Вопрос к мужчинам 55+ - фантам фитнеса.

NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Вопрос к мужчинам 55+ - фантам фитнеса.

Post by NYgal »

моему мужу 58, он в очень неплохой физической форме, не толстый, но и не скелет.
Но как-то последнее время мышцы слегка "поплыли", стали вроде поменьше.
Мышцы у него - не результат тренировок, что-то натуральное, жира особого нет.
По-моему, пора всерьез заняться. Но муж говорит, что уже сечас поздно пить боржоми, ничего не получится.

Да, выглядит он реально намного моложе. Не потому, что он - мой муж, и я его хвалю. Действительно.
Кожа упругая, живота нет.
Здоровье в норме сйчас, хотя несколько лет назад мы пережили двойной байпасс. :(

Что бы вы посоветовали нащет режима тренировок?
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Вопрос к мужчинам 55+ - фантам фитнеса.

Post by Serguei666 »

NYgal wrote:моему мужу 58, он в очень неплохой физической форме, не толстый, но и не скелет.
Но как-то последнее время мышцы слегка "поплыли", стали вроде поменьше.
Постоянная потеря мышечной массы после примерно 35-40 летнего возраста - это нормальный процесс
NYgal wrote: Мышцы у него - не результат тренировок, что-то натуральное, жира особого нет.
По-моему, пора всерьез заняться. Но муж говорит, что уже сечас поздно пить боржоми, ничего не получится.

Да, выглядит он реально намного моложе. Не потому, что он - мой муж, и я его хвалю. Действительно.
Кожа упругая, живота нет.
Здоровье в норме сйчас, хотя несколько лет назад мы пережили двойной байпасс. :(

Что бы вы посоветовали нащет режима тренировок?
Если он не хочет сам - то ничего делать смысла нет
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: Вопрос к мужчинам 55+ - фантам фитнеса.

Post by olley »

NYgal wrote: Что бы вы посоветовали нащет режима тренировок?
Подписаться на гормоно-заместительную терапию (тестостерон + антиэстрогены + что-там-еще) качать железо и писать отчеты сюда. А мы будем за этим с интересом наблюдать :food:
Правда, учитывая, что
несколько лет назад мы пережили двойной байпасс
то ну ее нафиг, эту ГЗТ :(
olley
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Вопрос к мужчинам 55+ - фантам фитнеса.

Post by NYgal »

терапию тестостероновую не нужно.
Проблем с сексом нет, а ету терапию, насколько я понимаю, ради етого проводят в основном.

Но больше енергии не помешало бы вообсче по жизни, пусть тестостерон для етого от естественной физической нагрузки вырабатывается.

Поетому и хотелось бы услышать мужчин в етой возрастной категории, которые, скажем так, :) не всю жизнь ходили в джим, а начали только некоторое время назад.

Чем знимались, какие ставили цели, как результаты?

PS. Да, двойной баспасс - не результат "плохого здоровья" вообсче.
Скорее, я так думаю, результат длительного очень сильного стресса в один из периодов нашей жизни, касалось здоровья нашего ребенка.
5 лет почти ето длилось, казалось, что все начало устаканивться, но тут его и накрыло :(
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Вопрос к мужчинам 55+ - фантам фитнеса.

Post by NYgal »

Serguei666 wrote: Если он не хочет сам - то ничего делать смысла нет
Может, уболтаю :pain1:
Мне практическую базу надо подвести, с примерами положительными.
Он очень "сам себе решает", но за долгие годы жизни с ним я пришла к выводу, что могу все равно влиять.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Вопрос к мужчинам 55+ - фантам фитнеса.

Post by NYgal »

olley wrote:
NYgal wrote: Что бы вы посоветовали нащет режима тренировок?
Подписаться на гормоно-заместительную терапию (тестостерон + антиэстрогены + что-там-еще) качать железо и писать отчеты сюда. А мы будем за этим с интересом наблюдать :food:
Правда, учитывая, что
несколько лет назад мы пережили двойной байпасс
то ну ее нафиг, эту ГЗТ :(
А если просто тренировки, то что?

