Про пульс

User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6055
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Про пульс

Post by mavr »

Физик-Лирик wrote:
Serguei666 wrote: Формулировка неверная, а что?
Математика - это узкая специализация, а жим нужен всем - и дворникам, и бакалаврам. И даже доцентам с профессорами
Формулировка как раз верная в принятой мною системе аксиом. Кстати, и с практической точки зрения теория не так уж плоха. Помните, как Ломоносов говорил, что математику уж затем учить следует, что она ум в порядок приводит. Насколько я помню современные публикации, "умственые" занятия полезны, т.к. могут предотвратить, например, болезнь Алцгеймера. Возможно, математикой следует заниматься не только профессорам. :umnik1:
Позиция вашего оппонента - "есть два мнения, одное мое, другое глупое" вполне себе жизненна. У нее только один недостаток. Размер аудитории обычно ограничем самим индивидумом.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Про пульс

Post by Serguei666 »

КатяС wrote:Скажите, а сколько в Smith машине или как ее там гриф весит? Я догадываюсь. что по разному, но хоть примерно? У нас древняя какая-то машина.
Может и ничего не весить. Они с противовесами бывают, и противовес вес грифа компенсирует.
Попробуй гриф одним пальцем поднять. Если легко поднимается, значит, его вес полностью компенсируется противовесами и считать его не нужно, потому что он ноль фунтов весит.

Вообще сколько весит гриф на Смите неважно, потому что они все разные. Считай вес блинов, ведь все что тебе нужно - сравнение с предыдущей тренировкой и отслеживание динамики. Если ты изо дня в день делаешь на одном и том же Смите, то этот метод подойдет
Last edited by Serguei666 on 05 Jan 2015 18:03, edited 1 time in total.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Про пульс

Post by Serguei666 »

Физик-Лирик wrote:
Serguei666 wrote: Формулировка неверная, а что?
Математика - это узкая специализация, а жим нужен всем - и дворникам, и бакалаврам. И даже доцентам с профессорами
Формулировка как раз верная в принятой мною системе аксиом. Кстати, и с практической точки зрения теория не так уж плоха. Помните, как Ломоносов говорил, что математику уж затем учить следует, что она ум в порядок приводит. Насколько я помню современные публикации, "умственые" занятия полезны, т.к. могут предотвратить, например, болезнь Алцгеймера. Возможно, математикой следует заниматься не только профессорам. :umnik1:
Идите в раздел для умных и там проповедуйте про Ломоносова. А здесь раздел для сильных, здесь другая религия.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16136
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Про пульс

Post by Marckiza »

Serguei666 wrote:
Физик-Лирик wrote:
Serguei666 wrote: Формулировка неверная, а что?
Математика - это узкая специализация, а жим нужен всем - и дворникам, и бакалаврам. И даже доцентам с профессорами
Формулировка как раз верная в принятой мною системе аксиом. Кстати, и с практической точки зрения теория не так уж плоха. Помните, как Ломоносов говорил, что математику уж затем учить следует, что она ум в порядок приводит. Насколько я помню современные публикации, "умственые" занятия полезны, т.к. могут предотвратить, например, болезнь Алцгеймера. Возможно, математикой следует заниматься не только профессорам. :umnik1:
Идите в раздел для умных и там проповедуйте про Ломоносова. А здесь раздел для сильных, здесь другая религия.
Да-да, это конкретное подтверждение поговорки - "сила есть - ума не надо!" :lol:

И ещё я заметила, что те люди, которые постоянно хамят другим, грубят, стараются унизить собеседника, не приемлют чужого мнения, но высказываются о себе, как о самом знающем и превосходным во всём индивидуме, на самом деле - ущемлённые в жизни, убогие духом, несчастные люди.
Нормальный, умный, уравновешенный, уверенный в себе и физически сильный человек никогда не бросается на собеседника "с кулаками" и "с пеной у рта", чтобы чего-то кому-то доказать. Он просто промолчит или вежливо объяснит своё мнение не навязывая его другим. :wink:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Про пульс

Post by Serguei666 »

