Про пульс

КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Про пульс

Post by КатяС »

Skistar wrote:Ладно КатяС, я не злопамятный :mrgreen:
Вот, мало того, что не фит, еще и не жентельмен! По девочкам плыть собрался! :angry: А они, между прочим, на беге могут и подножку подставить! :twisted:
Skistar
Уже с Приветом
Posts: 1355
Joined: 02 Jun 2002 17:39
Location: Princeton, NJ

Re: Про пульс

Post by Skistar »

КатяС wrote:
Skistar wrote:Ладно КатяС, я не злопамятный :mrgreen:
Вот, мало того, что не фит, еще и не жентельмен! По девочкам плыть собрался! :angry: А они, между прочим, на беге могут и подножку подставить! :twisted:
Вот все таки эти девочки, они куда коварнее любого не-жентельмена! При проплытии сверху разве что самомнение пострадает, а они сразу готовы перейти к физическим увечьям :twisted: Фи! :smoke:
У нас незаменимых нет, есть только временно незамененные!
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Про пульс

Post by КатяС »

Девочки-то? Конечно! Особенно, если них драгоценные минуты на плавании украсть!

Кстати, я вчера в жиме была. Я фит! 8)
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Про пульс

Post by Физик-Лирик »

Serguei666 wrote:
Вы серьзно?
Вы понимаете, что это то же самое, что ожидать от меня доказательства того, что курить вредно? Или что газированную воду с сиропом пить вредно?
Вы можете, в качестве примера, привести мне доказательство того, что курить вредно?
...
просто зал с тренажерами и качалка - одно и то же.
Тогда я не понимаю, что вы утверждаете. Насколько я помню, речь шла именно о железе, а не просто посещении зала (давайте использовать слово зал, если он означает и качалку и тренажеры). Т.е. если человек регулярно ходит в зал (как я, например, каждый день или зал или бег на улице), но не особо увлекается железом (в смысле делаются силовые упражнения для тонуса/ укрепления мышц, то что, помните, я называл, "покидать гантели", также значительное время уделяется кардио), то он все-таки лентяй или нет?

Курение, например, фактор риска для многих болезней (думаю здесь нет вопросов). Если в качестве системы аксиом принять положение, что человек должен минимизировать риск болезней, тогда курение вредно. Если же принять систему аксиом, что жизнь - это получение сиюминутных удовольствий, а завтра хоть потоп, тогда результат будет диаметрально противоположный.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Про пульс

Post by КатяС »

Физик, я вас официально записываю в категорию фит. У меня там теперь : я, Сережа, Айва и вы!
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Про пульс

Post by Физик-Лирик »

КатяС wrote:Физик, я вас официально записываю в категорию фит. У меня там теперь : я, Сережа, Айва и вы!
:great: :D
Skistar
Уже с Приветом
Posts: 1355
Joined: 02 Jun 2002 17:39
Location: Princeton, NJ

Re: Про пульс

Post by Skistar »

КатяС wrote:Физик, я вас официально записываю в категорию фит. У меня там теперь : я, Сережа, Айва и вы!
А в зал-то ты и не ходишь. :razz: Так что вычеркиваем мы тебе из фит. Не фиг примазываться!
У нас незаменимых нет, есть только временно незамененные!
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Про пульс

Post by КатяС »

Skistar wrote:
КатяС wrote:Физик, я вас официально записываю в категорию фит. У меня там теперь : я, Сережа, Айва и вы!
А в зал-то ты и не ходишь. :razz: Так что вычеркиваем мы тебе из фит. Не фиг примазываться!
Я вчера была и сегодня пойду! Вчера штангу жала, сегодня штангу приседать буду!
Skistar
Уже с Приветом
Posts: 1355
Joined: 02 Jun 2002 17:39
Location: Princeton, NJ

Re: Про пульс

Post by Skistar »

КатяС wrote:
Skistar wrote:
КатяС wrote:Физик, я вас официально записываю в категорию фит. У меня там теперь : я, Сережа, Айва и вы!
А в зал-то ты и не ходишь. :razz: Так что вычеркиваем мы тебе из фит. Не фиг примазываться!
Я вчера была и сегодня пойду! Вчера штангу жала, сегодня штангу приседать буду!
Не, не считается. 8) Ключевое слово - регулярно! Вот через годик-другой можно будет посмотреть :D
У нас незаменимых нет, есть только временно незамененные!
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Про пульс

Post by КатяС »

2 дня подряд - это уже консистенси! А ты иди, в позе йоги постой :ROFL:
Skistar
Уже с Приветом
Posts: 1355
Joined: 02 Jun 2002 17:39
Location: Princeton, NJ

Re: Про пульс

Post by Skistar »

