Вопрос к мужчинам 55+ - фантам фитнеса.

User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Вопрос к мужчинам 55+ - фантам фитнеса.

Post by Serguei666 »

Сабина wrote:Легко гуглится вполне себе приличный торс 2008-го года свежести.
Но я не про тело только а вообще про вид в целом
Чем же он "приличный"? Видно, что торс никакой физической нагрузки не испытывает. Ну да, у него хватило мозгов не разожраться, но это же мало, чтобы называться "приличным".
"Приличный" - это какой-нить Стэтхэм или Хъю Джекман
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: Вопрос к мужчинам 55+ - фантам фитнеса.

Post by olley »

NYgal wrote:
Serguei666 wrote: Рядом, слева, стоит человек, который от него не отличается.
"выраженных мышц на руках и ногах" я, честно говоря, не вижу. Тело как тело.
Только лет етому рядом, судя по непоседевшим волосам, не больше сорока.
:lol: Вы серьезно сорокалетних только в таком состоянии видели?
Я полностью согласен с Сергеем, а мужика рядом оценил в 50+ Потом погуглил, это Юмашев. В прошлом году, когда было сделано фото ему было 55 лет, а Познеру 78
olley
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Вопрос к мужчинам 55+ - фантам фитнеса.

Post by NYgal »

olley wrote:
NYgal wrote:
Serguei666 wrote: Рядом, слева, стоит человек, который от него не отличается.
"выраженных мышц на руках и ногах" я, честно говоря, не вижу. Тело как тело.
Только лет етому рядом, судя по непоседевшим волосам, не больше сорока.
:lol: Вы серьезно сорокалетних только в таком состоянии видели?
Я полностью согласен с Сергеем, а мужика рядом оценил в 50+ Потом погуглил, это Юмашев. В прошлом году, когда было сделано фото ему было 55 лет, а Познеру 78
Не только в таком. В разных. Муж выглядел, скажем так, намного лучше большинства здесь вывешиваемых фотографий. А его лучший друг - где-то так, как етот дядька.
Ну пухлый он такой, и поесть любит, что поделаешь?
Я по волосам без седины сужу. В 50+ уже мужчины без седины редко встречаются.
И етот Юмашев таки дряблее выглядит, чем 78-летний Позднер.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Вопрос к мужчинам 55+ - фантам фитнеса.

Post by NYgal »

MG14 wrote:
NYgal wrote:Хочу его лазаньем по стенке соблазнить. У нас тут рядом есть. Но ето - больше просто как развлечение, не понятно, даст ли ето ему что-нибудь.
А вы сами пробовали? На мой взгляд это "развлечение" (climbing или bouldering кстати?) требует силы и выносливости. Пусть попробует - может понравится и начнет серьезнее готовиться. Тогда проблема что делать заменится проблемой где найти время. Не понравится так научится фигюр 8 вязать. Только не забывайте что это нагрузки на пальцы, руки и плечи и с учетом возраста и растренированности что-то может "полететь".
Да, спасибо. Дельное замечание. Я сама не пробовала, говорят, хорошо для пресса и обсчей координации. Ходила с ребенком, там и посмотрела.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Вопрос к мужчинам 55+ - фантам фитнеса.

Post by NYgal »

Komissar wrote:
NYgal wrote:Хочу его лазаньем по стенке соблазнить.
лучше соблазните его залезанием на Вас :oops: :razz:
Ех Комми, если бы и на спортивные подвиги он вдохновлялся так легко :) :oops:
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Вопрос к мужчинам 55+ - фантам фитнеса.

Post by NYgal »

inock wrote:
Komissar wrote:
NYgal wrote:Хочу его лазаньем по стенке соблазнить.
лучше соблазните его залезанием на Вас
Будьте осторожней, Коммисар, а то супруг ейный вам лицо набьёт и с обычной мускулатурой.
Не набьет. Комми же не себя предлагает мне соблазнить, а мужа :)
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Вопрос к мужчинам 55+ - фантам фитнеса.

