Как убрать "пивное" пузо?????

User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Как убрать "пивное" пузо?????

Post by bulochka »

Я вообще не пойму, при чем тут энергетика. Я сама за сбалансированное питание (немножечко углеводов, сколько-то белка, сколько-то жира), но как бы понятно, что те же углеводы могут влиять на выработку инсулина, например. Есть разные теории о том, что metabolic syndrome и диабет второго типа возникают чаще при диете, богатой углеводами. А от этих проблем до "животика" и сложностей с похудением - рукой подать.
Last edited by bulochka on 23 Jun 2014 19:33, edited 1 time in total.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Как убрать "пивное" пузо?????

Post by Uzito »

Физик-Лирик wrote: Это понятно. Я имел в виду, если я сьем 1000 ккал глюкозы против 1000 ккал триглициридов. Исключително энергетика. Похоже здесь ответ - все будет одинаково (я не имею в виду стратегию похудения). Но здесь есчхе моменты. В жирной пищи больше холестерина. Как с этим быть?
Читайте выше. "Съесть 1000 калорий глюкозы и больше вообще ничего весь день" vs "съесть 1000 калорий и больше вобще ничего весь день" разница действительно небольшая, кроме более высокого голода в первом случае. Если же этот трюк повторять в конфигурации нормальное питание + 1000 калорий глюкозы/жира и так три года подряд, то разница будет довольно заметная.

Холестерин из пищи большой роли не играет. Во-первых, большая его часть эстерифицирована и слабоусвояема. Во-вторых, ваш собственный организм синтезирует его гораздо больше, чем вы получаете ежедневно из пищи. В-третьих, организм его синтезирует больше или меньше в обратной зависимости от количества, поступающего из пищеварительного тракта. И вообще, не с тем врагом борьба идёт.
Т.е. глюкогена хватает ненамного? Правильно ли я понимаю, что потом включается сжигание жира для генерации АТП?
Сжигание глюкозы или жира зависит от прилагаемых усилий, вовлеченный мышечных волокон, наличие кислорода и т.д.
Сжигание жира максимально при низкоинтенсивной нагрузке.

Рекомендую почитать книжку Exercise Biochemistry :)
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Как убрать "пивное" пузо?????

Post by Физик-Лирик »

Iska wrote:
Физик-Лирик wrote: Это понятно. Я имел в виду, если я сьем 1000 ккал глюкозы против 1000 ккал триглициридов. Исключително энергетика.
Физик-Лирик, если вы смотрите на молекулу с точки зрения энергетики, вы должны понимать, что существует еще такое понятие как activation energy, которая необходима для того, чтобы эту энергию получить. Для того, чтобы получить энергию из молекулы жира или молекулы углевода, необходимы разные биохим реакции. Поэтому я не понимаю, как можно приравнивать инертную молекулу триглециридов и углеводы. Сравните два энергетически одинаковых топлива, которые оба горят в присутствии кислорода. Но первое топливо горит легко, а второе плохо. Какое топливо более favorable energetically?
Имелось в виду одинаковое количество результирующей энергии (я здесь не упоминул, но говорил об этом выше). Если сравнивать только молекулы, то, конечно, смысла нет.
Читайте выше. "Съесть 1000 калорий глюкозы и больше вообще ничего весь день" vs "съесть 1000 калорий и больше вобще ничего весь день" разница действительно небольшая, кроме более высокого голода в первом случае. Если же этот трюк повторять в конфигурации нормальное питание + 1000 калорий глюкозы/жира и так три года подряд, то разница будет довольно заметная.

Холестерин из пищи большой роли не играет. Во-первых, большая его часть эстерифицирована и слабоусвояема. Во-вторых, ваш собственный организм синтезирует его гораздо больше, чем вы получаете ежедневно из пищи. В-третьих, организм его синтезирует больше или меньше в обратной зависимости от количества, поступающего из пищеварительного тракта. И вообще, не с тем врагом борьба идёт.
С холестирином согласен , 2/3, по-моему, производится печенью. Спасибо за ссылку.

Собственно, я услышал то, что хотел. Надо будет литерутуру почитать. Тема интересная.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Как убрать "пивное" пузо?????

