Велосипедисты в eact bay, CA

КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Велосипедисты в eact bay, CA

Post by КатяС »

У меня road id, права и 20 кэшем всегда с собой.
avitya
Уже с Приветом
Posts: 3836
Joined: 13 Sep 2007 10:06

Re: Велосипедисты в eact bay, CA

Post by avitya »

Я не спарцмен, я каммютер, у меня бумажник с собой.
На трейлах, я не видел, чтоб штрафовали, но уверен, что летом, в местах скопления менты следят, чтоб не гоняли (на тех, где я катаюсь — ограничение 20 мпх, в некоторых местах даже 15).
User avatar
ESN
Уже с Приветом
Posts: 19377
Joined: 04 Jan 2002 10:01
Location: РСФСР-UA-Bayern-München.

Re: Велосипедисты в eact bay, CA

Post by ESN »

avitya wrote:обычно требуют ИД, если не предоставить, можно до выяснения личности и в участок прокатиться :)
У нас то же самое, т.е. просят права или хотя бы банковскую карту какую. Если не показываешь, то верят на слово, предварительно пугая тем, что сейчас будут выяснять личность. Но не выясняют.
Хотя введение чиновника в заблуждение стоит 1000 €. Так что лучше на вский случай заплатить и забыть, тем более, что штрафуют редко.
Или, если уже очень жалко двадцатки/полтинника, то тупо игнорировать требование остановиться -- полицейской погони за велосипедом никто не устраивает. Впрочем, я не решался пробовать -- вполне понимаю психологию кролика, идущего в пасть к удаву (кролик думает - "как бы хуже не получилось").
Tact is the knack of making a point without making an enemy.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Велосипедисты в eact bay, CA

Post by Serguei666 »

КатяС wrote:У меня road id, права и 20 кэшем всегда с собой.
У меня с собой только пара долларов на воду.
Skistar
Уже с Приветом
Posts: 1355
Joined: 02 Jun 2002 17:39
Location: Princeton, NJ

Re: Велосипедисты в eact bay, CA

Post by Skistar »

-JS- wrote:Ну браслет, или др. emergency info (у меня в шлеме наклейка с данными), деньги и пр. это понятно. Но вот ID с собой таскать.... первый раз слышу...

И еще про тикет. Он что в водительскую историю тоже идет?
Ну у меня DL в телефоне лежит, так что мне не надо сильно напрягаться чтобы его таскать. Данные в шлеме это конечно хорошо, но не факт что какие-нибудь сельские парамедики будут знать где их искать. Мне в 40-50 милях от дома спокойней так, но никого не агитирую.
Тикет выглядел как обычно, только там где обычно марка машины было написано "bicycle". Наверное пошел бы в историю, но был заменен на парковочный тикет, так что надеюсь никогда этого не узнать.
У нас незаменимых нет, есть только временно незамененные!
Skistar
Уже с Приветом
Posts: 1355
Joined: 02 Jun 2002 17:39
Location: Princeton, NJ

Re: Велосипедисты в eact bay, CA

Post by Skistar »

ESN wrote:.
Или, если уже очень жалко двадцатки/полтинника, то тупо игнорировать требование остановиться -- полицейской погони за велосипедом никто не устраивает. Впрочем, я не решался пробовать -- вполне понимаю психологию кролика, идущего в пасть к удаву (кролик думает - "как бы хуже не получилось").
Представил себя удирающим на велосипеде по пустой сельской дороге от полицейского крузера . :D Наверное показали бы в вечерних новостях :mrgreen:
У нас незаменимых нет, есть только временно незамененные!
ekriv
Уже с Приветом
Posts: 5424
Joined: 19 Jan 2004 23:12
Location: Florida

Re: Велосипедисты в eact bay, CA

Post by ekriv »

