Спортзалы - с чем их едят?

User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Спортзалы - с чем их едят?

Post by Айва »

Dominique77 wrote:Кстати, замечено, если вдруг джим пропущен - редкость, но бывает - есть хочется раньше и больше. А вот после джима часа два-три запросто без еды обхожусь.
Но за день-то до пропуска вы занимались? Организм не зразу еду требует, а когда понимает, что ему нескоро или недостаточно её дадут для восстановления после последней трени.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Dominique77
Уже с Приветом
Posts: 1123
Joined: 01 Dec 2013 14:04

Re: Спортзалы - с чем их едят?

Post by Dominique77 »

У меня вот так. Кстати, я перед джимом не ем и иногда есть чувство голода. Так вот оно не только проходит во время занятия, но и на несколько часов потом.

Я ем одинаково, небольшими порциями много раз в день, но в день без занятий до первой еды дожить труднее, да и потом больше хочется. Как по мне так парадокс, но вот так.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Спортзалы - с чем их едят?

Post by Clothilda »

После тренировки надо есть, после силовой - необходимо как можно скорее, иначе потеряете мышечную массу.

Кстати, после хорошей тренировки организм работает как топка. Я тоже не могу есть до тренировки, но на голодный желудок очень тяжело. Часа за 3 для меня в самый раз.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Dominique77
Уже с Приветом
Posts: 1123
Joined: 01 Dec 2013 14:04

Re: Спортзалы - с чем их едят?

Post by Dominique77 »

Смотря с какой целью тренировка. Если для потери веса, то как раз нет, не стоит есть как можно быстрее. Вообще даже если цель другая, час лучше подождать с едой и питьем.

Кстати мышцы как раз там где надо наращиваются, так что теряющим вес не нужно слишком переживать, что потеря веса не особо быстрая. Мышцы ведь тоже имеют вес.
User avatar
Fedot
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 18 Jul 2005 04:22
Location: Moscow -> NYC

Re: Спортзалы - с чем их едят?

Post by Fedot »

Clothilda wrote:Кстати, после хорошей тренировки организм работает как топка.
Это что значит?
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Спортзалы - с чем их едят?

Post by bulochka »

Да, зависит от цели тренировки. Тем, кто занимается бегом, например, рекомендуют есть что-то углеводное перед тренировкой (чтобы было топливо) и что-то белковое после тренировки, чтобы поддержать восстановление мышц.

Я знаю, что короткие пробеги (до часа) спокойно могу делать на голодный желудок, но когда действительно тратишь много энергии, то в какой-то момент начинаешь ощущать голод прямо во время пробега, особенно если не поесть заранее.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
Fedot
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 18 Jul 2005 04:22
Location: Moscow -> NYC

Re: Спортзалы - с чем их едят?

Post by Fedot »

bulochka wrote:Да, зависит от цели тренировки. Тем, кто занимается бегом, например, рекомендуют есть что-то углеводное перед тренировкой (чтобы было топливо) и что-то белковое после тренировки, чтобы поддержать восстановление мышц.

Я знаю, что короткие пробеги (до часа) спокойно могу делать на голодный желудок, но когда действительно тратишь много энергии, то в какой-то момент начинаешь ощущать голод прямо во время пробега, особенно если не поесть заранее.
Если бегаешь на расстояние или скорость -- углеводы нужны. А если на похудание, то зачем? Цели то, разные. :pain1:
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Спортзалы - с чем их едят?

Post by bulochka »

Fedot wrote:
bulochka wrote:Да, зависит от цели тренировки. Тем, кто занимается бегом, например, рекомендуют есть что-то углеводное перед тренировкой (чтобы было топливо) и что-то белковое после тренировки, чтобы поддержать восстановление мышц.

Я знаю, что короткие пробеги (до часа) спокойно могу делать на голодный желудок, но когда действительно тратишь много энергии, то в какой-то момент начинаешь ощущать голод прямо во время пробега, особенно если не поесть заранее.
Если бегаешь на расстояние или скорость -- углеводы нужны. А если на похудание, то зачем? Цели то, разные. :pain1:
Ну да, я с этого и начала свое сообщение - что все зависит от цели. Если цель - улучшить performance или нарастить мышечную массу, то есть после тренировки все же надо.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
Dominique77
Уже с Приветом
Posts: 1123
Joined: 01 Dec 2013 14:04

Re: Спортзалы - с чем их едят?

Post by Dominique77 »

Я ем 70-100 гр нежирного мяса - грудинки курицы в трех салатах каждый день.

Так же добавляю туда cottage cheese, в котором протеин. Еще раз в день несладкий йогурт. Карбс кроме естественный употребляю в виде органических сириалов.

Return to “Фитнес”