Marckiza wrote:
Serguei666 wrote:
Физик-Лирик wrote:
Serguei666 wrote: Формулировка неверная, а что?
Математика - это узкая специализация, а жим нужен всем - и дворникам, и бакалаврам. И даже доцентам с профессорами
Формулировка как раз верная в принятой мною системе аксиом. Кстати, и с практической точки зрения теория не так уж плоха. Помните, как Ломоносов говорил, что математику уж затем учить следует, что она ум в порядок приводит. Насколько я помню современные публикации, "умственые" занятия полезны, т.к. могут предотвратить, например, болезнь Алцгеймера. Возможно, математикой следует заниматься не только профессорам. :umnik1:
Идите в раздел для умных и там проповедуйте про Ломоносова. А здесь раздел для сильных, здесь другая религия.
Да-да, это конкретное подтверждение поговорки - "сила есть - ума не надо!" :lol:

И ещё я заметила, что те люди, которые постоянно хамят другим, грубят, стараются унизить собеседника, не приемлют чужого мнения, но высказываются о себе, как о самом знающем и превосходным во всём индивидуме, на самом деле - ущемлённые в жизни, убогие духом, несчастные люди.
Нормальный, умный, уравновешенный, уверенный в себе и физически сильный человек никогда не бросается на собеседника "с кулаками" и "с пеной у рта", чтобы чего-то кому-то доказать. Он просто промолчит или вежливо объяснит своё мнение не навязывая его другим. :wink:
Это вы про себя что ли - "ущемлённые в жизни, убогие духом, несчастные люди"? Зачем так самокритично? А вот промолчали бы - никто бы про вас всех этих ужасов не узнал.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Про пульс

Post by Easbayguy »

Marckiza wrote: Нормальный, умный, уравновешенный, уверенный в себе и физически сильный человек никогда не бросается на собеседника "с кулаками" и "с пеной у рта", чтобы чего-то кому-то доказать. Он просто промолчит или вежливо объяснит своё мнение не навязывая его другим. :wink:
Он еще при разводе жене все оставит и о чужих детях будет заботиться в ущерб своим. :lol:
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Про пульс

Post by Easbayguy »

Serguei666 wrote:
Easbayguy wrote:Пистолетики то забыли!
Что за пистолетики?
Предыдущее поколение знатоков рекомендовало пистолетики : viewtopic.php?f=10&t=131167&hilit=%D0%9 ... &start=250
nclone/Митяй, какие люди были, глыбищи!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Про пульс

Post by M. Ridcully »

КатяС wrote:Прочитала ТОЛЬКО про его формулу 180. В топку. Но я читала с точки зрения тренированного человека. Наверное, если мы говорим чисто о фитнесе, то его формулу можно использовать. У меня это получается 145 - это легкий не напряжный бег.
Мне для фитнеса и надо.
А в чём проблема (с точки зрения этой самой формулы 180) в превышении этого порога?
Я старался заниматься на пороге, но частенько приходилось себя замедлять, в конце концов плюнул и перестал вообще пульс мерять (надоело мобилку в руке таскать и постоянно туда смотреть). Ходить стало приятнее, но вот думаю - может, это не так полезно, если я на слишком высоком пульсе занимаюсь?
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Про пульс

Post by Serguei666 »

Easbayguy wrote:
Serguei666 wrote:
Easbayguy wrote:Пистолетики то забыли!
Что за пистолетики?
Предыдущее поколение знатоков рекомендовало пистолетики : viewtopic.php?f=10&t=131167&hilit=%D0%9 ... &start=250
nclone/Митяй, какие люди были, глыбищи!
Этих знатоков кто-нибудь видел, хотя бы на фотографии?
Я принимаю советы только от тех, у кого форма лучше моей
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Про пульс

Post by Физик-Лирик »

Serguei666 wrote: Идите в раздел для умных и там проповедуйте про Ломоносова. А здесь раздел для сильных, здесь другая религия.
По-моему, это должно стать классикой. :lol: :great:
Так и хочется спросить о мощности пересечения двух множеств, но не буду. :oops:

Так может все-таки подскажите, хорошо или нет заниматься с железом каждый день или надо перерывы делать? Прeдвидя вопрос "зачем мне это нужно", сразу отвечу, что хочу познать "другую" религию на практике. Вот такой я любознательный. :D
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Про пульс