Skistar wrote:
ESN wrote:.
Или, если уже очень жалко двадцатки/полтинника, то тупо игнорировать требование остановиться -- полицейской погони за велосипедом никто не устраивает. Впрочем, я не решался пробовать -- вполне понимаю психологию кролика, идущего в пасть к удаву (кролик думает - "как бы хуже не получилось").
Представил себя удирающим на велосипеде по пустой сельской дороге от полицейского крузера . :D Наверное показали бы в вечерних новостях :mrgreen:
А зачем по дороге? На велике надо ехать там, где машина не проедет :D
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Велосипедисты в eact bay, CA

Post by КатяС »

ekriv wrote:
Skistar wrote:
ESN wrote:.
Или, если уже очень жалко двадцатки/полтинника, то тупо игнорировать требование остановиться -- полицейской погони за велосипедом никто не устраивает. Впрочем, я не решался пробовать -- вполне понимаю психологию кролика, идущего в пасть к удаву (кролик думает - "как бы хуже не получилось").
Представил себя удирающим на велосипеде по пустой сельской дороге от полицейского крузера . :D Наверное показали бы в вечерних новостях :mrgreen:
А зачем по дороге? На велике надо ехать там, где машина не проедет :D
Ага, на триатлоновском :D
avitya
Уже с Приветом
Posts: 3836
Joined: 13 Sep 2007 10:06

Re: Велосипедисты в eact bay, CA

Post by avitya »

Чо там, поставь шины 35 — и гони по канаве :)
Skistar
Уже с Приветом
Posts: 1355
Joined: 02 Jun 2002 17:39
Location: Princeton, NJ

Re: Велосипедисты в eact bay, CA

Post by Skistar »

avitya wrote:Чо там, поставь шины 35 — и гони по канаве :)
Ага, копа от смеха хватит кондратий и вместо тикета на полтинник получишь пожизненное :D
У нас незаменимых нет, есть только временно незамененные!
User avatar
Шурик
Уже с Приветом
Posts: 8163
Joined: 08 Jan 2002 10:01

Re: Велосипедисты в eact bay, CA

Post by Шурик »

Skistar wrote:Ну у меня DL в телефоне лежит, так что мне не надо сильно напрягаться чтобы его таскать. Данные в шлеме это конечно хорошо, но не факт что какие-нибудь сельские парамедики будут знать где их искать. Мне в 40-50 милях от дома спокойней так, но никого не агитирую.
Тикет выглядел как обычно, только там где обычно марка машины было написано "bicycle". Наверное пошел бы в историю, но был заменен на парковочный тикет, так что надеюсь никогда этого не узнать.
Я себе вот такой кошелек купил http://www.amazon.com/gp/product/B00AB0AX4C
Он помещается куда угодно.
Конечно пришлось при перекладывании из старого кошелька выкинуть изрядное количество всяких левых карт но результат радует.

Копы в наших местах останавливают и штрафуют велосипедистов тока так - причем караулят в таких хитрых местах где почти все проезжают стоп (там просто ноль трафика - практически частная улица).

Ту же Iron Horse Trail они постоянно патрулируют на мотоциклах и меня один раз коп остановил и предупредил что я слишком быстро на его взгляд мимо него проехал и в след. раз надо call ahead.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Велосипедисты в eact bay, CA

Post by metaller »

Шурик wrote:Ту же Iron Horse Trail они постоянно патрулируют на мотоциклах и меня один раз коп остановил и предупредил что я слишком быстро на его взгляд мимо него проехал и в след. раз надо call ahead.
Жёсть. Я даже и предполжить не мог что копы появляются на велосипедных трассах. На востоке (NY, NJ, PA, CT) такого нет.
Интересно а какая у тебя была скорость ?
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Велосипедисты в eact bay, CA

Post by КатяС »

metaller wrote:
Шурик wrote:Ту же Iron Horse Trail они постоянно патрулируют на мотоциклах и меня один раз коп остановил и предупредил что я слишком быстро на его взгляд мимо него проехал и в след. раз надо call ahead.
Жёсть. Я даже и предполжить не мог что копы появляются на велосипедных трассах. На востоке (NY, NJ, PA, CT) такого нет.
Интересно а какая у тебя была скорость ?
Есть в районе DC. Но обычно они патрулирует трейлы, где и велосипедисты, и бегуны, и просто гуляльщики. У нас в сезон партулируют. Спид лимит - 15 миль в час.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Велосипедисты в eact bay, CA

