Про пульс

User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Про пульс

Post by bulochka »

А я тут проверила на себе, что беганье марафонов помогает меньше уставать при катании на лыжах (при отсутствии мастерства, чисто за счёт fitness).
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Про пульс

Post by Andriy777 »

Fit с англ. как переводится? Подходить в самый раз к чему либо? А к чему? Как запущу поиск изображений "типичного марафонца" в интернете, то какие-то анорексики выходят. Не "подходят в самый раз" к моему критерию эстетики. Вот, стометровщики - другое дело.

Короче, с фитнесом к консенсусу не придем. Намедни, один восточный докторишка обозвал меня sharp-guy-ем. Это как, круче, чем фит? По картинкам просто не определишь... Исходя из определений, вроде не обозвал плохо... Сижу в задумчивости. Надо выпить...
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Про пульс

Post by Serguei666 »

Andriy777 wrote:Fit с англ. как переводится? Подходить в самый раз к чему либо? А к чему? Как запущу поиск изображений "типичного марафонца" в интернете, то какие-то анорексики выходят. Не "подходят в самый раз" к моему критерию эстетики. Вот, стометровщики - другое дело.
Стометровщики стероидные скорее всего.
Andriy777 wrote: Короче, с фитнесом к консенсусу не придем. Намедни, один восточный докторишка обозвал меня sharp-guy-ем. Это как, круче, чем фит? По картинкам просто не определишь... Исходя из определений, вроде не обозвал плохо... Сижу в задумчивости. Надо выпить...
Фото покажите, и я вам скажу - круто или нет.
Skistar
Уже с Приветом
Posts: 1355
Joined: 02 Jun 2002 17:39
Location: Princeton, NJ

Re: Про пульс

Post by Skistar »

КатяС wrote: Если взять этот раздел, то для меня, например, и я, и Сергей, и Айва - фит.
Таак.... А я значит не фит? :evil:
У нас незаменимых нет, есть только временно незамененные!
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Про пульс

Post by Serguei666 »

Физик-Лирик wrote:Правда, мне не совсем понятно, как тогда можно выдавать некие суждения, не подкрепленные никакой доказательной базой, особенно, если они (суждения) как бы не совпадают с другими мнениями. Не совсем (точнее совсем не) по-научному получается.
Я сам и есть моя доказательная база
Физик-Лирик wrote: ... Отсюда мне и не понятна безаппеляционность некоторых утверждений.
Каких, например?
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Про пульс

Post by Serguei666 »

Skistar wrote:
КатяС wrote: Если взять этот раздел, то для меня, например, и я, и Сергей, и Айва - фит.
Таак.... А я значит не фит? :evil:
А вы сколько жмете?
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Про пульс

Post by КатяС »

Serguei666 wrote:
Skistar wrote:
КатяС wrote: Если взять этот раздел, то для меня, например, и я, и Сергей, и Айва - фит.
Таак.... А я значит не фит? :evil:
А вы сколько жмете?
Он вообще не жмет! Йогой занимается и считает себя фит!
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Про пульс

Post by Serguei666 »

КатяС wrote:
Serguei666 wrote:
Skistar wrote:
КатяС wrote: Если взять этот раздел, то для меня, например, и я, и Сергей, и Айва - фит.
Таак.... А я значит не фит? :evil:
А вы сколько жмете?
Он вообще не жмет! Йогой занимается и считает себя фит!
Тут мне, наверное, следует заржать аки конь. Если не жмет - то какой же он "фит"?
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Про пульс

Post by КатяС »

Serguei666 wrote: Тут мне, наверное, следует заржать аки конь. Если не жмет - то какой же он "фит"?
Сама удивляюсь!
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Про пульс

Post by Физик-Лирик »