Post by КатяС »

NY gal, не слушайте этих охальников. Слушайте меня, я расскажу всю правду. Надо найти то, что ему нравится. Не будет он ходить в джим и качать железо,если ему это не интересно. Ну или походит месяц и бросит, как все. Найдите что-то, что вам вместе, или ему и вы присоеденитесь, хотелось бы заняться. Вот я, например, давно хочу научиться играть в теннис, но нет времени и возможности на данный момент. Кто-то находит воллейбольную команду и играет там. У меня так приятель начал играть, теперь они с любительскими лигами по соревнованиям ездят, а начиналось с простого воллейбола в парке. В общем, что угодно, но это обязательно должно быть интересно, иначе ничего не выйдет и муж забросит через месяц-два. Подумайте, поспрашивайте, вспомните, может было у него когда-то желание какое, самое время осуществлять. А если и вам будет интересно (тот же теннис), то это было бы вообще замечательно. Главное - втянуться в спортивную рутину и сделать так, что бы спорт стал частью жизни, а это возможно только с тем, что интересно и увлекает.
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: Вопрос к мужчинам 55+ - фантам фитнеса.

Post by olley »

КатяС wrote:NY gal, не слушайте этих охальников. Слушайте меня, я расскажу всю правду. Надо найти то, что ему нравится. Не будет он ходить в джим и качать железо,если ему это не интересно. Ну или походит месяц и бросит, как все.
...
В общем, что угодно, но это обязательно должно быть интересно, иначе ничего не выйдет и муж забросит через месяц-два
Вообще-то главный охальник это же самое сказал в самом первом ответе топика, просто более лаконично:
Serguei666 wrote:Если он не хочет сам - то ничего делать смысла нет
olley
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: Вопрос к мужчинам 55+ - фантам фитнеса.

Post by Aligator »

КатяС wrote:NY gal, не слушайте этих охальников. Слушайте меня, я расскажу всю правду. Надо найти то, что ему нравится. Не будет он ходить в джим и качать железо,если ему это не интересно. Ну или походит месяц и бросит, как все. Найдите что-то, что вам вместе, или ему и вы присоеденитесь, хотелось бы заняться. Вот я, например, давно хочу научиться играть в теннис, но нет времени и возможности на данный момент. Кто-то находит воллейбольную команду и играет там. У меня так приятель начал играть, теперь они с любительскими лигами по соревнованиям ездят, а начиналось с простого воллейбола в парке. В общем, что угодно, но это обязательно должно быть интересно, иначе ничего не выйдет и муж забросит через месяц-два. Подумайте, поспрашивайте, вспомните, может было у него когда-то желание какое, самое время осуществлять. А если и вам будет интересно (тот же теннис), то это было бы вообще замечательно. Главное - втянуться в спортивную рутину и сделать так, что бы спорт стал частью жизни, а это возможно только с тем, что интересно и увлекает.
Человеку после CABG может быть опасно это делать. Во время нагрузки повышается потребность миокарда в кислороде, у здоровых людей эта потребность обеспечивается увеличением притока и оттока крови к сердцу. У людей с болезнью коронарных сосудов такой резерв ограничен. Если мышца не получит кислорода в достаточном количестве, то разовьется её инфаркт. Т.к. сердце само по себе является и проводящей системой, то инфаркт части сердца или даже просто кислородное голодание может вызвать его остановку или фибрилляцию, что, для простоты понимая равносильно клинической смерти. Поэтому, любую нагрузку необходимо согласовывать только со своим кардиологом, а не с форумом Привет.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Вопрос к мужчинам 55+ - фантам фитнеса.

Post by КатяС »

Aligator wrote:Поэтому, любую нагрузку необходимо согласовывать только со своим кардиологом, а не с форумом Привет.
Это как бы подразумевается. Люди взрослые, понятно, что при каких-то серьезных проблемах со здоровьем вся физическая активность согласовывается с врачем.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Вопрос к мужчинам 55+ - фантам фитнеса.

Post by Сабина »

КатяС wrote:
Aligator wrote:Поэтому, любую нагрузку необходимо согласовывать только со своим кардиологом, а не с форумом Привет.
Это как бы подразумевается. Люди взрослые, понятно, что при каких-то серьезных проблемах со здоровьем вся физическая активность согласовывается с врачем.
Что то я сомневаюсь что оллей например с врачами консультировался, у него типично мужской подход - вспомнил что делал N лет назад и "снова побежал по холмам" :).
И таких примеров кучи. Экс мой после нехилого перерыва пошел сразу штангу тяжеленную тягать и делать бешеные кардиогагрузки. Я в таких случаях могу только радоваться что серьезных проблем со здоровьем не проявилось. Но в идеале все же лучше когда у человека, взрослого мужчины эсть common sense и он из тех кто "прививок не боится" :). Я стеснялась спросить NYGal но надеюсь что с врачом то они посоветуются всегепременно
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: Вопрос к мужчинам 55+ - фантам фитнеса.