КатяС wrote:2 дня подряд - это уже консистенси! А ты иди, в позе йоги постой :ROFL:
Ну кто, кто тебе такое сказал? :ROFL: Два дня - это совпадение. Два года - это консистенси. А йога помогает востанавливаться :umnik1: Рекомендую :great:
У нас незаменимых нет, есть только временно незамененные!
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Про пульс

Post by КатяС »

От чего ты восстанавливаешься, если ты железо не тягаешь! :ROFL:
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Про пульс

Post by Serguei666 »

mavr wrote:
Serguei666 wrote:
mavr wrote:
Serguei666 wrote:А аргументация очень проста: что же, кроме лени, может помешать здоровому человеку ходить в жим?
Отсутствие необходимости например :pain1:
А на вопрос "почему вы не чистите зубы" вы тоже ответите "потому что нет необходимости"?
Если вы о чем то не имеете представления, не значит что оно не существует.
У меня бригада плотников бетонщиков укладывает за смену 12 кубов бетона.
А в бригаде каменщиков норма на каждого за рабочий день от 1.5 кубов кладки.
Попробуйте обьяснить зачем им нужен жим?
Затем же, зачем и всем остальным - поддерживать физическую форму.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Про пульс

Post by Serguei666 »

Skistar wrote:
Serguei666 wrote:
stenking wrote:
КатяС wrote: Он вообще не жмет! Йогой занимается и считает себя фит!
Подлец! Небось ещё и бегает.
Это вряд ли.
Ну а если таки да? Вы съедите свои тапочки для джима? :mrgreen:
Вы думаете, мне совсем есть нечего?
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Про пульс

Post by Serguei666 »

Физик-Лирик wrote:
Serguei666 wrote:
Вы серьзно?
Вы понимаете, что это то же самое, что ожидать от меня доказательства того, что курить вредно? Или что газированную воду с сиропом пить вредно?
Вы можете, в качестве примера, привести мне доказательство того, что курить вредно?
...
просто зал с тренажерами и качалка - одно и то же.
Тогда я не понимаю, что вы утверждаете. Насколько я помню, речь шла именно о железе, а не просто посещении зала (давайте использовать слово зал, если он означает и качалку и тренажеры). Т.е. если человек регулярно ходит в зал (как я, например, каждый день или зал или бег на улице), но не особо увлекается железом (в смысле делаются силовые упражнения для тонуса/ укрепления мышц, то что, помните, я называл, "покидать гантели", также значительное время уделяется кардио), то он все-таки лентяй или нет?
Свой вес на 8 раз жмете лежа? Если нет, то лентяй
Физик-Лирик wrote: Курение, например, фактор риска для многих болезней (думаю здесь нет вопросов). Если в качестве системы аксиом принять положение, что человек должен минимизировать риск болезней, тогда курение вредно. Если же принять систему аксиом, что жизнь - это получение сиюминутных удовольствий, а завтра хоть потоп, тогда результат будет диаметрально противоположный.
А мы в какой из двух предложенных вами систем аксиом здесь беседуем? В первой или во второй?
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Про пульс

Post by Физик-Лирик »

Serguei666 wrote: Свой вес на 8 раз жмете лежа? Если нет, то лентяй
Я все понял. Ваша система аксиом - все, что говорю я (т.е. вы) - абсолютная истина. Тогда любое утверждение справедливо, ибо имеет элементарное доказательство. В принципе построеная теория внутренне непротиворечива, но безусловно слишком тривильна, чтобы найти широкое практическое применение.

Ксати, по аналогии. Сколько в прошлом году вы прочитали книг по математике, ну хотя бы уровня здешнего бакалавра? Если меньше 8, то лентяй. Как вам такая формулировка? :D
Похоже на форуме одни лентяи (как и в жизни впрочем). Не думаю, что найдется много людей, кто свой вес 8 раз жмет и тем более столько книг по математике читает :mrgreen:
А мы в какой из двух предложенных вами систем аксиом здесь беседуем? В первой или во второй?
Так мы это как раз и не определили. Любая будет верна (с точки зрения формальной логики).

Еще вопрос. Под жимом лежа имеется в виду жим штанги? Надо попробовать. Что я точно жму и существенно больше своего веса, так это "рычаги" (не знаю, как этот снаряд называется). Типа на каждый рычаг кладутся диски и лежа поднимаются (почти что бенч-пресс). В силу того, что это рычаги, естественно, это "проще" чем жим штанги, т.к. есть плечо силы. Плюс степеней свободы движения меньше. Интересно. Будем чем теперь в зале заняться. :great:
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Про пульс

Post by Айва »

КатяС wrote:Физик, я вас официально записываю в категорию фит. У меня там теперь : я, Сережа, Айва и вы!
Целую нелелю тренировок пропустила, вся в соплях и антибиотики принимаю :cry:
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: Про пульс

Post by Aligator »