КатяС wrote: А, так если вы патылись переспорить Сергея по поводу железа, то бросьте это. Бесполезное занятие :)
Переспорить в чем? Я еще в детстве выучил, что против лома нет приема. К тому же я не люблю спорить. Я люблю рассуждать, и если делаются некие утверждения, то ожидаю аргументированные ответы, а не просто некие констатации.
Andriy777 wrote:
Короче, с фитнесом к консенсусу не придем. Намедни, один восточный докторишка обозвал меня sharp-guy-ем. Это как, круче, чем фит? По картинкам просто не определишь... Исходя из определений, вроде не обозвал плохо... Сижу в задумчивости. Надо выпить...
А разве "sharp guy" не как "умный" переводится? Чем то Вы ему приглянулись.
Serguei666 wrote:Каких, например?
Например, кто не качок, тот лентяй (в другом топике). Где аргументация?
Serguei666 wrote: Я сам и есть моя доказательная база
Доказательная база чего?
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Про пульс

Post by Физик-Лирик »

bulochka wrote:А я тут проверила на себе, что беганье марафонов помогает меньше уставать при катании на лыжах (при отсутствии мастерства, чисто за счёт fitness).
А еще при игре в футбол. Народ уже через 1.5 часа выдыхается, а ты еще ноги волочишь. :D
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Про пульс

Post by Serguei666 »

Физик-Лирик wrote:
Serguei666 wrote:Каких, например?
Например, кто не качок, тот лентяй (в другом топике). Где аргументация?
А аргументация очень проста: что же, кроме лени, может помешать здоровому человеку ходить в жим?
Физик-Лирик wrote:
Serguei666 wrote: Я сам и есть моя доказательная база
Доказательная база чего?
Того, что я говорю.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Про пульс

Post by Физик-Лирик »

Serguei666 wrote:А аргументация очень проста: что, кроме лени, может здоровому человеку помешать ходить в жим?
Это не аргументация, это точка зрения. А это две большие разницы.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Про пульс

Post by Serguei666 »

Физик-Лирик wrote:
Serguei666 wrote:А аргументация очень проста: что, кроме лени, может здоровому человеку помешать ходить в жим?
Это не аргументация, это точка зрения. А это две большие разницы.
А что же, а таком случае, будет считаться аргументацией?
Skistar
Уже с Приветом
Posts: 1355
Joined: 02 Jun 2002 17:39
Location: Princeton, NJ

Re: Про пульс

Post by Skistar »

Ладно КатяС, я не злопамятный :mrgreen:

А не жму, потому что не интересно стало, уже давно. Было интересно - жал достаточно. Кстати совсем не фит был при этом. Но спорить на эту тему зарекся тоже давно. Как уже было сказано - каждому свое.
У нас незаменимых нет, есть только временно незамененные!
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Про пульс

Post by Serguei666 »

Skistar wrote: А не жму, потому что не интересно стало, уже давно.
Это называется "старость"
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Про пульс

Post by stenking »

КатяС wrote:
Serguei666 wrote:
Skistar wrote:
КатяС wrote: Если взять этот раздел, то для меня, например, и я, и Сергей, и Айва - фит.
Таак.... А я значит не фит? :evil:
А вы сколько жмете?
Он вообще не жмет! Йогой занимается и считает себя фит!
Подлец! Небось ещё и бегает.
Бога нет.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Про пульс

Post by Serguei666 »

stenking wrote:
КатяС wrote:
Serguei666 wrote:
Skistar wrote:
КатяС wrote: Если взять этот раздел, то для меня, например, и я, и Сергей, и Айва - фит.
Таак.... А я значит не фит? :evil:
А вы сколько жмете?
Он вообще не жмет! Йогой занимается и считает себя фит!
Подлец! Небось ещё и бегает.
Это вряд ли.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Про пульс

Post by Физик-Лирик »

Serguei666 wrote:
А что же, а таком случае, будет считаться аргументацией?
Аргументация - это доказательство того, что точка зрения правильная. В данном конкретном случае это доказательство необходимости того, что все должны ходить в жим (я предполагаю, что под жимом именно качалка имеется в виду, а не просто зал с тренажерами ака джим). В Русском языке слово "лентяй" все-таки имеет отрицательный смысл. Отсюда следует, что люди, не ходящие в жим, "плохо, неправильно" поступают (взято в кавычки). Таким образом, доказательство должно аргументировать именно "суровую необходимость" качалки, а не бега, футбола, плавания и т.п. Естественно, как и любое доказательство, данная аргументация будет опираться не некую систему аксиом, т.е. "очевидных" предположений. Наверное, в данном случае в качестве аксиом имеет смысл выбрать конечную цель процесса. Система аксиом может быть любой (но непротиворечивой). Однако, если она слишком тривиальна, то "теория" может и не прижиться, хотя и будет внутренне непротиворечивой.
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Про пульс

