiza »

-JS- wrote:
Marckiza wrote: А я потому и не бегаю, потому что мой пульс с утра - 68-74. как только начинаю делать простые физ упражнения, пульс зашкаливает до 120 и выше. Где-то читала, что, чем чаще пульс в минуту, тем скорее его (сердца) изнашивание. Ну.. у меня плюс ко всему ещё и аритмия.
А может он такой высокий от того, что вы не тренируетесь? ССС тоже тренировать нужно. Если, конечно, противопоказаний нет.
Может быть. Только у меня просто времени ни на что нет... работа и... работа. Дома упала и заснула. Я работаю всю неделю без выходных... несколько часов для себя имею, чтобы в магазин за продуктами, убраться в доме, приготовить, поесть и поспать. всё! зарядку делаю ещё по утрам. :D
Чтобы в спорт зал идти, надо часа три точно иметь свободных. А у меня их нет.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Про пульс

Post by Easbayguy »

Marckiza wrote:
-JS- wrote:
Marckiza wrote: А я потому и не бегаю, потому что мой пульс с утра - 68-74. как только начинаю делать простые физ упражнения, пульс зашкаливает до 120 и выше. Где-то читала, что, чем чаще пульс в минуту, тем скорее его (сердца) изнашивание. Ну.. у меня плюс ко всему ещё и аритмия.
А может он такой высокий от того, что вы не тренируетесь? ССС тоже тренировать нужно. Если, конечно, противопоказаний нет.
Может быть. Только у меня просто времени ни на что нет... работа и... работа. Дома упала и заснула. Я работаю всю неделю без выходных... несколько часов для себя имею, чтобы в магазин за продуктами, убраться в доме, приготовить, поесть и поспать. всё! зарядку делаю ещё по утрам. :D
Чтобы в спорт зал идти, надо часа три точно иметь свободных. А у меня их нет.
Стоило выходить замуж, что бы так пахать!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Про пульс

Post by Физик-Лирик »

Easbayguy wrote: Может правда бензин кончился на начале low carb diet!
И что Вы себя молодого так мучаете? Чтобы придти на работу и сказать, типа сегодня у меня мозг только не кетонах сидит, так что если проект провалю, я не виноват? :D
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16150
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Про пульс

Post by Marckiza »

Easbayguy wrote:
Marckiza wrote:
-JS- wrote:
Marckiza wrote: А я потому и не бегаю, потому что мой пульс с утра - 68-74. как только начинаю делать простые физ упражнения, пульс зашкаливает до 120 и выше. Где-то читала, что, чем чаще пульс в минуту, тем скорее его (сердца) изнашивание. Ну.. у меня плюс ко всему ещё и аритмия.
А может он такой высокий от того, что вы не тренируетесь? ССС тоже тренировать нужно. Если, конечно, противопоказаний нет.
Может быть. Только у меня просто времени ни на что нет... работа и... работа. Дома упала и заснула. Я работаю всю неделю без выходных... несколько часов для себя имею, чтобы в магазин за продуктами, убраться в доме, приготовить, поесть и поспать. всё! зарядку делаю ещё по утрам. :D
Чтобы в спорт зал идти, надо часа три точно иметь свободных. А у меня их нет.
Стоило выходить замуж, что бы так пахать!
:lol: :fr:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Про пульс

Post by Easbayguy »

Физик-Лирик wrote:
Easbayguy wrote: Может правда бензин кончился на начале low carb diet!
И что Вы себя молодого так мучаете? Чтобы придти на работу и сказать, типа сегодня у меня мозг только не кетонах сидит, так что если проект провалю, я не виноват? :D
После 50ти приходится мучить! А для работы и спинного достаточно. :-)
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Про пульс

Post by Физик-Лирик »

Народ, а как вы свой пульс в процессе измеряете? На эллиптикал мерилка встроена (хотя, если крутить в перчатках, тогда не померить). Вот у меня часы с мерилкой есть. Типа палец к корпусу, через 10 секунд результат. Вы, что поделали упражнение и потом пульс сразу измеряете?
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Про пульс

Post by Айва »

Физик-Лирик wrote:Народ, а как вы свой пульс в процессе измеряете? На эллиптикал мерилка встроена (хотя, если крутить в перчатках, тогда не померить). Вот у меня часы с мерилкой есть. Типа палец к корпусу, через 10 секунд результат. Вы, что поделали упражнение и потом пульс сразу измеряете?
Я его вообще не меряю. Я уже давно вообше ничего не меряю, кроме объёма талии и бицуни сантиметровой лентой...
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Про пульс

Post by КатяС »

Пульсомеркой :oops:
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Про пульс

Post by M. Ridcully »

Физик-Лирик wrote:Народ, а как вы свой пульс в процессе измеряете?
Поищите в интернете по словам heart rate monitor.

