Как убрать "пивное" пузо?????

Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Как убрать "пивное" пузо?????

Post by Физик-Лирик »

To Serguei666
С какой целью?
Вы действительно не понимаете, что я хочу сказать?
Учебник предполагает наличие некоторых знаний. А спор на форуме - не предполагает
Если спор на форуме не предполагает знаний, тогда как я должен относиться к Вашим "мудрым" комментариям?
По вашим постам
Вы опять-таки, априори делаете предположения, не приводя никаких доказательств. Я считаю, что Вы меня совсем не понимаете. Увы.

Ну а теперь по делу. В науке теории строятся на основе аксиом, даже законы физики - это в принципе аксиомы. Ваша теория ленивого человека (назовем ее так) основана на аксиоме, что не качающийся человек - лентяй (я Вас правильно понял?). В принципе Вы можете строить любую аксиоматику и теорию на ее основе. Однако, большинство аксиом все-таки строятся из "реалий жизни" (опыта). В противном случае, выводу теории, хотя и будут логически верными, не будут иметь никакого практического значения, а поэтому будут бессмысленными. Пример с чисткой зубов - конечно первоклассный (в смысле на уровне первого класса). Вы забыли только упомянуть, кто определяет, что НАДО делать. Вы? Если человек, вместо того, чтобы пойти в зал, прочитал сложный учебник, он тоже ленивый? А Вы бегаете марафоны? Насколько я понял нет. А может это тоже НАДО?
В Ваших выводах очень много логических несостыковок. Поработйате над ними еще, пожалуйста. С нетерпением буду ждать Ваших комментариев.
Iska
Уже с Приветом
Posts: 4174
Joined: 20 Aug 2009 22:58

Re: Как убрать "пивное" пузо?????

Post by Iska »

Aligator wrote:
Iska wrote: Я не думаю. Само определение калории (килокалории) - это количество энергии, необходимое для нагрева килограмма воды на один градус цельсия выше. Также и высчитывали калорийность продуктов: то есть сжигали продукт в контейнере, и измеряли насколько поднялась температура воды, в котором находился контейнер. В процессе сжигания выяснилось, что в 1 грамме жира примерно 9 калорий, в грамме белка и углеводах по 4 калории. Эти цифры используются при подсчете калорий в продукте. То есть 1000 калорий жира будет равна 1000 калорий углеводов, если их измерить в лаборатории калориметром. В организме человека утилизация этих 1000 калорий будет проходить по-разному.
Это продолжение теоретических рассуждений :-)
Не знаю откуда Вы черпаете эти сведения. Вот педивикия говорит другое:
Энергети́ческая це́нность, или калорийность это количество энергии, высвобождаемой в организме человека из продуктов питания в процессе пищеварения, при условии её полного усвоения. Энергетическая ценность продукта измеряется в килокалориях (ккал) или килоджоулях (кДж) в расчете на 100 г продукта.
Тоже самое на англиЦком
The amount of food energy associated with a particular food could be measured by completely burning the dried food in a bomb calorimeter, a method known as direct calorimetry.[8] However, the values given on food labels are not determined in this way. The reason for this is that direct calorimetry also burns the dietary fiber, and so does not allow for fecal losses; thus direct calorimetry would give systematic overestimates of the amount of fuel that actually enters the blood through digestion. What are used instead are standardized chemical tests or an analysis of the recipe using reference tables for common ingredients[9] to estimate the product's digestible constituents (protein, carbohydrate, fat, etc.). These results are then converted into an equivalent energy value based on the following standardized table of energy densities.[3][10] However "energy density" is a misleading term for it once again assumes that energy is IN the particular food, whereas it simply means that "high density" food needs more oxygen during respiration, leading to greater transfer of energy.[11]
http://en.wikipedia.org/wiki/Food_energy
Это то же самое определение калорийности. Просто мое определение- лабораторное. Ваше- физиологическое. Подразумевает один и тот же процесс появления энергии в результате "сжигания" еды, в лаборатории это сжигание буквально, в организме- в результате процесса "cellular respiration".
Ну да, вычитают клетчатку (dietary fiber) из общей массы протеинов, жиров и углеводов, алкоголя и затем расчитывают общую калорийность использую standardized table of energy densities. Это очень упрощенное подсчитывание калорий, но это действительно так.
Iska
Уже с Приветом
Posts: 4174
Joined: 20 Aug 2009 22:58

Re: Как убрать "пивное" пузо?????