У него форма где-то такая сейчас, как у вас н фотографиях "между". Когда вы уже довели себя до практически идеального состояния, а потом бросили и слегка "поплыли".
ПЕред тем, как начали опять заниматься. Я умею в вид - по наличию сала. Мышцы у вас, конечно же, и тогда были лучше выражены.
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: Вопрос к мужчинам 55+ - фантам фитнеса.

Post by olley »

я ГЗТ шутки ради предложил, такими вещами по рекомендации чудаков с форумов все равно не стоит заниматься, но раз уж пошел разговор, то...
NYgal wrote: Проблем с сексом нет, а ету терапию, насколько я понимаю, ради етого проводят в основном.
нет
Но больше енергии не помешало бы вообсче по жизни,
http://www.webmd.com/men/features/low-t ... re-too-low
They come in saying they feel excessively fatigued, weaker, depressed, and that they have lost their sex drive -- all common symptoms of a drop in testosterone.
sex drive всего лишь один из симптомов в списке
Увеличение жира, уменьшение мышечной массы, уменьшение плотности костей - другие результаты возрастного падения Т.
пусть тестостерон для етого от естественной физической нагрузки вырабатывается.
Уровень тестостерона от физических нагрузок повышается на несколько минут, после чего возвращается на предыдущие значения.
olley
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Вопрос к мужчинам 55+ - фантам фитнеса.

Post by bulochka »

Недавно было хорошее обсуждение проблем с тестостероновой терапией.
http://thedianerehmshow.org/shows/2014- ... transcript

А что касается упражнений, мне часто попадаются статьи о положительном эффекте resistance training на людей, скажем так, зрелого и пожилого возраста - улучшается баланс, уменьшается риск остеопороза, да много чего полезного.
J Steroid Biochem Mol Biol. 2014 Apr 2. pii: S0960-0760(14)00069-7. doi: 10.1016/j.jsbmb.2014.03.009. [Epub ahead of print]
Exercise and sex steroid hormones in skeletal muscle.
Sato K1, Iemitsu M2.
Author information

Abstract
Sex steroid hormones are secreted mainly by the ovary and testis and regulate diverse physiological processes in target tissues. Recent studies have shown that sex steroidogenesis-related mRNA and protein expressions, such as for 17β-hydroxysteroid dehydrogenase (HSD), 3β-HSD, 5α-reductase and aromatase cytochrome P-450 (P450arom) enzymes, are detected in the skeletal muscle, while testosterone, estradiol, and 5α-dihydrotestosterone (DHT) were locally synthesized in skeletal muscle from dehydroepiandrosterone (DHEA). Moreover, in animal and human studies, the sex steroidogenesis enzymes and sex steroid hormone levels in skeletal muscle are upregulated by acute and chronic exercise stimulation. The enhanced muscle sex steroidgenesis is associated with glycemic control via upregulation of muscle glucose transporter-4 (GLUT-4) signaling in obese and diabetic rats and with muscle mass and strength in older men. Thus, an exercise-induced increase of sex steroid hormone in muscle may positively impact age-related concerns such as life-related diseases and sarcopenia.
J Physiother. 2012;58(3):145-56. doi: 10.1016/S1836-9553(12)70105-4.
Physical activity improves strength, balance and endurance in adults aged 40-65 years: a systematic review.
Ferreira ML1, Sherrington C, Smith K, Carswell P, Bell R, Bell M, Nascimento DP, Máximo Pereira LS, Vardon P.
Author information

