Диета для наращивания мышц.

User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Диета для наращивания мышц.

Post by Сабина »

Ребенку надо. Надоело смотреть как он жрет порошок.
Что там самое то для наращивания мускуломассы, а не жиров? Paleo diet?
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Диета для наращивания мышц.

Post by Easbayguy »

Один грам протеина на каждый фунт веса!
Пусть запишется в http://www.yelp.com/biz/diablo-barbell-concord .Правда у них дорого!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Диета для наращивания мышц.

Post by Сабина »

Easbayguy wrote:Один грам протеина на каждый фунт веса!
Пусть запишется в http://www.yelp.com/biz/diablo-barbell-concord .Правда у них дорого!
Да ему и далековато. А что там кормят еще по ходу :) ?
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Диета для наращивания мышц.

Post by Easbayguy »

Чтобы набрать мышечную массу, нужно заниматься по программам/циклам и делать базовые упражнения. Просто дергаться на тренажерах недостаточно.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Шурик
Уже с Приветом
Posts: 8163
Joined: 08 Jan 2002 10:01

Re: Диета для наращивания мышц.

Post by Шурик »

Easbayguy wrote:Чтобы набрать мышечную массу, нужно заниматься по программам/циклам и делать базовые упражнения. Просто дергаться на тренажерах недостаточно.
+1
Без соответствующей нагрузки хоть что ешь толку не будет никакого.
В его возрасте все что реально надо это нормальная диета (в дополнение к на грузке).
Сводите его в http://californiastrength.com/athlete-t ... l-athletes
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Диета для наращивания мышц.

Post by M. Ridcully »

Жрать мясо!
Но только то, что сам догонишь и завалишь.
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: Диета для наращивания мышц.

Post by Aligator »

M. Ridcully wrote:Жрать мясо!
Но только то, что сам догонишь и завалишь.
Nice :D :great:
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Диета для наращивания мышц.

Post by Serguei666 »

Сабина wrote:Ребенку надо. Надоело смотреть как он жрет порошок.
Что там самое то для наращивания мускуломассы, а не жиров? Paleo diet?
А чем вам порошок не нравится?
Что же до наращивания - грамм белка на каждый фунт веса тела, как тут уже сказали.
В реальной жизни это означает, к примеру, яйца на завтрак, творог на обед и мясо/курица на ужин.
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3659
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Диета для наращивания мышц.

Post by MacLeod »

Лично мое мнение, неоднократно проверенное и перепроверенное в реальной жизни - протеиновые порошки - это из ряда рекламируемых оллей браслетов для набора мышечной массы, просто более искусно внедренные в сознание. На сегодняшний день ни один из порядка сотни опрошенных мной качков не дал вразумительного ответа на простую задачку для первого класса. Если для полноценного сохранения статуса кво организму требуется МЕНЕЕ 0.5г протеина на фунт собственного веса, почему принимающие порошки с почти 100% усваиваемостью, и придерживающиеся диеты 1г на фунт собственного веса не прибавляют эти самые дополнительные 0.5г на фунт в виде мышечной массы. Ведь эти дополнительные 0.5г как раз и идут (в теории качков) на восстановление и рост мышечных волокон.
По теме вопроса - базовые упражнения + много есть.
User avatar
Doll
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 14 Aug 2002 05:13
Location: USA,PA

Re: Диета для наращивания мышц.

Post by Doll »

Много мяса.
Мой младший- качок еще тот. Мясо ест тоннами.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Диета для наращивания мышц.

Post by Serguei666 »

MacLeod wrote:почему принимающие порошки с почти 100% усваиваемостью, и придерживающиеся диеты 1г на фунт собственного веса не прибавляют эти самые дополнительные 0.5г на фунт в виде мышечной массы.
Вообще-то у каждого человека есть предел. Если его достичь, то мышцы не буду расти вообще никак, и это не будет зависеть от количества порошка. Расти за пределом можно только на стероидах.

Что же до эффективности порошка, то я в начале занятий ел его очень много и набирал по килограмму в неделю. Да, за 10 недель я набрал 10 килограмм. И все, теперь считаю, что в генетический предел уперся. Теперь усиленное питание только к ожирению приводит, но не к росту мышц.
tatnik
Уже с Приветом
Posts: 1300
Joined: 18 Jun 2011 05:48

Re: Диета для наращивания мышц.