Post by Iska »

Физик-Лирик wrote: Так утилизация одна - отложение в жир. Давайте используем "результирующую" энергию. Чем тогда 1000 ккал от жира будут отличаться от 1000 ккал от углеводов? В Ваших рассуждениях не понятно, что имеется в виду под вслеском энергии. Хорошо, пусть углеводы дали этот вслеск. Что дальше? Опять-таки, повторюсь, что речь идет об избытке энергии. Давайте отвлечемся от других факторов (типа пополнения запасов глукогена в печени и мышцах и др.). Насколько я понимаю процесс, энергия берется из АТП. Безусловно, в медицинской литературе пишут о процентных соотношцениях между белками, жирами и углеводами. Хочется понять сам процесс с научной точки зрения. А то тут некоторые товарищи утверждали, что от углеводов толстеют. Ну да, если вместо есть бэконы, то конечно сразу похудеешь.
Я так сходу, наверно, не смогу продолжать внятно рассуждать :-) , потому что не очень понимаю вопрос. Калории- это ведь всего лишь величина посредством которой подсчитывается энергия. Если мы на финишной прямой получим избыток 1000 калорий от углеводов, и 1000 калорий от жиров, это не означает то, что на начальном этапе мы потребили одинаковое количество углеводов и жиров. Сам процесс energy extracting из этих молекул неодинаковый.
Что касается того всплеска энергии, я имела в виду выброс глюкозы в кровь, который появляется в результате потребления углеводов. И тогда происходит выделение инсулина- гормона, который имеет много функций, одна из которых- это регулирование синтеза жиров. То есть, чем больше инсулина в крови, тем быстрее происходит синтез жиров. При потреблении жиров инсулин не выделяется, как я полагаю.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Как убрать "пивное" пузо?????

Post by Serguei666 »

Fedot wrote:
Serguei666 wrote:
Физик-Лирик wrote:Углеводы, а что в них такого?
От них толстеют
Физик-Лирик wrote:А вообще наши рассуждения не совсем правильны. Еда - это очень индивидуально. То что работает для одних, не обязательно будет работать для других.
Мы все - представители одного вида. И одни и те же методы работают для всех
Что для русского хорошо -- для немца смерть. Народная мудрость.
"Глупости говорит ваш народ"
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Как убрать "пивное" пузо?????

Post by Serguei666 »

Физик-Лирик wrote:Утверждение, что "те же методы работают для всех" по крайней мере странно.
Почему странно? Если бы это было не так, не было бы медицины.
Вы же не будете спорить, что медики лечат одни и те же болезни одними и теми же методами. И все работает
Физик-Лирик wrote: Целовек не склонен к полноте, поэтиму поедания "тортиков" не приводит к ощутимым последствиям.
Эта фраза сама по себе смысла не имеет. Потому что важен не сам факт поедания тортиков, а количество периодичность с'еденного.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Как убрать "пивное" пузо?????

Post by Serguei666 »

Физик-Лирик wrote:To Serguei666
С какой целью?
Вы действительно не понимаете, что я хочу сказать?
Ну почему же. Вы предложили открыть учебник. Вроде понятно, ЧТО вы ходите чтобы я сделал. Я, прежде чем начать поиск учебника, что само по себе в Америке задача нетривиальная, хотел бы знать ЗАЧЕМ вы хотите чтобы я это сделал.
Физик-Лирик wrote: Если спор на форуме не предполагает знаний, тогда как я должен относиться к Вашим "мудрым" комментариям?
А почему у вас "мудрый" в кавычках? Какое у вас претензии к моим комментариям. По-моему, я все ясно и четко излагаю.
Относитесь к ним во всей серьезностью.
Физик-Лирик wrote: Я считаю, что Вы меня совсем не понимаете. Увы.
Как я уже сказал - это ваша вина
Физик-Лирик wrote: Ну а теперь по делу. В науке теории строятся на основе аксиом, даже законы физики - это в принципе аксиомы. Ваша теория ленивого человека (назовем ее так) основана на аксиоме, что не качающийся человек - лентяй (я Вас правильно понял?).
Опять - я вас не понимаю. У меня нет никакой "теории ленивого человка". Вы сами постулируете факт ее наличия и сами же стараетесь ее опровегнуть. С какой целью вы это делаете?

Я сказал - "человек, который не делает то, что делать НАДО - ленив". Хотите это обсудить? Давайте.
Физик-Лирик wrote: Вы забыли только упомянуть, кто определяет, что НАДО делать. Вы?
Интересный вопрос. А кто определяет, что надо чиститъ зубы? Предположим, что сначала родители, а потом школа. Вот на родителей и школу ответственность и повесим.

