Пульсомерка

User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Пульсомерка

Post by geek7 »

безвременно скончался мой любимый beurer PM 62
несмотря на контр-интуитивный UI они были весьма удобной пульсомеркой - нравилась возможность посмотреть мах/avg HR за упражнение и тренировку, сколько времени был в заданной зоне/сколько ниже/выше и когда любопытно - скачать на комп и глянуть график.
На руке хорошо сидели (ремешок из приятной резины) и смотрелись ничего... остался от него осиротевший chest strap
попрощался :cry:
теперь вопрос - стоит ли что-то попробовать (жаба готова на <100$ за аналог) или искать их же?
или на синезубый chest strap посмотреть?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: Пульсомерка

Post by Aligator »

лучше на эти деньги купите протеина или батончиков, или просто нормальной еды.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Пульсомерка

Post by geek7 »

Aligator wrote:лучше на эти деньги купите протеина или батончиков, или просто нормальной еды.
Да я не то чтобы бедствую.. можно и то и другое

протеин пока не кончился (беру в костко мешками)
а какие батончики порекомендуете?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: Пульсомерка

Post by Aligator »

geek7 wrote:
Aligator wrote:лучше на эти деньги купите протеина или батончиков, или просто нормальной еды.
Да я не то чтобы бедствую.. можно и то и другое

протеин пока не кончился (беру в костко мешками)
а какие батончики порекомендуете?
лично мне quest нравятся, но это дело вкуса
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Пульсомерка

Post by geek7 »

O! Оказывается допилили до комерческого использования датчики для рук.
оптический датчик встраивают в часы или браслет, светят светодиодами и смотрят на кровь..
нашел пару поддерживающую Ant+ и LEB (BT 4.0)
http://www.fitnesstrainingbyjon.com/blo ... hythm-plus
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Пульсомерка

Post by Serguei666 »

geek7 wrote:O! Оказывается допилили до комерческого использования датчики для рук.
оптический датчик встраивают в часы или браслет, светят светодиодами и смотрят на кровь..
нашел пару поддерживающую Ant+ и LEB (BT 4.0)
http://www.fitnesstrainingbyjon.com/blo ... hythm-plus
У меня упомянутый там SCOSCHE уже пару лет
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Пульсомерка

Post by geek7 »

Serguei666 wrote:
geek7 wrote:O! Оказывается допилили до комерческого использования датчики для рук.
оптический датчик встраивают в часы или браслет, светят светодиодами и смотрят на кровь..
нашел пару поддерживающую Ant+ и LEB (BT 4.0)
http://www.fitnesstrainingbyjon.com/blo ... hythm-plus
У меня упомянутый там SCOSCHE уже пару лет
И как оно?

RHYTHM+ вроде свежий. RHYTHM ругали больше (зато со старым BT = android <4.3 тоже работает)

С чем/ как используете?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Пульсомерка

Post by Serguei666 »

geek7 wrote:
Serguei666 wrote:
geek7 wrote:O! Оказывается допилили до комерческого использования датчики для рук.
оптический датчик встраивают в часы или браслет, светят светодиодами и смотрят на кровь..
нашел пару поддерживающую Ant+ и LEB (BT 4.0)
http://www.fitnesstrainingbyjon.com/blo ... hythm-plus
У меня упомянутый там SCOSCHE уже пару лет
И как оно?
Не без проблем, но у меня и Polar не без проблем был. Я SCOSCHE этот купил потому что Polar достал своим отлыниванием от исполнения прямых обязанностей.
geek7 wrote: RHYTHM+ вроде свежий. RHYTHM ругали больше (зато со старым BT = android <4.3 тоже работает)
Я начну искать замену только если этот перестанет меня удовлетворять. Кстати их discontinue и они на Амазоне по двадцать долларов продавались, остатки, видимо
geek7 wrote: С чем/ как используете?
iPhone и программа iCardio на нем


Вообще стандартный нагрудный датчик меня сильно раздражал, поэтому я не вернусь к нему никогда. Этот SCOSCHE купил практически сразу после того, как о нем узнал.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Пульсомерка

Post by geek7 »

Serguei666 wrote:
geek7 wrote:
Serguei666 wrote:
geek7 wrote:O! Оказывается допилили до комерческого использования датчики для рук.
оптический датчик встраивают в часы или браслет, светят светодиодами и смотрят на кровь..
нашел пару поддерживающую Ant+ и LEB (BT 4.0)
http://www.fitnesstrainingbyjon.com/blo ... hythm-plus
У меня упомянутый там SCOSCHE уже пару лет
И как оно?
Не без проблем, но у меня и Polar не без проблем был. Я SCOSCHE этот купил потому что Polar достал своим отлыниванием от исполнения прямых обязанностей.
geek7 wrote: RHYTHM+ вроде свежий. RHYTHM ругали больше (зато со старым BT = android <4.3 тоже работает)
Я начну искать замену только если этот перестанет меня удовлетворять. Кстати их discontinue и они на Амазоне по двадцать долларов продавались, остатки, видимо
Так RHYTHM оказывается 2-е поколение, а первое которое discontinued Scosche myTREK
Сейчас вообще 17$
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Пульсомерка

Post by Serguei666 »

geek7 wrote:Так RHYTHM оказывается 2-е поколение, а первое которое discontinued Scosche myTREK
Сейчас вообще 17$
Да. Вот у меня "Scosche myTREK", я его за сотню покупал. Узнав, что он теперь $20 стоит, я купил еще один, на случай, когда первый сломается
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Пульсомерка

Post by geek7 »

Serguei666 wrote:
geek7 wrote:Так RHYTHM оказывается 2-е поколение, а первое которое discontinued Scosche myTREK
Сейчас вообще 17$
Да. Вот у меня "Scosche myTREK", я его за сотню покупал. Узнав, что он теперь $20 стоит, я купил еще один, на случай, когда первый сломается
Что-то у меня с ним не заладилось

- в джиме терял связь, относительно помогло перемещение телефона в карман с той же стороны что и рука на которой был myTREK.

- на велосипеде вообще поцапался с стереоBT то отвалится то, похоже, начинает конектится - стереоBT отключается или звук пропадает... из 1.5 часа хорошо если 20 мин. мерял

не знаю датчик это или их софт, но, похоже, когда теряется связь далеко не всегда это честно показывает. много раз просто показывал один и тот-же HR без изменений
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись

Return to “Фитнес”