Post by tatnik »

Я недавно покупала напиток Breakfast Essentials, обшиблась, думала йогур... в нем много протеина,попробуйте. А вообще мясо нужно кушать с аппетитом и хлебом, варите ему супчики из говядины, картошку с мясом, отбивные и т.д., пусть гуляет побольше и двигается, после чего кушает хорошо.
Сабина wrote:Ребенку надо. Надоело смотреть как он жрет порошок.
Что там самое то для наращивания мускуломассы, а не жиров? Paleo diet?
User avatar
Doll
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 14 Aug 2002 05:13
Location: USA,PA

Re: Диета для наращивания мышц.

Post by Doll »

Супчики неособо прибавят мышцы. Мясо в любом виде готовьте.
Молоко, яйца, творог.
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3659
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Диета для наращивания мышц.

Post by MacLeod »

Serguei666 wrote:Что же до эффективности порошка, то я в начале занятий ел его очень много и набирал по килограмму в неделю. Да, за 10 недель я набрал 10 килограмм. И все, теперь считаю, что в генетический предел уперся. Теперь усиленное питание только к ожирению приводит, но не к росту мышц.
С чего такая уверенность, что это из-за порошка? В начале занятий у всех быстро идет. Я, помню, за первые 2 месяца (или даже меньше) 7-8 кг набрал, рабочие веса увеличил в полтора раза не съев ни грамма порошкового протеина. Только потом, когда возникло ощущение, что уперся в потолок и нет былого прогресса добавил его в рацион, как и ожидалось, безрезультатно. Ибо никаких весомых доводов о его чудодейственной силе помимо "британские ученые доказали... 1 грамм на фунт ... бла-бла-бла..." так и не увидел/услышал.
User avatar
Doll
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 14 Aug 2002 05:13
Location: USA,PA

Re: Диета для наращивания мышц.

Post by Doll »

Млин- забыла у дитя (уехал на кампус) спросить про порошок.
Он у меня помешан на накачивании мышц плюс- он учится профессионально.
Порошок у него постоянно в ходу, но раз или два в день теперь.
В основном -мясо, молоко, яйца.
Кстати, и сырые тоже.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Диета для наращивания мышц.

Post by Serguei666 »

Doll wrote:Кстати, и сырые тоже.
Сырые яйца усваиваются хуже, чем вареные. Скажите ему, чтобы не изводил продукт и готовил яйца (жарил/варил)
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Диета для наращивания мышц.

Post by Serguei666 »

MacLeod wrote:
Serguei666 wrote:Что же до эффективности порошка, то я в начале занятий ел его очень много и набирал по килограмму в неделю. Да, за 10 недель я набрал 10 килограмм. И все, теперь считаю, что в генетический предел уперся. Теперь усиленное питание только к ожирению приводит, но не к росту мышц.
С чего такая уверенность, что это из-за порошка? В начале занятий у всех быстро идет. Я, помню, за первые 2 месяца (или даже меньше) 7-8 кг набрал, рабочие веса увеличил в полтора раза не съев ни грамма порошкового протеина. Только потом, когда возникло ощущение, что уперся в потолок и нет былого прогресса добавил его в рацион, как и ожидалось, безрезультатно. Ибо никаких весомых доводов о его чудодейственной силе помимо "британские ученые доказали... 1 грамм на фунт ... бла-бла-бла..." так и не увидел/услышал.
1 грамм на фунт веса - это формула, мною из журналов взятая. Без порошка столько белков с'есть просто очень трудно. Порошок облегчает задачу.
User avatar
Doll
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 14 Aug 2002 05:13
Location: USA,PA

Re: Диета для наращивания мышц.

Post by Doll »

Serguei666 wrote:
Doll wrote:Кстати, и сырые тоже.
Сырые яйца усваиваются хуже, чем вареные. Скажите ему, чтобы не изводил продукт и готовил яйца (жарил/варил)
Да фих его переубедишь! Он упертый фанат.
Он готовит, но иногда делает типа напитка: яйца плюс сок апельсиновый.
Но у него "мода" постоянно меняется.
У него кумир- Маланичев, так что парень ест то, что ест кумир.))))
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Диета для наращивания мышц.

Post by Serguei666 »

Doll wrote:
Serguei666 wrote:
Doll wrote:Кстати, и сырые тоже.
Сырые яйца усваиваются хуже, чем вареные. Скажите ему, чтобы не изводил продукт и готовил яйца (жарил/варил)
Да фих его переубедишь! Он упертый фанат.
Дурак он, а не фанат. Тупой качек, не желающий учить основы
Я же написал "Сырые яйца усваиваются хуже, чем вареные". Что непонятно?
User avatar
Doll
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 14 Aug 2002 05:13
Location: USA,PA

Re: Диета для наращивания мышц.

