Что мальчику посоватуете купить на 12 лет?

User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Что мальчику посоватуете купить на 12 лет?

Post by Likenew »

Купила ему какую-то <doorway resistance training system> в его комнату, но боюсь, что дверь не выдержит. На картинке все крепится так, как дверь наружу открывается, не вовнутрь. У меня во всем доме такое тока в подвале можно найти, что не есть как задумано. Что бы такого найти? Перекладину как тут советовали?...
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Что мальчику посоватуете купить на 12 лет?

Post by Сабина »

Лаки, а он это сам хочет? Или ты в надежде что он начнет заниматься? Потому что мальчики они как то по разному в этом плане взрослеют что ли ? Я старшего куда только не таскала включая gym, вы который у нас можно с 12. Сознательно он захотел это сделать только годам к 14 и некоторые gadgets пролежали мертвым грузом и были проданы :(
А вот мелкий в свои почти 13 с удовольствием ходит с отцом в зал, боксирует, strength training ..
Elliptical мой экс тоже для него дома продержал 3 года и продал. Просто хочу предупредить что лучше имхо дождаться когда он сам проявит интерес
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: Что мальчику посоватуете купить на 12 лет?

Post by olley »

У нас в детстве подтягивания были единственным и окончательным критерием силы :) Только потом этот критерий перешел в плоскость "сколько жмешь?" Поэтому перекладина в дверь мне кажется наиболее логичным вариантом. Не совсем понятны сомнения, про двери наружу или вовнутрь.
olley
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: Что мальчику посоватуете купить на 12 лет?

Post by olley »

Сабина wrote:Лаки, а он это сам хочет?
+1
Может ведь получится так, что он ни разу не возьмется за этот турник. Хотя, даже в таком случае 20-30-долларовая дверная перекладина, легко хранящася в шкафу окажется наименьшей из бесполезных трат. А там глядишь, и муж воспользуется :crazy:
olley
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Что мальчику посоватуете купить на 12 лет?

Post by Likenew »

У нас в подвале есть груша для бокса, и еще какая-то хреновина большая, от бывшего осталась. Но ето его не зажигает. Я его сейчас заставляю на байке, который стационарный, хотя-бы 30 мин в день. Ему нужно, что-то он какой-то пухленький стал. Папа его очень уважает всякий джим, т.е. поддержка была бы. Хотелось бы что-то на грани фана, чтобы увлечь
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Что мальчику посоватуете купить на 12 лет?

Post by Likenew »

olley wrote:. Не совсем понятны сомнения, про двери наружу или вовнутрь.
ето о системе, что я купила. Боюсь об вырвет дверь, если установить в его команте. Там идея, что по средине двери устанавливается железяка, к ней крепятся вверху и внизу такие штуки с резинками для работы над верхним и нижним поясом
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Что мальчику посоватуете купить на 12 лет?

Post by Сабина »

Likenew wrote:
olley wrote:. Не совсем понятны сомнения, про двери наружу или вовнутрь.
ето о системе, что я купила. Боюсь об вырвет дверь, если установить в его команте. Там идея, что по средине двери устанавливается железяка, к ней крепятся вверху и внизу такие штуки с резинками для работы над верхним и нижним поясом
У нас в России такая перекладина стояла. Тут конечно может лучше качество, но там помню были жуткие выемки и царапины на двери
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Что мальчику посоватуете купить на 12 лет?

Post by Айва »

Likenew wrote:У нас в подвале есть груша для бокса, и еще какая-то хреновина большая, от бывшего осталась. Но ето его не зажигает. Я его сейчас заставляю на байке, который стационарный, хотя-бы 30 мин в день. Ему нужно, что-то он какой-то пухленький стал. Папа его очень уважает всякий джим, т.е. поддержка была бы. Хотелось бы что-то на грани фана, чтобы увлечь
То, что вы описываете для установки дома в дверном проеме ну никак не звучит как фан и увлекательное для подростка, sorry. Боксерская груша и то намного интереснее, но ведь не привлекла его... Может, его в команду какую записать?
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Что мальчику посоватуете купить на 12 лет?

Post by КатяС »

Не надо парня на веле внутри заставлять :( Это скучно, неинтересно и никакой любви к спорту ему не привьет. Я кручу вел внутри, для меня это вынужденная мера пересидеть зиму и делаю я это добровольно. Я понимаю, что скажу банальность, но вы пробовали разные спорты, неужели его не увлекло ничего типа сокера, баскетбола и так далее?
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Что мальчику посоватуете купить на 12 лет?