Abstract
QUESTION:
Can physical activity in adults aged 40-65 years enhance strength and balance and prevent falls?
DESIGN:
Systematic review with meta-analysis of randomised clinical trials.
PARTICIPANTS:
Healthy adults aged 40-65 years.
INTERVENTION:
Programs that involved the performance of any physical activity in community settings and workplaces.
OUTCOME MEASURES:
Strength, balance, endurance, and falls rate.
RESULTS:
Twenty-three eligible trials were identified and 17 of these were pooled in the meta-analyses. The meta-analysis of strength outcomes found a moderate effect of physical activity on strength (SMD=0.54, 95% CI 0.38 to 0.70). Larger effects were observed from programs that specifically targeted strength (SMD=0.68, 95% CI 0.49 to 0.87), when compared to those that did not (SMD=0.32, 95% CI 0.09 to 0.55). This difference was statistically significant (effect of strength in meta-regression p=0.045). Physical activity also had a moderate effect on both balance (SMD=0.52, 95% CI 0.24 to 0.79) and endurance (SMD=0.73, 95% CI 0.50 to 0.96). No trials reported effects of physical activity on falls soon after receiving the intervention. A statistically non-significant effect on falls 15 years after receiving a physical activity intervention was found in one trial (RR=0.82, 95% CI 0.53 to 1.26).
CONCLUSIONS:
This review found that muscle strength, balance, and endurance can be improved by physical activity in people aged 40-65 years. There were bigger effects on muscle strength from programs that used resistance exercises, indicating the need to include a resistance training component if strength enhancement is the goal.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Вопрос к мужчинам 55+ - фантам фитнеса.

Post by Serguei666 »

NYgal wrote:терапию тестостероновую не нужно.
Проблем с сексом нет, а ету терапию, насколько я понимаю, ради етого проводят в основном.
Терапию проводят чтобы мышцы начали снова расти.
NYgal wrote: Но больше енергии не помешало бы вообсче по жизни, пусть тестостерон для етого от естественной физической нагрузки вырабатывается.
В 58 лет?
Я так понимаю, уровень тестостерона снижается у человека после какого-то возраста (лет 35-40). Занятиями можно замедлить скоростъ снижения, но если он уже понизился (а это произошло скорее всего, если учитывать возраст и факт, что раньше он не занимался), его уже обратно не вернешь. Но я могу быть неправым в этом. Вам нужно изучить вопрос.
NYgal wrote: Поетому и хотелось бы услышать мужчин в етой возрастной категории, которые, скажем так, :) не всю жизнь ходили в джим, а начали только некоторое время назад.
Таких здесь нету скорее всего.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Вопрос к мужчинам 55+ - фантам фитнеса.

Post by Serguei666 »

NYgal wrote:
Serguei666 wrote: Если он не хочет сам - то ничего делать смысла нет
Может, уболтаю :pain1:
Не уболтаете.
Могу даже пари заключить с вами. Ваши попытки обречены на неудачу.
NYgal wrote: Мне практическую базу надо подвести, с примерами положительными.
Без терапии, упомянутой Olley, положителъных примеров не существует в природе, скорее всего.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Вопрос к мужчинам 55+ - фантам фитнеса.

Post by NYgal »

Какой-то грустный топик получается :(
И старый, и изменить ничего нельзя :(

Я как-то рассчитывала на конкретные положительные примеры и рекоммендации.
Что касается возраста... Я его пожилым не считаю, совсем.

Bulochka, спасибо, resistance - ето как раз то, что я иногда делаю, раза 3 в неделю, по полчаса. Надо, конечно, больше, я признаю.
Мышцы у меня чувствуются, но их совсем внешне не видно, хотя от пола отжаться раз 10 я смогу.
Last edited by NYgal on 13 Apr 2014 16:00, edited 1 time in total.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Вопрос к мужчинам 55+ - фантам фитнеса.

Post by Сабина »

NYgal wrote:Какой-то грустный топик получается :(
И старый, и изменить ничего нельзя :(

Я как-то рассчитывала на конкретные положительные примеры и рекоммендации.
Что касается возраста... Я его пожилым не считаю, совсем.
Просто публика такая, ты что Сергея не знаешь ? Если очень хочется таки попробовать приобщить :) почему бы не записаться обоим в клуб и там с грамотным инструктором приобшиться снова потихоньку? В Джимах сейчас жизнь бьет ключем - есть хороший шанс что втянетесь, особенно когда пойдут первые результаты. И обязательно с врачом лечащим советоваться - у меня у папы два байпаса я представляю что это такое.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Вопрос к мужчинам 55+ - фантам фитнеса.

