The Biggest Loser

Hamster
Уже с Приветом
Posts: 11475
Joined: 20 Nov 2000 10:01
Location: Escondido, CA

The Biggest Loser

Post by Hamster »

Посмотрел из интереса несколько серий и теперь сижу в непонятках.

Берется, грубо говоря, с улицы пачка смертельно ожиревших людей с отрицательной физической формой, загоняется в лагерь и они начинают в этом лагере терять вес со скоростью 7-10 фунтов в неделю на протяжении нескольких месяцев. Причем как это делается - в деталях не объясняется. Создается впечатление, что их дням напролет гоняют как лошадей в спортзале, причем загружая даже не столько спортом, сколько разнообразной фигней с уклоном на упражнения с тяжестями (с их весом, я думаю, большинство даже бегать не может). Вопрос диеты в шоу вообще не затрагивается.

С одной стороны, даже если принять, что часть потери, особенно первое время, это вода и содержимое ЖКТ, у них все равно должен выходить типичный дефицит в 3000-4000 калорий в день. Мне совсем не очевидно, что человек без физической подготовки может выдерживать тренировки с таким дефицитом 7 дней в неделю. С другой, они явно вес теряют, это видно невооруженным глазом.

На чем нас кидают?
Протоукр
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: The Biggest Loser

Post by Uzito »

посмотрите
phpBB [video]
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: The Biggest Loser

Post by Serguei666 »

Hamster wrote:На чем нас кидают?
Вас не кидают. Все честно - люди за деньги позволяют делать с собой вредные манипуляции. И нам это показывают. В этом нет никакого обмана, но вот повторять за ними не следует
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: The Biggest Loser

Post by Aligator »

Hamster wrote:
С одной стороны, даже если принять, что часть потери, особенно первое время, это вода и содержимое ЖКТ, у них все равно должен выходить типичный дефицит в 3000-4000 калорий в день. Мне совсем не очевидно, что человек без физической подготовки может выдерживать тренировки с таким дефицитом 7 дней в неделю. С другой, они явно вес теряют, это видно невооруженным глазом.

На чем нас кидают?
Думаю, фокус в том, что для перемещения и даже просто поддержания такой массы нужно гораздо больше ккал, чем для жизнедеятельности 120 фунтовой девушки. Разумеется, нагрузка все ещё должна быть существенной, но это же шоу, поэтому, мотивация очень большая (меня покажут по телевизору, командный дух и т.д.).
User avatar
Оранжевый Верблюд
Уже с Приветом
Posts: 2376
Joined: 09 Feb 2012 03:55
Location: SFBA

Re: The Biggest Loser

Post by Оранжевый Верблюд »

Hamster wrote:Посмотрел из интереса несколько серий и теперь сижу в непонятках.

Берется, грубо говоря, с улицы пачка смертельно ожиревших людей с отрицательной физической формой, загоняется в лагерь и они начинают в этом лагере терять вес со скоростью 7-10 фунтов в неделю на протяжении нескольких месяцев. Причем как это делается - в деталях не объясняется. Создается впечатление, что их дням напролет гоняют как лошадей в спортзале, причем загружая даже не столько спортом, сколько разнообразной фигней с уклоном на упражнения с тяжестями (с их весом, я думаю, большинство даже бегать не может). Вопрос диеты в шоу вообще не затрагивается.

С одной стороны, даже если принять, что часть потери, особенно первое время, это вода и содержимое ЖКТ, у них все равно должен выходить типичный дефицит в 3000-4000 калорий в день. Мне совсем не очевидно, что человек без физической подготовки может выдерживать тренировки с таким дефицитом 7 дней в неделю. С другой, они явно вес теряют, это видно невооруженным глазом.

На чем нас кидают?
Нас не кидают. Когда мы ещё рентовали коттедж, была соседка, которая стала впоследствии Biggest Loser 2012. Когда мы вселились это была 330 паундов тетка, с трудом передвигающаяся, чтобы выгулять свою собачку. Первое знакомство с ней повергло нас в тихий ужас. Потом она исчезла на несколько месяцев и когда вернулась это был совершенно другой человек весом в 175 паундов. Можете представить, как у нас поотваливались челюсти, когда мы столкнулись с ней после ее возвращения. Она очень сильная и позитивная женщина, свой огромный вес она набрала после серьезной травмы, когда была частично парализована. И за потерю этого веса, кроме морального удовлетворения, она ещё получила материальный приз в размере что-то 100К. Что тоже сразу отразилось на покупке ей нового джипа. Что там с ними делают, она не распространялась, да мы не особенно и лезли с вопросами. Но то, что это совершенно реально, я теперь знаю на личном знакомстве. Вот ее фотка
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба. (Из кинофильма "Гараж")
User avatar
Tiffany
Уже с Приветом
Posts: 6785
Joined: 18 Jan 2002 10:01