Post by M. Ridcully »

Физик-Лирик wrote:Так и хочется спросить о мощности пересечения двух множеств, но не буду. :oops:
Спрашивать такое можно только в разделе для мощных! :umnik1:
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Про пульс

Post by Айва »

Физик-Лирик wrote:Так может все-таки подскажите, хорошо или нет заниматься с железом каждый день или надо перерывы делать?
Моя "аксиома" :D : если в каждый из этих дней прокачиваются разные мышцы, и каждая из них прокачивается не чаще 1 раза в неделю, то можно и каждый день. Теоретически. На практике, если вы работаете с действительно высокими весами, то во избежании перетренированности и всеобщей физической усталости необходимо иметь как минимум 1 совершенно свободный от джима день.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Про пульс

Post by Easbayguy »

Физик-Лирик wrote: Так может все-таки подскажите, хорошо или нет заниматься с железом каждый день или надо перерывы делать? Прeдвидя вопрос "зачем мне это нужно", сразу отвечу, что хочу познать "другую" религию на практике. Вот такой я любознательный. :D
Зависит на что вы работаете, скажем у меня сейчас 5 недельный цикл по преслoвутому жиму лежа.
Практически один жим с небольшой работой на спину и бицепс. С этой неделе добавлю становую тягу в целях похудения по четвергам.

Неделя 0:
Пятница: Легкая

Неделя 1:
Вторник: Тяжелая
Пятница: Легкая

Неделя 2:
Вторник: Средне-тяжелая
Пятница: Легкая

Неделя 3:
Втотрник: Тяжелая
Пятница: Легкая

Неделя 4:
Втотрник: Средняя
Пятница: Легкая

Неделя 5:
Втотрник: Проходка на новый персональный рекорд
Пятница: Легкая
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Skistar
Уже с Приветом
Posts: 1355
Joined: 02 Jun 2002 17:39
Location: Princeton, NJ

Re: Про пульс

Post by Skistar »

M. Ridcully wrote:
КатяС wrote:Прочитала ТОЛЬКО про его формулу 180. В топку. Но я читала с точки зрения тренированного человека. Наверное, если мы говорим чисто о фитнесе, то его формулу можно использовать. У меня это получается 145 - это легкий не напряжный бег.
Мне для фитнеса и надо.
А в чём проблема (с точки зрения этой самой формулы 180) в превышении этого порога?
Я старался заниматься на пороге, но частенько приходилось себя замедлять, в конце концов плюнул и перестал вообще пульс мерять (надоело мобилку в руке таскать и постоянно туда смотреть). Ходить стало приятнее, но вот думаю - может, это не так полезно, если я на слишком высоком пульсе занимаюсь?
Не полезно для чего? Для здоровья в общем или для достижения какой-то конкретной цели? Дело в том, что аэробная система будет тренироваться и ниже, и на, и выше трешхолда. Поскольку у вас речь скорее всего не идет о каких-то узко-специфических спортивных целях (а в противном случае у вас было бы чем мерять пульс и помимо телефона) то нет смысла заморачиваться с плюс/минус десять ударов. Ходите/бегайте как вам комфортно. Там натуральные флуктуации (температура воздуха, самочуствие, дрифт) внесут больше погрешности. У меня тоже по его схеме порог получается заниженный почти на 10% если что.
У нас незаменимых нет, есть только временно незамененные!
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Про пульс

Post by M. Ridcully »

Skistar wrote:Не полезно для чего?
Как я это себе понял (критика этой картинки приветствуется): до порога тренируется та часть тушки ("аэробная система"), которая умеет расходовать энергию из жира, а после порога - из чего-то другого (глюкозы? не суть). Если "аэробная система" не тренированная, то даже на низком пульсе энергия будет скорее за счёт клюкозы, а не жира. Вот я и хочу, чтобы аэробная система тренировалась, так как жира у меня много и я его готов потратить.
Если я выхожу за порог, то как я понимаю вместо тренировки аэробной системы тренируется анаэробная. Вопрос в том - тренировка анаэробной системы - это просто бесполезно (с точки зрения тренировки аэробной системы) или это вредно?
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Про пульс