И еще - попробуйте в ваших собственных вопросах заменитъ "пойти в зал" на "почистить зубы" и, я уверен, многие ответы придут сами собой, что избавит вас от необходимости печатать часть вопросов. И вам останется толъко спрашивать у меня то, на что ответа вы сами не получили.

Вот, например, берем ваше:
Физик-Лирик wrote: Если человек, вместо того, чтобы пойти в зал, прочитал сложный учебник, он тоже ленивый?
Получаем: "Если человек, вместо того, чтобы почистить зубы, прочитал сложный учебник, он тоже ленивый?"
Видите? Что бы вы на данный вопрос ответили?
Физик-Лирик wrote: А Вы бегаете марафоны?
Нет
Физик-Лирик wrote: А может это тоже НАДО?
Нет
Физик-Лирик wrote: В Ваших выводах очень много логических несостыковок. Поработйате над ними еще, пожалуйста. С нетерпением буду ждать Ваших комментариев.
У меня нет логических нестыковок. У меня все четко и логично.
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Как убрать "пивное" пузо?????

Post by bulochka »

Serguei666 wrote:
Физик-Лирик wrote:Утверждение, что "те же методы работают для всех" по крайней мере странно.
Почему странно? Если бы это было не так, не было бы медицины.
Вы же не будете спорить, что медики лечат одни и те же болезни одними и теми же методами. И все работает
Это, кстати, уже не так. Одни и те же лекарства разными людьми метаболизируются по-разному, для некоторых целей уже делают генетические тесты, чтобы уточнить тип или дозировку конкретного лекарства в зависимости от особенностей организма пациента.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Как убрать "пивное" пузо?????

Post by Физик-Лирик »

bulochka wrote:
Serguei666 wrote:
Физик-Лирик wrote:Утверждение, что "те же методы работают для всех" по крайней мере странно.
Почему странно? Если бы это было не так, не было бы медицины.
Вы же не будете спорить, что медики лечат одни и те же болезни одними и теми же методами. И все работает
Это, кстати, уже не так. Одни и те же лекарства разными людьми метаболизируются по-разному, для некоторых целей уже делают генетические тесты, чтобы уточнить тип или дозировку конкретного лекарства в зависимости от особенностей организма пациента.
Да тот же диабет "лечится" (если так можно сказать) целом набором средств в зависимости от "особенностей" пациента. Длаы одного пациента - диета и упражнения, а для другого - оральные лекарства. Но если контроль совсем плох, то на инсулин посадят.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Как убрать "пивное" пузо?????

Post by Физик-Лирик »

Iska wrote:
Физик-Лирик wrote: Так утилизация одна - отложение в жир. Давайте используем "результирующую" энергию. Чем тогда 1000 ккал от жира будут отличаться от 1000 ккал от углеводов? В Ваших рассуждениях не понятно, что имеется в виду под вслеском энергии. Хорошо, пусть углеводы дали этот вслеск. Что дальше? Опять-таки, повторюсь, что речь идет об избытке энергии. Давайте отвлечемся от других факторов (типа пополнения запасов глукогена в печени и мышцах и др.). Насколько я понимаю процесс, энергия берется из АТП. Безусловно, в медицинской литературе пишут о процентных соотношцениях между белками, жирами и углеводами. Хочется понять сам процесс с научной точки зрения. А то тут некоторые товарищи утверждали, что от углеводов толстеют. Ну да, если вместо есть бэконы, то конечно сразу похудеешь.
Я так сходу, наверно, не смогу продолжать внятно рассуждать :-) , потому что не очень понимаю вопрос. Калории- это ведь всего лишь величина посредством которой подсчитывается энергия. Если мы на финишной прямой получим избыток 1000 калорий от углеводов, и 1000 калорий от жиров, это не означает то, что на начальном этапе мы потребили одинаковое количество углеводов и жиров. Сам процесс energy extracting из этих молекул неодинаковый.
Что касается того всплеска энергии, я имела в виду выброс глюкозы в кровь, который появляется в результате потребления углеводов. И тогда происходит выделение инсулина- гормона, который имеет много функций, одна из которых- это регулирование синтеза жиров. То есть, чем больше инсулина в крови, тем быстрее происходит синтез жиров. При потреблении жиров инсулин не выделяется, как я полагаю.
Насколко я помню, энергия берется из АТП запасов. По-моему, там две основные реакции- одна с использованием кислорода, другая (более энерго-затратая, но быстрая) - без. АТП образуется в результате сжигания белков/жиров/углеводов. Неиспользованные запасы эенергии откладываются в виде жиров. При недостатке энергии через АТП она пополняются из запасов (жиров) в виде потока свободных жирных кислот. Недостаток глюкозы в крови компенсируется расщеплением глукогена прежде всего из печени. Собственно, когда мы хотим сбросить вес, мы имеем в виду уменьшение жира в жировой ткани. Поэтому мой вопрос в том, как тип питания (в смысле только энергии) влияет на накопление этих запасов. Вроде как и не влияет. Хотя я не претендую на ето.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Как убрать "пивное" пузо?????