Re: The Biggest Loser

Post by Tiffany »

Оранжевый Верблюд wrote:Нас не кидают.
Ну, вопрос же был не в том, сбрасывают ли они вес или их подминяют на худых близнецов, а вопрос был в том, врут ли нам о сроках похудания и сомнения насчет методов похудания и их полезности или наооборот для здоровья. Я вот видео посмотрела, и склонна верить дамочке. Эти shows - это хороший, стабильный бизнес для NBC. Думаю, что все методы идут в ход. А при non disclosure документах, которые участники там подписывали, она вам многое наверное и рассказать то не может по правовым соображениям.
Hamster
Уже с Приветом
Posts: 11475
Joined: 20 Nov 2000 10:01
Location: Escondido, CA

Re: The Biggest Loser

Post by Hamster »

Serguei666 wrote: Вас не кидают. Все честно - люди за деньги позволяют делать с собой вредные манипуляции. И нам это показывают. В этом нет никакого обмана, но вот повторять за ними не следует
Мне интересно не столько то, вредно это или нет, сколько то, как это в принципе возможно.

Они делают вид, что это 100% физ. нагрузки. (Во всяком случае, то, как они тренируются, показывают много, а того, как и что и в каких количествах они едят - нет.) Я примерно представляю, что такое 3000-4000 калорий физических нагрузок в день. Для меня это где-то 100 миль на велосипеде. Если я буду по четным числам ездить по 100 миль, а по нечетным 6-8 часов в день делать силовые с high reps или таскать мешки с картошкой, не увеличивая съеденные калории, я практически уверен, что на таком расписании меня хватит на три-пять дней, не больше. И у меня есть хоть какая-то подготовка, я не 400-фунтовая негритянка, которая последние 15 лет провела у телевизора.

Может быть, как тут пишут, у 400-фунтовой негритянки не сравнимый со мной resting metabolic rate, и если ее просто посадить жестко на 1500-2000 калорий в день и не давать ходить по фаст-фудам и залезать по ночам в холодильник, она будет быстро худеть. Может, как-то врут про календарь (там, где они говорят про неделю, в реальности проходит 10-14 дней).

Пошел смотреть видео.
Протоукр
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: The Biggest Loser

Post by Dweller »

На прошлой работе был чувак который много чего пробовал и в итоге решился на дорогое гормональное лечение т.к. все остальные методы либо требуют серьезной самодисциплины либо приносят большой вред. Т.е. его организм во время терапии не требовал пищи, он сидел на спец. диете, и при этом было нормальное самочувствие. Т.е. гормоны запускали процесс естественного снижения веса каким-то волшебным образом.
Iska
Уже с Приветом
Posts: 4174
Joined: 20 Aug 2009 22:58

Re: The Biggest Loser

Post by Iska »

Hamster wrote:
Serguei666 wrote: Вас не кидают. Все честно - люди за деньги позволяют делать с собой вредные манипуляции. И нам это показывают. В этом нет никакого обмана, но вот повторять за ними не следует
Мне интересно не столько то, вредно это или нет, сколько то, как это в принципе возможно.

Они делают вид, что это 100% физ. нагрузки. (Во всяком случае, то, как они тренируются, показывают много, а того, как и что и в каких количествах они едят - нет.) Я примерно представляю, что такое 3000-4000 калорий физических нагрузок в день. Для меня это где-то 100 миль на велосипеде. Если я буду по четным числам ездить по 100 миль, а по нечетным 6-8 часов в день делать силовые с high reps или таскать мешки с картошкой, не увеличивая съеденные калории, я практически уверен, что на таком расписании меня хватит на три-пять дней, не больше. И у меня есть хоть какая-то подготовка, я не 400-фунтовая негритянка, которая последние 15 лет провела у телевизора.

Может быть, как тут пишут, у 400-фунтовой негритянки не сравнимый со мной resting metabolic rate, и если ее просто посадить жестко на 1500-2000 калорий в день и не давать ходить по фаст-фудам и залезать по ночам в холодильник, она будет быстро худеть. Может, как-то врут про календарь (там, где они говорят про неделю, в реальности проходит 10-14 дней).