Post by Физик-Лирик »

Айва wrote: Моя "аксиома" :D : если в каждый из этих дней прокачиваются разные мышцы, и каждая из них прокачивается не чаще 1 раза в неделю, то можно и каждый день. Теоретически. На практике, если вы работаете с действительно высокими весами, то во избежании перетренированности и всеобщей физической усталости необходимо иметь как минимум 1 совершенно свободный от джима день.
Я тоже про такое слышал. Честно говоря, "тренировать" каждую мышцу организма, наверное, не имеет смысла для меня (бодибилдингом я не интересуюсь). Вопрос: а что делать в оставшееся время в зале? Остается только кардио. Поhоzhе имeет смысл один день кардио, другой и кардио и "качание".
Зависит на что вы работаете,
Наверное, чтобы помощнее выглядеть. Честно говоря, сам пока не определил. Хочется что-то новенького.

Несмотря не все наши дискуссии здесь :D , мне понравилось все это обсуждать. Я уже перешел на новые упражнения на эллиптикал (больше интервального бега с большим сопротивлением вроде степпера, как мне советовали в другом разделе). Неплохо выматывает. Вот хочется побольше силовых упражнений теперь. Даже какой-то особый интерес появился. :great:
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Про пульс

Post by Физик-Лирик »

Еще вопрос. А насколько можно "накачаться", если сидет на вегитарианстве? Насколько эти две вещи совместимые? Не то, что я полный вегитарианец, но все-таки ... Т.е. растительных белков достаточно или же надо животные употреблять? Рыба заменит мясо?
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Про пульс

Post by Айва »

Физик-Лирик wrote:Еще вопрос. А насколько можно "накачаться", если сидет на вегитарианстве? Насколько эти две вещи совместимые? Не то, что я полный вегитарианец, но все-таки ... Т.е. растительных белков достаточно или же надо животные употреблять? Рыба заменит мясо?
Вот этот молодой человек (брат подруги) вообще не ест мясо. Ест рыбу, яйца, творог, пьёт молоко.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by Айва on 06 Jan 2015 02:11, edited 1 time in total.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Skistar
Уже с Приветом
Posts: 1355
Joined: 02 Jun 2002 17:39
Location: Princeton, NJ

Re: Про пульс

Post by Skistar »

M. Ridcully wrote:
Skistar wrote:Не полезно для чего?
Как я это себе понял (критика этой картинки приветствуется): до порога тренируется та часть тушки ("аэробная система"), которая умеет расходовать энергию из жира, а после порога - из чего-то другого (глюкозы? не суть). Если "аэробная система" не тренированная, то даже на низком пульсе энергия будет скорее за счёт клюкозы, а не жира. Вот я и хочу, чтобы аэробная система тренировалась, так как жира у меня много и я его готов потратить.
Если я выхожу за порог, то как я понимаю вместо тренировки аэробной системы тренируется анаэробная. Вопрос в том - тренировка анаэробной системы - это просто бесполезно (с точки зрения тренировки аэробной системы) или это вредно?
"Это не только вредно, но и полезно" :mrgreen: Eсть такое выражение - fat burns in the flame of carbs. При любой нагрузке будут задействованы обе системы, только их вклад будет различен. И меняется это соотношение во время тренировки не быстро. Так что если вы находитесь в районе порога (сверху или снизу не важно), то этого достаточно. Гораздо важнее чтобы вы выполняли работу заданное время. В литературе этот вопрос описан весьма подробно.
У нас незаменимых нет, есть только временно незамененные!
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Про пульс

Post by Serguei666 »

Физик-Лирик wrote:Еще вопрос. А насколько можно "накачаться", если сидет на вегитарианстве? Насколько эти две вещи совместимые? Не то, что я полный вегитарианец, но все-таки ... Т.е. растительных белков достаточно или же надо животные употреблять? Рыба заменит мясо?
На растительных белках не накачаетесь. End of story
Кстати, вам сколько лет? Если 40+, то тоже вряд ли накачаетесь