Post by Физик-Лирик »

bulochka wrote:Я вообще не пойму, причем тут энергетика. Я сама за сбалансированное питание (немножечко углеводов, сколько-то белка, сколько-то жира), но как бы понятно, что те же углеводы могут влиять на выработку инсулина, например. Есть разные теории о том, что metabolic syndrome и диабет второго типа возникают чаще при диете, богатой углеводами. А от этих проблем до "животика" и сложностей с похудением - рукой подать.
Потому что мы обсуждали только энергетику (по крайней мере, я).
Наскольо я знаю, возникновение диабета - это все-таки липидная, а не углеводородная цепочка. В клетках накапливаются "жиры" (ну не совсем жиры, конeчно, а всякие от них призводные), в результате чего нарушается cell signalling(а как это по-русски?). В результате начинается инсулиминия (U-образная), а потом и дисфункция самой поджелудчной железы (бета-клеток, но по-моему и делта, что секретят глукогон). Причина накопления всякой "дряни" в клетках, по-моему до сих пор не установлена. Была теория дисфункции метахондрии, но не знаю, как сейчас. Ни разу не сышал о связи углеводной диеты и диабета, но раз углеводы переходят в жир, то наверное это и есть связь. Tипичная ситуация у диабетиков - это повышение уровня цуркулyaции свободных жирных кислот из adipose tissue. Все таки связь между диабетом и "животом" обратная, т.е. "животик" (т.е. накопление жиров) как правило ведет к диабету.
calbeersfan
Уже с Приветом
Posts: 1036
Joined: 11 Dec 2006 15:13

Re: Как убрать "пивное" пузо?????

Post by calbeersfan »

Организм очень инертен, муж уже почти год бегал марафоны и тренировался, но животик у него еще был и только еще через год вес стал стабильным и он такой как на фото
(я его вчера фоткала с медалями ;) ) , фигуранту 49 лет
Плюс ему очень помог чай, сбор я составила сама, и даже судя по пульсу увеличилась сопротивляемость нагрузкам и, как муж говорит, точно уверен в корреляции имменно с чаем.
Он здорово отбивает аппетит и тягу к сладкому.
лен
стевия
лопух
одуванчик
петрушка корень
расторопша
лакрица
бессмертник песчаный
кукурузные рыльца
тысячелистник
мелисса
толокнянка
ячмень
овес
Если интересно могу сказать где купить все в одном месте,
все травы по одной части, стевия- 2 части (чтобы ощутимо сладко было, может и больше- на вкус надо смотреть). Я делаю банку на пару недель, пермешиваю все и потом в чашку или термос. В литровый термос - 5 столовых ложек кладу. Но вначале вводить по одной траве, раз в три дня добавлять новую, пить три раза в день по трети стакана за 30 минут до еды.
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Как убрать "пивное" пузо?????

Post by bulochka »

Физик-Лирик wrote:Ни разу не сышал о связи углеводной диеты и диабета, но раз углеводы переходят в жир, то наверное это и есть связь.
Вот, например, бесплатная статья.
http://ajcn.nutrition.org/content/76/1/274S.full
Чисто теоретически - если есть больше углеводов и вырабатывать больше инсулина, то и производство инсулина поджелудочной железой может постепенно начать пошаливать, как и реакция тканей на инсулин.
Физик-Лирик wrote:Все таки связь между диабетом и "животом" обратная, т.е. "животик" (т.е. накопление жиров) как правило ведет к диабету.
Это верно, но когда диабет уже есть, то сбросить вес сложнее, чем человеку без диабета. Это довольно известное наблюдение для диабета второго типа.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
tolikmolik
Уже с Приветом
Posts: 2431
Joined: 09 May 2003 03:48

Re: Как убрать "пивное" пузо?????

Post by tolikmolik »

А что такое диабет и почему он вреден?
I manually type "Sent from my iPhone" in every e-mail
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Как убрать "пивное" пузо?????

