Как вы смотрите телевизор?

zigzag
Удалена за наезды на участников
Posts: 3203
Joined: 20 Oct 2011 22:52

Re: Как вы смотрите телевизор?

Post by zigzag »

Кстати, сейчас упражнение для живота Plank популярно, но десять лет назад нигде, кроме йоги его не употребляли. Помню та инструктор это упражнение в разных формах нас заставляла делать. Действовало, но сейчас когда делаю почему то не чувствую никакого эффекта на пресс :pain1: . Могу простоять на вытянутых руках довольно долго, пять-десять минут, но ничего не чувствую. Та инструктор много указаний давала, но к сожалению забыла уже, правда помню что peace of mind ничего не говорила, только про положение разных частей тела в разных позициях.

Помню мы еще что то делали на грудь в похожей на plank позиции, неделю отходила от того упражнения, руками не могла пошевелить. Стала понимать почему некоторые инструкторы проводят упражнения йоги возле теплых бассейнов, расслабляет тело.
У кого нибудь есть проверенные видео по действенным упражнениям в йоге?

Image
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Как вы смотрите телевизор?

Post by mavr »

zigzag wrote:Кстати, сейчас упражнение для живота Plank популярно, но десять лет назад нигде, кроме йоги его не употребляли. Помню та инструктор это упражнение в разных формах нас заставляла делать. Действовало, но сейчас когда делаю почему то не чувствую никакого эффекта на пресс :pain1: . Могу простоять на вытянутых руках довольно долго, пять-десять минут, но ничего не чувствую.
Полагаю патамушта тренировка мышц в йоге на цель а средство.
zigzag
Удалена за наезды на участников
Posts: 3203
Joined: 20 Oct 2011 22:52

Re: Как вы смотрите телевизор?

Post by zigzag »

mavr wrote:Полагаю патамушта тренировка мышц в йоге на цель а средство.
это вы опять про "state of permanent peace of mind"? А что вы полагаете про то, что это упражнение столь популярно? Значит кто то достигает цели этим средством или нет?
И ваще mavr, вместо того чтобы умными словами про перманент стэйты глаголить, подробно, на пальцах объясните свою точку зрения, если временем располагаете? Спасибо.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Как вы смотрите телевизор?

Post by mavr »

zigzag wrote:
mavr wrote:Полагаю патамушта тренировка мышц в йоге на цель а средство.
это вы опять про "state of permanent peace of mind"? А что вы полагаете про то, что это упражнение столь популярно? Значит кто то достигает цели этим средством или нет?
И ваще mavr, вместо того чтобы умными словами про перманент стэйты глаголить, подробно, на пальцах объясните свою точку зрения, если временем располагаете? Спасибо.
Нет, не про state of mind.
Насколько я понимаю в йоге в конечном итоге асаны делают не для тренировки тела а тренируют тело чтобы асаны делать.
Т.е. все совсем наоборот как понимает большинство на Западе.
При этом конечно в хатха йоге есть асаны для развития тела, но хатха йога сама вроде как только одна из начальных ступеней йоги.
Не?
User avatar
Fedot
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 18 Jul 2005 04:22
Location: Moscow -> NYC

Re: Как вы смотрите телевизор?

Post by Fedot »

zigzag wrote:Кстати, сейчас упражнение для живота Plank популярно, но десять лет назад нигде, кроме йоги его не употребляли. Помню та инструктор это упражнение в разных формах нас заставляла делать. Действовало, но сейчас когда делаю почему то не чувствую никакого эффекта на пресс :pain1: . Могу простоять на вытянутых руках довольно долго, пять-десять минут, но ничего не чувствую.
Зачем на вытянутых стоят? Нужно на согнутых. И руки вперед, ноги назад, вытягивать тоже на согнутых, а не как на фото. На вытянутых ногах можно еще больше простоять :)
User avatar
Интеррапт
Уже с Приветом
Posts: 17281
Joined: 07 Sep 2011 10:05
Location: Seattle, WA

Re: Как вы смотрите телевизор?

Post by Интеррапт »

...
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Как вы смотрите телевизор?

Post by Maw Hogben »

mavr wrote:
zigzag wrote:
mavr wrote:Полагаю патамушта тренировка мышц в йоге на цель а средство.
это вы опять про "state of permanent peace of mind"? А что вы полагаете про то, что это упражнение столь популярно? Значит кто то достигает цели этим средством или нет?
И ваще mavr, вместо того чтобы умными словами про перманент стэйты глаголить, подробно, на пальцах объясните свою точку зрения, если временем располагаете? Спасибо.
Нет, не про state of mind.
Насколько я понимаю в йоге в конечном итоге асаны делают не для тренировки тела а тренируют тело чтобы асаны делать.
Т.е. все совсем наоборот как понимает большинство на Западе.
При этом конечно в хатха йоге есть асаны для развития тела, но хатха йога сама вроде как только одна из начальных ступеней йоги.
Не?
Так это когда йога для йоги, а не для физкультуры, не? Мне инструктор посоветовал для баланса и растяжки, ну и какая тут к лешему спиритуальность? Нет ее у меня и не было, и не будет.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: Как вы смотрите телевизор?

Post by olley »

Maw Hogben wrote:ну и какая тут к лешему спиритуальность? Нет ее у меня и не было, и не будет.
Чо, вообще полная бездуховность? Непорядок :no:
olley
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Как вы смотрите телевизор?

Post by Maw Hogben »

olley wrote:
Maw Hogben wrote:ну и какая тут к лешему спиритуальность? Нет ее у меня и не было, и не будет.
Чо, вообще полная бездуховность? Непорядок :no:
Да. Если хотите могу по этому поводу слезинку выдавить... крокодильскую.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Как вы смотрите телевизор?

