hydration при тягания железок

User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

hydration при тягания железок

Post by geek7 »

с одной стороны многократно читал - мол надо пить как можно больше .. с другой интуитивно кажется что во всем должна быть золотая середина.
пока стараюсь придерживатся совета Скуби
http://scoobysworkshop.com/hydration/
точнее за часа 2 начинаю пить по кружке-другой каждые минут 15-30, за тренировку выпиваю литра полтора
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: hydration при тягания железок

Post by Easbayguy »

я в одну бутылку Gatorade 2 порции BCAA закидываю и в другую protein powder. Начинаю пить за 30 минут до начала разминки и потихонку добавляю воду.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: hydration при тягания железок

Post by Aligator »

Думаю, нормальным здоровым людям можно пить столько, сколько хочется. При нормально работающих почках и эндокринной системе.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: hydration при тягания железок

Post by Easbayguy »

Aligator wrote:Думаю, нормальным здоровым людям можно пить столько, сколько хочется. При нормально работающих почках и эндокринной системе.
Проблема в том что пить то не хочется + 2-3 чашки кофе, вот и обезвоживание.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: hydration при тягания железок

Post by Aligator »

Мне всегда хочется ) Кофе лучше не пить перед тренировкой, оно вызывает тахикардию, которая может усиливаться в момент тренировки и даже приводить к обмороку или предобмороку.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: hydration при тягания железок

Post by Айва »

Я без кофе никакая буду...Кофе, прот и бананий- стандартный завтрак перед утренней треней.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: hydration при тягания железок

Post by geek7 »

Easbayguy wrote:
Aligator wrote:Думаю, нормальным здоровым людям можно пить столько, сколько хочется. При нормально работающих почках и эндокринной системе.
Проблема в том что пить то не хочется + 2-3 чашки кофе, вот и обезвоживание.
IMO "хочется" это вопрос привычки... типа к чему себя приучил - если с полгода пить по галону в день, то это входит в привычку и кажется нормальным потягивать все время H20, если привык только 2-3 чашки и никакой воды - то не заставляя себя специально потребление будет на минимуме.. что при тренировках может плохо кончится.
Вопрос - где оптимум. C одной стороны можно недостаратся, с другой...
В каком-то обсуждении было про девочку умершую поле (полу?)марафона кто-то (кажется Катя) высказывался, что причиной тому могло быть чрезмерное потребление жидкости
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись

Return to “Фитнес”