Post by Uzito »

Физик-Лирик wrote:Наскольо я знаю, возникновение диабета - это все-таки липидная, а не углеводородная цепочка. В клетках накапливаются "жиры" (ну не совсем жиры, конeчно, а всякие от них призводные), в результате чего нарушается cell signalling(а как это по-русски?). В результате начинается инсулиминия (U-образная), а потом и дисфункция самой поджелудчной железы (бета-клеток, но по-моему и делта, что секретят глукогон). Причина накопления всякой "дряни" в клетках, по-моему до сих пор не установлена. Была теория дисфункции метахондрии, но не знаю, как сейчас. Ни разу не сышал о связи углеводной диеты и диабета, но раз углеводы переходят в жир, то наверное это и есть связь. Tипичная ситуация у диабетиков - это повышение уровня цуркулyaции свободных жирных кислот из adipose tissue. Все таки связь между диабетом и "животом" обратная, т.е. "животик" (т.е. накопление жиров) как правило ведет к диабету.
Почему это диабет липидная проблема? Со вторым типом диабета вроде бы все просто - перекармливание углеводами приводит к избытку энергии, избыток энергии включает механизмы защиты (insulin resistance). Клетки перестают принимать глюкозу, что ведет к повышенному уровня сахара в крови. Повышеный уровень сараха требует большей выработки инсулина, инсулин вырабатывается, но не работает, уровень глюкозы в крови продолжает расти. Через некоторое время поджелудочная говорит "идите в сад" и прекращает работу из-за истощения. А тем временем повышенный уровень сахара отравляет организм, особенно те клетки, которые защины не имеют. В результат выходят из строя бета клетки поджелудочной, которые должны инсулин вырабатывать, и клетки переферийной нервной системы. Как говорится - приехали.

Да, некоторые исследование показали что какие-то изолированые насыщеные жирные кислоты опасны для диабетиков, blah-blah, но только в изолированом виде, а в комбинации проблем нет.
Так же есть некоторый конфуз - у человека на ВЖ диете метаболизм глюкозы модерирован и такой человек с треском проваливает glucose tolerance test, что у нормальных людей означает прогрессирующую insulin resistance и диабет. На самом деле эта insulin resistance временная ситуация для защиты мозга от глюкозного голодания. Почему-то это привело к common wisdom "жир в диете прямой путь к диабету".
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Как убрать "пивное" пузо?????

Post by Serguei666 »

Физик-Лирик wrote:Если не считате, что правильно сидеть, то зачем ее в пример приводить?
Чтобы показать вам, что 2000 калорий из стейка - это доно, а 2000 из газировки - это другое.
Физик-Лирик wrote: Результатов не было в смысле похудания. Про кетоз я у них не спрашивал.
Значит, они до стадии кетоза не дошли, т.е. на диете Аткинса не сидели
Физик-Лирик wrote: Ну что Вы лукавите. Вы отлично понимате, что имеется в виду под "тонной гамбургеров" поетoму без комментариев.
Нет не понимаю.
На гамбургерах не поправишься.
Физик-Лирик wrote: Что значит лишенный топлива организм.
Организм, не употреблающий углеводов.
Физик-Лирик wrote: А как же потребленные с пищей жиры и белки?
Это не топливо
Физик-Лирик wrote: Они и есть источники энергии.
Нет
Физик-Лирик wrote: Зачем же жир (из жировой ткани) расщеплять без необходимости?
Расщепление начинается именно тогда, когда углеводов недостаток. Не белков и не жиров, а углеводов.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Как убрать "пивное" пузо?????

Post by Serguei666 »

Физик-Лирик wrote:Похоже Ваша теория несколько расходится с его.
Ну да, это был плохой тренер. А я хороший тренер.
Физик-Лирик wrote: Кстати, а человек который на двух работах по 12-16 часов пашет, тоже согласно Вашему определению лентяй? Уж у него наверняка времени на качание не будет. Похоже в принятой Вами аксиоматике, ответ положительный.
А на сон у него время будет? А на сидение на форуме? Вот пусть от сна и отрежет, если от работы не может
В сутках 24 часа, и все они у взрослого человека заняты. Нельзя добавить часов к суткам, можно только распределить, уменьшив время на другие дела.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Как убрать "пивное" пузо?????