Post by Айва »

Физик-Лирик wrote:
Ну и как для вас пирожки от жены, работают? Талией похвастаться можете? :roll:
Могу :great: . А Вы? :oops: Сами то пирожки печете?
Так я уже хвасталась где-то тут...А пиро(ж)ков мы не едим, стейки жарю, да :food:
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Как убрать "пивное" пузо?????

Post by Serguei666 »

bulochka wrote:
Serguei666 wrote:
Физик-Лирик wrote:Утверждение, что "те же методы работают для всех" по крайней мере странно.
Почему странно? Если бы это было не так, не было бы медицины.
Вы же не будете спорить, что медики лечат одни и те же болезни одними и теми же методами. И все работает
Это, кстати, уже не так. Одни и те же лекарства разными людьми метаболизируются по-разному, для некоторых целей уже делают генетические тесты, чтобы уточнить тип или дозировку конкретного лекарства в зависимости от особенностей организма пациента.
Это точная настройка, она и в похудении нужна. Я ведь не обещал, что будет легко
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Как убрать "пивное" пузо?????

Post by Easbayguy »

Теперь я понимаю, почему от всех PHD которых мы нанимали, приходилось избавляться. :-)
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Как убрать "пивное" пузо?????

Post by Serguei666 »

Физик-Лирик wrote:
bulochka wrote:
Serguei666 wrote:
Физик-Лирик wrote:Утверждение, что "те же методы работают для всех" по крайней мере странно.
Почему странно? Если бы это было не так, не было бы медицины.
Вы же не будете спорить, что медики лечат одни и те же болезни одними и теми же методами. И все работает
Это, кстати, уже не так. Одни и те же лекарства разными людьми метаболизируются по-разному, для некоторых целей уже делают генетические тесты, чтобы уточнить тип или дозировку конкретного лекарства в зависимости от особенностей организма пациента.
Да тот же диабет "лечится" (если так можно сказать) целом набором средств в зависимости от "особенностей" пациента. Длаы одного пациента - диета и упражнения, а для другого - оральные лекарства. Но если контроль совсем плох, то на инсулин посадят.
И что?
Как это отменяет то, что я сказал?
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Как убрать "пивное" пузо?????

Post by Физик-Лирик »

Опять - я вас не понимаю. У меня нет никакой "теории ленивого человка". Вы сами постулируете факт ее наличия и сами же стараетесь ее опровегнуть. С какой целью вы это делаете?
Ну как же нет? Не Вы ли утверждали, что если человек не качается, то он ленивый. Далее Вы утверждаете, что ленивый человек - это тот, кто не делает, что НАДО. Далее, что НАДО - это то, чему учит семья у школа (короче то, что наработано человеским опытом). Так ведь? Вопрос: если человек занимается спортом, но не качается, следует ли что это как то противоречит тому, что НАДО? Думаю, что нет. Куча людей занимаетса ОФП без качания и чувствует себя отлично. Кстати, тот факт, что люди занимаюста кардио (я же упомянул, что я хожу на элиптикал) так же попали в разряд ленивых следуя Вашей логике. Не думаю, чтo oни согласятся с этим.

Как я уже отметил, Вы выбрали себе систему аксиом (причем весьма размытых, опираясь на некое НАДО, корым Вы пытаетесь манипулировать в нужном Вам наравлении). Либо перечислите все, что входит в ето "НАДО", тогда будет ясно, какой человек ленив, а какой нет. А так все слова. Далее в этой системе введите операцию сравнения (т.е. больше надо, меньше надо). Тогда сами ответите на вопрос про зубы и учебник. А так без количетвенных характеристик, нельзя ответить.
Iska
Уже с Приветом
Posts: 4174
Joined: 20 Aug 2009 22:58

Re: Как убрать "пивное" пузо?????