Post by NYgal »

Сабина wrote:
NYgal wrote:Какой-то грустный топик получается :(
И старый, и изменить ничего нельзя :(

Я как-то рассчитывала на конкретные положительные примеры и рекоммендации.
Что касается возраста... Я его пожилым не считаю, совсем.
Просто публика такая, ты что Сергея не знаешь ? Если очень хочется таки попробовать приобщить :) почему бы не записаться обоим в клуб и там с грамотным инструктором приобшиться снова потихоньку? В Джимах сейчас жизнь бьет ключем - есть хороший шанс что втянетесь, особенно когда пойдут первые результаты. И обязательно с врачом лечащим советоваться - у меня у папы два байпаса я представляю что это такое.
Хочу его лазаньем по стенке соблазнить. У нас тут рядом есть. Но ето - больше просто как развлечение, не понятно, даст ли ето ему что-нибудь.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Вопрос к мужчинам 55+ - фантам фитнеса.

Post by Easbayguy »

Серьезно заниматься он наверное уже не будет, а доказывать в 21 веке необходимость физической нагрузки как то смешно.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Вопрос к мужчинам 55+ - фантам фитнеса.

Post by Serguei666 »

NYgal wrote:Какой-то грустный топик получается :(
И старый, и изменить ничего нельзя :(
Это физиология, что тут поделаешь
NYgal wrote: Я как-то рассчитывала на конкретные положительные примеры и рекоммендации.
Вам Olley пример положителъный привел. Но он включает фарм поддержку.
NYgal wrote: Что касается возраста... Я его пожилым не считаю, совсем.
А кем вы его считаете? Тинейджером?
После 40 лет начинает приходить старость, уровень тестостерона падает, мышечная масса теряется.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Вопрос к мужчинам 55+ - фантам фитнеса.

Post by Serguei666 »

NYgal wrote:Хочу его лазаньем по стенке соблазнить. У нас тут рядом есть. Но ето - больше просто как развлечение, не понятно, даст ли ето ему что-нибудь.
Конечно даст. Он научится лазить по стенке
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Вопрос к мужчинам 55+ - фантам фитнеса.

Post by stenking »

Easbayguy wrote:Серьезно заниматься он наверное уже не будет, а доказывать в 21 веке необходимость физической нагрузки как то смешно.

+1. Это то же самое что доказывать что курить вредно а пить бутылку водки в день много. Т.е. это как бы сказать основа основ и если её нужно доказывать то там всё очень плохо.

Гала, начать заниматся спортом можно в любом возрасте - это не вопрос бенефитов ( которые огромные, почитайте любую литературу ) а скорее каких-то связей в мозгу которые или есть или их нету. Ну вот как кто-то допустим универ закончил, работает, зарабатывает деньги а кто-то драпнул школу и на велфере сидит. А почему так - фиг его знает. Просто у первого есть чёткое понимание - а как же по другому а у второго скорее, нет, это для меня слишком сложно.

Притом неважно каким спортом, ( опасливо косится на сергея) хоть на велеке пускай катается, главное это много, часто и разнообразно.
Last edited by stenking on 13 Apr 2014 22:49, edited 2 times in total.
Бога нет.
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: Вопрос к мужчинам 55+ - фантам фитнеса.

Post by olley »

Serguei666 wrote:
NYgal wrote:Хочу его лазаньем по стенке соблазнить. У нас тут рядом есть. Но ето - больше просто как развлечение, не понятно, даст ли ето ему что-нибудь.
Конечно даст. Он научится лазить по стенке
:D :good:
olley
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Вопрос к мужчинам 55+ - фантам фитнеса.

Post by inock »

Женщина попросила совета, а вы глумитесь. Нехорошо!
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Вопрос к мужчинам 55+ - фантам фитнеса.

Post by Easbayguy »

inock wrote:Женщина попросила совета, а вы глумитесь. Нехорошо!
Если бы она спросила совета по конкретным проблемам фитнесса, там плавания или велосипеда или что то не получается в жиме. К тому же, ни мужчин 55+, ни фанатов фитнесса здесь нет. :-)
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Вопрос к мужчинам 55+ - фантам фитнеса.

Post by Serguei666 »

inock wrote:Женщина попросила совета, а вы глумитесь. Нехорошо!
Фига се. Где это мы глумимся?
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Вопрос к мужчинам 55+ - фантам фитнеса.