Post by Likenew »

Он плавает для удовольствия. Пробовали таеквандо, хокей, у него какие-то проблемы с балансом и плоскостопие. Т.е все бегучие и пр. виды не очень, ноги устают.

Велик он крутит пока телик смотрит :wink:
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Что мальчику посоватуете купить на 12 лет?

Post by Айва »

У моего мужа плоскостопие. Раньше занимался бодибилдингом, сейчас- боксом и ММА. Говорит, диагноз не мешает.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Что мальчику посоватуете купить на 12 лет?

Post by Likenew »

Айва, так в боксе надо же подпрыгивать, или как ето там у них называется. У моего с етим проблемы, мы поетому таеквандо бросили, он спарринг не мог вынести, стоит всей подошвой, не подпрыгнет :cry:
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Что мальчику посоватуете купить на 12 лет?

Post by Айва »

Likenew wrote:Айва, так в боксе надо же подпрыгивать, или как ето там у них называется. У моего с етим проблемы, мы поетому таеквандо бросили, он спарринг не мог вынести, стоит всей подошвой, не подпрыгнет :cry:
Надо. И на скакалке прыгает там. Говорит, это может, а вот бег/хотьба на длинные дистанции без удобной обуви не может. Может, плоскостопие разное бывает? Но муж точно всей стопой стоит, я сама проверяла.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
mynameiszb
Уже с Приветом
Posts: 1666
Joined: 16 Jul 2009 14:18
Location: Uganda

Re: Что мальчику посоватуете купить на 12 лет?

Post by mynameiszb »

Likenew wrote:Айва, так в боксе надо же подпрыгивать, или как ето там у них называется. У моего с етим проблемы, мы поетому таеквандо бросили, он спарринг не мог вынести, стоит всей подошвой, не подпрыгнет :cry:
Это какое же плоскостопие должно быть, чтобы не выдерживать минимальную нагрузку на движение (20-30 минут подряд)?
Одно дело - когда человек не любит "контактные" виды, это понятно. Не все любят по носу получать и в ответ кулаками махать. Но если он стопой амортизировать не может вообще - то как он тогда ходит?
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Что мальчику посоватуете купить на 12 лет?

Post by Likenew »

Айва wrote:
Likenew wrote:Айва, так в боксе надо же подпрыгивать, или как ето там у них называется. У моего с етим проблемы, мы поетому таеквандо бросили, он спарринг не мог вынести, стоит всей подошвой, не подпрыгнет
Надо. И на скакалке прыгает там. Говорит, это может, а вот бег/хотьба на длинные дистанции без удобной обуви не может. Может, плоскостопие разное бывает? Но муж точно всей стопой стоит, я сама проверяла.
Я своему стельки специальные сейчас покупаю, говорит, что лучше, но на таеквандо такие стельки не подходят, они толстые. Вот не производит он впечатления, что может легко подпрыгнуть, не пружинят стопы. По большемы счету у него низкий тонус мышц, ето как диагноз с очень нежного возраста, как его улучшить?
Поетому я к плаванию и отношусь так нежно :pain1:
User avatar
CAMOKAT
Уже с Приветом
Posts: 2009
Joined: 17 Nov 2008 03:24

Re: Что мальчику посоватуете купить на 12 лет?

Post by CAMOKAT »

У него в школе есть секция борьбы? Если есть, пусть там попробует. Там плоскостопие не мешает и сразу много веса скинет.

Я б простой турник поставил дома. Помотивируйте его, если возможно. Скажите что в 12 лет надо бы 50 раз подтягиватся. Скажите что девчёнки будут за ним табуном бегать, если осилит. Если девчёнки его не интересуют, найдите другой мотиватор ... вам же видней, что его больше всего интересует.
:)
User avatar
CAMOKAT
Уже с Приветом
Posts: 2009
Joined: 17 Nov 2008 03:24

Re: Что мальчику посоватуете купить на 12 лет?

Post by CAMOKAT »

Айва wrote:У моего мужа плоскостопие. Раньше занимался бодибилдингом, сейчас- боксом и ММА. Говорит, диагноз не мешает.
Бокс и ММА рано для 12 лет. Когда по башке набарабанят, трудно учиться будет.

Я спарингую только в пятницу вечером, чтоб к понедельнику голова опять заработала. В субботу и воскресенье, голова как ведро гудит. Плюс постоянные синяки под глазами и поломаные носы
:)
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: Что мальчику посоватуете купить на 12 лет?

