Диета для наращивания мышц.

User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3661
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Диета для наращивания мышц.

Post by MacLeod »

Serguei666 wrote: Я просто не понимаю, какие у вас претензии к предлагаемому журналом рациону.
Лично мои претензии - 120г индюшки на обед и 180г рыбы на ужин, но зато несколько протеиновых шейков в течении дня. Если кого устраивает, флаг им в руки...
M&F, Men's Health и им подобные, повязаны индустрией спортивного питания. Они исключительно живут рекламой протеинов, различных добавок и прочих чудодейственных средств. У самого (бесплатная) подписка, поэтому довелось полистать.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Диета для наращивания мышц.

Post by Serguei666 »

MacLeod wrote:
Serguei666 wrote: Я просто не понимаю, какие у вас претензии к предлагаемому журналом рациону.
Лично мои претензии - 120г индюшки на обед и 180г рыбы на ужин, но зато несколько протеиновых шейков в течении дня. Если кого устраивает, флаг им в руки...
Люди получают результат, когда следуют их советам, поэтому суть претензий непонятна. До 50% белка можно получать из порошков.
MacLeod wrote: M&F, Men's Health и им подобные, повязаны индустрией спортивного питания. Они исключительно живут рекламой протеинов, различных добавок и прочих чудодейственных средств. У самого (бесплатная) подписка, поэтому довелось полистать.
И что? А если бы они рекомендовали только мясо есть - вы могли бы сказать, что они "повязаны индустрией скотоводства и птицеводства". И опять же, в чем суть претензий? Разве рекомендовать качественный продукт - преступление?
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Диета для наращивания мышц.

Post by DropAndDrag »

Сабина wrote:Ребенку надо. Надоело смотреть как он жрет порошок.
Что там самое то для наращивания мускуломассы, а не жиров? Paleo diet?
1. не давать денег на порошок. качественный кстати и не очень дешевый.
2. самому надо изучать мат часть и думать головой, ну и правильная компания тоже помогает.
3. готовить погрызть должен сам

насколько я знаю, мой по второй курс ничего не делал - только в футбол иногда играл. на третьем компанией сняли квартиру и там оказался один точно качок, да и другие наверное тоже. короче после третьего курса его было не узнать. подкачен, особенно бедра видно при ходьбе :ROFL: , но не накачан, как откровенные качки. есть желание увеличить мышечную массу, но видимо метаболизм тоже не дремлет. как немного не позанимается или побалует себя всякой едой, то неколько кг теряет. ест черти че и черти как, то бишь думает не о том чтобы повкуснее загрызть, когда время есть, или побыстрее, когда время нету или лень, а все о белке и сколько, и как усваивается, и что там надо между белками, типа брокколи, иногда даже ест какую-то зеленую траву кейл, какую вроде бы негры любят. я попробовал - с привкусом горчицы что-ли :shock: кашу тоже трескает - овсянку, гречку, qunia, кстати и бобы с рисом тоже ест ... но всякую химию не ест :D надеюсь и не будет :food:
происходит это так - наступает время приема пищи, сынок лезет в холодильник и около него и оценивает, чтобы ему такое сделать, чтобы загрызть правильной пищи :great:
что полезного в этом всем, то готовить ему теперь почти не надо :umnik1: да я и не знаю что он ест и сколько. сегодня он вечером решил погрызть бургеры. спросил кто будет и к этому добавил необходимый вес для своей диеты. понятно, что нормальный человек сделает на какое-то кол-во фарша и будет догрызать завтра. когда ему голодно и лень что-то делать, он конечно вякает, тогда ему говоришь, ну вот то поешь или это, на что он не соглашается и что-то готовит. когда делаю поесть, то говорю ему, но он часто и отказывается, если это совсем против белково-мышечного подхода. даже против тортов и сладостей упирается, но вот против плова, который куда ни крути, а жирный устоять не может :ROFL:
вот так вот и проходят кухонные дела :razz:
Eastern
Уже с Приветом
Posts: 207
Joined: 01 Apr 2015 04:18

Re: Диета для наращивания мышц.

