deep relaxation

User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

deep relaxation

Post by daniel@ »

интересует если кто то такое проходил... может быть личный опыт из йоги, другие ситемы?
не интересуют ссылки без личного опыта, мuзыка, шелковые простыни, 200 грам конька.
мой PT очень много мне подсказал, но надо как то идти дальше... поетому интересуюсь...
думать не больно
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: deep relaxation

Post by Сабина »

daniel@ wrote:интересует если кто то такое проходил... может быть личный опыт из йоги, другие ситемы?
не интересуют ссылки без личного опыта, мuзыка, шелковые простыни, 200 грам конька.
мой PT очень много мне подсказал, но надо как то идти дальше... поетому интересуюсь...
А вы сами пробовали делать хоть раз? Залечь и четко выполнять инструкции под касету - найти нужную часть тела - мышцу и расслабить полностью? В каком смысле идти дальше?

Я это не смогла практиковать долго - показалось нужно и времени уходит много. Я в глубокой юности освоила дыхание ( выдох дольше вдоха с накоплением СО2 в крови) и у меня так лучше получается расслабляться
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: deep relaxation

Post by daniel@ »

Сабина wrote:
daniel@ wrote:интересует если кто то такое проходил... может быть личный опыт из йоги, другие ситемы?
не интересуют ссылки без личного опыта, мuзыка, шелковые простыни, 200 грам конька.
мой PT очень много мне подсказал, но надо как то идти дальше... поетому интересуюсь...
А вы сами пробовали делать хоть раз? Залечь и четко выполнять инструкции под касету - найти нужную часть тела - мышцу и расслабить полностью? В каком смысле идти дальше?

Я это не смогла практиковать долго - показалось нужно и времени уходит много. Я в глубокой юности освоила дыхание ( выдох дольше вдоха с накоплением СО2 в крови) и у меня так лучше получается расслабляться
да я ето дело практикую, не совсем так как ты ето описываешь, если интересно я обЬьясню. ето настолько сложно что мне нужна помощь идти дальше. на сегодняшний день у меня берет час приити к состоянию dead weight. когда такое состояние достигается, то дальше практикуется енергия ци. следующее ето ментальная енергия. но ето совсем тонко.
дыхание. вы дышите диафрагмально?
под кассеты как раз хуже, теряется концентрация.
думать не больно
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: deep relaxation

Post by Сабина »

daniel@ wrote:
Сабина wrote:
daniel@ wrote:интересует если кто то такое проходил... может быть личный опыт из йоги, другие ситемы?
не интересуют ссылки без личного опыта, мuзыка, шелковые простыни, 200 грам конька.
мой PT очень много мне подсказал, но надо как то идти дальше... поетому интересуюсь...
А вы сами пробовали делать хоть раз? Залечь и четко выполнять инструкции под касету - найти нужную часть тела - мышцу и расслабить полностью? В каком смысле идти дальше?

Я это не смогла практиковать долго - показалось нужно и времени уходит много. Я в глубокой юности освоила дыхание ( выдох дольше вдоха с накоплением СО2 в крови) и у меня так лучше получается расслабляться
да я ето дело практикую, не совсем так как ты ето описываешь, если интересно я обЬьясню. ето настолько сложно что мне нужна помощь идти дальше. на сегодняшний день у меня берет час приити к состоянию dead weight. когда такое состояние достигается, то дальше практикуется енергия ци. следующее ето ментальная енергия. но ето совсем тонко.
дыхание. вы дышите диафрагмально?
под кассеты как раз хуже, теряется концентрация.
Нет я в такие дебри не лезла, чисто под кассету, значит бум ждать прочей чтобы вам помогли :).
Дыхание чисто по длительности регулируется, в России оно называлось дыхание по бутейко
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: deep relaxation

Post by daniel@ »

Сабина wrote:
daniel@ wrote:
Сабина wrote:
daniel@ wrote:интересует если кто то такое проходил... может быть личный опыт из йоги, другие ситемы?
не интересуют ссылки без личного опыта, мuзыка, шелковые простыни, 200 грам конька.
мой PT очень много мне подсказал, но надо как то идти дальше... поетому интересуюсь...
А вы сами пробовали делать хоть раз? Залечь и четко выполнять инструкции под касету - найти нужную часть тела - мышцу и расслабить полностью? В каком смысле идти дальше?

