Диета для наращивания мышц.

User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Диета для наращивания мышц.

Post by Prosche »

В 14 скелет еще не сформирован, можно рости. Я бы обязательно бассейн добавил, очень хорошо для фигуры, плечи развивает, рост, если с железом, то упражнения для развития грудной клетки бы поделал, ее еще можно раскрыть. Вообще в таком возрасте лучше с трениром работать, чтобы техника была под контролем и упражнения правильно подобраны, то что в менс хелф для качков готовящихся к чемпионату публикуют не совсем то что надо. Мне ошибки молодости стоили позвоночника. Не шутки какбэ.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Диета для наращивания мышц.

Post by Alexander Troyansky »

Easbayguy wrote:
Сабина wrote:
Prosche wrote:В 14 это ненужно.
А можно хоть один веский аргумент почему не надо? А то парень у меня младший упертый очень, аргументы бы очень помогли

Обьясните, что это маркетинг для дураков, за полтора месяца такой прирост силы невозможен без стероидов.

"I watched my deadlift and squat shoot up from 365-385 max for reps to hitting 415 this past week.
My Dumbell presses, both incline and flat, have gone from 55-65lbs weights up to 85 in that time as well. "
Это вполне возможно, если вес отягощения в начале занятий высокий. Бывают генетические самородки... ну т.е. пыжешься-пыжешься с весом ну скажем ХХХ кг, годами к нему идёшь, а приходит какой-то лось и делает его на первом же занятии ХХХ+50, довольно ухмыляется и больше никогда не появляется... печаль
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Диета для наращивания мышц.

Post by Alexander Troyansky »

Prosche wrote:В 14 скелет еще не сформирован, можно рости. Я бы обязательно бассейн добавил, очень хорошо для фигуры, плечи развивает, рост, если с железом, то упражнения для развития грудной клетки бы поделал, ее еще можно раскрыть. Вообще в таком возрасте лучше с трениром работать, чтобы техника была под контролем и упражнения правильно подобраны, то что в менс хелф для качков готовящихся к чемпионату публикуют не совсем то что надо. Мне ошибки молодости стоили позвоночника. Не шутки какбэ.
Да ну... Мастера спорта получают в 16-18 лет. В ТА стартовым хорошим стартовым возрастом считается 9 лет, кажись, а 12 - типа уже поздно. Скелет как бы растёт, несмотря на занятия. Питание - эт да.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Диета для наращивания мышц.

Post by Alexander Troyansky »

и ваще удивительное дело. Занятия футболом вроде как бы более травматичное занятие, а вот нифига - бегают с самых ранних лет. А гантельку поднять - данизашто, покалечишь скелет себе
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Диета для наращивания мышц.

Post by Prosche »

Ну я не рассматриваю профессиональный спорт, там никого не интересует здоровье, те кто получает МС в 16 зачастую в 40 уже руины, полностью искалеченные. Я бы не стал на них ровнятся.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Диета для наращивания мышц.

Post by Easbayguy »

Alexander Troyansky wrote:
Easbayguy wrote:
Сабина wrote:
Prosche wrote:В 14 это ненужно.
А можно хоть один веский аргумент почему не надо? А то парень у меня младший упертый очень, аргументы бы очень помогли

Обьясните, что это маркетинг для дураков, за полтора месяца такой прирост силы невозможен без стероидов.

"I watched my deadlift and squat shoot up from 365-385 max for reps to hitting 415 this past week.
My Dumbell presses, both incline and flat, have gone from 55-65lbs weights up to 85 in that time as well. "
Это вполне возможно, если вес отягощения в начале занятий высокий. Бывают генетические самородки... ну т.е. пыжешься-пыжешься с весом ну скажем ХХХ кг, годами к нему идёшь, а приходит какой-то лось и делает его на первом же занятии ХХХ+50, довольно ухмыляется и больше никогда не появляется... печаль
Я вот ниразу не видел что бы человек пришел и 180кг лежа пожал на чистом здоровье, тягу да, тягу видел уникумов с длинными руками и короткими ногами.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3661
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Диета для наращивания мышц.