Post by Iska »

Физик-Лирик wrote: Насколко я помню, энергия берется из АТП запасов. По-моему, там две основные реакции- одна с использованием кислорода, другая (более энерго-затратая, но быстрая) - без. АТП образуется в результате сжигания белков/жиров/углеводов. Неиспользованные запасы эенергии откладываются в виде жиров. При недостатке энергии через АТП она пополняются из запасов (жиров) в виде потока свободных жирных кислот. Недостаток глюкозы в крови компенсируется расщеплением глукогена прежде всего из печени. Собственно, когда мы хотим сбросить вес, мы имеем в виду уменьшение жира в жировой ткани. Поэтому мой вопрос в том, как тип питания (в смысле только энергии) влияет на накопление этих запасов. Вроде как и не влияет. Хотя я не претендую на ето.
Физик-Лирик, вам теория про инсулин и его роль в синтезе жиров не понравилась? :-)
Человек потребляет углеводы, которые расщепляются на глюкозу. Когда в крови много глюкозы, выделяется инсулин, с помощью которого клетки получают глюкозу. Также пополняются запасы гликогена в печени, но этот процесс ограничен (saturated), поэтому когда глюкоза остается в избытке, то жировые клетки ее поглощают и превращают в жир для запасов на черный день. Инсулин при этом необходим.
Инсулин не выделяется при потреблении жира, а значит процесса жирообразования в клетках не происходит.
Я сейчас подумала, если мне дать съесть 1000 калорий сливочного масла, и 1000 калорий какого-нибудь булки,то булку более вероятно съесть в один присест, чем масло. Наверно это потому, что углеводная булка расщепляется намного быстрее, а излишки ее откладываются в жировых клетках. То есть упрощенно говоря, для углеводов мой организм всегда найдет место, а жиром объесться он мне не позволит.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Как убрать "пивное" пузо?????

Post by Serguei666 »

Физик-Лирик wrote:
Опять - я вас не понимаю. У меня нет никакой "теории ленивого человка". Вы сами постулируете факт ее наличия и сами же стараетесь ее опровегнуть. С какой целью вы это делаете?
Ну как же нет?
Ну так - нет и все.
Физик-Лирик wrote: Не Вы ли утверждали, что если человек не качается, то он ленивый.
Так это же просто повествователъное предложение, а не теория. Посему теории у меня нет
Физик-Лирик wrote: Далее Вы утверждаете, что ленивый человек - это тот, кто не делает, что НАДО. Далее, что НАДО - это то, чему учит семья у школа (короче то, что наработано человеским опытом). Так ведь?
Да, так
Физик-Лирик wrote: Вопрос: если человек занимается спортом, но не качается, следует ли что это как то противоречит тому, что НАДО?
Следует. Особенно если спорт - шахматы.
Физик-Лирик wrote: Думаю, что нет.
Ошибаетесь
Физик-Лирик wrote: Куча людей занимаетса ОФП без качания и чувствует себя отлично.
Это не показатель. Люди курят и чувствуют себя отлично. Не всегда "чувствую себя отлично" равносильно "делаю все, что НАДО"
Физик-Лирик wrote: Кстати, тот факт, что люди занимаюста кардио (я же упомянул, что я хожу на элиптикал) так же попали в разряд ленивых следуя Вашей логике.
Кардио не отменяет необходимости заниматься лифтингом
Физик-Лирик wrote: Не думаю, чтo oни согласятся с этим.
Пусть приходят в этот топик, мне удасться их переубедитъ
Физик-Лирик wrote: Как я уже отметил, Вы выбрали себе систему аксиом (причем весьма размытых, опираясь на некое НАДО, корым Вы пытаетесь манипулировать в нужном Вам наравлении). Либо перечислите все, что входит в ето "НАДО", тогда будет ясно, какой человек ленив, а какой нет. А так все слова. Далее в этой системе введите операцию сравнения (т.е. больше надо, меньше надо). Тогда сами ответите на вопрос про зубы и учебник. А так без количетвенных характеристик, нельзя ответить.
Не совсем понятно, к чему этот абзац. Ну набрал, ну систему. И что?
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Как убрать "пивное" пузо?????

