Про пульс

User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Про пульс

Post by Serguei666 »

Andriy777 wrote:
Физик-Лирик wrote:Еще вопрос. А насколько можно "накачаться", если сидет на вегитарианстве? Насколько эти две вещи совместимые? Не то, что я полный вегитарианец, но все-таки ... Т.е. растительных белков достаточно или же надо животные употреблять? Рыба заменит мясо?
Про полное вегетарианство не знаю, но у меня большая часть года - пост. Ограничения вплоть до отказа от молочных продуктов, рыбы и т.д. Нормально все. Не хуже чем было до постов. Посты уже 15 лет, так что исторучески подтверждено. Наверное, белки идут из соевых продуктов.
Сою есть нельзя.
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Про пульс

Post by Andriy777 »

Это Вы про "сиськи" от экстрагена? Пробовал найти подтверждение, толком не нашел. Статистика не подтвердила. Свой 15 летний опыт также не подтверждает утверждение. Если у Вас есть материал, прошу опубликовать.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Про пульс

Post by Serguei666 »

Andriy777 wrote:Это Вы про "сиськи" от экстрагена? Пробовал найти подтверждение, толком не нашел. Статистика не подтвердила. Свой 15 летний опыт также не подтверждает утверждение. Если у Вас есть материал, прошу опубликовать.
Публикую:
http://www.medlinks.ru/article.php?sid=1009
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Про пульс

Post by Andriy777 »

Такое читал. Но даже в этой статье нет самого главного - что мне, мужику, от этого плохо.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Про пульс

Post by Serguei666 »

Andriy777 wrote:Такое читал. Но даже в этой статье нет самого главного - что мне, мужику, от этого плохо.
Если эстроген вас не пугает, то можно есть и сою, конечно
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Про пульс

Post by Andriy777 »

Пример с обсуждения вопроса на форуме:

I read Macrobolic Nutrition by Gerard Dente and he said that soy *blocks* the receptors for the natural estrogen so it's perfectly safe for men to use. I don't have the book handy or I would quote the exact words, it was a library book.
User avatar
Dmv351
Уже с Приветом
Posts: 555
Joined: 26 Feb 2012 16:14

Re: Про пульс

Post by Dmv351 »

извиняюсь, а про пульс на какой странице мона почитать? :oops:
Мы — это что-то одно, а вы — что-то другое.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Про пульс

Post by Айва »

Dmv351 wrote:извиняюсь, а про пульс на какой странице мона почитать? :oops:
Начните читать с начала, всего-то 8 страниц...
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Dmv351
Уже с Приветом
Posts: 555
Joined: 26 Feb 2012 16:14

Re: Про пульс

Post by Dmv351 »

Начните читать с начала
сначала не будет консенсуса, каждый будет писать о своем. я думал на последних станицах к нему пришли и хотел его узнать. а тут... :cry:

зы а пульс у меня тоже есть. просто интересуюсь как его сохранить здоровым.
Мы — это что-то одно, а вы — что-то другое.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Про пульс

Post by Айва »

Dmv351 wrote:
Начните читать с начала
сначала не будет консенсуса, каждый будет писать о своем. я думал на последних станицах к нему пришли и хотел его узнать. а тут... :cry:

зы а пульс у меня тоже есть. просто интересуюсь как его сохранить здоровым.
Вы ищите консенсус на страницах Привета?? :D :great:
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Про пульс

Post by M. Ridcully »

Dmv351 wrote:сначала не будет консенсуса, каждый будет писать о своем. я думал на последних станицах к нему пришли и хотел его узнать. а тут... :cry:
Лично мой "консенсус", по прочтении всего выше - знания печаль множат.
Dmv351 wrote: зы а пульс у меня тоже есть.
Это самое главное!
User avatar
Dmv351
Уже с Приветом
Posts: 555
Joined: 26 Feb 2012 16:14

Re: Про пульс

Post by Dmv351 »

да я так. :oops:
три года назад на шестом десятке лет пришел я в жим, ибо пузо нанало расти. бегу так, бегу.. хорошо мне.. силов, чую, еще многа, дыхалка грит уменя все нормальна.
вообчем, прилив энергии и бодрости, а оказалось что сердце уже решило, что без отдыха оно работать далее не состоянии и орет: "Мозг, дай организму команду отдохнуть"!
- А мозг ему: "остальной организм мне докладывает что ему хорошо и хочется еще".
- Сердце: "ну тогда дальше без меня"...