Post by mavr »

Maw Hogben wrote:Так это когда йога для йоги, а не для физкультуры, не? Мне инструктор посоветовал для баланса и растяжки, ну и какая тут к лешему спиритуальность? Нет ее у меня и не было, и не будет.
Я вроде как раз про это и пытался сказать.
Заниматься же можно вообще чем угодно для чего попало.
Мадемуазель делала асану для физкультуры, мышца болела, чувствовался результат.
Теперь же физкультурный результат не чуйствуется.
Я так понимаю с точки зрения йоги это как раз и правильно. Физкультурная составляющая прогресса закончилась (или сведена к минимуму).
Дальше асана делается для самой асаны, т.е. "йога для йоги".
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Как вы смотрите телевизор?

Post by Likenew »

Maw Hogben wrote:
olley wrote:
Maw Hogben wrote:ну и какая тут к лешему спиритуальность? Нет ее у меня и не было, и не будет.
Чо, вообще полная бездуховность? Непорядок
Да. Если хотите могу по этому поводу слезинку выдавить... крокодильскую.
а как же в здоровом теле, здоровый дух :shock:
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Как вы смотрите телевизор?

Post by mavr »

Likenew wrote:
Maw Hogben wrote:
olley wrote:
Maw Hogben wrote:ну и какая тут к лешему спиритуальность? Нет ее у меня и не было, и не будет.
Чо, вообще полная бездуховность? Непорядок
Да. Если хотите могу по этому поводу слезинку выдавить... крокодильскую.
а как же в здоровом теле, здоровый дух :shock:
Для изгоняния здорового духа придуманы разные антипреспиранты :umnik1:
zigzag
Удалена за наезды на участников
Posts: 3203
Joined: 20 Oct 2011 22:52

Re: Как вы смотрите телевизор?

Post by zigzag »

mavr wrote:Мадемуазель делала асану для физкультуры, мышца болела, чувствовался результат.
Еще раз, та инструктор ничего про асану не говорила :no: . Только про то, куда ноги-руки крутить, еще помню шутки шутила, бегала между людьми, исправляя им позицию, атмосфера была совсем не напыщеной, какая она обычно с другими инструкторами начитавшимися про асану.
Другие инструкторы да, любят приходить на занятия со странным выражением лица, сильно пытаются делать отстраненный вид, замирая в позе на долгое время....но как бы я не старалась, через десять минут сворачиваю коврик и задними огородами ухожу в небытие.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Как вы смотрите телевизор?

Post by mavr »

zigzag wrote:
mavr wrote:Мадемуазель делала асану для физкультуры, мышца болела, чувствовался результат.
Еще раз, та инструктор ничего про асану не говорила :no: . Только про то, куда ноги-руки крутить, еще помню шутки шутила, бегала между людьми, исправляя им позицию, атмосфера была совсем не напыщеной, какая она обычно с другими инструкторами начитавшимися про асану.
Другие инструкторы да, любят приходить на занятия со странным выражением лица, сильно пытаются делать отстраненный вид, замирая в позе на долгое время....но как бы я не старалась, через десять минут сворачиваю коврик и задними огородами ухожу в небытие.
Если что асана это определенное положение тела :)
На вашей фотографии - дандасана
User avatar
Fedot
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 18 Jul 2005 04:22
Location: Moscow -> NYC

Re: Как вы смотрите телевизор?

Post by Fedot »

mavr wrote: Дальше асана делается для самой асаны, т.е. "йога для йоги".
Рекурсивная йога--вечный кайф. Мне бы так :sadcry:
zigzag
Удалена за наезды на участников
Posts: 3203
Joined: 20 Oct 2011 22:52

Re: Как вы смотрите телевизор?

Post by zigzag »

только что посмотрела по Shark Tank эпизод с DDP Yoga
http://ddpyoga.com/

Вроде делает чудеса, надо поискать их сэмпл программу, посмотреть что у них за асана-дандасана водится.
zigzag
Удалена за наезды на участников
Posts: 3203
Joined: 20 Oct 2011 22:52

Re: Как вы смотрите телевизор?

Post by zigzag »

только что посмотрела по Shark Tank эпизод с DDP Yoga
http://ddpyoga.com/

Вроде делает чудеса, надо поискать их сэмпл программу, посмотреть что у них за асана-дандасана водится.

Впечатляет, правда читала ревью, что "чистые" йогисты не признают это за настоящую йогу, дескать, слишком шумно и много резких движений.
http://www.youtube.com/watch?v=F_6DMKyiAXc
IContentProvider
Уже с Приветом
Posts: 5542
Joined: 30 Aug 2007 17:39
Location: USA

Re: Как вы смотрите телевизор?

Post by IContentProvider »

zigzag wrote:только что посмотрела по Shark Tank эпизод с DDP Yoga
http://ddpyoga.com/

Вроде делает чудеса, надо поискать их сэмпл программу, посмотреть что у них за асана-дандасана водится.

Впечатляет, правда читала ревью, что "чистые" йогисты не признают это за настоящую йогу, дескать, слишком шумно и много резких движений.
http://www.youtube.com/watch?v=F_6DMKyiAXc
Это не йога, а театральное представление! Они даже нормальное приседание не могут сделать, даже тот кто будто бы присел ниже всех.

Мужик который в рекламе, впечатление что просто был толст и малоподвижен, а потом похудел чисто от физической нагрузки. Из того, как он делал, видно, что гибкость суставов у него была изначально нормальной. Мой муж делал йогу с проблемными суставами, таких поворотов не получится. Более того рекомендуются специальные упражнения.

Return to “Фитнес”