Вопрос про эллиптикал

Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Вопрос про эллиптикал

Post by Easbayguy »

Все всегда делают то что у них лучше получается, толстяки тягают железо с перерывами по 5 минут между подходами, худые качают пресс и бегают!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Вопрос про эллиптикал

Post by Дама »

Prosche wrote:
Дама wrote: Как велотренажер помогает при грыжах? Я уже все испробовала кроме операции.
по правде сказать я не знаю, теоретическую базу подвести не смогу, просто установил опытным путем, во время одного из рецидивов (сорвал спину в очередной раз) надо было поехать на встречу, понял что в машину я если сяду, то оттуда меня уже не достанут, поэтому решил попробовать на велике, в итоге, когда приехал, почувствовал сильное облегчение, начал ездить больше (дошло до 5000км в сезон), состояние постепенно стало улучшаться.
Врачи просто говорят, помогает, потому как физиотерапия и все. В интернете встречал пару идей, что за счет вращения педалей и движения бедер застоявшаяся кровь в районе таза-поясницы (мои грыжи в области поясницы) начинает циркулировать, что снижает отечность, защемление проходит, наступает облегчение, ну и плюс массаж позвоночника за счет постоянних, небольших сгибаний в поясе при езде на велике влево-вправо. Возможно в этом дело и есть. Кстати, интересно что бассейн, который очень многие советуют, на мой позвоночник особого впечатления не произвел.
А велотренажер деиствует так же как велосипед на улице? У нас зимои грязь, не накатаешься.
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Вопрос про эллиптикал

Post by Prosche »

да, я тоже зимой заменяю велик на тренажер
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Вопрос про эллиптикал

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Виктория Петрововна начиталась на мою голову Лену Миро и хочет на старости лет "залезть" на тренажер. Хочет вес немного уменьшить, фигуру чуток подправить и т.д. В зал она ходить не будет, по крайней мере поначалу, пока не втянется. А там может и я начну заниматься.

Говорит нужен ей тренажер, что бы перед телевизором поставить и сериалы смотреть, занимаясь. А я в этих тренажерех ничего не понимаю. Вроде бы все хвалят (по убывающей) elliptical machine, велотренажер, беговую дорожку. Думаю купить ей сначала elliptical machine. Но я в них ничего не понимаю, по каким критериям смотреть? На что обращать внимание? Есть ли какие-то "вечные ценности" ? Прочие советы, рекомендации?


Спасибо,
Леонид Ильич
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Вопрос про эллиптикал

Post by thinker »

Леонид Ильич Брежнев wrote:А я в этих тренажерех ничего не понимаю. Вроде бы все хвалят (по убывающей) elliptical machine, велотренажер, беговую дорожку. Думаю купить ей сначала elliptical machine.
Элиптикал и велотренажер оказались ОЧЕНь скучными крутить. Элиптикал продал спустя несколько месяцев. Велотренажер простаивает. А вот беговая дорожка прижилась, смотреть ТВ под неё самое то.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Вопрос про эллиптикал

Post by Prosche »

Леонид Ильич Брежнев wrote:Виктория Петрововна начиталась на мою голову Лену Миро и хочет на старости лет "залезть" на тренажер. Хочет вес немного уменьшить, фигуру чуток подправить и т.д. В зал она ходить не будет, по крайней мере поначалу, пока не втянется. А там может и я начну заниматься.

Говорит нужен ей тренажер, что бы перед телевизором поставить и сериалы смотреть, занимаясь. А я в этих тренажерех ничего не понимаю. Вроде бы все хвалят (по убывающей) elliptical machine, велотренажер, беговую дорожку. Думаю купить ей сначала elliptical machine. Но я в них ничего не понимаю, по каким критериям смотреть? На что обращать внимание? Есть ли какие-то "вечные ценности" ? Прочие советы, рекомендации?


Спасибо,
Леонид Ильич
Очень не советую вам покупать тренажеры домой, заниматься нужно в зале. Если Виктория Петровна ленится ходить в зал, то как вы думаете, когда выбор встанет смотреть сериал с любимого дивана или лезть на эту хреновину, то какой будет выбор? Ок, первые 5 раз эллиптикал победит, а дальше он будет собирать пыль и использоваться как вешалка. Занятия спортом (даже просто немного привести себя в порядок) это серьезный процесс, тут требуется определенный дедикейшн, нет желания им заниматься нормально, не стоит и начинать.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Вопрос про эллиптикал

Post by Maw Hogben »

Но может и будет? У меня есть приятельница, которая регулярно пользует велотренажер дома, уже второй пора менять, изношен. И вполне подтянута.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Шурик
Уже с Приветом
Posts: 8163
Joined: 08 Jan 2002 10:01

Re: Вопрос про эллиптикал

Post by Шурик »

Prosche wrote:Очень не советую вам покупать тренажеры домой, заниматься нужно в зале. Если Виктория Петровна ленится ходить в зал, то как вы думаете, когда выбор встанет смотреть сериал с любимого дивана или лезть на эту хреновину, то какой будет выбор? Ок, первые 5 раз эллиптикал победит, а дальше он будет собирать пыль и использоваться как вешалка. Занятия спортом (даже просто немного привести себя в порядок) это серьезный процесс, тут требуется определенный дедикейшн, нет желания им заниматься нормально, не стоит и начинать.
+1

