Очки или маска

User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Очки или маска

Post by geek7 »

как-то надоело плавать в костковых (которые по 3 штуки в упаковке)
и запотевают и нырять в них практически нельзя - почти сразу протекают на >.5-1m
подозреваю, что основное их достоинство - не так жалко если песком зацарапаются или потеряются..
в общем, хотя плаваю не часто, захотелось чего попродвинутей
на амазоне из очков хвалят

Aqua Sphere Kayenne и Barracuda Standard. Причем Barracuda именно Standard.
Barracuda типа комфортней всех, но слетает. Kayenne достаточно комфортна и держится.
Еще Swedish Goggles - но о них неоднозначно.. с одной стороны дешевые и многие хвалят, с другой чего-то я сомневаюсь.

Еще подумал может мне вообще стоит на маски глянуть - которые только на глаза типа
Aqua Sphere Seal или Vista Swim Mask. Я так понимаю, что размер критичен для спортсменов - типа обтекаемость хуже.. мне и талибанские плавки не мешают
главное чтобы волнами не смыло и подольше плавать можно было без ухудшения обзора и болезненных ощущений
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
aakorn
Уже с Приветом
Posts: 438
Joined: 22 Dec 2009 18:00
Location: Sevastopol->FL->CT

Re: Очки или маска

Post by aakorn »

Плаваете в море или бассейне?
Если в море, тогда маску ищете конечно. Если в бассейне, то рекомендую personalized очки для плавания, даже если и плаваете редко. Хоть и дороговато будет конечно, но зато с ними никаких проблем - не притекают, почти не чувствуются на лице и т.п. всякие выгоды. У Speedo или TYR есть ряд Fastskin performance очков - весьма неплохие даже. Опять же, хоть будет и дороговато порядка ~50 долл., но зато больше проблема с очками тревожить не будет и отпадет весьма надолго.
Насчет "потеют", есть старый трюк - полизать стекло изнутри перед тем как надеть и потеть не будут.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Очки или маска

Post by geek7 »

aakorn wrote:Плаваете в море или бассейне?
Сейчас восновном в море.
aakorn wrote:Если в море, тогда маску ищете конечно.
почему?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Очки или маска

Post by КатяС »

Я плаваю в этих Aqua Sphere Kayenne и в бассейне, и в открытой воде. Довольна, уже 3 пару использую. Не протекают, на глаза не давят, обзор хороший (в открытой воде это удобно).
User avatar
aakorn
Уже с Приветом
Posts: 438
Joined: 22 Dec 2009 18:00
Location: Sevastopol->FL->CT

Re: Очки или маска

Post by aakorn »

geek7 wrote:
aakorn wrote:Плаваете в море или бассейне?
Сейчас восновном в море.
aakorn wrote:Если в море, тогда маску ищете конечно.
почему?
Ну потому, что очки-то традиционно для performance workout в бассейне, а в море-то когда плаваешь, то так не работаешь как в бассейне например по часу-два упражнения и т.п... Потому в маске будет удобнее... Хотя дело конечно хозяйское. Вот Aqua Sphere Kayenne вполне себе очень даже подойдут для моря - это собственно очки, но выполнены на манер маски. Триатлонисты их используют насколько я знаю.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Очки или маска

Post by КатяС »

aakorn wrote: Триатлонисты их используют насколько я знаю.
Да, мы их любим. Fastskin хвалят, но, честно говоря, платить 70+ баксов за очки - это ту мач. Менять их все равно придется, так как любые очки со временем присасываются хуже и начинают запотевать сильнее.
Skistar
Уже с Приветом
Posts: 1355
Joined: 02 Jun 2002 17:39
Location: Princeton, NJ

Re: Очки или маска

Post by Skistar »

У меня тоже Aqua Sphere Kayenne для открытой воды. Для бассейна сейчас Barracuda Ultimate. К обоим претензий нет. Интересно, что в новых бассейнах без хлорки (ну или с пониженным содержанием оной) очки живут гораздо дольше и меняешь их не из-за того что потекли, а потому что тинт стерся и запотевают сильно.
У нас незаменимых нет, есть только временно незамененные!
User avatar
aakorn
Уже с Приветом
Posts: 438
Joined: 22 Dec 2009 18:00
Location: Sevastopol->FL->CT

Re: Очки или маска

Post by aakorn »

Skistar wrote:У меня тоже Aqua Sphere Kayenne для открытой воды. Для бассейна сейчас Barracuda Ultimate. К обоим претензий нет. Интересно, что в новых бассейнах без хлорки (ну или с пониженным содержанием оной) очки живут гораздо дольше и меняешь их не из-за того что потекли, а потому что тинт стерся и запотевают сильно.
Согласен. Хотя у меня Fastskin3 Elite от Speedo почти уже 2 года, а приходится по месту тут и по соседним штатам в разных бассенах с разной водой заплывать - пока никаких изменений в негативную сторону не наблюдается... Что-то еще искать пока надобности нет. Если кто занимается профессионально плаванием - рекомендую.

Return to “Фитнес”