Как вы смотрите телевизор?

User avatar
Шурик
Уже с Приветом
Posts: 8163
Joined: 08 Jan 2002 10:01

Re: Как вы смотрите телевизор?

Post by Шурик »

Hamster wrote:Но меня дольше, чем минут на 5-10, обычно не хватает, начинаю перегреваться, даже с вентилятором. Поэтому чередую с сидением на диване. 30-40 калорий за одну рекламную паузу, 300-400 за вечер. В основном если плохая погода и не удалось нормально выбраться на свежий воздух днем.
Ты поставил CF колеса?
Как они тебе?
Brillo Pad
Уже с Приветом
Posts: 2696
Joined: 19 Sep 2012 21:18

Re: Как вы смотрите телевизор?

Post by Brillo Pad »

Likenew wrote:Пару лет назад купила себе лисапет смотреть телевизор
< http://www.amazon.com/Exerpeutic-400XL- ... +recumbent >
В етом году на валентина прикупила себе такой степпер
< http://www.amazon.com/Sunny-Health-Fitn ... +equipment >
Несмотря на то, что народ пишет, что нагрузка маленькая ( что конечно очень индивидуально ), но... , может у меня бракованный < :D >, я с трудом 10 мин за раз преодолеваю. Он с трудом опускается под моим весом, т.е. надо с силой давить на педали. Вес мне добавлять не надо

чета не поняла...вам посмотреть телевизор или заниматься уоркаутом?
Brillo Pad
Уже с Приветом
Posts: 2696
Joined: 19 Sep 2012 21:18

Re: Как вы смотрите телевизор?

Post by Brillo Pad »

Likenew wrote:
Serguei666 wrote: Пульс свой померяйте.
Телевизор отвлекает, и пульс из-за этого вверх не идет.[/ъуоте]Ну так я же телик смотрю :-)
и не без пользы надеюсь

Тогда вам нужна очень енергичная музыка в уши. У меня уоркаут может отличается из-за музыки. Поэтому имею хорошие альбомы на моем iphone где музыка сразу же вдохновляет и заполняет энергиеей, и ноги сами бегут и благодаря музыке появляется 2ое и 3 ее дыхание и скорость, и настроение и вообще здОрово! А когда телек смотрела(в спортзале), то как то не так энергично получалось, поэтому только музыка!
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Как вы смотрите телевизор?

Post by Serguei666 »

bulochka wrote:
Serguei666 wrote: Зачем вы бегаете и читаете? Сядьте на диван и почитайте. Это гораздо проще
Ну так бегать на тредмиле скучно. Попробуйте час-полтора пробежать на беговой дорожке без телевизора...
Я пробовал, действительно скучно. Поэтому я останусь жирным, как и вы все.
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Как вы смотрите телевизор?

Post by bulochka »

Serguei666 wrote: Я пробовал, действительно скучно. Поэтому я останусь жирным, как и вы все.
Ну так не все же бегают ради сбрасывания веса...
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Как вы смотрите телевизор?

Post by inock »

bulochka wrote:
Serguei666 wrote: Я пробовал, действительно скучно. Поэтому я останусь жирным, как и вы все.
Ну так не все же бегают ради сбрасывания веса...
А ради чего бегают? Или не могут не бегать?
Brillo Pad
Уже с Приветом
Posts: 2696
Joined: 19 Sep 2012 21:18

Re: Как вы смотрите телевизор?

Post by Brillo Pad »

inock wrote:
bulochka wrote:
Serguei666 wrote: Я пробовал, действительно скучно. Поэтому я останусь жирным, как и вы все.
Ну так не все же бегают ради сбрасывания веса...
А ради чего бегают? Или не могут не бегать?

Для настроения, для поддержания физической формы, для лучшего баланса, для стамины, для легких, и можно продлжать!
User avatar
lucik
Новичок
Posts: 99
Joined: 12 Mar 2004 08:06
Location: MB

Re: Как вы смотрите телевизор?

Post by lucik »

Sennheiser RS110 + treadmill или dumbbells. Недавно вот штуку заказала для велика как на той картинке, жду не дождусь!!
А кто говорит что под телек не позаниматься? У меня наоборот endurance вырос как телек появился. А то бегать в 4х стенах скуууучно. Зима у нас длинная. Главное сериал подобрать под длину workout :) Никто ж не заставляет философские фильмы смотреть, так весь motivation убить можно. Веселенькие сериальчики очень классно. Я вот менталиста заканчиваю, что делать буду? Grey's Anatomy? Double friends? Что-то придется думать.
User avatar
lucik
Новичок
Posts: 99
Joined: 12 Mar 2004 08:06
Location: MB

Re: Как вы смотрите телевизор?

Post by lucik »

Для чего бегать? Для здоровья, для приятных ощущений, для поддержания себя в приличном виде? Не у всех подвижная работа, если сидеть 12 часов в день, то можно и умом тронуться.
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Как вы смотрите телевизор?