Post by Eastern »

Мясо, углеводы, + гейнер + протеин.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Диета для наращивания мышц.

Post by Сабина »

Кстати парни то мои такие мышцы нарастили :). Причем оба!
Один ( 17-летний) просто ел протеиновый порошок и в зал ходил минимум три раза в неделю.
Второй ( 14 - летний) вместе в папой вдарился в поедание натурального протеина (мяса, яйца и проч)и занятия спортом плюс американский футбол начался каждую неделю. Тоже накачал себе бицепс - ходит демонстрирует :)
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Диета для наращивания мышц.

Post by Физик-Лирик »

Получается у вегетарианцев нулевые шансы?
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Диета для наращивания мышц.

Post by Easbayguy »

Физик-Лирик wrote:Получается у вегетарианцев нулевые шансы?
Существуют легенды о профессиональных культуристах, вегатарианцах!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Диета для наращивания мышц.

Post by Serguei666 »

Физик-Лирик wrote:Получается у вегетарианцев нулевые шансы?
Да.
Либо вегетарианство, либо на заднем сиденье авто ты будешь занимать много места. Pick one.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Диета для наращивания мышц.

Post by perasperaadastra »

Сабина wrote:Тоже накачал себе бицепс - ходит демонстрирует :)
А почему один-то? Снаряд кидается одной и той же рукой в американском футболе?
User avatar
ZV8
Уже с Приветом
Posts: 1164
Joined: 23 Dec 2008 05:54

Re: Диета для наращивания мышц.

Post by ZV8 »

Там, выше про творог писали. Подскажите, какой вы творог едите?
Тот, что я находила в магазинах, сплошная таблица Менделеева (в смысле, напичкан химией и консервнтами). Отчаялась найти хороший творог, ем фета сыр, правда не на ночь, а утром.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Диета для наращивания мышц.

Post by Serguei666 »

ZV8 wrote:Там, выше про творог писали. Подскажите, какой вы творог едите?
Тот, что я находила в магазинах, сплошная таблица Менделеева (в смысле, напичкан химией и консервнтами). Отчаялась найти хороший творог, ем фета сыр, правда не на ночь, а утром.
Cottage cheese
Если не нравится состав магазинного, можно делать самому
User avatar
ZV8
Уже с Приветом
Posts: 1164
Joined: 23 Dec 2008 05:54

Re: Диета для наращивания мышц.

Post by ZV8 »

Какой то определенный брэнд cottage cheese ?

Да, помню, мама делала каждый день , (творог дефицит, что ли , был). Кефир томился на медленном огне, затем все процеживалось.
Боюсь, меня на такое долго не хватит.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Диета для наращивания мышц.

Post by Serguei666 »

ZV8 wrote:Какой то определенный брэнд cottage cheese ?
Я думаю, это без разницы, лишь бы вкусно было. Я ем "Friendship"
User avatar
ZV8
Уже с Приветом
Posts: 1164
Joined: 23 Dec 2008 05:54

Re: Диета для наращивания мышц.

Post by ZV8 »

Спасибо, надо будет разыскать да посмотреть хим состав.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Диета для наращивания мышц.

Post by Сабина »

Теперь младший решил налчеь на порошки, ну прямо беда мне с ними
14-летний ребенок просит ему прикупить вот это
http://brosupps.com/products/gnar-pump- ... -gain-bomb" onclick="window.open(this.href);return false;

Это не опасно для молодого растущего организма?
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Диета для наращивания мышц.

Post by Prosche »

В 14 это ненужно.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Диета для наращивания мышц.

Post by Сабина »

Prosche wrote:В 14 это ненужно.
А можно хоть один веский аргумент почему не надо? А то парень у меня младший упертый очень, аргументы бы очень помогли
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Диета для наращивания мышц.