Post by olley »

Сабина wrote: Что то я сомневаюсь что оллей например с врачами консультировался, у него типично мужской подход - вспомнил что делал N лет назад и "снова побежал по холмам" :).
И таких примеров кучи. Экс мой после нехилого перерыва пошел сразу штангу тяжеленную тягать и делать бешеные кардиогагрузки.
У мужа автора топика была операция на сердце. Что, как мне кажется, чуть-чуть отличается от приведенных вами примеров.
olley
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Вопрос к мужчинам 55+ - фантам фитнеса.

Post by Easbayguy »

Сабина экса из своей жизни не отпускает, прямо покровские ворота какие то. :-)
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Вопрос к мужчинам 55+ - фантам фитнеса.

Post by Сабина »

olley wrote:
Сабина wrote: Что то я сомневаюсь что оллей например с врачами консультировался, у него типично мужской подход - вспомнил что делал N лет назад и "снова побежал по холмам" :).
И таких примеров кучи. Экс мой после нехилого перерыва пошел сразу штангу тяжеленную тягать и делать бешеные кардиогагрузки.
У мужа автора топика была операция на сердце. Что, как мне кажется, чуть-чуть отличается от приведенных вами примеров.
Point был в том что многие мужчины склонны считать себя здоровыми быками даже те у кого одышка, давно лишный вес, странные покалывания там и здесь. И если они "окрылились пойти в зал", то они сразу хватаются за самую тяжелую штангу ни на минуту не задумавшись что им давно не 20. А копнешь и причина обычно банальная - "не люблю врачей". У меня пример перед глазами папан 78 лет . И шунтирование, и диазбет и давлениe и bypass. Не успел очухаться от операции, полез в какие то кусты, упал о камень головой - скорая приезжала два раза в тот день. Чего мы натерпелись - не передать, и нервы были на пределе и билы до сих пор разгребаем. А он уже мне рассказывает как в Россию полетит в следуюшем году. Дуризм это и безотвественность, именно как Катька сказала - взрослый человек должен сам понимать . Это я не вам лично на случай если вы приняли на свой счет
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Вопрос к мужчинам 55+ - фантам фитнеса.

Post by Сабина »

Easbayguy wrote:Сабина экса из своей жизни не отпускает, прямо покровские ворота какие то. :-)
Я не отпускаю 8O ? Он человек свободный, сам добровольно никуда не уходит. Мне удобно, ребенок все же обший - я не жалуюсь.
А вам очень любопытно про него ? Он - красавчик блондин голубоглазый, практически качок и еще и ИТ менеджер. Пусть будет, может пригодится еще :tong: ?
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Вопрос к мужчинам 55+ - фантам фитнеса.

Post by Easbayguy »

Сабина wrote:
Easbayguy wrote:Сабина экса из своей жизни не отпускает, прямо покровские ворота какие то. :-)
Я не отпускаю 8O ? Он человек свободный, сам добровольно никуда не уходит. Мне удобно, ребенок все же обший - я не жалуюсь.
А вам очень любопытно про него ? Он - красавчик блондин голубоглазый, практически качок и еще и ИТ менеджер. Пусть будет, может пригодится еще :tong: ?
Вроде же был network guy?
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Вопрос к мужчинам 55+ - фантам фитнеса.

Post by Сабина »

Easbayguy wrote: Вроде же был network guy?
Одно другому не мешает - network manager уже 10+ лет
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: Вопрос к мужчинам 55+ - фантам фитнеса.

Post by olley »

Сабина wrote: Что то я сомневаюсь что оллей например с врачами консультировался, у него типично мужской подход - вспомнил что делал N лет назад и "снова побежал по холмам" :).
1. Гм. За последние 5 лет у меня был только один разрыв в непрерывной тренировочной практике.
2. Что может быть более щадящим, чем пешая ходьба, я даже придумать не могу. Ее как раз даже всяким послеоперационным больным назначают. А начинал я именно с ходьбы пешком. Увеличение интенсивности до бега занимает где-то полгода.

Так что вообще не в кассу пример :pain1:
olley
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Вопрос к мужчинам 55+ - фантам фитнеса.

