Cardio, interval training, weight

Iska
Уже с Приветом
Posts: 4174
Joined: 20 Aug 2009 22:58

Re: Cardio, interval training, weight

Post by Iska »

Aligator wrote:
Дылда wrote:Уважаемые эксперты, подскажите, что делать. Питаюсь 4 раза в день небольшими порциями. Голода между приемами пищи почти не испытываю. Однако между ланчем (12 ПМ) и "полдником" (5 ПМ) где-то в 2 ПМ начинаются жуткие sugar cramps. Вроде, и в обед ем фрукты, и на 2 ПМ специально держу 3 дольки черного шоколада, но иногда и это не помогает, приходится догонять какой-нибудь гадостью, а в оффисе всегда сладости на кухне лежат.
Почему так падает сахар после обеда?
что еще за "sugar cramp"? У нормальных здоровых людей сахар не должен падать ниже нормы даже при неделе голода.
Наверно имелось ввиду "sugar cravings"- термин распространенный.
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: Cardio, interval training, weight

Post by Aligator »

Дылда wrote:
Айва wrote: Что вы обычно едите на ланч?
Перерыв 12-5 без еды- слишком долгий, ИМХО, у вас не sugar cramps, а элементарный голод.
Ем сэндвич цельно-зерновой или рис с мясом + 1-2 фрукта. Это я время примерное написала, я обычно часа 4-4,5 имею между едой. Причем ни утром, ни вечером крампов нет, только час-полтора после обеда, что еще не может быть голодом. Причем если я съем что-то соленое - не поможет, надо догнать сладким. Сахар проверяла - повышенный, но диабета нет. Я делаю часовое кардио с гантелями каждое утро на пустой желудок перед завтраком, может, в этом причина, не знаю, на что думать. Метаболизм не медленный.
Вы едите слишком много ненужных углеводов - хлеб, рис, шоколад. Также разберитесь со своим повышенным сахаром. Диабет - это и есть повышенный сахар. Есть ещё impaired glucose tolerance, или то, что называют предиабитом, однако, большинство экспертов рассматривают это как диабет, ибо осложнения начинаются уже в этом состоянии. Также, не совсем понял в чем, собственно, вопрос? Улучшить контроль сахара, потерять вес, набрать вес, накачать мышцы, скачать мышцы? :roll:
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: Cardio, interval training, weight

Post by Aligator »

bulochka wrote:А что имеется в виду под sugar cramps? Устойчивого выражения такого нет, поэтому хотелось бы понять, о чем идет речь.

У меня есть теория - основанная исключительно на наблюдениях за собой и обще-физиологических соображениях - что если есть прием пищи, состоящий в основном из углеводов, то потом происходит резкий выброс инсулина, чтобы эти углеводы убрать в гликоген, и тут же наступает ощущение голода и слабости. Поэтому один из вариантов - убрать хлеб и рис из обеденного меню, возможно и фрукты, заменить на высокобелковую еду плюс овощи (например, салат с лососем, сардинами, или яйцом вкрутую, или что-то овощное плюс мясо/курица). Посмотреть, что происходит в этом варианте.
Булочка, видимо, говорит об reactive hypoglycemia, но автор, наверное имеет ввиду то, что выше сказала иска. В этом случае, лучше бороться, как с любой зависимостью - с помощью силы воли. Это особенно важно, если есть проблемы с повышенной глюкозой (диабет - ?, предиабет -? )
ingo
Уже с Приветом
Posts: 2363
Joined: 23 Apr 2003 19:41

Re: Cardio, interval training, weight

Post by ingo »

Записалась на 1/2 марафон :)
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Cardio, interval training, weight

Post by Amirko »

ingo wrote:Записалась на 1/2 марафон :)
записаться и я могу
Cheers,
Amirko
ingo
Уже с Приветом
Posts: 2363
Joined: 23 Apr 2003 19:41

Re: Cardio, interval training, weight

Post by ingo »

I won't let you poop on my parade :roll:

Return to “Фитнес”