pilates

User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: pilates

Post by mavr »

EugineSmart wrote:
mavr wrote:
EugineSmart wrote:Да оставьте вы уже свою штангу в покое. Там есть бегуны, волейболисты и прочие атлеты. А в моем случае поднятие тяжестей вообще противопоказано.
Я надеюсь вы в курсе что просто поднимая пустую руку вверх вы поднимаете тяжесть, нагружаете мышцы (которые вам не нужны) и используете силу?
Разумеется, в курсе. Пилатес, вопреки распространенному мнению, тоже развивает силу, если вы не в курсе. )
Это не ту случайно которая вы сказали вам не нужна?
EugineSmart
Уже с Приветом
Posts: 675
Joined: 07 Jun 2012 16:48
Location: USA

Re: pilates

Post by EugineSmart »

mavr wrote:
EugineSmart wrote:
mavr wrote:
EugineSmart wrote:Да оставьте вы уже свою штангу в покое. Там есть бегуны, волейболисты и прочие атлеты. А в моем случае поднятие тяжестей вообще противопоказано.
Я надеюсь вы в курсе что просто поднимая пустую руку вверх вы поднимаете тяжесть, нагружаете мышцы (которые вам не нужны) и используете силу?
Разумеется, в курсе. Пилатес, вопреки распространенному мнению, тоже развивает силу, если вы не в курсе. )
Это не ту случайно которая вы сказали вам не нужна?
Не придирайтесь к словам. Я имела в виду, что большая сила мне не нужна. )
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: pilates

Post by daniel@ »

я бы очень попросила высказываться по теме, которая в 25 раз напоминаю: почему в пилатес используются gravity eliminated positions i что там от йоги.
думать не больно
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: pilates

Post by mavr »

EugineSmart wrote:
mavr wrote:
EugineSmart wrote:Разумеется, в курсе. Пилатес, вопреки распространенному мнению, тоже развивает силу, если вы не в курсе. )
Это не ту случайно которая вы сказали вам не нужна?
Не придирайтесь к словам. Я имела в виду, что большая сила мне не нужна. )
Тут все ходы записаны если что.

Когда говорят что не собираются тренировать мышцы чтобы они стали сильными никак не может означать что имели в виду "мне не нужна большая сила"
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: pilates

Post by mavr »

EugineSmart wrote:
mavr wrote:
EugineSmart wrote:Спасибо. Я вам уже сто раз обьяснила, что мне поднятие тяжестей противопоказано. Я занимаюсь на тренажерах в джиме, по мере сил и возможностей, с небольшим весом.
После выделенного не остается ничего кроме как спросить что же именно вы вкладываете в понятие "поднятие тяжестей"?
Штангу и теренажеры с большим весом.
Я так понимаю для вас будет сюрпризом узнать что штанга может весить 5 кг.
А упражнение с гантелями по 500г будет упражнением с поднятием тяжестей?

Но это обычный сюрприз для людей придумывающих свое индивидуальное значение общеупотребительным словам.
EugineSmart
Уже с Приветом
Posts: 675
Joined: 07 Jun 2012 16:48
Location: USA

Re: pilates

Post by EugineSmart »

Послушайте, что вы ко мне привязались? Я вам сказала, что мне противопоказан большой вес тяжестей. Я занимаюсь посильными упражнениями, которые мне не противопоказаны. Это, надеюсь вам, понятно?
Last edited by EugineSmart on 27 Feb 2014 00:13, edited 1 time in total.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: pilates

Post by КатяС »

EugineSmart wrote:
Любое хирургическое вмешательство. Приступаем к занятиям не ранее, чем через 0,5 года.
:o Я через 10 дней после удаления лимфоузлов под общим наркозом в, простите, groin area, бежала 10 миль забег. А мне, оказывается, надо было пол года на печи сидеть после этого :%)
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: pilates

Post by mavr »

EugineSmart wrote:Послушайте, что вы ко мне привязались? Я вам сказала, что мне противопоказан большой вес тяжестей. Я занимаюсь посильными упражнениями, которые мне не противопоказаны. Это, надеюсь вам, понятно?
Извините если обидел.
Занимайтесь разумеется как угодно.

Просто заметил что вы делаете упражнения с отягощениями, используя совершенно те же принципы что и тяжелоатлеты, и при этом категорически заявляете что это не вам не нужно.
EugineSmart
Уже с Приветом
Posts: 675
Joined: 07 Jun 2012 16:48
Location: USA

Re: pilates

Post by EugineSmart »

mavr wrote:
EugineSmart wrote:Послушайте, что вы ко мне привязались? Я вам сказала, что мне противопоказан большой вес тяжестей. Я занимаюсь посильными упражнениями, которые мне не противопоказаны. Это, надеюсь вам, понятно?
Извините если обидел.
Занимайтесь разумеется как угодно.