Раньше были только такие, чтобы на грудь одевать. Я попробовал - нереально. Очень неудобно. К тому-же, выглядит странно, если без футболки заниматься.

Недавно купил такой, что можно на руку (или ногу, вроде - но я не пробовал) одевать. Это уже лучше. Но в конце-концов и этот надоел: во-первых, устал постоянно мобилку в руке держать и туда смотреть, во-вторых, надоело замедляться когда пульс порог пробивает. Так что забил и хожу в своё удовольствие, как тушка подскажет.

Ещё вроде-бы появляются мониторы, которые можно прямо на запястье как часы носить. Но что-то пока не уверен в их точности.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Про пульс

Post by Easbayguy »

M. Ridcully wrote:
Физик-Лирик wrote:Народ, а как вы свой пульс в процессе измеряете?
Поищите в интернете по словам heart rate monitor.

Раньше были только такие, чтобы на грудь одевать. Я попробовал - нереально. Очень неудобно. К тому-же, выглядит странно, если без футболки заниматься.

Недавно купил такой, что можно на руку (или ногу, вроде - но я не пробовал) одевать. Это уже лучше. Но в конце-концов и этот надоел: во-первых, устал постоянно мобилку в руке держать и туда смотреть, во-вторых, надоело замедляться когда пульс порог пробивает. Так что забил и хожу в своё удовольствие, как тушка подскажет.

Ещё вроде-бы появляются мониторы, которые можно прямо на запястье как часы носить. Но что-то пока не уверен в их точности.
У меня прятель на запястье носит, но приходится снимать когда кисти перебинтовывает.
Last edited by Easbayguy on 08 Jan 2015 21:52, edited 1 time in total.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Про пульс

Post by M. Ridcully »

Easbayguy wrote: У меня прятель на запястье носит, но приходится снимать когда для жима кисти перебинтовывает.
А что именно за модель? И как насчёт точности - он сам не сравнивал?
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Про пульс

Post by КатяС »

M. Ridcully wrote:
Ещё вроде-бы появляются мониторы, которые можно прямо на запястье как часы носить. Но что-то пока не уверен в их точности.
Они ОК для спокойных активитей (качалка, элиптикал), показывают довольно точно. Бег, плавание, триатлон не очень. Но сейчас все производители спортивных часов активно над этим работают и скоро, я думаю, это будет уже во всех часах.

Я ремень не чуствую вооюще. Даже на длинных гонках 6-12 часов - весь день про него даже не вспоминаешь.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Про пульс

Post by КатяС »

M. Ridcully wrote:
Easbayguy wrote: У меня прятель на запястье носит, но приходится снимать когда для жима кисти перебинтовывает.
А что именно за модель? И как насчёт точности - он сам не сравнивал?
Посмотрите Mio Alpha, они лидеры в запястных харт рейт мониторах.
Skistar
Уже с Приветом
Posts: 1355
Joined: 02 Jun 2002 17:39
Location: Princeton, NJ

Re: Про пульс

Post by Skistar »

Вот интересный и по отзывам правильный датчик: http://www.scosche.com/rhythm-plus
Собираюсь попробовать, а то chest-strap на длинных натирает заметно.
У нас незаменимых нет, есть только временно незамененные!
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Про пульс

Post by M. Ridcully »

Skistar wrote:Вот интересный и по отзывам правильный датчик: http://www.scosche.com/rhythm-plus
Так у меня как раз такой и есть.
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Про пульс

Post by Andriy777 »