Как правило напрасная трата денег все эти домашние тренажеры - это во первых скучно а во вторыx как уже написали требует нехилой мотивации и самодисциплины.
Если человеку лень сходить в зал где уже есть эти тренажеры то почти 100% что такой-же тренажер но дома тоже не вызовет никакой положительной реакции.
User avatar
Шурик
Уже с Приветом
Posts: 8163
Joined: 08 Jan 2002 10:01

Re: Вопрос про эллиптикал

Post by Шурик »

Если таки надумаете купить то берите вот такое:

http://www.rei.com/product/890578/cycle ... door-cycle" onclick="window.open(this.href);return false; - это по крйней мере можно будет цехрез месяц бесплатно (проверьте) вернуть обратно если не понравится

Далее подклюцаете его к http://zwift.com/" onclick="window.open(this.href);return false; и наслаждаетесь ездой практически максимально приближенной к натуральной

Примерно вот так будет https://www.youtube.com/watch?v=Lg3_EKqNzK0" onclick="window.open(this.href);return false;

Элемент игры и общяя натуральность позволит не потерять интерес достаточно долго

Многие hardcore фанаты велоспорта использую именно zwift вне сезона (снег/дождь)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Вопрос про эллиптикал

Post by Komissar »

Леонид Ильич Брежнев wrote:Виктория Петрововна начиталась на мою голову Лену Миро и хочет на старости лет "залезть" на тренажер. Хочет вес немного уменьшить, фигуру чуток подправить и т.д. В зал она ходить не будет, по крайней мере поначалу, пока не втянется. А там может и я начну заниматься.

Говорит нужен ей тренажер
Реально ей нужен ударный комсомольский секс с молодым Л.И.Брежневым :great: . Не подкачай, Ильич! :radio%:
assazello
Уже с Приветом
Posts: 1218
Joined: 06 Mar 2015 00:18
Location: San Jose, CA

Re: Вопрос про эллиптикал

Post by assazello »

Шурик wrote: Если человеку лень сходить в зал где уже есть эти тренажеры то почти 100% что такой-же тренажер но дома тоже не вызовет никакой положительной реакции.
Сходить в зал - это не два байта переслать. Обычно это включает (1) доехать, иногда далеко, иногда по траффику (2) (для женщин актуально) таскать с собой шампуни-гели или ехать после тренировки немытым до дома, опять же по траффику (3) смотреть во время бега не любимый сериал, а то, что показывают по ТВ (4) ждать в очередях к тренажеру и в душевую (5) в сезон гриппа увеличить вероятность подхватить заразу ... ну и т.п.

Занятия дома всех этих недостатков лишены. Хоть и имеют свои issues, не без того.

В общем, рекомендую недорогой вело-тренажер. У меня такой уже полгода исправно работает.
http://www.amazon.com/gp/product/B00759 ... ge_o07_s00" onclick="window.open(this.href);return false;
Достоинства - недорогой, бесшумный, компактный. Недостатки - минимум всяких фич, каденс не показывает, например.
nightmare2
Уже с Приветом
Posts: 7187
Joined: 31 Jan 2005 15:06
Location: GA

Re: Вопрос про эллиптикал

Post by nightmare2 »

assazello wrote:
Шурик wrote: Если человеку лень сходить в зал где уже есть эти тренажеры то почти 100% что такой-же тренажер но дома тоже не вызовет никакой положительной реакции.
Сходить в зал - это не два байта переслать. Обычно это включает (1) доехать, иногда далеко, иногда по траффику (2) (для женщин актуально) таскать с собой шампуни-гели или ехать после тренировки немытым до дома, опять же по траффику (3) смотреть во время бега не любимый сериал, а то, что показывают по ТВ (4) ждать в очередях к тренажеру и в душевую (5) в сезон гриппа увеличить вероятность подхватить заразу ... ну и т.п.

Занятия дома всех этих недостатков лишены. Хоть и имеют свои issues, не без того.

В общем, рекомендую недорогой вело-тренажер. У меня такой уже полгода исправно работает.
http://www.amazon.com/gp/product/B00759 ... ge_o07_s00" onclick="window.open(this.href);return false;
Достоинства - недорогой, бесшумный, компактный. Недостатки - минимум всяких фич, каденс не показывает, например.
+1
А почему не попробовать, не велика цена потери, сбросить потом na крэйглист если пылиться будет.
Жена регулярно занимается, вместо дивана крутит педали.
в зал ее никакими калачами не заманиш, раздражают посторонние люди, не комфортно.
Vaiyo A-O, A Home Va Ya Ray, Vaiyo A-Rah, Jerhume Brunnen G!
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Вопрос про эллиптикал

Post by Айва »

Леонид Ильич Брежнев wrote:Хочет вес немного уменьшить, фигуру чуток подправить и т.д.... Прочие советы, рекомендации?
Для обозначенных целей Виктории Петровне надо перестать есть плюшки, жаренную картошку и пельмени, никакой тренажёр не нужен.
Тренировка ССС- другой вопрос.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Вопрос про эллиптикал

Post by Easbayguy »

Как то не посоветски! По нашему бегать по утрам и обливаться холодной водой!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Вопрос про эллиптикал

Post by Clothilda »

Леонид Ильич Брежнев wrote:Виктория Петрововна начиталась на мою голову Лену Миро и хочет на старости лет "залезть" на тренажер. Хочет вес немного уменьшить, фигуру чуток подправить и т.д. В зал она ходить не будет, по крайней мере поначалу, пока не втянется. А там может и я начну заниматься.