Пульс тогда не заметил как всего за 170 разогнался.. На следущий день херова мне была и серце болела.. :cry: А теперь до 185 свободно разганяюсь на элептике и ничо. вот мне и интересно про пульс узнать, когда останавиться надо чтобы ласты не склеить. хочу свой максимум узнать.
Мы — это что-то одно, а вы — что-то другое.
Skistar
Уже с Приветом
Posts: 1355
Joined: 02 Jun 2002 17:39
Location: Princeton, NJ

Re: Про пульс

Post by Skistar »

Dmv351 wrote: вот мне и интересно про пульс узнать, когда останавиться надо чтобы ласты не склеить. хочу свой максимум узнать.
Согласитесь, странно за этим идти на интернетный форум. Лучше наверное пойти к кардиологу, назвать пароль "стресс-тест" и все узнаете в лучшем виде. Пульс 185 на шестом десятке это не совсем обычно конечно, тут или "славное спортивное прошлое" или индивидульные особенности организма. Ну или измерения недостоверные. :mrgreen:
У нас незаменимых нет, есть только временно незамененные!
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Про пульс

Post by КатяС »

Пока пришли к одному консенсусу - все в жим! Дальше мнения разделились. :D
User avatar
Dmv351
Уже с Приветом
Posts: 555
Joined: 26 Feb 2012 16:14

Re: Про пульс

Post by Dmv351 »

Лучше наверное пойти к кардиологу
хадил к терапевту. ничо путного не сказала...
Ну или измерения недостоверные
на трех разных тренажерах вижу.. не думаю что все врут. я раньше на лыжах многа бегал. не проффи, но в армии за полк на соревнованиях выступал. было у нас кажную зиму "пицот сибирских километров". :oops:

да, а утром, у меня пульс около 50. это как? плоха?
Last edited by Dmv351 on 07 Jan 2015 01:26, edited 1 time in total.
Мы — это что-то одно, а вы — что-то другое.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Про пульс

Post by M. Ridcully »

Skistar wrote:Пульс 185 на шестом десятке это не совсем обычно конечно, тут или "славное спортивное прошлое" или индивидульные особенности организма. Ну или измерения недостоверные. :mrgreen:
Погодите, а разве высокий пульс - это хорошо?
Мне казалось, что тренированность собственно и предполагает уменьшение пульса (при заданной нагрузке)? Ну или, альтернативно, большую нагрузку при заданном пульсе?
User avatar
Dmv351
Уже с Приветом
Posts: 555
Joined: 26 Feb 2012 16:14

Re: Про пульс

Post by Dmv351 »

Погодите, а разве высокий пульс - это хорошо?
присоединяюсь к вопросу.

чтобы выйти на такой пульс мне надо минут 5 ОЧЕНЬ интенсивной кардио нагрузки ( и делаю только после разогрева минут 20 при пульсе не выше 140)
держать я его могу не больше 1-2х минут, потом снижаю до 130, как бы отдыхаю. потом снова до 180. За час на элептике так пару-тройку раз у меня выходит разогнаться.
Мы — это что-то одно, а вы — что-то другое.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Про пульс

Post by КатяС »

Dmv351 wrote:
Погодите, а разве высокий пульс - это хорошо?
присоединяюсь к вопросу.

чтобы выйти на такой пульс мне надо минут 5 ОЧЕНЬ интенсивной кардио нагрузки ( и делаю только после разогрева минут 20 при пульсе не выше 140)
держать я его могу не больше 1-2х минут, потом снижаю до 130, как бы отдыхаю. потом снова до 180. За час на элептике так пару-тройку раз у меня выходит разогнаться.
Это нормально. Интервальная тренировка. Сейчас поищу что-нить у себя для примера интервалки.

Вот интервальная тренировка. У меня низкий максимальмальный пуль (в районе 174), так что 185 нет но тут видно, что это делается отрезками и пульс поднимается в момент интервала, опускается на рековери.

http://connect.garmin.com/modern/activity/649133477
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Про пульс

Post by КатяС »

Высокий пульс во время тренировки - плохо в том случае, когды вы просто не можете бегать на низком. По тому, что вы описали (во время рековери пульс опускается в нужную зону) - у вас все в порядке.
User avatar
Dmv351
Уже с Приветом
Posts: 555
Joined: 26 Feb 2012 16:14

Re: Про пульс

Post by Dmv351 »

Высокий пульс во время тренировки - плохо в том случае, когды вы просто не можете бегать на низком.
КатяС, не совсем ясно. как это? медленно бежишь - пульс падает, быстро - растет. что значит "не можете бегать на низком"? сразу пульс подскакивает и никогда не падает?
зы ссылка ничо не показывает :(


повторю вопрос. а утром сразу после постели низкий пульс это плохо? у меня бывает 47 показывает. я давление себе по утрам измеряю, ну и прибор пульс тоже выдает.
Мы — это что-то одно, а вы — что-то другое.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Про пульс

Post by КатяС »

47 утром в койке - отлично.

Да, многии просто не могут бегать на низком пульсе, не зависимо от скорости. Он сразу уползает вверх и не опускается. У вас такого нет.