Post by Физик-Лирик »

Iska wrote:
Физик-Лирик wrote: Насколко я помню, энергия берется из АТП запасов. По-моему, там две основные реакции- одна с использованием кислорода, другая (более энерго-затратая, но быстрая) - без. АТП образуется в результате сжигания белков/жиров/углеводов. Неиспользованные запасы эенергии откладываются в виде жиров. При недостатке энергии через АТП она пополняются из запасов (жиров) в виде потока свободных жирных кислот. Недостаток глюкозы в крови компенсируется расщеплением глукогена прежде всего из печени. Собственно, когда мы хотим сбросить вес, мы имеем в виду уменьшение жира в жировой ткани. Поэтому мой вопрос в том, как тип питания (в смысле только энергии) влияет на накопление этих запасов. Вроде как и не влияет. Хотя я не претендую на ето.
Физик-Лирик, вам теория про инсулин и его роль в синтезе жиров не понравилась? :-)
Человек потребляет углеводы, которые расщепляются на глюкозу. Когда в крови много глюкозы, выделяется инсулин, с помощью которого клетки получают глюкозу. Также пополняются запасы гликогена в печени, но этот процесс ограничен (saturated), поэтому когда глюкоза остается в избытке, то жировые клетки ее поглощают и превращают в жир для запасов на черный день. Инсулин при этом необходим.
Инсулин не выделяется при потреблении жира, а значит процесса жирообразования в клетках не происходит.
Я сейчас подумала, если мне дать съесть 1000 калорий сливочного масла, и 1000 калорий какого-нибудь булки,то булку более вероятно съесть в один присест, чем масло. Наверно это потому, что углеводная булка расщепляется намного быстрее, а излишки ее откладываются в жировых клетках. То есть упрощенно говоря, для углеводов мой организм всегда найдет место, а жиром объесться он мне не позволит.
Понравилось в том смысле, что мы теперь говорим почти что одно и тоже. На всякий случай, для прохождения в печень глюкозы инсулин не нужен. Не совсем понятно, что Вы имели в виду про потребление жира в клетах и жирообразование. Какие клетки Вы имели в виду? Возможно масло Вы не сьедите, а вот сладкий торт с кучей жира - вполне. Или бекон, или икру (красную). Возможно Вы правы в том, что сладкую пищу организм любит больше, но если есть только журную, то тоже пройдет. Мне кстати не ясен момент. Если есть только жирную пищу, то энергия будет из свободных кислот, а мозг будет питаться от кетонов. Вопрос, насколько ето вредно (ведь кетоновые тела как бы отрава для организма)? Все равно, мне кажется, что с точки зрения энергетики, что жиры, что углевосы - все едино. Ваша теория (как и моя) только подверждает это (я имею в виду не любовь к тем или иным продуктам, а чистую энергетику).
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Как убрать "пивное" пузо?????

Post by КатяС »

Serguei666 wrote: Пусть приходят в этот топик, мне удасться их переубедитъ
Я здесь! У меня на этой неделе было 12 часов тренировок. Все кардио. Объясни мне, какая я ленивая :cry:
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Как убрать "пивное" пузо?????

Post by Физик-Лирик »

To Serguei666

Отвечу на все сразу. Вот смотрите. Дано множество НАДО, состоящее из элементов, называемых деятельность (наверное, конечное число элементов). Вводится утилитная функция, когда каждому елементу присваивается положительное число, которое мы назовем параметром важности (чем больше число, тем важнее деятельность). Далее рассматривается оптмизиционная задача: задан временной интервал (например, день), найти распределение элементов из НАДО, чтобы максимизировать выходную фунцкию, определенную как произведение продолжительности на утилиту. Оптимизация идет по елементам из НАДО, временным интервалам и последовательности действий. Отклонение от максимума (или некой процент) пределим как лень. Вот хотя бы такая модель. Единственного решения может и не существовать, тогда рассматриваются семейства парето-оптимальных. В этой моделе по крайней мере видно, что важнее, чистить зубы или читать книгу. Пример с зубами не совсем актуален, т.е. всего 2 минуты, но напрмер можно поставить вопрос, что важнее качаться или иметь вторую работу. Можно, конечно, выбрать другую фунцию для оптимизации. Например, доход. Тогда возможно будет "правильно" иметь вторую работу, а не качаться в свое удовольствие. В Вашем "определении" НАДО - абсолютно не определенное множество, которое Вы вынимаете из кармана чтобы что-то обосновать. Но как можно что-то обосновать, если Вы это множество не определили. Я понимаю, оно у Вас определено Вами же (субьективно), т.е. на основе Вашей системы аксиом (но для этого надо перечислить это НАДО), а Вы им просто манипулируете, к сожалению, довольно безаппелиционно. Вам уже указывали на некоторые неточности Ваших выводов (например Булочка).
Iska
Уже с Приветом
Posts: 4174
Joined: 20 Aug 2009 22:58

Re: Как убрать "пивное" пузо?????