Post by bulochka »

inock wrote:
bulochka wrote:
Serguei666 wrote: Я пробовал, действительно скучно. Поэтому я останусь жирным, как и вы все.
Ну так не все же бегают ради сбрасывания веса...
А ради чего бегают? Или не могут не бегать?
Для улучшения выносливости, тренировки сердечно-сосудистой системы. Я лично бегаю для того, чтобы быть в состоянии потом пробежать race (10 миль, пол-марафона, марафон), без тренировки не получится.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Как вы смотрите телевизор?

Post by Serguei666 »

lucik wrote:Sennheiser RS110 + treadmill или dumbbells. Недавно вот штуку заказала для велика как на той картинке, жду не дождусь!!
А кто говорит что под телек не позаниматься?
Я говорю. "Под телек" вы отвлекаетесь и уровень нагрузки падает катастрофически, делая занятия бесполезными
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Как вы смотрите телевизор?

Post by Serguei666 »

bulochka wrote:
inock wrote:
bulochka wrote:
Serguei666 wrote: Я пробовал, действительно скучно. Поэтому я останусь жирным, как и вы все.
Ну так не все же бегают ради сбрасывания веса...
А ради чего бегают? Или не могут не бегать?
Для улучшения выносливости, тренировки сердечно-сосудистой системы.
Так это, вы поинтересуйтесь, какой должен быть пульс, чтобы сердечно-сосудистая система тренировалась. Под телевизовр вы такой пульс не удержите. Говорю из личного опыта.
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Как вы смотрите телевизор?

Post by bulochka »

Serguei666 wrote: Так это, вы поинтересуйтесь, какой должен быть пульс, чтобы сердечно-сосудистая система тренировалась. Под телевизовр вы такой пульс не удержите. Говорю из личного опыта.
Я бегаю с пульсомеркой, пульс обычно 130-150 (70-80 процентов от максимального), как раз то, что нужно, чтобы тренировать сердечно-сосудистую систему.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
lucik
Новичок
Posts: 99
Joined: 12 Mar 2004 08:06
Location: MB

Re: Как вы смотрите телевизор?

Post by lucik »

Сергей, я бегаю и на улице и на беговой. Могу вас уверить, что после зимы на беговой у меня выносливость гораздо выше, чем после лета на улице (без телека). Ну, и если вы не в курсе - на многих беговых есть пульсомер, чтобы свою нагрузку регулировать. Вчера, например, меня можно было выжимать, несмотря на телек :) Может дело в человеке, а не телевизоре?
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Как вы смотрите телевизор?

Post by КатяС »

Я бегаю (и вообще занимаюсь спортом) исключительно для удовольствия. У меня нет цели не тренироваться ОДА, ни ССС, ни худеть, ни толстеть.....Мне это просто нравится :oops: Разумеется, для моих endurance event-ов необходим весь тот трейнинг, который я делаю, но все равно это все исключительно ради удовольствия.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Как вы смотрите телевизор?

Post by КатяС »

Я не бегаю не тредмиле, только на улице, но вот вел зимой приходится крутить на станке. День и ночь с улицей! В очередной раз убедилась в эти выходные, выкатившись на улицу первый раз за сезон (нас порадовали теплой погодой на выходные). Никакая самая тяжелая тренировка на станке не стоит рядом с реальной ездой по улице.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Как вы смотрите телевизор?

Post by Serguei666 »

bulochka wrote:
Serguei666 wrote: Так это, вы поинтересуйтесь, какой должен быть пульс, чтобы сердечно-сосудистая система тренировалась. Под телевизовр вы такой пульс не удержите. Говорю из личного опыта.
Я бегаю с пульсомеркой, пульс обычно 130-150 (70-80 процентов от максимального), как раз то, что нужно, чтобы тренировать сердечно-сосудистую систему.
Телевизор при этом смотрите?
User avatar
Moskit
Уже с Приветом
Posts: 2250
Joined: 07 Jan 2010 18:50

Re: Как вы смотрите телевизор?

Post by Moskit »

Лучше скажите, народ, что вы слушаете? Мне моя вся музыка надоела. Хочецца новенького. Или уже обсуждали, тогда ткните в меня ссылкой, пожалуйста.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Как вы смотрите телевизор?

Post by Serguei666 »

lucik wrote:Сергей, я бегаю и на улице и на беговой. Могу вас уверить, что после зимы на беговой у меня выносливость гораздо выше, чем после лета на улице (без телека). Ну, и если вы не в курсе - на многих беговых есть пульсомер, чтобы свою нагрузку регулировать.
Этот пульсомер ничего не стоит, потому что показывает неправильно.
lucik wrote: Вчера, например, меня можно было выжимать, несмотря на телек :)
"выжимать" - не показатель. Может, вы слишком жирная, и поэтому потеете. Или жарко в комнате
lucik wrote: Может дело в человеке, а не телевизоре?
В телевизоре дело. Он отвлекает. Смотреть его во время тренировки не следует. Следует концетрироваться на усилии, а не отвлекаться на комедии по телевизору. Фитнесс - это труд.
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Как вы смотрите телевизор?