Я это не смогла практиковать долго - показалось нужно и времени уходит много. Я в глубокой юности освоила дыхание ( выдох дольше вдоха с накоплением СО2 в крови) и у меня так лучше получается расслабляться
да я ето дело практикую, не совсем так как ты ето описываешь, если интересно я обЬьясню. ето настолько сложно что мне нужна помощь идти дальше. на сегодняшний день у меня берет час приити к состоянию dead weight. когда такое состояние достигается, то дальше практикуется енергия ци. следующее ето ментальная енергия. но ето совсем тонко.
дыхание. вы дышите диафрагмально?
под кассеты как раз хуже, теряется концентрация.
Нет я в такие дебри не лезла, чисто под кассету, значит бум ждать прочей чтобы вам помогли :).
Дыхание чисто по длительности регулируется, в России оно называлось дыхание по бутейко
дорогая, мне ж того и надо. я даже здесь тему в здоровье открыла. расскажи. если не здесь, то в личку, по телефoну, лично. мне очень надо.
думать не больно
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: deep relaxation

Post by Boriskin »

Самое простое - найти человека, который может правильно поставить вас "столбом" ака чжуан-гун, достаточно просто, полезно во всех отношениях и малоопасно даже при неправильной практике. После осваивания "стояния столбом" можно пытаться делать более сложные вещи, но только под руководством знающего человека, коего найти - отдельный квест, так как крикунов о том, что они мегаинструкторы по цигун - как грязи, а реально у подавляющего числа этих крикунов нет ни знаний, ни практического опыта.

Зачем вам вообще все это, какова цель?
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: deep relaxation

Post by daniel@ »

Boriskin wrote:Самое простое - найти человека, который может правильно поставить вас "столбом" ака чжуан-гун, достаточно просто, полезно во всех отношениях и малоопасно даже при неправильной практике. После осваивания "стояния столбом" можно пытаться делать более сложные веши, но только под руководством знающего человека, коего найти - отдельеый квест, крикунов о том, что они мегаинструкторы по цигун - как грязи, а реально у людей нет ни знаний, ни практического опыта.

Зачем вам вообще все это, какова цель?
я делаю столб, не больше 15 мин при хорошей погоде, образно говоря. делала бы больше, но дыхание подводит. о столбе пока ничего не могу найти токового на ёутубе. мне когда то показал его человек кототрый делал по мантек чиа. никаких китайских гуру не ищу, бо знаю что такое не находится, оно или приходит само или нет. вы делаете столб?
пока все чего я достигла в столбе, ето накапливание цы, дальше какой то тупик..
Last edited by daniel@ on 03 Jan 2014 20:05, edited 1 time in total.
думать не больно
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: deep relaxation

Post by Boriskin »

Я доходил до 3х часов оздоровительного, сейчас делаю полчаса прикладной.

Чтоб был нормальный эффект - нужно дойти до 35-45 минут за раз.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: deep relaxation

Post by Boriskin »

Ликбез и просто лучшее что есть на русском о теории и чуть чуть практике цигун.
http://ariom.ru/litera/2004-html/cigun/index.html

Из приличного на ютубе есть чтото навроде
phpBB [video]

но проблема с видюхами в том, что нет обратной связи - нужно чтобы кто-то правил ваши ошибки в начале, иначе потом будет намного сложнее (а временами и просто опаснее), плюс многие делают одно и тоже чуть чуть по разному, и западоидам это сносит крышу - люди не понимают, что и так и эдак может быть правильно.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: deep relaxation

Post by daniel@ »

Boriskin wrote:Я доходил до 3х часов оздоровительного, сейчас делаю полчаса прикладной.

Чтоб был нормальный эффект - нужно дойти до 35-45 минут за раз.
можно я в личку напишу? много вопросов...
думать не больно
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: deep relaxation

Post by Boriskin »

Не вопрос, спрашивайте.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: deep relaxation

Post by daniel@ »

Boriskin wrote:Ликбез и просто лучшее что есть на русском о теории и чуть чуть практике цигун.
http://ariom.ru/litera/2004-html/cigun/index.html

Из приличного на ютубе есть чтото навроде
phpBB [video]

но проблема с видюхами в том, что нет обратной связи - нужно чтобы кто-то правил ваши ошибки в начале, иначе потом будет намного сложнее (а временами и просто опаснее), плюс многие делают одно и тоже чуть чуть по разному, и западоидам это сносит крышу - люди не понимают, что и так и эдак может быть правильно.
они все показывают с шаром в области чест и выше, меня учили делать в области абдомин. но вопрос не в етом. никто не сказал что делать когда начинает трясти... такое лучше в личке обсуждать.. :|
думать не больно
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: deep relaxation

Post by Сабина »

daniel@ wrote: дорогая, мне ж того и надо. я даже здесь тему в здоровье открыла. расскажи. если не здесь, то в личку, по телефoну, лично. мне очень надо.
Если надо именно бутейку то там все достаточно просто, могу найти описание в тырнете или свое тут наваять после работы. Но этим тоже не стоит увлекаться. Ум его учеников доведших паузу до 4+ минут крыша съехала
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: deep relaxation

Post by olley »

Boriskin wrote:Самое простое - найти человека, который может правильно поставить вас "столбом" ака чжуан-гун, достаточно просто, полезно во всех отношениях и малоопасно даже при неправильной практике.
Поиск картинок чжуан-гун выдал "русифицированный" вариант упражнения
:D
Image
olley
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: deep relaxation