Физик-Лирик wrote:
Курение, например, фактор риска для многих болезней (думаю здесь нет вопросов). Если в качестве системы аксиом принять положение, что человек должен минимизировать риск болезней, тогда курение вредно. Если же принять систему аксиом, что жизнь - это получение сиюминутных удовольствий, а завтра хоть потоп, тогда результат будет диаметрально противоположный.
Удовольствие от курения сомнительное, скорее, больше неудобств. Некая эйфория возникает когда куришь первые несколько раз или куришь после длительного перерыва, затем она проходит. Из негативных моментов (даже без учета вреда здоровью): желтые зубы, непрятный запах от рук и изо рта, необходимость постоянно искать места для курения. Ну и потом, в США из приличных людей мало кто курит, редко встретишь. Как правило, курильщика все чувствуют за версту по запаху. Так что курят уж совсем слабовольные, не модно это здесь просто. Сам курил когда-то.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Про пульс

Post by Serguei666 »

Физик-Лирик wrote:
Serguei666 wrote: Свой вес на 8 раз жмете лежа? Если нет, то лентяй
Я все понял. Ваша система аксиом - все, что говорю я (т.е. вы) - абсолютная истина.
Зачем бы я стал тратить свое время, если бы я не говорил истину?
Физик-Лирик wrote: Ксати, по аналогии. Сколько в прошлом году вы прочитали книг по математике, ну хотя бы уровня здешнего бакалавра? Если меньше 8, то лентяй. Как вам такая формулировка? :D
Формулировка неверная, а что?
Математика - это узкая специализация, а жим нужен всем - и дворникам, и бакалаврам. И даже доцентам с профессорами
Физик-Лирик wrote: Похоже на форуме одни лентяи (как и в жизни впрочем).
Парочка исключений есть, а вообще да. Не любит средний человек в жим ходить
Физик-Лирик wrote: Не думаю, что найдется много людей, кто свой вес 8 раз жмет и тем более столько книг по математике читает :mrgreen:
Если человек свой вес не жмет 8 раз, то зачем он ходит в жим? Девок клеить?
Физик-Лирик wrote: Еще вопрос. Под жимом лежа имеется в виду жим штанги?
Да.
Физик-Лирик wrote: Надо попробовать. Что я точно жму и существенно больше своего веса, так это "рычаги" (не знаю, как этот снаряд называется). Типа на каждый рычаг кладутся диски и лежа поднимаются (почти что бенч-пресс). В силу того, что это рычаги, естественно, это "проще" чем жим штанги, т.к. есть плечо силы. Плюс степеней свободы движения меньше. Интересно. Будем чем теперь в зале заняться. :great:
"Рычаги" не в счет. "Жим лежа" - это жим штанги лежа, на плоской скамье. Опускать до касания грифом груди.
Last edited by Serguei666 on 05 Jan 2015 07:26, edited 1 time in total.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Про пульс

Post by Easbayguy »

Пистолетики то забыли!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Про пульс

Post by Serguei666 »

Easbayguy wrote:Пистолетики то забыли!
Что за пистолетики?
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Про пульс

Post by КатяС »

Скажите, а сколько в Smith машине или как ее там гриф весит? Я догадываюсь. что по разному, но хоть примерно? У нас древняя какая-то машина.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Про пульс

Post by КатяС »

Айва wrote:
КатяС wrote:Физик, я вас официально записываю в категорию фит. У меня там теперь : я, Сережа, Айва и вы!
Целую нелелю тренировок пропустила, вся в соплях и антибиотики принимаю :cry:
Выздоравливай и быстро в строй! А ты вычеркну тебя из фит, буду там одна с мальчиками! :)
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Про пульс

Post by Физик-Лирик »

Aligator wrote:
Удовольствие от курения сомнительное, скорее, больше неудобств.
Вместо курения можно рассмотреть другие "привычки". Например, чревоугодие или чрезмерное употребление алкоголя. Собственно, всегда есть две (именно крайние) альтернативы как жить. Если вести правильный образ жизни, то нужна мотивация, обоснование необходимости. А это уже философский вопрос. В этом плане легче людям верующим. А вот "агностикам" надо определяться. Учитывая некую бессмысленность существования, возможность получение ежедневных удовольствий может и не так плоха. Короче, опять все упирается в систему аксиом.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Про пульс

Post by Физик-Лирик »

Serguei666 wrote: Формулировка неверная, а что?
Математика - это узкая специализация, а жим нужен всем - и дворникам, и бакалаврам. И даже доцентам с профессорами
Формулировка как раз верная в принятой мною системе аксиом. Кстати, и с практической точки зрения теория не так уж плоха. Помните, как Ломоносов говорил, что математику уж затем учить следует, что она ум в порядок приводит. Насколько я помню современные публикации, "умственые" занятия полезны, т.к. могут предотвратить, например, болезнь Алцгеймера. Возможно, математикой следует заниматься не только профессорам. :umnik1:

Return to “Фитнес”