Post by olley »

CAMOKAT wrote:Скажите что в 12 лет надо бы 50 раз подтягиватся.
8O
olley
User avatar
CAMOKAT
Уже с Приветом
Posts: 2009
Joined: 17 Nov 2008 03:24

Re: Что мальчику посоватуете купить на 12 лет?

Post by CAMOKAT »

olley wrote:
CAMOKAT wrote:Скажите что в 12 лет надо бы 50 раз подтягиватся.
8O
Звучит страшно, но вполне выполнимо для ребёнка если каждый день подтягиватся будет.
Я уже лет 20 не подтягивался, но думаю раз 40 подтянулся бы. Правда я никогда на качался, так что мне легче будет.
:)
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: Что мальчику посоватуете купить на 12 лет?

Post by olley »

У нас в школе НИКТО не подтягивался больше 20 раз. Хотя турник стоял прямо в коридоре и всякие солнышки-склепки-замки на переменах мы делали просто для развлекухи.
На Зарнице, в 9-м классе я подтянулся около 20 раз (кажись даже не 20, а 18, точно не помню) и оказался толи лучшим, то ли одним из лучших в РАЙОНЕ.

Так что про то, что 50 раз, это так, семечки и ничего особого, вы все же загнули.
но думаю раз 40 подтянулся бы.
И оказались бы одним таким на тысячу или больше. Даже если брать тренированных людей, а не диванных отыхателей.
olley
User avatar
cowboy
Уже с Приветом
Posts: 6499
Joined: 26 Aug 2006 00:52
Location: Chu Valley

Re: Что мальчику посоватуете купить на 12 лет?

Post by cowboy »

olley wrote:У нас в школе НИКТО не подтягивался больше 20 раз. Хотя турник стоял прямо в коридоре и всякие солнышки-склепки-замки на переменах мы делали просто для развлекухи.
На Зарнице, в 9-м классе я подтянулся около 20 раз (кажись даже не 20, а 18, точно не помню) и оказался толи лучшим, то ли одним из лучших в РАЙОНЕ.

Так что про то, что 50 раз, это так, семечки и ничего особого, вы все же загнули.
но думаю раз 40 подтянулся бы.
И оказались бы одним таким на тысячу или больше. Даже если брать тренированных людей, а не диванных отыхателей.
Я подтягивался под 40 раз в свое время. В 18 лет сдавал зачеты по подтягиванию за 3-4 одногрупников за пару :D. Один в благодарность вшырял за меня гранату на 5+. Второй принес пузырь, третий был мой друг, а на четвертом физрук (он был из другой группы и нас не знал) расскусил меня и выгнал пинками :D
...
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: Что мальчику посоватуете купить на 12 лет?

Post by olley »

cowboy wrote:
olley wrote: И оказались бы одним таким на тысячу или больше. Даже если брать тренированных людей, а не диванных отыхателей.
Я подтягивался под 40 раз в свое время.
На Привете зарегистрировано 50 тысяч пользователей ;)
olley
User avatar
Шурик
Уже с Приветом
Posts: 8163
Joined: 08 Jan 2002 10:01

Re: Что мальчику посоватуете купить на 12 лет?

Post by Шурик »

40 за один раз как тут http://www.youtube.com/watch?v=EQCBhtCvQ0Q ?

Это однозначно круто.

Я такое лишь однажды в жизни видел причем делал человек который занимался много-много лет тяжелой атлетикой.
User avatar
Шурик
Уже с Приветом
Posts: 8163
Joined: 08 Jan 2002 10:01

Re: Что мальчику посоватуете купить на 12 лет?

Post by Шурик »

Я пару лет назад тоже подобным озаботился и в результате установил такой http://www.amazon.com/gp/product/B001CB2OK0
Снимающиеся варианты детям плохо подходят тк они почти всегда болтают ногами при подтягованиях а падать им будет высоко.
Плюс на нем можно делать подтягивания широким хватом и выход силой.
Из минусов - перманентная установка и нужен двойной проем.

Как тут написали без постоянной мотивации или какого-то типа соревнования прогресса не будет, только трата времени и денег.

В нашей элементари в то время (сейцас убрали к сожалению) были соревнования по классам/возрасту кто больше подтянется и тп и это мотивировало но не долго.

Вот пара домашних видео на этом турнике:
https://vimeo.com/85865228
https://vimeo.com/85870465
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Что мальчику посоватуете купить на 12 лет?

Post by Likenew »

Похоже проясняется :-). Гляньте ат дат гай, а какой голос :lol: , но у ребенки глаза заиграли :D

< http://www.youtube.com/watch?v=W_vw0P8EVwQ >

Return to “Фитнес”