Есть еще такое понятие, как decoupling. Читать здесь http://home.trainingpeaks.com/blog/arti ... decoupling

Не знаю, почему первая ссылка не открывается, вроде все нормально должно быть.
Skistar
Уже с Приветом
Posts: 1355
Joined: 02 Jun 2002 17:39
Location: Princeton, NJ

Re: Про пульс

Post by Skistar »

M. Ridcully wrote:
Skistar wrote:Пульс 185 на шестом десятке это не совсем обычно конечно, тут или "славное спортивное прошлое" или индивидульные особенности организма. Ну или измерения недостоверные. :mrgreen:
Погодите, а разве высокий пульс - это хорошо?
Мне казалось, что тренированность собственно и предполагает уменьшение пульса (при заданной нагрузке)? Ну или, альтернативно, большую нагрузку при заданном пульсе?
С возрастом максимальная частота сокращений здорового сердца снижается. Это медицинский факт и на этом основана эмпирическая формула расчета HR(max)=220 минус возраст. Известно так же что тренировка ССС этот процесс замедляет поэтому для бывших спортсменов в эту формулу вводятся поправки. От максимальной частоты пульса зависит максимальный объем кислорода который сердце способно доставить к мышцам - VO2 max. Кроме частоты сокращений естественно имеет значение какой объем крови сердце способно перекачать за один цикл. Опосредованно его можно оценить по пульсу покоя - чем он меньше, тем объем больше, тем (для спорта) лучше потому что больше крови к мышцам - больше работы они могут выполнить. Так что никакого противоречия тут нет. Но это все только спортивная физиология. Она не определяет здоровое ли сердце или нет, для этого нужно все же к врачу.

У меня максимальный пульс 178, на финише забега на 4 мили когда адреналин так и прет. На тренажере мне его так не разогнать. С утра только проснувшись и без движений - 38.
У нас незаменимых нет, есть только временно незамененные!
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16150
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Про пульс

Post by Marckiza »

Skistar wrote:
M. Ridcully wrote:
Skistar wrote:Пульс 185 на шестом десятке это не совсем обычно конечно, тут или "славное спортивное прошлое" или индивидульные особенности организма. Ну или измерения недостоверные. :mrgreen:
Погодите, а разве высокий пульс - это хорошо?
Мне казалось, что тренированность собственно и предполагает уменьшение пульса (при заданной нагрузке)? Ну или, альтернативно, большую нагрузку при заданном пульсе?
С возрастом максимальная частота сокращений здорового сердца снижается. Это медицинский факт и на этом основана эмпирическая формула расчета HR(max)=220 минус возраст. Известно так же что тренировка ССС этот процесс замедляет поэтому для бывших спортсменов в эту формулу вводятся поправки. От максимальной частоты пульса зависит максимальный объем кислорода который сердце способно доставить к мышцам - VO2 max. Кроме частоты сокращений естественно имеет значение какой объем крови сердце способно перекачать за один цикл. Опосредованно его можно оценить по пульсу покоя - чем он меньше, тем объем больше, тем (для спорта) лучше потому что больше крови к мышцам - больше работы они могут выполнить. Так что никакого противоречия тут нет. Но это все только спортивная физиология. Она не определяет здоровое ли сердце или нет, для этого нужно все же к врачу.

У меня максимальный пульс 178, на финише забега на 4 мили когда адреналин так и прет. На тренажере мне его так не разогнать. С утра только проснувшись и без движений - 38.
А я потому и не бегаю, потому что мой пульс с утра - 68-74. как только начинаю делать простые физ упражнения, пульс зашкаливает до 120 и выше. Где-то читала, что, чем чаще пульс в минуту, тем скорее его (сердца) изнашивание. Ну.. у меня плюс ко всему ещё и аритмия.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
-JS-
Уже с Приветом
Posts: 1015
Joined: 05 Aug 2004 18:50
Location: US, East

Re: Про пульс

Post by -JS- »

Marckiza wrote: А я потому и не бегаю, потому что мой пульс с утра - 68-74. как только начинаю делать простые физ упражнения, пульс зашкаливает до 120 и выше. Где-то читала, что, чем чаще пульс в минуту, тем скорее его (сердца) изнашивание. Ну.. у меня плюс ко всему ещё и аритмия.
А может он такой высокий от того, что вы не тренируетесь? ССС тоже тренировать нужно. Если, конечно, противопоказаний нет.
"Нам, русским, за границей иностранцы ни к чему"
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Про пульс

Post by Easbayguy »

Про пульс: на десятом, завершающем подходе в жиме лежа внезапно ускорился пульс/подскочило давление (покраснела морда) и стало трудно дышать. Еле отдышался потом. Похоже надо начинать кардио опять делать :sadcry: . Может правда бензин кончился на начале low carb diet!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн

Return to “Фитнес”