Post by Doll »

Сам ты дурак, Серега! Сютк.
Сырые яйца- это редко. А в остальном- порошок, мясо, молоко и пр.
Он- молодой, мода меняется у него.
Поставила бы фотку, но не хочу зря дитя светить)))
Сплошные мышцы!
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Диета для наращивания мышц.

Post by Uzito »

MacLeod wrote:С чего такая уверенность, что это из-за порошка? В начале занятий у всех быстро идет. Я, помню, за первые 2 месяца (или даже меньше) 7-8 кг набрал, рабочие веса увеличил в полтора раза не съев ни грамма порошкового протеина. Только потом, когда возникло ощущение, что уперся в потолок и нет былого прогресса добавил его в рацион, как и ожидалось, безрезультатно. Ибо никаких весомых доводов о его чудодейственной силе помимо "британские ученые доказали... 1 грамм на фунт ... бла-бла-бла..." так и не увидел/услышал.
Вообще-то эксперименты показывают, что масса мышечных волокон растет не более 10-20 граммов в день. У новичков первые 3-6 месяцев может побыстрее, но все же гораздо меньше чем килограм в неделю. Кроме мышечных волокон в мышце есть еще вода, гликоген, жир - они добавляют объем.
На рост мышечной массы влияем множество факторов - гормональный фон, прилагаемая нагрузка, период отдыха. Если выработка гормона роста и тестостерона убита нафиг, то ни о каком наборе мышечной массы, даже если есть 2 грамма белка на фунт веса, можно и не думать.
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3659
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Диета для наращивания мышц.

Post by MacLeod »

Serguei666 wrote:1 грамм на фунт веса - это формула, мною из журналов взятая. Без порошка столько белков с'есть просто очень трудно. Порошок облегчает задачу.
Да, в джимовской среде эта формула более известна, чем E=mc^2
Опять же, у тех кто следует этой формуле, где прирост мышечной массы сверх необходимого для жизнедеятельности организма кол-ва протеина? Куда пошел избыток если не в мышцы? Правильно... в качестве совершенно ненужной и вредной нагрузки на печень и почки. А затем, из одной очковтирательной индустрии спортивного питания, человек передается в руки другой мафии - медицине, которая будет пытаться эти печень и почки долго, нудно, а главное дорого, лечить. :umnik1:
И меня всегда интересовало, если бы люди, например, тратили полтинник на фулл танк, а машина после этого едва выезжала бы с заправки, то многие бы почувствовали неладное. Почему тогда качки не зададутся мыслью о том, что столь дорогостоящее топливо не приносит того результата, который крупными буквами указан на упаковке - 24г на скуп? :fool:
Кстати, о еде, опять же из собственного опыта, при весе 195 паундов, я употребляю чуть больше 250г протеина из еды (порядка 50% всех калорий, согласно myfitnesspal) И это исключительно мой минимум для того чтобы не чувствовать голода и бурления в желудке между завтраком, обедом и ужином. Хотел бы есть меньше, но голод - мерзкое чувство.
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3659
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Диета для наращивания мышц.

Post by MacLeod »

Uzito wrote: Вообще-то эксперименты показывают, что масса мышечных волокон растет не более 10-20 граммов в день. .
Для 10-20 грамм в день нужно номинальное кол-во протеина + эти 10-20 грамм. Поэтому и настаиваю, что грамм на фунт веса из той же оперы, что и энгейджмент ринг за 3 месячных зарплаты. :food: К реальности имеет мало отношения, но выгодно определенным индустриям. :umnik1:
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Диета для наращивания мышц.

Post by Serguei666 »

Doll wrote:Сам ты дурак, Серега! Сютк.
Дурак-не дурак, а яйца сырыми не ем.
Doll wrote: Сырые яйца- это редко.
Не "редко", а "никогда". Какое из слов ему непонятно?
Doll wrote: Поставила бы фотку, но не хочу зря дитя светить)))
А что за проблема? Чего вы боитесь? Косяка девок по его душу?
Doll wrote: Сплошные мышцы!
Сколько весит и при каком росте?
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Диета для наращивания мышц.

Post by Serguei666 »

Uzito wrote:Вообще-то эксперименты показывают, что масса мышечных волокон растет не более 10-20 граммов в день. У новичков первые 3-6 месяцев может побыстрее, но все же гораздо меньше чем килограм в неделю. Кроме мышечных волокон в мышце есть еще вода, гликоген, жир - они добавляют объем.
Любопытно. Вот на фото - это за счет воды или гликогена?

Return to “Фитнес”