Post by MacLeod »

Easbayguy wrote: Я вот ниразу не видел что бы человек пришел и 180кг лежа пожал на чистом здоровье, тягу да, тягу видел уникумов с длинными руками и короткими ногами.
К разговору о КМС, МС и т.д. нормативах из другого топика... WPC, видимо, тоже не верит в приличный результат "на чистом здоровье", раз допинг тест даже не устраивает, что уже ставит в проигрышное положение "не употребляющих" супротив "химиков" с допинговым/стероидным leverage.
Знаю, есть AWPC с тестом, но, ради ликбеза почитав о сдаче на разряд, не мог не заметить несерьезное отношение к AWPC.

Вам, стоило бы сменить зал ради расширения кругозора, раз дедлифтеров 180кг называете уникумами. После 6 месяцев дедлифтинга раз в неделю, при весе 202, с длинными руками и ногами я лично дедлифтнул 405 (чуть больше 180кг и 200% собственного веса) на соревнованиях нашего зала, и НЕ попал в тройку лучших. :pain1: 170% на бенчпрессе тоже оставили меня за бортом. Обычный Golds Gym, но надо сказать, лучше оборудованный для пауэрлифтинга, чем другие джимы в округе, и с большим кол-вом здоровых "кабанов" среди посетителей.
Last edited by MacLeod on 18 Aug 2015 15:36, edited 1 time in total.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Диета для наращивания мышц.

Post by Easbayguy »

MacLeod wrote:
Easbayguy wrote: Я вот ниразу не видел что бы человек пришел и 180кг лежа пожал на чистом здоровье, тягу да, тягу видел уникумов с длинными руками и короткими ногами.
К разговору о КМС, МС и т.д. нормативах из другого топика... WPC, видимо, тоже не верит в приличный результат "на чистом здоровье", раз допинг тест даже не устраивает, что уже ставит в проигрышное положение "не употребляющих" супротив "химиков" с допинговым/стероидным leverage.
Знаю, есть AWPC с тестом, но, ради ликбеза почитав о сдаче на разряд, не мог не заметить несерьезное отношение к AWPC.

Вам, стоило бы сменить зал ради расширения кругозора, раз дедлифтеров 180кг называете уникумами. После 6 месяцев дедлифтинга раз в неделю, при весе 202, с длинными руками и ногами я лично дедлифтнул 405 (чуть больше 180кг и 200% собственного веса) на соревнованиях нашего зала, и НЕ попал в тройку лучших. :pain1: 170% на бенчпрессе тоже оставили меня за бортом. Обычный Golds Gym, но надо сказать, лучше оборудованный для пауэрлифтинга, чем другие джимы в округе, и с большим кол-вом здоровых "кабанов" среди посетителей.
180kg имелось в виду только в жиме, с тягой там совсем другие цифры. :D Любой дрищ 405 фунтов потянуть может.
А про залы я имел в виду 90 года в России, когда рядом занимались сборники по силовому троеборью и даже тогда здоровых кабанов, не химиков не было среди лифтеров.
Так же чисто здоровье не считается если человек приходит из другого спорта, метатели/борцы/гребцы и так далее.
Last edited by Easbayguy on 18 Aug 2015 17:53, edited 3 times in total.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Диета для наращивания мышц.

Post by Serguei666 »

Сабина wrote:Теперь младший решил налчеь на порошки, ну прямо беда мне с ними
14-летний ребенок просит ему прикупить вот это
http://brosupps.com/products/gnar-pump- ... -gain-bomb" onclick="window.open(this.href);return false;

Это не опасно для молодого растущего организма?
Не опасно, но вообще-то на них на всех написано, что до 18 лет не рекомендуется.
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3661
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Диета для наращивания мышц.

Post by MacLeod »

Easbayguy wrote: Любой дрищ 405 фунтов потянуть может.
:oops: Я, скорее всего, не смогу сходу.
Дедлифтил 6 месяцев, не проникся, смысла не понял, поставил галочку на 200% от веса, и всю ту энергию пустил на более осмысленные упражнения.
P.S. Про "осмысленность" разумеется ИМХО.
Last edited by MacLeod on 18 Aug 2015 18:59, edited 1 time in total.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Диета для наращивания мышц.

Post by Easbayguy »

MacLeod wrote:
Easbayguy wrote: Любой дрищ 405 фунтов потянуть может.
:oops: Я, скорее всего, не смогу сходу.
Дедлифтил 6 месяцев, не проникся, смысла не понял, поставил галочку на 200% от веса, и всю ту энергию пустил на более осмысленные упражнения.
Перейдите на сумо, технически интересней и сможете поднять значительно больше.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн

Return to “Фитнес”