Post by Физик-Лирик »

Почему это диабет липидная проблема? Со вторым типом диабета вроде бы все просто - перекармливание углеводами приводит к избытку энергии, избыток энергии включает механизмы защиты (insulin resistance). Клетки перестают принимать глюкозу, что ведет к повышенному уровня сахара в крови. Повышеный уровень сараха требует большей выработки инсулина, инсулин вырабатывается, но не работает, уровень глюкозы в крови продолжает расти. Через некоторое время поджелудочная говорит "идите в сад" и прекращает работу из-за истощения. А тем временем повышенный уровень сахара отравляет организм, особенно те клетки, которые защины не имеют. В результат выходят из строя бета клетки поджелудочной, которые должны инсулин вырабатывать, и клетки переферийной нервной системы. Как говорится - приехали.
До недавнего времени как раз с диабетом-2 все было не просто. Не было обьяснения механизма (может правда, что то изменилось за последнее время). Вы описали процесс инсулиминии (тоже что и я описал), У-образная кривая (перевернутая, конечно). Все это так Вопрос в том, почему возникает сопротивляемость к инсулину. Избыток энергии, перекармливание углеводами - это все как-то непонятно. Насколько я читал, нарушение клеточых сигналов ведет к проблемам с рецепторами клеток (GLUT с номерами), к которым "просоединяется" инсулин. Отсюда и возникновение обратной связи, повышенная секреция инсулина и т.д. (как собственно Вы и описали) и осложнения (нервная система, почки, сетчатка) . Вопрос: как появляется начальный еффект, т.е. что конкретно ведет к сопротивляемости к инсулину.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Как убрать "пивное" пузо?????

Post by Физик-Лирик »

Serguei666 wrote:
Физик-Лирик wrote:Похоже Ваша теория несколько расходится с его.
Ну да, это был плохой тренер. А я хороший тренер.

Физик-Лирик wrote: Кстати, а человек который на двух работах по 12-16 часов пашет, тоже согласно Вашему определению лентяй? Уж у него наверняка времени на качание не будет. Похоже в принятой Вами аксиоматике, ответ положительный.
А на сон у него время будет? А на сидение на форуме? Вот пусть от сна и отрежет, если от работы не может
В сутках 24 часа, и все они у взрослого человека заняты. Нельзя добавить часов к суткам, можно только распределить, уменьшив время на другие дела.
Ну естественно (это я по-поводу тренера). :D

Так какой ответ-то: лентяй или нет?
Iska
Уже с Приветом
Posts: 4174
Joined: 20 Aug 2009 22:58

Re: Как убрать "пивное" пузо?????

Post by Iska »

Инсулин присоединяется к инсулиновым рецепторам, а GLUTs - это glucose transporters, которые появляются на мембране клетки, когда присоединенный к клеткам инсулин вызывает в клетке каскад реакций.
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Как убрать "пивное" пузо?????

Post by deliasmith »

calbeersfan wrote:Организм очень инертен, муж уже почти год бегал марафоны и тренировался, но животик у него еще был и только еще через год вес стал стабильным и он такой как на фото
(я его вчера фоткала с медалями ;) ) , фигуранту 49 лет
Плюс ему очень помог чай, сбор я составила сама, и даже судя по пульсу увеличилась сопротивляемость нагрузкам и, как муж говорит, точно уверен в корреляции имменно с чаем.
Он здорово отбивает аппетит и тягу к сладкому.
лен
стевия
лопух
одуванчик
петрушка корень
расторопша
лакрица
бессмертник песчаный
кукурузные рыльца
тысячелистник
мелисса
толокнянка
ячмень
овес
Если интересно могу сказать где купить все в одном месте,
все травы по одной части, стевия- 2 части (чтобы ощутимо сладко было, может и больше- на вкус надо смотреть). Я делаю банку на пару недель, пермешиваю все и потом в чашку или термос. В литровый термос - 5 столовых ложек кладу. Но вначале вводить по одной траве, раз в три дня добавлять новую, пить три раза в день по трети стакана за 30 минут до еды.
Пожалуйста, напишите, где купить в одном месте.
И еще , объясните, что значит, добавлять по одной траве?
То есть, начинать с одной, через 3 дня вторую, и так пока все травы пойдут в сбор, то есть ок. 6 weeks?
Спасибо большое заранее.
Forwarder
Уже с Приветом
Posts: 368
Joined: 10 Feb 2006 19:55
Location: Ukraine=>CA, USA

Re: Как убрать "пивное" пузо?????

Post by Forwarder »

А как эти травы по английски будут писаться?
И немного теории. Почему именно эти травы в сборе?
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Как убрать "пивное" пузо?????

Post by Oleg Co »

Forwarder wrote:И немного теории. Почему именно эти травы в сборе?
Тут не думать надо, а верить. Иначе не работает.