Post by Iska »

Физик-Лирик wrote:
Iska wrote:
Физик-Лирик wrote: Насколко я помню, энергия берется из АТП запасов. По-моему, там две основные реакции- одна с использованием кислорода, другая (более энерго-затратая, но быстрая) - без. АТП образуется в результате сжигания белков/жиров/углеводов. Неиспользованные запасы эенергии откладываются в виде жиров. При недостатке энергии через АТП она пополняются из запасов (жиров) в виде потока свободных жирных кислот. Недостаток глюкозы в крови компенсируется расщеплением глукогена прежде всего из печени. Собственно, когда мы хотим сбросить вес, мы имеем в виду уменьшение жира в жировой ткани. Поэтому мой вопрос в том, как тип питания (в смысле только энергии) влияет на накопление этих запасов. Вроде как и не влияет. Хотя я не претендую на ето.
Физик-Лирик, вам теория про инсулин и его роль в синтезе жиров не понравилась? :-)
Человек потребляет углеводы, которые расщепляются на глюкозу. Когда в крови много глюкозы, выделяется инсулин, с помощью которого клетки получают глюкозу. Также пополняются запасы гликогена в печени, но этот процесс ограничен (saturated), поэтому когда глюкоза остается в избытке, то жировые клетки ее поглощают и превращают в жир для запасов на черный день. Инсулин при этом необходим.
Инсулин не выделяется при потреблении жира, а значит процесса жирообразования в клетках не происходит.
Я сейчас подумала, если мне дать съесть 1000 калорий сливочного масла, и 1000 калорий какого-нибудь булки,то булку более вероятно съесть в один присест, чем масло. Наверно это потому, что углеводная булка расщепляется намного быстрее, а излишки ее откладываются в жировых клетках. То есть упрощенно говоря, для углеводов мой организм всегда найдет место, а жиром объесться он мне не позволит.
Понравилось в том смысле, что мы теперь говорим почти что одно и тоже. На всякий случай, для прохождения в печень глюкозы инсулин не нужен. Не совсем понятно, что Вы имели в виду про потребление жира в клетах и жирообразование. Какие клетки Вы имели в виду? Возможно масло Вы не сьедите, а вот сладкий торт с кучей жира - вполне. Или бекон, или икру (красную). Возможно Вы правы в том, что сладкую пищу организм любит больше, но если есть только журную, то тоже пройдет. Мне кстати не ясен момент. Если есть только жирную пищу, то энергия будет из свободных кислот, а мозг будет питаться от кетонов. Вопрос, насколько ето вредно (ведь кетоновые тела как бы отрава для организма)? Все равно, мне кажется, что с точки зрения энергетики, что жиры, что углевосы - все едино. Ваша теория (как и моя) только подверждает это (я имею в виду не любовь к тем или иным продуктам, а чистую энергетику).
Почему не нужен? Я экзамен полгода назад по этому материалу сдавала. Инсулин для образования гликогена был нужен :-) Имелись в виду adipose tissue cells.
Потребление только жирной пищи- это экстрим и, естественно, это вредно (кетоновые тела в больших количествах). Добавление небольшого количество углеводов к жирам активирует цикл креба, поэтому кетоновые тела не будут образовываться в опасных количествах.
Я, наоборот, после теоретических рассуждений :-) больше убеждена, что "от углеводов толстеют " (с)
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Как убрать "пивное" пузо?????

Post by Serguei666 »

КатяС wrote:
Serguei666 wrote: Пусть приходят в этот топик, мне удасться их переубедитъ
Я здесь! У меня на этой неделе было 12 часов тренировок. Все кардио. Объясни мне, какая я ленивая :cry:
Все что я тут говорю про лифтинг - относится только к мальчикам. И мы это даже обсуждали.
Для девочек лифтинг, пожалуй, не входит в категорию "НАДО". А вот мальчики пусть не расслабляются
Last edited by Serguei666 on 23 Jun 2014 04:26, edited 1 time in total.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Как убрать "пивное" пузо?????