Пошел смотреть видео.
Я думаю, что без участия химии там не обошлось.
Есть такое лекарство, например, как Phentermine. Его прописывыют тем, у кого BMI больше 30 кг на кв.метр. Должно употребляться лекарство вместе с тренировками. По структуре похож на амфетамины, поэтому является controlled substance. Лекарство подавляет аппетит, как и другие амфетамины. Я думаю, что проблем нет всем ожиревшим участникам выписать это лекарство. Но это дело, естественно, не афишируется.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: The Biggest Loser

Post by Uzito »

Hamster wrote: Может быть, как тут пишут, у 400-фунтовой негритянки не сравнимый со мной resting metabolic rate, и если ее просто посадить жестко на 1500-2000 калорий в день и не давать ходить по фаст-фудам и залезать по ночам в холодильник, она будет быстро худеть. Может, как-то врут про календарь (там, где они говорят про неделю, в реальности проходит 10-14 дней).
Пошел смотреть видео.
Послушаете подкасты с этой участницой. Она рассказывала, что мозги промывают так, что участники прекращают есть совсем и занимаются физкультурой с утра до ночи.
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: The Biggest Loser

Post by webdeveloper »

А мне вот интересно - при таком лишнем весе ЛЮБАЯ структурированная программа по занятию даже не спортом а физкультурой на уровне дома престарелых должна приносить шикарные результаты. Я тренировал однажды мужика - он за 3 недели 30 фунтов потерял. Просто за счет того что регулярно по 40-60 минут в день занимался физкультурой и стал следовать тому плану питания что я ему составил. Никаких гормоноальных таблеток, накакого сильного голодания - просто после фастфуда и сидячего образа жизни он начал двигаться. Через три недели с 270 дошел до 240. Правда потом бросил (Как сам говорит в связи с переездом на новое место).
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: The Biggest Loser

Post by Boriskin »

Hamster wrote: Если я буду по четным числам ездить по 100 миль, а по нечетным 6-8 часов в день делать силовые с high reps или таскать мешки с картошкой, не увеличивая съеденные калории, я практически уверен, что на таком расписании меня хватит на три-пять дней, не больше. И у меня есть хоть какая-то подготовка, я не 400-фунтовая негритянка, которая последние 15 лет провела у телевизора.
Ну можно жрать или пить энергетики, стимуляторы (или вообще ввинчиваться), это заставит ваш организм работать в таком режиме не 3-5 дней, а 2-3 недели.
Правда потом придется еще столько же восстанавливаться до нормального состояния, но это нигде не покажут, а после такого интенсива вес таки уйдет (и не факт, что не вернется в процессе восстановления).
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: The Biggest Loser

Post by Aligator »

Dweller wrote:На прошлой работе был чувак который много чего пробовал и в итоге решился на дорогое гормональное лечение т.к. все остальные методы либо требуют серьезной самодисциплины либо приносят большой вред. Т.е. его организм во время терапии не требовал пищи, он сидел на спец. диете, и при этом было нормальное самочувствие. Т.е. гормоны запускали процесс естественного снижения веса каким-то волшебным образом.
Бред какой-то.
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: The Biggest Loser

Post by Aligator »

Uzito wrote:
Послушаете подкасты с этой участницой. Она рассказывала, что мозги промывают так, что участники прекращают есть совсем и занимаются физкультурой с утра до ночи.
Мне этот вариант кажется наиболее достоверным. Посмотрите на сектантов, они вообще могут на своих лидеров с утра до ночи молиться, квартиру продать и все деньги в секту принести, а Вы говорите вес потерять. :D Самовнушение - великая штука. Употребление Suprenza мне представляется крайне мало вероятным, т.к. это дополнительные риски для организаторов. Опять же, телевизор, командный дух, промывка мозгов могут сделать больше, чем препараты.
Hamster
Уже с Приветом
Posts: 11475
Joined: 20 Nov 2000 10:01
Location: Escondido, CA

Re: The Biggest Loser

Post by Hamster »

Я как-то не верю в такое торжество духа над материей, чтобы можно было долго совсем не есть и с утра до ночи заниматься физкультурой. Пару дней получится, но потом будут элементарно болеть мышцы и будет хотеться жрать. (По научному - накопление микротравм и истощение гликогена.) И чем дальше, тем болеть будет сильнее и жрать хотеться будет больше. Хорошие стимулянты типа амфетаминов могут помочь, но 15 сезонов без единого умершего на шоу участника указывают на то, что амфетаминами их все-таки не кормят. Может быть, дают какие-то хорошие препараты, подавляющие аппетит.
Протоукр
User avatar
Aligator
Уже с Приветом
Posts: 4178
Joined: 01 Jun 2013 23:01