Post by metaller »

КатяС wrote:Спид лимит - 15 миль в час.
А на сколько его превышать можно ? ;)
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Велосипедисты в eact bay, CA

Post by КатяС »

metaller wrote:
КатяС wrote:Спид лимит - 15 миль в час.
А на сколько его превышать можно ? ;)
Не знаю, я там не катаюсь.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Велосипедисты в eact bay, CA

Post by Сабина »

Шурик wrote: Ту же Iron Horse Trail они постоянно патрулируют на мотоциклах и меня один раз коп остановил и предупредил что я слишком быстро на его взгляд мимо него проехал и в след. раз надо call ahead.
Надо же не видела ни разу. Правда ездила в основном на участке Даблин-Сан Рамон
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
dotcom
Уже с Приветом
Posts: 9035
Joined: 25 Oct 2011 19:02
Location: SVO->ORD->SFO

Re: Велосипедисты в eact bay, CA

Post by dotcom »

На шмотыкле не видел, но на машине был один, стоял на перекрестке и проводил политинформацию для ездунов и бегунов по пересечению регулируемого перекрестка. :D
User avatar
Шурик
Уже с Приветом
Posts: 8163
Joined: 08 Jan 2002 10:01

Re: Велосипедисты в eact bay, CA

Post by Шурик »

metaller wrote:
Шурик wrote:Ту же Iron Horse Trail они постоянно патрулируют на мотоциклах и меня один раз коп остановил и предупредил что я слишком быстро на его взгляд мимо него проехал и в след. раз надо call ahead.
Жёсть. Я даже и предполжить не мог что копы появляются на велосипедных трассах. На востоке (NY, NJ, PA, CT) такого нет.
Интересно а какая у тебя была скорость ?
Ну меньше 15 - я таки притормозил.
Он арестовал там пару мексиканцев под мостом (Willow Pass rd) и ждал подмогу и видимо не смотрел на дорогу а их сторожил.
Поэтому он скорее всего меня не заметил из далека и когда я ехал обратно (мексов уже в машину упаковали) он меня остановил и типа предупредил об опасной езде.

А так на мотицикле там копы ездят все время и они типа и ручкой машут и вообще достаточно дружелюбны, мне не показалось что они смотрят с скоростным лимитом там.

Засады я видел на паре получастных дорог возле Diablo, там полно стопов и толпы велосипедистов их проежают со свистом - и сразу на копов.
Сейцас погуглил и вот там в чем дело http://road.cc/content/news/84164-us-to ... ng-through
http://www.contracostatimes.com/ci_2326 ... ivers-from
User avatar
Шурик
Уже с Приветом
Posts: 8163
Joined: 08 Jan 2002 10:01

Re: Велосипедисты в eact bay, CA

Post by Шурик »

Шурик wrote:
-JS- wrote:Чем троллить. Подскажите кто на какой резине ездит. 700с
Помню уже обсуждали, но не смог найти.
http://www.wiggle.co.uk/vittoria-corsa- ... road-tyre/
Заказал на прошлой неделе - скоро будет обзор :)
А после заказа на следующий день посмотрел на заднее колесо и оказалось что там вообще ничего не осталось https://farm8.staticflickr.com/7002/138 ... 7db7_o.png
Причем менял вроде не давно.