Post by Komissar »

Serguei666 wrote: Все что я тут говорю про лифтинг - относится только к мальчикам.
прочитал "Все что я тут говорю про лифчик - относится только к мальчикам".
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Как убрать "пивное" пузо?????

Post by Serguei666 »

Физик-Лирик wrote:To Serguei666

Отвечу на все сразу. Вот смотрите. Дано множество НАДО, состоящее из элементов, называемых деятельность (наверное, конечное число элементов). Вводится утилитная функция, когда каждому елементу присваивается положительное число, которое мы назовем параметром важности (чем больше число, тем важнее деятельность). Далее рассматривается оптмизиционная задача: задан временной интервал (например, день), найти распределение элементов из НАДО, чтобы максимизировать выходную фунцкию, определенную как произведение продолжительности на утилиту. Оптимизация идет по елементам из НАДО, временным интервалам и последовательности действий. Отклонение от максимума (или некой процент) пределим как лень. Вот хотя бы такая модель. Единственного решения может и не существовать, тогда рассматриваются семейства парето-оптимальных. В этой моделе по крайней мере видно, что важнее, чистить зубы или читать книгу. Пример с зубами не совсем актуален, т.е. всего 2 минуты, но напрмер можно поставить вопрос, что важнее качаться или иметь вторую работу. Можно, конечно, выбрать другую фунцию для оптимизации. Например, доход. Тогда возможно будет "правильно" иметь вторую работу, а не качаться в свое удовольствие. В Вашем "определении" НАДО - абсолютно не определенное множество, которое Вы вынимаете из кармана чтобы что-то обосновать. Но как можно что-то обосновать, если Вы это множество не определили. Я понимаю, оно у Вас определено Вами же (субьективно), т.е. на основе Вашей системы аксиом (но для этого надо перечислить это НАДО), а Вы им просто манипулируете, к сожалению, довольно безаппелиционно. Вам уже указывали на некоторые неточности Ваших выводов (например Булочка).
В потоке этой мутной воды теряется суть. Я, например, не понимаю что вы тут написали. Вы можете выражать свои мысли короче?

Итак, мое высказывание: "ходить в жим точно так же НАДО, как и чистить зубы". Давайте свои возражения. Возражение про 2 мин. не принимается. Что же я могу поделать, если чистка зубов занимает две минуты. Если хотите, замените "чистку зубов" на "ежедневный сон". Он занимает 8 часов, т.е. много больше, чем жим

Вот вам исправленное высказывание: "ходить в жим точно так же НАДО, как и достаточно спать каждый день"
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Как убрать "пивное" пузо?????

Post by Serguei666 »

Komissar wrote:
Serguei666 wrote: Все что я тут говорю про лифтинг - относится только к мальчикам.
прочитал "Все что я тут говорю про лифчик - относится только к мальчикам".
Perv
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Как убрать "пивное" пузо?????

Post by Физик-Лирик »

Почему не нужен? Я экзамен полгода назад по этому материалу сдавала. Инсулин для образования гликогена был нужен :-) Имелись в виду adipose tissue cells.
Потребление только жирной пищи- это экстрим и, естественно, это вредно (кетоновые тела в больших количествах). Добавление небольшого количество углеводов к жирам активирует цикл креба, поэтому кетоновые тела не будут образовываться в опасных количествах.
Я, наоборот, после теоретических рассуждений :-) больше убеждена, что "от углеводов толстеют " (с)
Чтобы не копировать всю историю, я откопирвал только эту часть.
Я имел в виду, что для прохода глюкозы в печень инсулин не нужен (как и для питания мозга). Процесс глукоген-глюкоза в печени контрлируется инсулином/глюкогоном, если не ошибаюсь. Вед глюкоген - это же глюкоза с подсоединенным фосфатным радикалом (я, наверное, несколько упрощаю).
Фраза "от углеводов толстеют" нуждается в дополнительном уточнении, например, в их количестве. Если их употреблять тоннами, то потолстеешь, а также потолстеешь и от белоков и от жиров. Более правильно - это провести сравнительный анализ (мы пока этого не сделали). Опять-таки, не совсем понял про жировые клетки. Куда переходит избыток жиров (триглициридов)? В жировую ткань, правда ведь (adipose tissue). Насколько я помню, их катализурут LPL (lipoprotein lipase).
У нас одинаковое понимание процессов. Однако, я пока не увидел, почему углеводы хуже с точки зрения их накопления в виде жира в жировой ткани. Т.е. я за сбалансированную еду. Просто хочется разобраться.

Return to “Фитнес”