Просто заметил что вы делаете упражнения с отягощениями, используя совершенно те же принципы что и тяжелоатлеты, и при этом категорически заявляете что это не вам не нужно.
Тренажеры с отягощеняями я еще как то могу стерпеть. Заставляю себя заниматься регулярно, хотя и не очень охотно. Штанга, даже и с маленьким весом - меня не интересует. Слишком большой риск для меня, так как у меня проблема с плечевыми суставами. Да еще к тому же штанга для меня просто невыносимо скучна, в отличие от тех же Пилатес. ) Пилатес мне подходит и доставляет большое удовольствие.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: pilates

Post by Serguei666 »

daniel@ wrote:
Serguei666 wrote:
daniel@ wrote:
Serguei666 wrote:
daniel@ wrote:ша, я открывала топик о пилатес его/ее связи с йогой.... откройте топик о бесполезности пилатес и преимуществах rotator cuff injuries
Разговор о (бес)полезности пилатеса в этой теме вполне релевант, ИМХО
А "rotator cuff injuries" - это что такое?
конструкция плеча такая что поднятие тяжестей в вертикальном положении (типичное наблюдение в джиме) способствует injury. правильно то вес пракически никто не тянет вверх, тоже и со штангой...
"поднятие тяжестей в вертикальном положении" - это как? Нет такого упражнения - "поднятие тяжестей в вертикальном положении"
совсем совсем не понятно? штангу вы в каком положении поднимаете? горизонтальном?
Горизонтальном, верно. Я делаю со штангой жимы лежа. Еще делаю поднимание рук со штангой на бицепс, но там плечи не участвуют, потому что неподвижны
daniel@ wrote: ладно так чтоб было понятно в положении где arm is abducted over 90 (much over 90) ну разумеется with scapular rotation
Это на каком языке написано? Я его не понимаю.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: pilates

Post by daniel@ »

Serguei666 wrote:
daniel@ wrote:
Serguei666 wrote:
daniel@ wrote:
Serguei666 wrote: Разговор о (бес)полезности пилатеса в этой теме вполне релевант, ИМХО
А "rotator cuff injuries" - это что такое?
конструкция плеча такая что поднятие тяжестей в вертикальном положении (типичное наблюдение в джиме) способствует injury. правильно то вес пракически никто не тянет вверх, тоже и со штангой...
"поднятие тяжестей в вертикальном положении" - это как? Нет такого упражнения - "поднятие тяжестей в вертикальном положении"
совсем совсем не понятно? штангу вы в каком положении поднимаете? горизонтальном?
Горизонтальном, верно. Я делаю со штангой жимы лежа. Еще делаю поднимание рук со штангой на бицепс, но там плечи не участвуют, потому что неподвижны
daniel@ wrote: ладно так чтоб было понятно в положении где arm is abducted over 90 (much over 90) ну разумеется with scapular rotation
Это на каком языке написано? Я его не понимаю.
да вижу что не понимаете
думать не больно
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: pilates

Post by Uzito »

daniel@ wrote:
Serguei666 wrote:Это на каком языке написано? Я его не понимаю.
да вижу что не понимаете
Вы вместо терминов скажите просто название упражнения, а то мы тут голову ломаем.
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: pilates

Post by olley »

Uzito wrote:Вы вместо терминов скажите просто название упражнения, а то мы тут голову ломаем.
Ну, надо же покозырять вумными словесами :roll:
По рабоче-крестьянски: жим штанги/гантелей сидя/стоя + жим штанги/гантелей сидя/стоя из-за головы?
(AKA military press)
olley
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: pilates

Post by daniel@ »

Uzito wrote:
daniel@ wrote:
Serguei666 wrote:Это на каком языке написано? Я его не понимаю.
да вижу что не понимаете
Вы вместо терминов скажите просто название упражнения, а то мы тут голову ломаем.
да я не знаю ваших упражнений, просто описала положение/позицию которая не желательна при тягании тяжестей...
думать не больно
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: pilates

Post by daniel@ »

olley wrote:
Uzito wrote:Вы вместо терминов скажите просто название упражнения, а то мы тут голову ломаем.
Ну, надо же покозырять вумными словесами :roll:
По рабоче-крестьянски: жим штанги/гантелей сидя/стоя + жим штанги/гантелей сидя/стоя из-за головы?
(AKA military press)
да ладно по русски ж сказала понятие тяжестей в вертикальном положении, не понятно. что не понятно вверх - вниз? ну для меня military press как для вас shoulder abduction.
думать не больно

Return to “Фитнес”