От себя - почитайте Дюкана. Только Тему не смотрите, у него своя интерпретация. Мне помогло.
Forwarder
Уже с Приветом
Posts: 368
Joined: 10 Feb 2006 19:55
Location: Ukraine=>CA, USA

Re: Как убрать "пивное" пузо?????

Post by Forwarder »

Хто такой Дюкан? Нафиг ещё и на него время тратить? Я и здесь после второй страницы ничего не читал - букофф много, пены много, умные все аж страшно.
Iska
Уже с Приветом
Posts: 4174
Joined: 20 Aug 2009 22:58

Re: Как убрать "пивное" пузо?????

Post by Iska »

Forwarder wrote:Хто такой Дюкан? Нафиг ещё и на него время тратить? Я и здесь после второй страницы ничего не читал - букофф много, пены много, умные все аж страшно.
А мне наоборот после этой темы простые углеводы по вечерам в рот не лезут :-) Я люблю вечер закончить чаем с чем-то сладким, теперь проблематично :-)
calbeersfan
Уже с Приветом
Posts: 1036
Joined: 11 Dec 2006 15:13

Re: Как убрать "пивное" пузо?????

Post by calbeersfan »

deliasmith wrote:
calbeersfan wrote:Организм очень инертен, муж уже почти год бегал марафоны и тренировался, но животик у него еще был и только еще через год вес стал стабильным и он такой как на фото
(я его вчера фоткала с медалями ;) ) , фигуранту 49 лет
Плюс ему очень помог чай, сбор я составила сама, и даже судя по пульсу увеличилась сопротивляемость нагрузкам и, как муж говорит, точно уверен в корреляции имменно с чаем.
Он здорово отбивает аппетит и тягу к сладкому.
лен
стевия
лопух
одуванчик
петрушка корень
расторопша
лакрица
бессмертник песчаный
кукурузные рыльца
тысячелистник
мелисса
толокнянка
ячмень
овес
Если интересно могу сказать где купить все в одном месте,
все травы по одной части, стевия- 2 части (чтобы ощутимо сладко было, может и больше- на вкус надо смотреть). Я делаю банку на пару недель, пермешиваю все и потом в чашку или термос. В литровый термос - 5 столовых ложек кладу. Но вначале вводить по одной траве, раз в три дня добавлять новую, пить три раза в день по трети стакана за 30 минут до еды.
Пожалуйста, напишите, где купить в одном месте.
И еще , объясните, что значит, добавлять по одной траве?
То есть, начинать с одной, через 3 дня вторую, и так пока все травы пойдут в сбор, то есть ок. 6 weeks?
Спасибо большое заранее.
Вводить по одной, чтобы исключить индивидуальные реакции. Раз проверив, можно потом всегда весь сбор сразу пить.
Если будете в Сан Франциско, то магазин RAINBOW GROCERY, 1748 FOLSOM ST
Сайт онлайн с травами starwest-botanicals.com Там травы со всего мира, они сидят в Орегоне, шлют быстро, качество сырья обалденное.

стевия http://www.starwest-botanicals.com/cata ... c&q=stevia
лопух http://www.starwest-botanicals.com/cata ... &q=burdock
одуванчик http://www.starwest-botanicals.com/cata ... =dandelion
петрушка корень http://www.starwest-botanicals.com/cata ... &q=parsley
расторопша семена http://www.starwest-botanicals.com/cata ... lk+thistle
лакрица http://www.starwest-botanicals.com/cata ... q=licorice
бессмертник цветок http://www.starwest-botanicals.com/cata ... verlasting
кукурузные рыльца http://www.starwest-botanicals.com/cata ... =corn+silk
тысячелистник http://www.starwest-botanicals.com/cata ... c&q=yarrow
мелисса http://www.starwest-botanicals.com/cata ... q=+melissa
толокнянка http://www.starwest-botanicals.com/cata ... q=uva+ursi
ячмень зерна http://www.starwest-botanicals.com/cata ... c&q=barley
овес можно семена можно стебли http://www.starwest-botanicals.com/cata ... esc&q=oats
лен http://www.starwest-botanicals.com/cata ... esc&q=flax
calbeersfan
Уже с Приветом
Posts: 1036
Joined: 11 Dec 2006 15:13

Re: Как убрать "пивное" пузо?????