Post by Easbayguy »

Сабина wrote:
Prosche wrote:В 14 это ненужно.
А можно хоть один веский аргумент почему не надо? А то парень у меня младший упертый очень, аргументы бы очень помогли

Обьясните, что это маркетинг для дураков, за полтора месяца такой прирост силы невозможен без стероидов.

"I watched my deadlift and squat shoot up from 365-385 max for reps to hitting 415 this past week.
My Dumbell presses, both incline and flat, have gone from 55-65lbs weights up to 85 in that time as well. "

Добавьте ему в диету egg whites, по пол кружке 2 раза в день, купите БЦАА чтоб потреблял перед/во время тренировки. Давайте с собой банан чтоб сьесть в середине тренировки и взболтанный протеин после. Обойдется дешевле.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: Диета для наращивания мышц.

Post by anarchist »

Сабина wrote:
Prosche wrote:В 14 это ненужно.
А можно хоть один веский аргумент почему не надо? А то парень у меня младший упертый очень, аргументы бы очень помогли
Зачем нужно что-то искусственное, если есть молоко? Литр в день необезжиренного и 5х5 базовых 3 раза в неделю , я за 4 месяца набрал 5 кило почти чистых мышц.
Last edited by anarchist on 15 Aug 2015 21:29, edited 1 time in total.
Vox populi vox Dei
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Диета для наращивания мышц.

Post by Uzito »

В 14 лет достаточно лишь кушать что-то отличное от чипсов и mountain dew и заниматься в качалке. Мышца нарастёт без проблем.
А всякие добавки, преворкауты и прочая фигня нужна профессиональным бади-билдерам 40+ лет для лишних 1-2% эффективности.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Диета для наращивания мышц.

Post by Сабина »

Uzito wrote:В 14 лет достаточно лишь кушать что-то отличное от чипсов и mountain dew и заниматься в качалке. Мышца нарастёт без проблем.
А всякие добавки, преворкауты и прочая фигня нужна профессиональным бади-билдерам 40+ лет для лишних 1-2% эффективности.
Спасибо мальчики за советы. Протеин он и так ест тоннами, правда молока избегает ( из-за прыщей). Про банан тоже не слышали что надо среди тренировки. Но комплекция у него как у мускулистого дрыща, а он хочет быть "бальшим и сильным футболистом",помешалось дите на футболе в основном потому что получается и теперь все остальное фигня, а футбол - это цель жизни.
А есть какие нибудь интересные рецепты из egg whites?
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Диета для наращивания мышц.

Post by Lizaveta »

Сабина wrote:
Uzito wrote:В 14 лет достаточно лишь кушать что-то отличное от чипсов и mountain dew и заниматься в качалке. Мышца нарастёт без проблем.
А всякие добавки, преворкауты и прочая фигня нужна профессиональным бади-билдерам 40+ лет для лишних 1-2% эффективности.
Спасибо мальчики за советы. Протеин он и так ест тоннами, правда молока избегает ( из-за прыщей). Про банан тоже не слышали что надо среди тренировки. Но комплекция у него как у мускулистого дрыща, а он хочет быть "бальшим и сильным футболистом",помешалось дите на футболе в основном потому что получается и теперь все остальное фигня, а футбол - это цель жизни.
А есть какие нибудь интересные рецепты из egg whites?
Если у вас установлено приложение Pinterest, то посмотрите там рецепты, обычно довольно удачные.
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Диета для наращивания мышц.

Post by Prosche »

Easbayguy wrote:
Сабина wrote:
Prosche wrote:В 14 это ненужно.
А можно хоть один веский аргумент почему не надо? А то парень у меня младший упертый очень, аргументы бы очень помогли

Обьясните, что это маркетинг для дураков, за полтора месяца такой прирост силы невозможен без стероидов.