Post by daniel@ »

Сабина wrote:
daniel@ wrote: дорогая, мне ж того и надо. я даже здесь тему в здоровье открыла. расскажи. если не здесь, то в личку, по телефoну, лично. мне очень надо.
Если надо именно бутейку то там все достаточно просто, могу найти описание в тырнете или свое тут наваять после работы. Но этим тоже не стоит увлекаться. Ум его учеников доведших паузу до 4+ минут крыша съехала
8O если честно я вообще ничего про ето дыхание ничего не знаю... оно очень отличается от того что делают в йоге или китайцы... по моему. за ссылки буду благодарна
думать не больно
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: deep relaxation

Post by daniel@ »

olley wrote:
Boriskin wrote:Самое простое - найти человека, который может правильно поставить вас "столбом" ака чжуан-гун, достаточно просто, полезно во всех отношениях и малоопасно даже при неправильной практике.
Поиск картинок чжуан-гун выдал "русифицированный" вариант упражнения
:D
olley, у вас все? тогда идите мимо
думать не больно
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: deep relaxation

Post by Сабина »

daniel@ wrote:
Сабина wrote:
daniel@ wrote: дорогая, мне ж того и надо. я даже здесь тему в здоровье открыла. расскажи. если не здесь, то в личку, по телефoну, лично. мне очень надо.
Если надо именно бутейку то там все достаточно просто, могу найти описание в тырнете или свое тут наваять после работы. Но этим тоже не стоит увлекаться. Ум его учеников доведших паузу до 4+ минут крыша съехала
8O если честно я вообще ничего про ето дыхание ничего не знаю... оно очень отличается от того что делают в йоге или китайцы... по моему. за ссылки буду благодарна
Это очень похоже на одну из методик йогов кого дыхания , про китайское не скажу. Диафрагма там тоже как бы ни причем особо. Основная идея в том что при определенной технике дыхания вы вы удлинение те выдох и паузу после него. Это приводит к накоплению CO2 в организме что в свою очередь приводит к сильному антиспазматическому эффекту и увеличению внутренней энергии организма. Там тоже целые теории, обычно рекомендуют при лечении астмы, повышенного давления, камней в почках и проч связанное со спазмами
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: deep relaxation

Post by Сабина »

Нашла два линька на ютюбе, но насколько качественно внутри пока не знаю, может хоть даст идею
http://m.youtube.com/watch?v=kQgowzlZRho

http://m.youtube.com/watch?v=D3dru1hJBXU

Там в первом клипе отрезали недорассказав про самурайское упражнение ;), я могу научить как разложить заложенный нос за три минуты ;)
Last edited by Сабина on 03 Jan 2014 20:41, edited 1 time in total.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: deep relaxation

Post by daniel@ »

Boriskin wrote:Не вопрос, спрашивайте.
del
думать не больно
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: deep relaxation

Post by olley »

daniel@ wrote: olley, у вас все? тогда идите мимо
А что, какие-то ошибки в иллюстрации или что? Я ж не специалист, поэтому тонкостей не знаю :shy:
olley
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: deep relaxation

Post by Boriskin »

olley wrote:
Boriskin wrote:Самое простое - найти человека, который может правильно поставить вас "столбом" ака чжуан-гун, достаточно просто, полезно во всех отношениях и малоопасно даже при неправильной практике.
Поиск картинок чжуан-гун выдал "русифицированный" вариант упражнения
:D
Не хватает бутылки водки в кармане ватника :lol:
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: deep relaxation

Post by daniel@ »

Сабина wrote:Нашла два линька на ютюбе, но насколько качественно внутри пока не знаю, может хоть даст идею
http://m.youtube.com/watch?v=kQgowzlZRho

http://m.youtube.com/watch?v=D3dru1hJBXU

Там в первом клипе отрезали недорассказав про самурайское упражнение ;), я могу научить как разложить заложенный нос за три минуты ;)
ага, жалко обрезалось...
давай про нос...
думать не больно
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: deep relaxation

Post by Сабина »

daniel@ wrote: ага, жалко обрезалось...
давай про нос...
Если у вас заложен нос

- спокойно выдохните весь воздух из груди через нос, если нужно вдохнтие выдохните еще раз чтобы под конец полностью расслабиться.
- когда весь воздух вышел закройте ноздри пальцами и начните присядать.
- отпустите ноздри в момент когда вы сможете относительно спокойно ( не судорожно, хватая ртом воздух :D ) снова вдохнуть воздух через нос и встаньте из присяда
- пару раз спокойно вдохните выдохните через нос, под самый конец выпустив весь воздух снова заткните ноздри и начните присядать

так раза три четыре

разложенный нос в результате этого упражнения гаратнирован :umnik1:
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw

Return to “Фитнес”