Post by calbeersfan »

Forwarder wrote:А как эти травы по английски будут писаться?
И немного теории. Почему именно эти травы в сборе?
По названиям смотри выше. Все эти травы можно разделить на группы и можно встретить в аптечных сборах от печени, почек, поджелудочной и кишечника.
Если проблемы с пищеварением или запорами кишечник будет "летать" после такого чая. Все это влияет на обмен веществ и похудение и здоровье.
mynameiszb
Уже с Приветом
Posts: 1666
Joined: 16 Jul 2009 14:18
Location: Uganda

Re: Как убрать "пивное" пузо?????

Post by mynameiszb »

mikeG wrote:Одними упражнениями вес не сбросишь. Нужно считать калории.
:)

У меня был знакомый, с которым вместе ходили на тренировки. У него после двухчасовой нагрузки было любимое развлечение - закрепить ноги, затем я вставал ему на живот (сто кило вежливости и сострадания), а он начинал качать пресс.

И хотя габаритами он был раза в два меня шире, но пивного живота у него не было...

PS. Молчу про то, что увлеченные люди ходили по 4-5 раз в неделю на тренировки, на выходных выезжали с компанией в лес, а отпуск - на скалы + акваланг + кроссы по горам... И что удивительно, никто калории не считал...

Учитывая, что создатель топика бегать не может после травмы, я бы в зале чуть с нагрузкой переопределился. Вон, сосед ходит. За 70 с хвостиком мужику. Ни жиринки. Веса ворочает, я близко даже не подойду...
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Как убрать "пивное" пузо?????

Post by Stoic »

Эта тема должна быть в здоровье. Хотя там много уже таких. Очень малое отношение (почти совсем никакое) имеет фитнес к похуданию и убиранию "пивных" животов.
Все эти животы от внутренних заболеваний и прочих гармональных нарушений. Лечится нужно, а не в фитнес ходить.
Полно таких, кто пьет пиво немеренно, поедает жиры смешанные с угливодами, и "пивных" животов не имеет. Просто у них хорошая генетика, и здоровы они.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Fedot
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 18 Jul 2005 04:22
Location: Moscow -> NYC

Re: Как убрать "пивное" пузо?????

Post by Fedot »

calbeersfan wrote:
Forwarder wrote:А как эти травы по английски будут писаться?
И немного теории. Почему именно эти травы в сборе?
По названиям смотри выше. Все эти травы можно разделить на группы и можно встретить в аптечных сборах от печени, почек, поджелудочной и кишечника.
Если проблемы с пищеварением или запорами кишечник будет "летать" после такого чая. Все это влияет на обмен веществ и похудение и здоровье.
То есть идея прогнать пищу по-быстрее в толстую кишку, что бы она не успела усвоиться организмом?
User avatar
Koluchka
Новичок
Posts: 26
Joined: 26 Feb 2014 18:02

Re: Как убрать "пивное" пузо?????

Post by Koluchka »

Stoic wrote:Эта тема должна быть в здоровье. Хотя там много уже таких. Очень малое отношение (почти совсем никакое) имеет фитнес к похуданию и убиранию "пивных" животов.
Все эти животы от внутренних заболеваний и прочих гармональных нарушений. Лечится нужно, а не в фитнес ходить.
Полно таких, кто пьет пиво немеренно, поедает жиры смешанные с угливодами, и "пивных" животов не имеет. Просто у них хорошая генетика, и здоровы они.
просто они не дожили до определенного возраста или не так много жрут как кажется окружающим :D
User avatar
Koluchka
Новичок
Posts: 26
Joined: 26 Feb 2014 18:02

Re: Как убрать "пивное" пузо?????

Post by Koluchka »

calbeersfan wrote:Организм очень инертен, муж уже почти год бегал марафоны и тренировался, но животик у него еще был и только еще через год вес стал стабильным и он такой как на фото
(я его вчера фоткала с медалями ;) ) , фигуранту 49 лет
Плюс ему очень помог чай, сбор я составила сама, и даже судя по пульсу увеличилась сопротивляемость нагрузкам и, как муж говорит, точно уверен в корреляции имменно с чаем.
Он узкокостный и не имеет поперечных мышц. Если у него и был живот до этого, то небольшой. Ваш муж по своей конституции не склонен к полноте. Уверена, что очень толстым он в своей жизни никогда не был. Ваши травки здесь ни при чем. ИМХО

Return to “Фитнес”