"I watched my deadlift and squat shoot up from 365-385 max for reps to hitting 415 this past week.
My Dumbell presses, both incline and flat, have gone from 55-65lbs weights up to 85 in that time as well. "

Добавьте ему в диету egg whites, по пол кружке 2 раза в день, купите БЦАА чтоб потреблял перед/во время тренировки. Давайте с собой банан чтоб сьесть в середине тренировки и взболтанный протеин после. Обойдется дешевле.
+1 ко всему вышесказанному.
Хочет выглядеть как мужик, надо жрать как мужик, и будет большим. Мужики не жрут порошки. Курица, гречка, рыба, макароны можно, орехи, творог, а если очень неймется, то BCAA и протеин и все.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Диета для наращивания мышц.

Post by Easbayguy »

Сабина wrote:
Uzito wrote:В 14 лет достаточно лишь кушать что-то отличное от чипсов и mountain dew и заниматься в качалке. Мышца нарастёт без проблем.
А всякие добавки, преворкауты и прочая фигня нужна профессиональным бади-билдерам 40+ лет для лишних 1-2% эффективности.
Спасибо мальчики за советы. Протеин он и так ест тоннами, правда молока избегает ( из-за прыщей). Про банан тоже не слышали что надо среди тренировки. Но комплекция у него как у мускулистого дрыща, а он хочет быть "бальшим и сильным футболистом",помешалось дите на футболе в основном потому что получается и теперь все остальное фигня, а футбол - это цель жизни.
А есть какие нибудь интересные рецепты из egg whites?
Если получает нормально протеина, значит в следуюшие два три года значитeльно вырастет, станет больше. Правда если просто ходить качаться, то прогресс будет медленный. Интересно, а в Сан Рамоновских школах есть американский футбол, что бы заниматься с тренером?
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Диета для наращивания мышц.

Post by Сабина »

Easbayguy wrote:
Сабина wrote:
Uzito wrote:В 14 лет достаточно лишь кушать что-то отличное от чипсов и mountain dew и заниматься в качалке. Мышца нарастёт без проблем.
А всякие добавки, преворкауты и прочая фигня нужна профессиональным бади-билдерам 40+ лет для лишних 1-2% эффективности.
Спасибо мальчики за советы. Протеин он и так ест тоннами, правда молока избегает ( из-за прыщей). Про банан тоже не слышали что надо среди тренировки. Но комплекция у него как у мускулистого дрыща, а он хочет быть "бальшим и сильным футболистом",помешалось дите на футболе в основном потому что получается и теперь все остальное фигня, а футбол - это цель жизни.
А есть какие нибудь интересные рецепты из egg whites?
Если получает нормально протеина, значит в следуюшие два три года значитeльно вырастет, станет больше. Правда если просто ходить качаться, то прогресс будет медленный. Интересно, а в Сан Рамоновских школах есть американский футбол, что бы заниматься с тренером?
Наша школа далеко не самая спортивная в Сан Рамоне, наоборот очень академическая но в этом году какое то наводнение детей в футбол. В freshmen команде 55 детей супротив обычных максимум 30 как в прошлые годы. Они вчера JV на игре побили, то ли еще будет. Тренеры довольно сильные в самой лиге, я не думаю что индивидуально надо. Индивидуально он в зале занимался два года. Я тут раз постила где он с персональным тренером боксировал. Сейчас вообще не хочет в зал , колотит груши в гараже и штанги там же тягает.
Собственно его сильная сторона в перехвате мяча, тут может масса бы и не особо была нужна если бы не перекрывающие дорогу бугаи. Он на одного налетел с месяц назад и отскочил как пробка и головой о землю. До сих пор переживаем, а что еще дальше будет. Вот тут видно как он мяч перехватывает, точнее его еще надо разглядеть ( мускулистый маленький глист весь в черном :)) - http://youtu.be/Oj42TzZJo3U" onclick="window.open(this.href);return false;
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw

Return to “Фитнес”