Post by Andriy777 »

А можно очевидные предположения ограничить моими собственными очами?
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Про пульс

Post by Serguei666 »

Физик-Лирик wrote:
Serguei666 wrote:
А что же, а таком случае, будет считаться аргументацией?
Аргументация - это доказательство того, что точка зрения правильная. В данном конкретном случае это доказательство необходимости того, что все должны ходить в жим
Вы серьзно?
Вы понимаете, что это то же самое, что ожидать от меня доказательства того, что курить вредно? Или что газированную воду с сиропом пить вредно?
Вы можете, в качестве примера, привести мне доказательство того, что курить вредно?
Физик-Лирик wrote: (я предполагаю, что под жимом именно качалка имеется в виду, а не просто зал с тренажерами ака джим).
просто зал с тренажерами и качалка - одно и то же.
Физик-Лирик wrote: В Русском языке слово "лентяй" все-таки имеет отрицательный смысл.
И что? Почему меня или вас сей факт должен беспокоить?
Физик-Лирик wrote: Отсюда следует, что люди, не ходящие в жим, "плохо, неправильно" поступают (взято в кавычки).
А те, кто курят - поступают правильно или нет?
Или те, кто неумеренно пьют газировку - поступают правильно или нет?
Физик-Лирик wrote: Таким образом, доказательство должно аргументировать именно "суровую необходимость" качалки, а не бега, футбола, плавания и т.п.
Почему такое противопоставление - качалка vs. бег? Это разные виды активности и дают в итоге разный результат. В идеале нужно делать и то, и то.
Физик-Лирик wrote: Естественно, как и любое доказательство, данная аргументация будет опираться не некую систему аксиом, т.е. "очевидных" предположений.
В качалку ходить необходимо - это и есть аксиома. Так же, как "курить вредно". Или, еще раз спрошу - "курить вредно" для вас не аксиома?
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Про пульс

Post by mavr »

Serguei666 wrote:А аргументация очень проста: что же, кроме лени, может помешать здоровому человеку ходить в жим?
Отсутствие необходимости например :pain1:
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Про пульс

Post by Serguei666 »

mavr wrote:
Serguei666 wrote:А аргументация очень проста: что же, кроме лени, может помешать здоровому человеку ходить в жим?
Отсутствие необходимости например :pain1:
А на вопрос "почему вы не чистите зубы" вы тоже ответите "потому что нет необходимости"?
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Про пульс

Post by mavr »

Serguei666 wrote:
mavr wrote:
Serguei666 wrote:А аргументация очень проста: что же, кроме лени, может помешать здоровому человеку ходить в жим?
Отсутствие необходимости например :pain1:
А на вопрос "почему вы не чистите зубы" вы тоже ответите "потому что нет необходимости"?
Если вы о чем то не имеете представления, не значит что оно не существует.
У меня бригада плотников бетонщиков укладывает за смену 12 кубов бетона.
А в бригаде каменщиков норма на каждого за рабочий день от 1.5 кубов кладки.
Попробуйте обьяснить зачем им нужен жим?
Skistar
Уже с Приветом
Posts: 1355
Joined: 02 Jun 2002 17:39
Location: Princeton, NJ

Re: Про пульс

Post by Skistar »

Serguei666 wrote:
stenking wrote:
КатяС wrote:
Serguei666 wrote:
А вы сколько жмете?
Он вообще не жмет! Йогой занимается и считает себя фит!
Подлец! Небось ещё и бегает.
Это вряд ли.
Ну а если таки да? Вы съедите свои тапочки для джима? :mrgreen:
У нас незаменимых нет, есть только временно незамененные!

Return to “Фитнес”