Говорит нужен ей тренажер, что бы перед телевизором поставить и сериалы смотреть, занимаясь. А я в этих тренажерех ничего не понимаю. Вроде бы все хвалят (по убывающей) еллиптицал мачине, велотренажер, беговую дорожку. Думаю купить ей сначала еллиптицал мачине. Но я в них ничего не понимаю, по каким критериям смотреть? На что обращать внимание? Есть ли какие-то "вечные ценности" ? Прочие советы, рекомендации?


Спасибо,
Леонид Ильич
У нас тредмилл, бегаем много лет. Когда мы его покупали, то были намного моложе чем Виктория Петровна, и все равно было мучительно больно начинать. Но работает и еффективно.
Для Виктории Петровны еще было бы полезно достать ДВД с силовыми упражнениями и выполнять их перед телевизором чеерз день. Она не сможет при етом смотреть сериалы, но в форму постепенно войдет. Пусть только подберет где инструkтор - тетя среднего возраста, а не молодой накачанный афро-американец, за которым скачут полуголые девицы.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Вопрос про эллиптикал

Post by Serguei666 »

Леонид Ильич Брежнев wrote:Виктория Петрововна начиталась на мою голову Лену Миро и хочет на старости лет "залезть" на тренажер. Хочет вес немного уменьшить, фигуру чуток подправить и т.д. В зал она ходить не будет, по крайней мере поначалу, пока не втянется. А там может и я начну заниматься.

Говорит нужен ей тренажер, что бы перед телевизором поставить и сериалы смотреть, занимаясь. А я в этих тренажерех ничего не понимаю. Вроде бы все хвалят (по убывающей) elliptical machine, велотренажер, беговую дорожку. Думаю купить ей сначала elliptical machine. Но я в них ничего не понимаю, по каким критериям смотреть? На что обращать внимание? Есть ли какие-то "вечные ценности" ? Прочие советы, рекомендации?


Спасибо,
Леонид Ильич
Купите самый дешевый, все равно толку не будет. Чтобы был толк, нужно не перед телевизором заниматься.
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Вопрос про эллиптикал

Post by Andriy777 »

Вчера участвовал в групповухе на 20 человек - фитнесс упражнения на разную тематику. 20 человек побиты на маленькие группы и каждая группа делает свою двойку упражнений (например, подтягивание с жимом гантелей стоя). 45 сек первое упр., 15 сек перерыв, потом второе 45 сек, 15 перерыв. Потом 2-й подход, 3-й. После 3-х подходов идет ротация групп. Начинается другая 2-ка.

50 минут. Очень интенсивно. 800 калорий на трекере (во мне 101 кг). В своей группе невольно соревнуешься с "соперниками". Проработано очень много групп мышц и упражнения на кольцах убили стабилизаторы в плечах. Буду отдыхать. Музычка. Тренер командует и следит за временем. Что не так делаю - поправляет. Была пара молодых девок в классных йога-штанах. Смотрел и мотивировался.

По мне - так гораздо веселее любого бега или тренажеров. Я бы глаза себе не портил смотреть телик с тренажера.
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Вопрос про эллиптикал

Post by Prosche »

Открыли для себя кроссфит?
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Вопрос про эллиптикал

Post by Сабина »

Попробуйте вот такой elliptical :)
https://optimum-fitness.net/helix-aerob ... 5-reviews/" onclick="window.open(this.href);return false;

Мне он нравится на порядки больше обычного. Ноги и бедра после месяца регулярных тренировок будут как камень - гарантирую. Единственный недостаток - почему то ти тренажеры часто ломаются. У нас в клубе на них и так трудно попасть, так они еще и в починке через раз
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Вопрос про эллиптикал

Post by Prosche »

Я даже не видел таких никогда, из очевидных минусов, не работает верх, нет палок, ну и движение получается не очень естественным, но попробовать было бы интересно, больше работают стабилизаторы.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Вопрос про эллиптикал

Post by Сабина »

Prosche wrote:Я даже не видел таких никогда, из очевидных минусов, не работает верх, нет палок, ну и движение получается не очень естественным, но попробовать было бы интересно, больше работают стабилизаторы.
Попробуйте, нагрузка на мышцы ног просто на порядки больше. Только делать надо правильно , как бы в полуприседании немного. У нас многие тётеньки неверно делают, там надо таз зафиксировать и работать исключительно мышцами ног и попы, а они на нем "телепаются" вверх-вниз.
Если делать правильно первый раз ноги будут отваливаться с непривычки , ask me how I know. Зато результат классный
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw

Return to “Фитнес”