Айва wrote: Я его вообще не меряю. Я уже давно вообше ничего не меряю, кроме объёма талии и бицуни сантиметровой лентой...
Вот, что Америка делает с людьми. Женщины меряют "бицуню"! А как же 90-60-90? Хотя, такие как Sir Mix a Lot рэпят что "only if you 5.3".
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3661
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Про пульс

Post by MacLeod »

Easbayguy wrote:Про пульс: на десятом, завершающем подходе в жиме лежа внезапно ускорился пульс/подскочило давление (покраснела морда) и стало трудно дышать. Еле отдышался потом. Похоже надо начинать кардио опять делать :sadcry: . Может правда бензин кончился на начале low carb diet!
На десятом подходе, не повторении? :shock:
У меня всегда морда (на короткое время) краснеет во время жима. Но я всегда (кроме разминки) push my limits до отказа.
А самое сильное сердцебиение/сбив дыхания - на shoulder press. Опять же до отказа. Причем, морда не краснеет, но несколько минут надо чтобы отдышаться.
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3661
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Про пульс

Post by MacLeod »

Прочитал всю тему, так и не понял для чего мерять пульс. :pain1:

Тоже ничего не меряю. Разве что "бицуню" раз в полгода. Как-то не ожидаю увидеть резкого прогресса, раз за последние года 3 она на 5мм всего подросла. :(
Талию меряют ремень и новые джинсы. И пока они 32-ого размера я за нее спокоен.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Про пульс

Post by Айва »

Andriy777 wrote:
Айва wrote: Я его вообще не меряю. Я уже давно вообше ничего не меряю, кроме объёма талии и бицуни сантиметровой лентой...
Вот, что Америка делает с людьми. Женщины меряют "бицуню"! А как же 90-60-90? Хотя, такие как Sir Mix a Lot рэпят что "only if you 5.3".
:lol: Я свою бицуню холю, лелею и измеряю лентой года так с 1994-го, задооолго да приезда в Америку. Талия норм. А вот взвешиваться и измерять грудь и бёдра- да, совершенно бестолковое занятие.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Про пульс

Post by Easbayguy »

MacLeod wrote:
Easbayguy wrote:Про пульс: на десятом, завершающем подходе в жиме лежа внезапно ускорился пульс/подскочило давление (покраснела морда) и стало трудно дышать. Еле отдышался потом. Похоже надо начинать кардио опять делать :sadcry: . Может правда бензин кончился на начале low carb diet!
На десятом подходе, не повторении? :shock:
У меня всегда морда (на короткое время) краснеет во время жима. Но я всегда (кроме разминки) push my limits до отказа.
А самое сильное сердцебиение/сбив дыхания - на shoulder press. Опять же до отказа. Причем, морда не краснеет, но несколько минут надо чтобы отдышаться.
Не жалеете CNC свою, не бережете! Я вот сегодня легкую тренировку провел наконец на становую тягу после длительного перерыва, такое чуство что вся сила куда то ушла (похоже в брюхо!).
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Про пульс

Post by Easbayguy »

Имел в виду CNS (central nervous system).
Здесь кстати описано хорошo об увеличении колличества подходов http://www.muscleandfitness.com/workout ... eps?page=2
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Про пульс

Post by Prosche »

Айва wrote::lol: Я свою бицуню холю, лелею и измеряю лентой года так с 1994-го
Не знаю, прилично ли дам об этом спрашивать, но.... простите за нескромность, если что, скока там показывает? А то я вот тоже замерил из любопытства, а сравнить не с кем.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Про пульс

Post by Айва »

Prosche wrote:
Айва wrote::lol: Я свою бицуню холю, лелею и измеряю лентой года так с 1994-го
Не знаю, прилично ли дам об этом спрашивать, но.... простите за нескромность, если что, скока там показывает? А то я вот тоже замерил из любопытства, а сравнить не с кем.
Не знаю, корректно ли сравнивать мужскую и женскую бицуню, но, раз спросили, моя - 35 см.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Про пульс

Post by Prosche »

Ну сравнивать мы наверно все же не будем, а ограничимся похвалой в ваш адрес в связи с достигнутыми результатами :)
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Про пульс

Post by Айва »

Prosche wrote:Ну сравнивать мы наверно все же не будем, а ограничимся похвалой в ваш адрес в связи с достигнутыми результатами :)
Благодарю! :fr:
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот

Return to “Фитнес”