Re: The Biggest Loser

Post by Aligator »

После суток голодания аппетит сам по себе пропадает. Может жрут что-то не очень каллорийное, типа воды с сельдереем )
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: The Biggest Loser

Post by Сабина »

Aligator wrote:После суток голодания аппетит сам по себе пропадает. Может жрут что-то не очень каллорийное, типа воды с сельдереем )
Наступает ацидоз, то есть организм переживает момент когда до мозга доходит что жрачки не будет и он переходит в dormant режим когда желудочной кислоты начинает выделяться меньше, снижается слюноотделение и проч.
Сам момент очень опасный кстати, как миниотравление. Надо залечь и пережить его тихо без стрессов
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
Hamster
Уже с Приветом
Posts: 11475
Joined: 20 Nov 2000 10:01
Location: Escondido, CA

Re: The Biggest Loser

Post by Hamster »

В Википедии есть таблицы с весом всех участников посерийно за все сезоны. Можно их изучить и сделать кое-какие наблюдения.

* Есть явные признаки того, что неделя на шоу это не всегда неделя. Скорость потерь может сильно прыгать от серии к серии, одновременно у большинства участников сезона.

* Потерянный вес в среднем пропорционален абсолютному. За одну шоу-неделю (без поправок на реальное время) при начальном весе 200+ участники в среднем теряют 2.5-2.8% своего веса - в первые недели чуть медленнее, в более поздние чуть быстрее (улучшается физическая форма?)

* Ниже 180-200 фунтов или BMI 30 худение тормозится до 2% веса в "неделю". Те участники, которые достигают этого уровня, остаток шоу худеют в среднем со скоростью 3.5 - 4 фунта в неделю.

Похоже, что вес теряется за счет метаболизма и упражнений с собственным весом, типа ходьбы. Потери в 7-10 в неделю это специфика метаболизма очень ожиревших людей. По мере приближения к нормальному весу цифры остаются экстремальными, но приходят на правдоподобный уровень.
Протоукр
Sunflower1974
Уже с Приветом
Posts: 457
Joined: 21 Apr 2010 17:39
Location: Alaska

Re: The Biggest Loser

Post by Sunflower1974 »

Я одно время смотрела каждую серию, сезонов 5 или 6, наверное. Они занимаются по 8 часов в день, сидят на low-carb диете с калоражем в 1200 калорий в день. Очень многие, включая победителей нескольких сезонов, после шоу набрали вес снова. Помню, в одном из сезонов была участница, кототрой Subway пообещал за каждый сброшенный фунт (а ей нужно было сбросить около 120) тысячу долларов. Результат так и не показали, видно, не смогла.
Sunflower1974
Уже с Приветом
Posts: 457
Joined: 21 Apr 2010 17:39
Location: Alaska

Re: The Biggest Loser

Post by Sunflower1974 »

Hamster wrote:Я как-то не верю в такое торжество духа над материей, чтобы можно было долго совсем не есть и с утра до ночи заниматься физкультурой. Пару дней получится, но потом будут элементарно болеть мышцы и будет хотеться жрать. (По научному - накопление микротравм и истощение гликогена.) И чем дальше, тем болеть будет сильнее и жрать хотеться будет больше. Хорошие стимулянты типа амфетаминов могут помочь, но 15 сезонов без единого умершего на шоу участника указывают на то, что амфетаминами их все-таки не кормят. Может быть, дают какие-то хорошие препараты, подавляющие аппетит.
Я тоже не верила, пока в 2002 году меня не занесло на похудение по программе "Золотая Игла Мухиной". Вот где мозги промывали! Я за 9 месяцев похудела на 33 килограмма, religiously следуя безумно скудной диете. Физкультурой, правда, нам не разрешалось заниматься. Как мне удалось, я до сих пор не пойму. Но после нее были последствия очень нехорошие, с которыми потом пришлось несколько лет справляться. После этого - никаких экстремальных экспериментов над собой!
User avatar
dot
Уже с Приветом
Posts: 4461
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Re: The Biggest Loser

Post by dot »

Iska wrote:Его прописывыют тем, у кого BMI больше 30 кг на кв.метр.
Вроде с единицами измерения все правильно, но вот это вот "на квадратный метр" звучит ужасно. :D
,,, ^. .^ ,,,
zigzag
Удалена за наезды на участников
Posts: 3203
Joined: 20 Oct 2011 22:52

Re: The Biggest Loser

Post by zigzag »

Одно время постоянно смотрела, особенно с нашей теннисисткой Курниковой. Правда после одного сезона она бросила заниматься, было видно, что ее раздражали участники, с которыми надо было по-американски сюсюкаться.