UPD: Да, и с подходом "бодибилдингом я не интересуюсь" тоже не накачаетесь. Чтобы накачаться, нужно ставить себе цель затмить Арнольда. Я не шучу.
С подходом "как бы мне не перекачаться ненароком" вам не удасться увеличить бицепс ни на сантиметр.
Last edited by Serguei666 on 06 Jan 2015 03:18, edited 1 time in total.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Про пульс

Post by Serguei666 »

Айва wrote:
Физик-Лирик wrote:Еще вопрос. А насколько можно "накачаться", если сидет на вегитарианстве? Насколько эти две вещи совместимые? Не то, что я полный вегитарианец, но все-таки ... Т.е. растительных белков достаточно или же надо животные употреблять? Рыба заменит мясо?
Вот этот молодой человек (брат подруги) вообще не ест мясо. Ест рыбу, яйца, творог, пьёт молоко.
"рыбу, яйца, творог, пьёт молоко" - это не вегетарианство.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Про пульс

Post by Айва »

Serguei666 wrote:
Айва wrote:
Физик-Лирик wrote:Еще вопрос. А насколько можно "накачаться", если сидет на вегитарианстве? Насколько эти две вещи совместимые? Не то, что я полный вегитарианец, но все-таки ... Т.е. растительных белков достаточно или же надо животные употреблять? Рыба заменит мясо?
Вот этот молодой человек (брат подруги) вообще не ест мясо. Ест рыбу, яйца, творог, пьёт молоко.
"рыбу, яйца, творог, пьёт молоко" - это не вегетарианство.
А где я написала, что он вегетарианец? Я отвечала на вопрос Физика-Лирика о животном белке и рыбе как его источнике. Мол.чел. на фото- лакто-ово- пескатарианец.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Про пульс

Post by Easbayguy »

Айва wrote:
Serguei666 wrote:
Айва wrote:
Физик-Лирик wrote:Еще вопрос. А насколько можно "накачаться", если сидет на вегитарианстве? Насколько эти две вещи совместимые? Не то, что я полный вегитарианец, но все-таки ... Т.е. растительных белков достаточно или же надо животные употреблять? Рыба заменит мясо?
Вот этот молодой человек (брат подруги) вообще не ест мясо. Ест рыбу, яйца, творог, пьёт молоко.
"рыбу, яйца, творог, пьёт молоко" - это не вегетарианство.
А где я написала, что он вегетарианец? Я отвечала на вопрос Физика-Лирика о животном белке и рыбе как его источнике. Мол.чел. на фото- лакто-ово- пескатарианец.
GOMAD!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Про пульс

Post by Andriy777 »

Физик-Лирик wrote:Еще вопрос. А насколько можно "накачаться", если сидет на вегитарианстве? Насколько эти две вещи совместимые? Не то, что я полный вегитарианец, но все-таки ... Т.е. растительных белков достаточно или же надо животные употреблять? Рыба заменит мясо?
Про полное вегетарианство не знаю, но у меня большая часть года - пост. Ограничения вплоть до отказа от молочных продуктов, рыбы и т.д. Нормально все. Не хуже чем было до постов. Посты уже 15 лет, так что исторучески подтверждено. Наверное, белки идут из соевых продуктов.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Про пульс

Post by Serguei666 »

Айва wrote:
Serguei666 wrote:
Айва wrote:
Физик-Лирик wrote:Еще вопрос. А насколько можно "накачаться", если сидет на вегитарианстве? Насколько эти две вещи совместимые? Не то, что я полный вегитарианец, но все-таки ... Т.е. растительных белков достаточно или же надо животные употреблять? Рыба заменит мясо?
Вот этот молодой человек (брат подруги) вообще не ест мясо. Ест рыбу, яйца, творог, пьёт молоко.
"рыбу, яйца, творог, пьёт молоко" - это не вегетарианство.
А где я написала, что он вегетарианец? Я отвечала на вопрос Физика-Лирика о животном белке и рыбе как его источнике. Мол.чел. на фото- лакто-ово- пескатарианец.
Рыба - нормальный источник белка. Только это не вегетариантство. Там у Физика в вопросе все намешано - и вегетарианство, и рыба. Непонятно, чего он хочет

Return to “Фитнес”