Теперь вот тянет купить колеса полегче - в дополнение к шинам.
Типа http://www.ebay.com/itm/380866451200?_t ... EBIDX%3AIT
Мой текущий сет меня вполне устраивает на самом деле, весит он 1775 грам если верить спекам http://www.giant-bicycles.com/en-us/gea ... /#features

Я так понимаю что разница между 1500 и 1775 колесами будет абсолютно незаметна.
User avatar
-JS-
Уже с Приветом
Posts: 1015
Joined: 05 Aug 2004 18:50
Location: US, East

Re: Велосипедисты в eact bay, CA

Post by -JS- »

Шурик wrote: Теперь вот тянет купить колеса полегче - в дополнение к шинам.
....
Я так понимаю что разница между 1500 и 1775 колесами будет абсолютно незаметна.
Не ведитесь на вес, тем более на такую мизерную разницу :)
Лучше купите себе aero колеса. Я взял себе 40мм, и после обычных кажется что просто летаю. А что будет с zipp-ами даже представить боюсь..

http://i1062.photobucket.com/albums/t48 ... b1218f.jpg
"Нам, русским, за границей иностранцы ни к чему"
User avatar
Шурик
Уже с Приветом
Posts: 8163
Joined: 08 Jan 2002 10:01

Re: Велосипедисты в eact bay, CA

Post by Шурик »

Да, я понимаю что особого смысла нет.
Аэро стоят знаметно дороже и как мне кажется мне тоже от них будет мало толку :)
User avatar
-JS-
Уже с Приветом
Posts: 1015
Joined: 05 Aug 2004 18:50
Location: US, East

Re: Велосипедисты в eact bay, CA

Post by -JS- »

Шурик wrote:Да, я понимаю что особого смысла нет.
Аэро стоят знаметно дороже и как мне кажется мне тоже от них будет мало толку :)
Зато выглядят круто 8)
"Нам, русским, за границей иностранцы ни к чему"
User avatar
Шурик
Уже с Приветом
Posts: 8163
Joined: 08 Jan 2002 10:01

Re: Велосипедисты в eact bay, CA

Post by Шурик »

Я прочтиал что пишут про аэро колеса и так толком не понял с какой именно скорости начинается их преимущество.
На основных climbs где я сейцас езжу моя средняя скорость от 10+mph (11 miles 6% climb) до 14+ (~5 miles 3% climb) я так понимаю что на таких скоростях толку от аэро ноль.
Плюс там как правило ветер и достаточно сильный - получается аэро совсем нет смысла брать?
Skistar
Уже с Приветом
Posts: 1355
Joined: 02 Jun 2002 17:39
Location: Princeton, NJ

Re: Велосипедисты в eact bay, CA

Post by Skistar »

Шурик wrote:Я прочтиал что пишут про аэро колеса и так толком не понял с какой именно скорости начинается их преимущество.
На основных climbs где я сейцас езжу моя средняя скорость от 10+mph (11 miles 6% climb) до 14+ (~5 miles 3% climb) я так понимаю что на таких скоростях толку от аэро ноль.
Плюс там как правило ветер и достаточно сильный - получается аэро совсем нет смысла брать?
Для ваших условий - никакого, а с учетом cross-winds, то и просто вредно.
У нас незаменимых нет, есть только временно незамененные!
User avatar
Шурик
Уже с Приветом
Posts: 8163
Joined: 08 Jan 2002 10:01

Re: Велосипедисты в eact bay, CA

Post by Шурик »

Пока самый большой эффект просто от дополнительных тренировок (~70miles/week -> ~100miles/week), за ~3 месяца около 10% пробавил на всех climbs.
Вот мой любимый climb http://www.strava.com/segments/1251808 - там как правило либо маловетренно либо ветер строго с одной стороны:
Вчера http://www.strava.com/activities/131279 ... 2969038743 21:01 266W
Два месяца назад http://www.strava.com/activities/112492 ... 2471145679 22:27 233W
На остальных похожая картина, те если мне за эти лето-осень (Май-Сентябрь) удасться прибавить еще 10% то я буду очень рад тк на всех локальных climbs я буду попадать в top 10% на стравe а на многих наверно даже в top 5%.
Наверно имеет смысл потратить деньги на powermeter - в перспективе от него будет больше толку.

Return to “Фитнес”