Я по этой же причине забросила смотреть, потому что слишком много слез льют над собой.

В общем и целом идея передачи не в том, чтобы помочь конкретной группе людей, а показать в целом, что если взяться за правильную диету и регулярные упражнения, то можно удерживать нормальный вес.

Эта передача, особенно на ранних стадиях была больше обучающей и показательной в том смысле, что демонстрировала вред фаст фуда, учила считать калории глядя на тарелку и так далее. Это сейчас все смотрят на таблицы и другую информацию прежде чем, что то совать в рот, а всего лишь несколько лет назад, даже три-пять лет назад никто над этим не задумывался. Это сейчас все рестораны обязывают показывать калории на блюда, да и многие уже сами умеют их подсчитывать в уме, а раньше никому не приходило в голову, вкусно же. Даже смеялись над теми, кто считал калории.

Да, для участников передачи эти манипуляции чреваты, но они с самого начала знают на что идут. Тут риск для всех. Может со временем придумают другую, более умную программу, а пока смотрят эту передачу с плаксами.
Hamster
Уже с Приветом
Posts: 11475
Joined: 20 Nov 2000 10:01
Location: Escondido, CA

Re: The Biggest Loser

Post by Hamster »

zigzag wrote:Эта передача, особенно на ранних стадиях была больше обучающей и показательной в том смысле, что демонстрировала вред фаст фуда, учила считать калории глядя на тарелку и так далее.
Видимо, передача очень изменилась, в последнем сезоне там ничего подобного нет. Сейчас даже не показывается и не говорится, готовят ли они себе сами или еду готовят для них, и кто следит за калориями.

В общем и целом у передачи огромный минус в том, что совершенно неясно, в чем они, собственно, соревнуются. Я понимаю, что в потере веса. Но как их усилия переводятся в потерю веса? Показывается полчаса, как эти несчастные машут руками и прыгают в спортзале, потом взвешивание, одни теряют по 3 фунта, другие по 8. Чем отличились те, которые потеряли 8, от тех, которые потеряли 3? Создается впечатление, что они все потеют в точности одинаково и выкидыванием занимается генератор случайных чисел. Единственный содержательный аспект это мыльная опера, как раз то, как они слезы над собой льют. Может, я над шоу слишком сильно задумываюсь, сильнее, чем полагается.
Протоукр
User avatar
Tiffany
Уже с Приветом
Posts: 6785
Joined: 18 Jan 2002 10:01

Re: The Biggest Loser

Post by Tiffany »

Hamster wrote:Может, я над шоу слишком сильно задумываюсь, сильнее, чем полагается.
Однозначно. Это show, а не пособие к похудению. :pain1: За пособие они берут отдельные деньги. Насколько я понимаю The Biggest Loser Ranch оперирует целый год и принимает желаюших похудеть за хороший куш. И еще можно online к ним зарегестрироваться за плату, чтобы узнать их know how в плане питания и прочего. :wink:
User avatar
Tiffany
Уже с Приветом
Posts: 6785
Joined: 18 Jan 2002 10:01

Re: The Biggest Loser

Post by Tiffany »

Вот тут почитайте, если интересуетесь закулисной жизнью на The Biggest Looser.

http://www.nytimes.com/2012/01/01/trave ... .html?_r=0
During our one-week stay, which cost Teresa and me $1,995 each, we were placed on a diet of 1,200 calories a day (the lowest amount allowed without medical supervision). Alcohol and caffeine were not allowed. Each day, which began as early as 6 a.m., we engaged in three hours of exercise — one class took place in the pool — and a two-hour mountain hike. We attended lectures on emotional eating, nutrition, fitness, health management and meal planning. Our day officially ended at 6:15, though there were additional lectures offered after dinner.

In one week I had lost five pounds, four inches in my waist and nearly two in my hips. My body-fat percentage was down by nearly 1 percent, getting me closer to the norm for my age.

Return to “Фитнес”