Post by Сабина »

stenking wrote:
Easbayguy wrote:Серьезно заниматься он наверное уже не будет, а доказывать в 21 веке необходимость физической нагрузки как то смешно.

+1. Это то же самое что доказывать что курить вредно а пить бутылку водки в день много. Т.е. это как бы сказать основа основ и если её нужно доказывать то там всё очень плохо.

Гала, начать заниматся спортом можно в любом возрасте - это не вопрос бенефитов ( которые огромные, почитайте любую литературу ) а скорее каких-то связей в мозгу которые или есть или их нету. Ну вот как кто-то допустим универ закончил, работает, зарабатывает деньги а кто-то драпнул школу и на велфере сидит. А почему так - фиг его знает. Просто у первого есть чёткое понимание - а как же по другому а у второго скорее, нет, это для меня слишком сложно.

Притом неважно каким спортом, ( опасливо косится на сергея) хоть на велеке пускай катается, главное это много, часто и разнообразно.
Убедить в необоходимости занятия спортом может как это не странно ... серьезное заболевание, состояние когда человек hit the bottom и до него дошло. Иногда бывает наоборот всю жизнь бегун - и бац инфаркт в 40.
В данном случае у человека как я поняла был bypass и неизвестно какие такие сложные мысли -переживания в его голове. В общем я бы не спешила с выводами про "каких-то связей в мозгу которые или есть или их нету."
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Вопрос к мужчинам 55+ - фантам фитнеса.

Post by stenking »

Сабина wrote:
stenking wrote:
Easbayguy wrote:Серьезно заниматься он наверное уже не будет, а доказывать в 21 веке необходимость физической нагрузки как то смешно.

+1. Это то же самое что доказывать что курить вредно а пить бутылку водки в день много. Т.е. это как бы сказать основа основ и если её нужно доказывать то там всё очень плохо.

Гала, начать заниматся спортом можно в любом возрасте - это не вопрос бенефитов ( которые огромные, почитайте любую литературу ) а скорее каких-то связей в мозгу которые или есть или их нету. Ну вот как кто-то допустим универ закончил, работает, зарабатывает деньги а кто-то драпнул школу и на велфере сидит. А почему так - фиг его знает. Просто у первого есть чёткое понимание - а как же по другому а у второго скорее, нет, это для меня слишком сложно.

Притом неважно каким спортом, ( опасливо косится на сергея) хоть на велеке пускай катается, главное это много, часто и разнообразно.
Убедить в необоходимости занятия спортом может как это не странно ... серьезное заболевание, состояние когда человек hit the bottom и до него дошло. Иногда бывает наоборот всю жизнь бегун - и бац инфаркт в 40.
В данном случае у человека как я поняла был bypass и неизвестно какие такие сложные мысли -переживания в его голове. В общем я бы не спешила с выводами про "каких-то связей в мозгу которые или есть или их нету."

Вот когда стукнет так все правильные связи сразу и образуются) А когда у человека подход "уже поздно пить боржоми, ничего не получится." то оно точно не получится.

А ещё бывают что кирпичи на голову падают...
Бога нет.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Вопрос к мужчинам 55+ - фантам фитнеса.

Post by NYgal »

Всего-то хотела положительных примеров и конкретных практических советов, как начать.
Как сподвиглись, как много начали заниматься?

Я не хочу вступать в философские споры о том, когда наступает старость.
Ни для меня, ни для мужа она есче не наступила. Для Сергея она, возможно, наступит после сорока, если он так в етом убежден.
И организмы, и тараканы в голове у всех людей разные.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Вопрос к мужчинам 55+ - фантам фитнеса.

Post by Сабина »

NYgal wrote:Всего-то хотела положительных примеров и конкретных практических советов, как начать.
Как сподвиглись, как много начали заниматься?

Я не хочу вступать в философские споры о том, когда наступает старость.
Ни для меня, ни для мужа она есче не наступила. Для Сергея она, возможно, наступит после сорока, если он так в етом убежден.
И организмы, и тараканы в голове у всех людей разные.
Мне сегодня в русском магазине продавец рассказывал "секрет молодости" Познера которому о ужас 80 - много спать и есть по режиму без перекуса :D
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw

Return to “Фитнес”