Post by bulochka »

Serguei666 wrote: В телевизоре дело. Он отвлекает. Смотреть его во время тренировки не следует. Следует концетрироваться на усилии, а не отвлекаться на комедии по телевизору. Фитнесс - это труд.
Если человек планирует бежать с определенной скоростью на беговой дорожке, то каким образом телевизор эту скорость уменьшит?
Serguei666 wrote:
bulochka wrote:
Serguei666 wrote: Так это, вы поинтересуйтесь, какой должен быть пульс, чтобы сердечно-сосудистая система тренировалась. Под телевизовр вы такой пульс не удержите. Говорю из личного опыта.
Я бегаю с пульсомеркой, пульс обычно 130-150 (70-80 процентов от максимального), как раз то, что нужно, чтобы тренировать сердечно-сосудистую систему.
Телевизор при этом смотрите?
Да (а на улице вместо телевизора слушаю радиопередачи). Вот на улице иногда отвлекаюсь, но поскольку при себе есть еще и Гармин, то за скоростью/пульсом слежу по нему.

Но вообще соглашусь, что когда делаешь упражнения с гантелями, то надо концентрироваться (если вдруг отвлекаюсь - причем не на телевизор, а просто на мысли о своем - то чувствуется, что нагрузка на мышцы резко уменьшается).
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
Hamster
Уже с Приветом
Posts: 11475
Joined: 20 Nov 2000 10:01
Location: Escondido, CA

Re: Как вы смотрите телевизор?

Post by Hamster »

Serguei666 wrote:Так это, вы поинтересуйтесь, какой должен быть пульс, чтобы сердечно-сосудистая система тренировалась. Под телевизовр вы такой пульс не удержите. Говорю из личного опыта.
Значит, у вас неправильный опыт. Сердечно-сосудистой системе все равно, есть телевизор или нет.
Протоукр
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Как вы смотрите телевизор?

Post by Serguei666 »

bulochka wrote:
Serguei666 wrote: В телевизоре дело. Он отвлекает. Смотреть его во время тренировки не следует. Следует концетрироваться на усилии, а не отвлекаться на комедии по телевизору. Фитнесс - это труд.
Если человек планирует бежать с определенной скоростью на беговой дорожке, то каким образом телевизор эту скорость уменьшит?
Вы чего, серьезно под телевизор бегаете? Разбиться же можно.
А на степлере и стационарном велосипеде человек просто отвлекается и замедляет ход. Проверено на себе.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Как вы смотрите телевизор?

Post by Serguei666 »

Hamster wrote:
Serguei666 wrote:Так это, вы поинтересуйтесь, какой должен быть пульс, чтобы сердечно-сосудистая система тренировалась. Под телевизовр вы такой пульс не удержите. Говорю из личного опыта.
Значит, у вас неправильный опыт. Сердечно-сосудистой системе все равно, есть телевизор или нет.
Мой опыт правильнее вашего.
Сердечно-сосудистой системе нужен пульс за 140. Под телевизор так не получится
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Как вы смотрите телевизор?

Post by КатяС »

Serguei666 wrote:
bulochka wrote:
Serguei666 wrote: В телевизоре дело. Он отвлекает. Смотреть его во время тренировки не следует. Следует концетрироваться на усилии, а не отвлекаться на комедии по телевизору. Фитнесс - это труд.
Если человек планирует бежать с определенной скоростью на беговой дорожке, то каким образом телевизор эту скорость уменьшит?
Вы чего, серьезно под телевизор бегаете? Разбиться же можно.
А на степлере и стационарном велосипеде человек просто отвлекается и замедляет ход. Проверено на себе.
Я на велостанке кручу вот под это sufferfest.com Отвлечься не дает :mrgreen: Под кино да, тоже замечала, что крутить по настоящему час подряд не могу, начинается разброд и расхлябанность 8)
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Как вы смотрите телевизор?

Post by КатяС »

Serguei666 wrote:
Hamster wrote:
Serguei666 wrote:Так это, вы поинтересуйтесь, какой должен быть пульс, чтобы сердечно-сосудистая система тренировалась. Под телевизовр вы такой пульс не удержите. Говорю из личного опыта.
Значит, у вас неправильный опыт. Сердечно-сосудистой системе все равно, есть телевизор или нет.
Мой опыт правильнее вашего.
Сердечно-сосудистой системе нужен пульс за 140. Под телевизор так не получится
А ну-ка показатели гарминов в студию! 8)

Return to “Фитнес”