Post by Сабина »

olley wrote:
Сабина wrote: Что то я сомневаюсь что оллей например с врачами консультировался, у него типично мужской подход - вспомнил что делал N лет назад и "снова побежал по холмам" :).
1. Гм. За последние 5 лет у меня был только один разрыв в непрерывной тренировочной практике.
2. Что может быть более щадящим, чем пешая ходьба, я даже придумать не могу. Ее как раз даже всяким послеоперационным больным назначают. А начинал я именно с ходьбы пешком. Увеличение интенсивности до бега занимает где-то полгода.

Так что вообще не в кассу пример :pain1:
Хорошо беру olleya обратно :), но я ей богу не хотела на вас сводить, просто вы для меня пример человека который стихийно занимается
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
MG14
Уже с Приветом
Posts: 1475
Joined: 14 Sep 2008 01:22

Re: Вопрос к мужчинам 55+ - фантам фитнеса.

Post by MG14 »

Сабина wrote:
olley wrote:
Сабина wrote: Что то я сомневаюсь что оллей например с врачами консультировался, у него типично мужской подход - вспомнил что делал N лет назад и "снова побежал по холмам" :).
1. Гм. За последние 5 лет у меня был только один разрыв в непрерывной тренировочной практике.
2. Что может быть более щадящим, чем пешая ходьба, я даже придумать не могу. Ее как раз даже всяким послеоперационным больным назначают. А начинал я именно с ходьбы пешком. Увеличение интенсивности до бега занимает где-то полгода.

Так что вообще не в кассу пример :pain1:
Хорошо беру olleya обратно :), но я ей богу не хотела на вас сводить, просто вы для меня пример человека который стихийно занимается
Интересно, а в чем заключается "типично женский подход"?
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Вопрос к мужчинам 55+ - фантам фитнеса.

Post by Сабина »

MG14 wrote:Интересно, а в чем заключается "типично женский подход"?
Я после беременности например не побежала сразу штанги тягать, а проверила сердце. А меня всего лишь был предиабет и покалывало одно время странно в левом подреберье
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
MG14
Уже с Приветом
Posts: 1475
Joined: 14 Sep 2008 01:22

Re: Вопрос к мужчинам 55+ - фантам фитнеса.

Post by MG14 »

Сабина wrote:
MG14 wrote:Интересно, а в чем заключается "типично женский подход"?
Я после беременности например не побежала сразу штанги тягать, а проверила сердце. А меня всего лишь был предиабет и покалывало одно время странно в левом подреберье
То есть женский подход это "бегать по врачам" вместо того чтобы "бегать по холмам"? А штангу вы и до сих пор не тягяете :wink:

Если серьезно то после беременности (операции, болезни) пробежаться по врачам как бы common sense независимо от того собираетесь убиваться или нет. Даже в далекие советские времена справку от врача требовали при записи в спортшколу и диспансеризация два раза в год была. Так что тема сексизма в подходе не раскрыта. Теток занимающихся "без головы" в среднем жиме больше чем мужиков на мой взгляд.

И чтоб два раза не вставать - мне не очень понятно в чем "стихийность" занятий oley. На мой взгляд он тут демострирует достаточно последовательные и вдумчивые занятия на протяжении многих лет. За что ему большой респект и уважуха :great: Систематичнее наверное только подготовка у КатиС но она просто в другой лиге играет чем большинство обитателей этого форума.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Вопрос к мужчинам 55+ - фантам фитнеса.

Post by Сабина »

MG14 wrote: То есть женский подход это "бегать по врачам" вместо того чтобы "бегать по холмам"?
Просто быть careful со здоровьем и не считать что организму вечно 20.
Про olley-я я вроде уже пояснила всем обидевшимся. Что еше надо добавить не знаю
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Вопрос к мужчинам 55+ - фантам фитнеса.

Post by bulochka »

Я как-то скептически отношусь к "пойти к врачу провериться", хотя бы потому, что к врачу хорошо идти с конкретными вопросами (например, когда у человека был байпасс, то у кардиологов могут быть вполне конкретные рекомендации по поводу физических нагрузок, реабилитации и т.п., а просто "пойти провериться" к примеру к терапевту вряд ли поможет человеку без конкретных медицинских проблем). Кроме того, многие врачи из осторожности просто рекомендуют "легкие нагрузки типа ходьбы", что мало кому помогает.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Вопрос к мужчинам 55+ - фантам фитнеса.

Post by Uzito »

Ну перед занятием спортом как минимум нужно ЭКГ сделать на предмет наличия нарушений в работе сердца.

Return to “Фитнес”